Вы не вошли.

 [Вход]

30-10-2020 10:52

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Про дайверские костюмы в кайтинге, уже много копий сломано. Очевидно, что при всех их недостатках, в кайтинге они применимы. Я тоже использую дайверский, когда становится холодно в кайтерском 5/3мм, а катнуть еще можно. Я его использую не часто и не потому, что он лучше других, а потому, что он у меня есть, и на несколько каталок по холоду вполне годится.

Но хотелось бы решить проблему попадания в него песка. Запускаюсь/одеваюсь на песчаной косе, стараюсь ложить на чистое:

DSC-0012.jpg

Все равно, мокрый намыленный костюм очень притягивает песок. А попав на открытую пору, он никак оттуда не хочет удаляться. При контакте с кожей, начинает натирать.

Эдвард, видимо должен знать, как этого избежать.

Не в сети

30-10-2020 10:52

AdBot

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.



30-10-2020 11:46

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

У меня не дайверский костюм, а подвох 5 мм. с открытой порой на весь водный сезон с мая по ноябрь. Песок не люблю - грязь и абразив, убивающий оборудование. Я одеваю на травке smile На любой, даже и на сухой. Кайт тоже предпочитаю собирать и запускать с травки.  Всегда можно найти полянку. Если в холода применяю палатку без дна, что бы водичка легко стекала в землю, то тоже ставлю на травке. Если нет травки- ставлю на чистой морской крупной гальке без песка. Видел, как люди используют синтетическую ткань как коврик для переодевания, но ветер её полощет- нужно чем то пригружать края. В палатке это не будет такой проблемой.
     Не обязательно одеваться прям у воды, где голый песок - можно же отъехать/отойти на несколько метров и найти лужайку, переодеться, а потом вернуться к берегу.
     PS. При жёстких замывах в морской прибрежной прибойной полосе, где муть бултыхается, чуток песочка может несанкционированно проникнуть под гидрик. Его можно удалить только промывкой после снятия, посему после каждой каталки очень советую костюм промывать и опреснять, т.к. при высыхании солёного костюма, образующиеся твёрдые кристалы соли, могут повреждать (разрыхлять) неопрен. Да и вонять гидрик не будет. Ну, это мнение моё такое, ещё из практики дайвинга сложилось.
P.S. Неспроста ведь гидрик на видео чел снимает с выворачиванием - это специально для того, что бы при замачивании/опреснении/промывке автоматически удалялся весь попавший мусор изнутри гидрика.
Вот видео как за 56 сек. одеть гидрик поводного охотника с открытой порой, а за 25 сек. снять.

Про ПИ-ПИ. Никто не помешает Вам быстренько снять куртку подвоха  за 12 секунд и приспустить штаны за 6 секунд (можете всё это прикинуть по видео). ВСЁ - писайте на здоровье! Одеть обратно можно без проблем, т.к. шампунь в куртке ещё остаётся, ибо костюм был прижат к телу, не пропускал воду и шампунь не вымывался  - именно поэтому гидрик так легко снимается после каталки. Если всё же будут проблемы (подсохнет костюм, пока будете ПИ-ПИ), то просто добавь шампуня из термоса - это ещё всего навсего 1 минута.

Изменено edward (24-05-2021 00:55)

Не в сети

30-10-2020 17:44

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Да,эта проблема то же меня мучила,когда при обучении на Бугазской косе я его одевал(как давно это было..).Но тогда у меня не было ничего,кроме подвоха.Можно,наверное намочить его,дать немного стечь,и одеть штаны в машине,постелив на коврик полотенце.Куртку уже одеть не проблема.

Не в сети

30-10-2020 19:04

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

а чо круглую сумку-коврик не использовать? я в обычном катаю но одеваюсь-раздеваюсь только на нем. удобно , потом гидрик и прочее в мешок стянул и домой везешь, не протекает с него

Изменено Valentinus_kiter (30-10-2020 21:45)

Не в сети

30-10-2020 19:22

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Valentinus_kiter пишет:

а чо круглую сумку-коврик не использовать? я в обычном катаю но одеваюсь-раздеваюсь только на нем. удобно , потом в мешок стянул и домой везешь, не протекает с него

Ну зачем ты про коврик?
Пользователи подвохов  - это такая секта самоистезателей, им главное с мылом.

Не в сети

30-10-2020 19:49

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Песок не люблю - грязь и абразив, убивающий оборудование. Я одеваю на травке smile На любой, даже и на сухой. Кайт тоже предпочитаю собирать и запускать с травки.  Всегда можно найти полянку.....

Эт очень далеко идти придется, а запускаться в турбуле от прибрежных высоких деревьев. Для меня песок меньшее зло.

Но у Вас ведь есть еще круче вариант,- одеться дома в ванной. Я так ни разу не пробовал. Сколько может выдержать человек в 5мм дайверском костюме при температуре +13С без перегрева? И если перегрев застал в дороге, что Вы делаете?

