Вы не вошли.

 [Вход]

27-10-2020 18:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

dmi пишет:

Тут вот утверждают что в 30 м.с. на 9ке катались,прыгали без проблем.

Там кстати дядька весом почти 120 в теме написан. И речь про порывы, а это штука растяжимая и хуй знает насколько точно определенная), и сколь длительная. Фон то легко мог быть те же вменяемые 20+ smile

Изменено Voltan (27-10-2020 19:01)

Не в сети

27-10-2020 18:59

AdBot

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя



27-10-2020 19:05

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

artyr пишет:

чел выживает на небольшом кайте (не 17 явно) и второй момент у нас есть Дэн который в сильный ветер ходит на 18 кайте, но тут есть два но
1. Дэн говорил что его отрывало от водыи проносило над водой какоето время
2. Дэн в раене 170 весит и катает на кайте высокого удлинения

Ну Тоби катает 18ху в ветер 10+

artyr пишет:

поэтому реально не очень стоит распостранять такие расказы т.к. некоторые могут подумать что я так тоже смогу и пойдут на 15-17 в 12 метров. там на этапе вывода в зенит могут случится приключения)))

Для турбины 17 веса 107 и ветрер 12 м.с катабельный при затянутом дипавере. Соглашусь с тем что иногда отрывает от земли. Но за неимением горничной как говорится. На любителя. Двенаха в 12мс комфортнее конечно.

Не в сети

27-10-2020 19:13

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

тритон2 пишет:

Ну Тоби катает 18ху в ветер 10+

На 18хе в 10 будет легче, чем к примеру на 10ке в 18)

12мс тоже не стоит сравнивать с 15мс или больше. Это очень разный ветер.

Не в сети

27-10-2020 19:16

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

artyr пишет:

вот тут есть про сильный ветер видео

Пересмотрел, до этого видео нужно дорасти, Антон расказывает премудрости не очевидные обычному кайтеру. Лично я за примерно 5 лет круглогодичной каталки в такие ситуации не попадал.

Не в сети

27-10-2020 19:17

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Dedmazay пишет:

В такой ветер невозможно будет положить кайт забором в центр окна , даже если удасться между порывами его туда определить  , это опасно так как в сильный порыв он стремится выйти из этого положения, малейшие микродвижения рулевой стропы и кайт перевернется на русский старт.

Полностью согласен!Но тут утверждают,что в таких условиях можно перевязывать узлы!Я смог выйта из той ситуации с турбиной -упераясь и практически ложась на воду спиной я дождался пока меня стащило на глубину по грудь.Дальше отстрел.Но кайтда же отстреленый продолжал взлетать и крутиться.Помогло только собирание строп,и крепкий захват его руками за центр центрального балона перевёрнутого улыбкой.И это при ветре 10 м\с.В 18 я бы не задумываясь полностью сразу его отстрелил бы.Жизнь дороже любой снаряги.

Не в сети

27-10-2020 20:06

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Я тоже не верю в рассказы про 30 м/c и катание на девятке.
Многие путают основной ветер с короткими порывами:)
У нас при сильном ветре порывы иногда могут реально быть +5+10 метров к основному.

А еще наверное все таки стоит уточнить, что при одиной и той же силе ветра тяга у кайта может сильно отличаться,
т.к. зависит от плотности воздуха на  которую влияют давление, температура и влажность.

У нас этот эфект достаточно выражен.
При одинаковой скорости ветра, днем и вечером я катаюсь на разных кайтах!
На станции стоит стационарное оборудование от windguru, так что доверять показаниям наверное можно.
Да это и так визуально видно по барашкам на воде.

Изменено fifa (27-10-2020 20:06)

Не в сети

27-10-2020 20:12

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

lex-fin пишет:
Dedmazay пишет:

В такой ветер невозможно будет положить кайт забором в центр окна , даже если удасться между порывами его туда определить  , это опасно так как в сильный порыв он стремится выйти из этого положения, малейшие микродвижения рулевой стропы и кайт перевернется на русский старт.

Полностью согласен!Но тут утверждают,что в таких условиях можно перевязывать узлы!Я смог выйта из той ситуации с турбиной -упераясь и практически ложась на воду спиной я дождался пока меня стащило на глубину по грудь.Дальше отстрел.Но кайтда же отстреленый продолжал взлетать и крутиться.Помогло только собирание строп,и крепкий захват его руками за центр центрального балона перевёрнутого улыбкой.И это при ветре 10 м\с.В 18 я бы не задумываясь полностью сразу его отстрелил бы.Жизнь дороже любой снаряги.


От кайта тоже многое зависит. Если кайт с хорошим удлинением, то в край окна в сильный ветер он сам с большим удовольствием летит, если ещё и отлично дипаурится то вдвойне отлично. Таким образом   пережидаю порывы, доска на ветер , ползем 3 км/ч , опустив кайт практически на ухо, для удобного упора в доску.  А есть кайты которые не уходят глубокого в край окна, такие в порывы хуже, так как просто стаскивают вниз с разносом.

Не в сети

27-10-2020 20:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

fifa пишет:

А еще наверное все таки стоит уточнить, что при одиной и той же силе ветра тяга у кайта может сильно отличаться,
т.к. зависит от плотности воздуха на  которую влияют давление, температура и влажность.

Ав ы знаете, какую разницу в плотности имеет воздух при +- 10 градусов, давлении 740-790 мм.рт.ст. и влажности от  0.
  до .100%?


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-10-2020 20:24

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

ALEX3M пишет:

Ав ы знаете, какую разницу в плотности имеет воздух при +- 10 градусов, давлении 740-790 мм.рт.ст. и влажности от  0.
  до .100%?

Хрен его знает, только зимой при +10 с двенашкой можно катать от 6 м.с а летом при +35 нет.

Не в сети

27-10-2020 20:39

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

тритон2 пишет:

Ав ы знаете, какую разницу в плотности имеет воздух при +- 10 градусов, давлении 740-790 мм.рт.ст. и влажности от  0.
  до .100%?

Я не знаю значение в единицах.
Я знаю что зависимость существует, т.к. сталкиваюсь с ней летом очень часто.
При катании на гидрофойле это очень заметно!
Если сомневаетесь, приезжайте в гости убедитесь на личном опыте.:)

Изменено fifa (27-10-2020 20:46)

Не в сети

28-10-2020 00:55

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

AlGo пишет:

Ну да, если даже Эдвард что-то там и перевязал в таких убийственных условиях, ему помогло не только умение и опыт, но и КРУПНОЕ везение. Так катать НЕЛЬЗЯ!!

   Наконец то разумный человек дал разумный отзыв. Согласен с ним на все 150 %. Именно всё так и именно это и было указано в моём первом сообщении  ("Было дело" - это ведь подразумевает одноразово!) и так катать конечно же нельзя, но спастись один раз в неожиданном попадосе, как оказалось, можно smile Это ведь всё невнимательно читающие критики навыдумывали, что я всё время постоянно так катаю с огромным удовольствием и без проблем. Хотя я много раз их убеждал в обратном. Вот пример 

edward пишет:

Я конечно же не катался при 18 на 17-том, а доехал более менее нормально издалека до места старта. Я об этом и писал выше. Вы, к сожалению, опять были не внимательны smile Поэтому повторюсь ниже.

edward пишет:

Было дело - я на кайте 17 кв.м смог вернуться к месту старта, когда был далеко и неожиданно раздуло с 7 до 18 м/с. И был это не порыв, а устойчивый крепкий ветер на долго.

   Заодно оказалось и выяснили с видеодоказательством, что и подвох костюм можно одевать не задыхаясь и очень быстро, если это делать разумно и разумному человеку. У всех остальных почему то везде сплошные проблемы - и удушье при одевании подвохкостюма и чуть не поломанный палец от петли странного ленточного триммера и крутой передоз от неправильно выбранного кайта в 10 м/с.
  Да, и крайне не разумно не посмотреть бесплатное микровидео, которое вам любезно предоставили, что бы решить все ваши многолетние  заблуждения про подвох и проблемы с ним. Вот вы писали про свои проблемы.
 

lex-fin пишет:

Самая жопа это одевание \снимание куртки.Там действительно есть момент,когда можно задохнуться.И я и жена(она тоже и подвох и кайтер) оба через это проходили.

    Вопрос - разумно ли после того, как человеку оказали помощь в решении его  проблем - дали видео инструкцию, писать вот это?

lex-fin пишет:

Я не смотрел и не собираюсь смотреть это.Разве что ,только с пакетом на голове,что бы повеселится.