Не в сети

30-10-2020 19:56

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:

Но у Вас ведь есть еще круче вариант,- одеться дома в ванной

Есть ещё одна проблема,если одеваться в ванной дома.Соседи подумают ,что ты не в себе smile
Если тормознут ДПС ,наверное возникнут вопросы(но по мне это не главное).
Главный раздражитель  это мыло .Когда ты сидишь в подвохе,ты "катаешься" на водительском кресле.
На счёт перегрева-можно включить в машине кондиционер.

Не в сети

30-10-2020 20:20

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

:(шо такое "подвох":rolleyes:

Не в сети

30-10-2020 20:22

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:

Но у Вас ведь есть еще круче вариант,- одеться дома в ванной. Я так ни разу не пробовал. Сколько может выдержать человек в 5мм дайверском костюме при температуре +13С без перегрева? И если перегрев застал в дороге, что Вы делаете?

а водолаз в 27ми градусной воде в шестёрке должен тогда сваритса в крутую?

Не в сети

30-10-2020 20:54

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

nav60 пишет:

:(шо такое "подвох":rolleyes:

Это те кто жопой вверх плавают big_smile

Не в сети

30-10-2020 22:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:
edward пишет:

Песок не люблю - грязь и абразив, убивающий оборудование. Я одеваю на травке smile На любой, даже и на сухой. Кайт тоже предпочитаю собирать и запускать с травки.  Всегда можно найти полянку.....

Эт очень далеко идти придется, а запускаться в турбуле от прибрежных высоких деревьев. Для меня песок меньшее зло.

Главное слово - ВЕРНУТЬСЯ к берегу после переодевания и у воды запускаться без турбулы smile Продублирую

edward пишет:

 Не обязательно одеваться прям у воды, где голый песок - можно же отъехать/отойти на несколько метров и найти лужайку, переодеться, а потом ВЕРНУТЬСЯ к берегу.

Изменено edward (31-10-2020 01:48)

Не в сети

31-10-2020 01:42

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:

Сколько может выдержать человек в 5мм дайверском костюме при температуре +13С без перегрева? И если перегрев застал в дороге, что Вы делаете?

      Вопрос удивил, даже не задумывался над этим. Всегда считал, что обмороженных всегда больше, чем обожжённых. У меня не дайверский костюм , а плотно сидящий подвох с открытой порой и никогда не было никакого перегрева. И от друганов такого никогда не слышал. Могу целый день при такой температуре быть без проблем, даже и в мои северные + 20+25. Когда одел гидрик - он влажный, а вода испаряясь - охлаждает. Надеюсь, что вы ведь не загорать в нём собираетесь, а в воду будете залезать хоть изредка? А влажный он будет достаточно долго - сушили ли вы когда нибудь гидрик? Можете спецом снаружи его ещё заранее смочить при одевании.
    Обычное дело летом - оделся в ванной, уехал, покатал, побыл вне дома часов 6-8 в гидрике, приехал - снял. Нет ни опрелостей, ни потёртостей, ни аллергий, ни прыщей. Всегда всем говорю, что я заодно и вымылся с шампунём с вкусным ароматом по своему выбору:). Можете дома одеть только штаны с лямками и боты, а куртку уже на споте. Всё просто- не будет никакого песка, не будет и проблем с перегревом в тропическую жару.
      Вы возьмите и просто тупо попробуйте - испытайте. Это ведь нетрудно. Ежли вдруг перегреетесь, то снимите. Просто воды с собой в запас возьмите для повторного одевания - термоса 1,2 литра хватает на 3-4 одевания. Шампунь вливайте уже на споте, а то вдруг ветра не будет- шампунь на выброс пойдёт. Есть ещё и "шоковое" одевание гидрика без шампуня - можете сами  почитать в ИНЕТЕ. Вдруг пригодится когда нибудь? Я ни разу его не применял.
   Могу при "перегреве" предложить снимать шлем, обливать голову и костюм снаружи и заливать воду для охлаждения из бутылки за шиворот при возникшей необходимости у вас в ваших "тропиках".
  Температуру ещё сезонно регулирую виндстопером снял/одел по потребности.
   Гляньте ещё на Ютубе - на Алтае и в Сибири по порожистым рекам  народ на надувных Стрижах с водомётами гоняет, так они сидят целыми днями в лодках в подвохах в ожидании неожиданного переворота  вверх килем. Никто от перегрева в обморок не упал smile Приплыли - рыбки без ГМО настреляли, красота.
 

lex-fin пишет:
AlGo пишет:

Но у Вас ведь есть еще круче вариант,- одеться дома в ванной

Есть ещё одна проблема,если одеваться в ванной дома.Соседи подумают ,что ты не в себе smile
Если тормознут ДПС ,наверное возникнут вопросы(но по мне это не главное).
Главный раздражитель  это мыло .Когда ты сидишь в подвохе,ты "катаешься" на водительском кресле.
На счёт перегрева-можно включить в машине кондиционер.

   Это всё надуманные проблемы, а значит все эти проблемы у вас в голове. С головой, короче, проблемы. Если выкинете эти проблемы, то избавитесь от надуманных шаблонов. Не будь сам себе враг - будь  