Ответ - очень не разумно.
    Так что берегите себя - включайте разум. Это, как оказывается,  очень полезно и для здоровья и для хорошего, без злобы и истерик, настроения.

Изменено edward (28-10-2020 03:44)

Не в сети

28-10-2020 01:37

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Galantniy пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Только в этой теме я окончательно убедился, что покупка кликбара была очень правильным решением smile))

ты наверно не до конца понял. Клик бар увеличивает/удлиняет длину рулевых строп, то есть и является триммером, и я могу ошибаться, но помимо этого уже не получится отрегулировать длину рулевых строп. В отличии от палок других производителей, где помимо регулирования длинны рулевых строп, ещё можно воспользоваться тримерром силовых строп, тем самым расширить диапазон регулировок. В планках слингшот ещё можно регулировать длину силовых строп, так как узелки есть и в подкуполке на них.  Что касается компании North, регулирование рулевых строп у них сделано для компенсации вытягивания силовых. Для меня смысл такой, если тримера не хватает или без тримера не тянет, то надо идти за другим размером кайта. У Сальника есть видео, где он тоже при нехватки ветра, перевязывал узелки.

Как работает кликбар я знаю smile
У кликбара регулировка рулевыми, видимо сделана чтобы легче было депаверить просто нажимая кнопку (отпускать рулевые). Для "отпускания" кайта нужно крутить ручку (это дольше чем нажимать кнопку).
Хода планки вполне хватает (и еще запас есть), и "депавер" использую только чтобы не тянуться в сильный ветер.
На планке ничего не болтается (я про веревки депавера). И никакого "творчества" с узелками.

Возможно я не прав, но мне кажется, что если настроенная планка не позволяет управлять всем диапазоном угла атаки кайта, и требует перевязки узелков, то нужно просто купить подходящую планку.

Не в сети

28-10-2020 01:54

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

_Nikolay_Y пишет:

Возможно я не прав, но мне кажется, что если настроенная планка не позволяет управлять всем диапазоном угла атаки кайта, и требует перевязки узелков, то нужно просто купить подходящую планку.

   Пока, к сожалению, не нашёл таких. Тот же кликбар - и дорогой и ограничен ход регулировки, вполне возможна поломка механизма прям при катке, и самое главное - он боится ПЕСКА! А песочек - он ведь не только на берегу лежит, но и в виде мельчайшей взвеси в любой воде полно. А это и абразив и риск заклинивания. В результате появление проблем неизбежно. Да и долговечность работы механизма и верёвок в нём всё ещё под вопросом.

Изменено edward (28-10-2020 02:12)

Не в сети

28-10-2020 07:37

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

lex-fin пишет:
Dedmazay пишет:

В такой ветер невозможно будет положить кайт забором в центр окна , даже если удасться между порывами его туда определить  , это опасно так как в сильный порыв он стремится выйти из этого положения, малейшие микродвижения рулевой стропы и кайт перевернется на русский старт.

Полностью согласен!Но тут утверждают,что в таких условиях можно перевязывать узлы!Я смог выйта из той ситуации с турбиной -упераясь и практически ложась на воду спиной я дождался пока меня стащило на глубину по грудь.Дальше отстрел.Но кайтда же отстреленый продолжал взлетать и крутиться.Помогло только собирание строп,и крепкий захват его руками за центр центрального балона перевёрнутого улыбкой.И это при ветре 10 м\с.В 18 я бы не задумываясь полностью сразу его отстрелил бы.Жизнь дороже любой снаряги.

Про то и речь глаголю всю дорогу без истерик, стараясь уважительно  и доходчиво.  Если бы кто то включил наконец таки ум, то понял бы, что если бы он ЕЩЁ ДО СТАРТА КАЙТА В ВОЗДУХ не только триммер затянул, но и ещё бы дополнительно удлинил боковые стропы по системе узелков, то не улетел бы в ..беня.  Я же вот не улетел в 18 м/с, хотя мне было гораздо сложнее перекидывать узелки на уже запущенном кайте, поставив его на ухо в краю, что бы удлинить боковые. А ты вот улетел на заводских настройках в 10 м/с, да ещё и расписываешь свои ужасы. Правдиво и красочно расписал- верю, так и было.  Но я бы вот постеснялся свою некомпетентность и неразумность так широко и навеки афишировать.
     Я говорю - вот решение про допизменение тяги кайта, если не хватает хода триммера, ты не хочешь этого понимать. Я говорю - вот тебе видеорешение про твои личные проблемы с подвохом - ты не хочешь смотреть.
     Вывод- общаться с такими упёртыми, только время своё терять. Гордыня не зря считается смертным грехом. Как от неё избавится- сам поищи, ты ведь только сам себе веришь. С самомнением ещё ознакомься попутно - тоже на пользу пойдёт, если поймёшь.

Изменено edward (28-10-2020 08:30)

Не в сети

28-10-2020 08:23

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Вот узелки на боковых у планки - их много и все они бывают в работе, потому, что и под куполом я тоже могу сделать преднастройку перед запуском в зависимости от ветра и прогноза. Прикиньте насколько можно поменять длину боковой стропы, если сравнить её при  зацепах за самый дальний и самый ближний узелок. А ещё и под куполом тоже есть возможность такая. Какое огромное поле для регулировки!!!  И к куполу ходить регулировать не нужно, когда триммер уже выбрал все свои ходовые возможности. И не забудьте, что ещё же ж можно дополнительно и триммером поработать оперативно. Кому нужно, обратите внимание, что самые крайние узелки - крупные, чтобы стропу не упустить. Расстояние между узелками где то 6 - 6,5 см. Три узелка - это как полный ход некоторых триммеров, а их ШЕСТЬ. Это и объясняет, почему сделанное СИЛЬНОЕ удлинение боковых при  внезапном длительном передозе позволило доехать на 17-хе в 18 м/с до места старта.
    Границы регулировки длины боковых ограничиваются: в одну сторону при сильном укорочении- бэкстол, а в другую сторону при сильном удлинении- потеря контроля из за сильно провисших боковых.
  И ещё - навязка узелков сильно укорачивает стропу- это нужно компенсировать.
     Если это кому то сложно, то  просто не изучайте - катайте на заводских настройках.
00aa992ece8e.jpg

Изменено edward (30-10-2020 01:36)

Не в сети

28-10-2020 08:40

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Гордыня не зря считается смертным грехом.

Это  прям золотые слова!Почаще смотри в зеркало и в слух громко произноси их!
Но на лицо уже прогресс.В последних постах нет истеричного визга.

edward пишет:

Если бы кто то включил наконец таки ум, то понял бы, что если бы он ЕЩЁ ДО СТАРТА КАЙТА В ВОЗДУХ не только триммер затянул, но и ещё бы дополнительно удлинил боковые стропы по системе узелков, то не улетел бы в ..беня.

Представляяешь,я мозг не выключаю.Ты просто никогда не держал "турбину" в руках и пытаешься тут выступать в роле главного арбитра.Но,до "встречи с обратной стороной доски" тебе ещё далеко.Ты просто не знаешь ветровой диапазон этого кайта,и пытаешься писать какую-то дичь.
Как ты думаешь,почему под твоим видио одеваня подвоха нет комментариев?Потому,что это нах никому не нужно.Никто тебя не просил это выкладывать.Ты уже реально всх задрал со своим чудесным подвохом,которого суёшь в любойй разговор в любую тему.Так делают рекламные агенты.Ты их выгоняешь за дверь,а они настойчиво лезут  в окно.

Не в сети

28-10-2020 08:44

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

lex-fin пишет:

Ты просто никогда не держал "турбину" в руках и пытаешься тут выступать в роле главного арбитра.

Согласитесь, что глупо и неразумно утверждать то, в чём не уверены и не знаете наверняка - всё это ваши личные фантазии. Выдумки без доказательств - это ложь, а преднамеренная ложь- это клевета. Прочие ваши высказывания тоже свидетельствуют о том же. Значит мозг выключен, увы. Поэтому с вами больше общаться не буду. Истерите в одиночке.

lex-fin пишет:

Как ты думаешь,почему под твоим видио одеваня подвоха нет комментариев?Потому,что это нах никому не нужно.Никто тебя не просил это выкладывать

  Каменты на очевидное не нужны. И так всем всё ясно - одеть костюм подвох с открытой порой - 56 сек., снять- 25 сек.
   Не хорошо ведь зря наговаривать, что никто не просил выкладывать видео.  Вот я сразу написал, уже давно, когда ещё видео выложил - просили, оказывается, выложить видео. Посему, нужно читать внимательно, стараться правильно понять прочитанное и опять же, не нужно фантазировать, выдумывать и голословно утверждать свою ложь.

edward пишет:

Развеем миф о трудности и сложности одевания гидрокостюмов с открытой порой.
По очень многочисленным просьбам в ЛС, нашёл в ютубе и выкладываю видео быстрого одевания/снимания гидрокостюма подводного охотника,

  PS. У меня в ЛС много просьб о помощи в выборе подвоха. И благодарностей тоже много. Поэтому повторюсь - Согласитесь, что глупо и неразумно утверждать то, в чём не уверены и не знаете наверняка - всё это ваши личные фантазии. Выдумки без доказательств - это ложь, а преднамеренная ложь- это клевета. Значит мозг выключен, увы. Общаться бесполезно. Поэтому с вами больше общаться не буду. Истерите в одиночке.

Изменено edward (30-10-2020 04:46)

Не в сети

28-10-2020 09:04

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Значит мозг выключен, увы.

Да,к сожалению я могу сказать то же самое и Вас.Чем меньше аргументов в споре,чем чаще аппанент переходит на личности и оскорбления,пусть и в мягкой форме,но всё равно не позволительно.

Не в сети

28-10-2020 09:34

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

fifa пишет:

Многие путают основной ветер с короткими порывами:)
У нас при сильном ветре порывы иногда могут реально быть +5+10 метров к основному.

Многие путают узлы с метрами :-)

Не в сети

28-10-2020 10:42

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

lex-fin пишет:
edward пишет:

Значит мозг выключен, увы.

Да,к сожалению я могу сказать то же самое и Вас.Чем меньше аргументов в споре,чем чаще аппанент переходит на личности и оскорбления,пусть и в мягкой форме,но всё равно не позволительно.

Не сорьтесь, горячие финские парни;)
перевязывыние узелков даже в нормальный ветер не для всех и у кабрины был отстрел на 2 силовые когда кайт продолжал висеть но без управления -похоже на перевязывание.


Завтра будет ветер.

Не в сети

28-10-2020 13:03

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

теоретически в неочень сильный ветер можно перевезать узелки если отстрелить кайт потом по страховке подойти к планке както зафиксировать страховку за крюк и после перевязки стравить страховку собрать планку и перезапустить. но это совсем не про описываемую ситуацию.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-10-2020 13:42

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Возможно я не прав, но мне кажется, что если настроенная планка не позволяет управлять всем диапазоном угла атаки кайта, и требует перевязки узелков, то нужно просто купить подходящую планку.

   Пока, к сожалению, не нашёл таких. Тот же кликбар - и дорогой и ограничен ход регулировки, вполне возможна поломка механизма прям при катке, и самое главное - он боится ПЕСКА! А песочек - он ведь не только на берегу лежит, но и в виде мельчайшей взвеси в любой воде полно. А это и абразив и риск заклинивания. В результате появление проблем неизбежно. Да и долговечность работы механизма и верёвок в нём всё ещё под вопросом.

Я не рекламирую кликбар. Про все его косяки/особенности хорошо знал до покупки.
Нет ничего идеального, и в кликбаре за удобство нужно платить доп. вниманием (осматривать, промывать если есть песок. Пока песка внутри не видел). У других типов депавера свои косяки/особенности.
Но мы же про другое говорим... Зачем "плясать" с узелками, если можно просто иметь планку с достаточным ходом?

Не в сети

28-10-2020 13:48

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

_Nikolay_Y пишет:

Зачем "плясать" с узелками, если можно просто иметь планку с достаточным ходом?

Вот это я и пытаюсь "донести" до нашего "учителя" ,который всё знает,а мы ,бестолковые всё мучаемся со своим 40 см щелевым триммером.

Не в сети

28-10-2020 21:39

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

уже 3 года катаю с кликбаром и никаких проблем с заклиниванием. за такое время всегда менял депауэр на других планках без оплетки. слабое место - поплавки, которые очень быстро рвутся зимой. но эта болезнь у всех планок норсов-дуатонов со времен кликбара

Не в сети

28-10-2020 22:16

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Катал в Мексике с общительными голландцами. Они предупреждали, что у кликбара зимой бывает примерзает кнопка. Я скоро уже 2 года кликбар использую, в том числе и зимой, примерзаний ни разу не случалось. Но думаю зимой не лишне в нее капнуть чего-то типа глицерина.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro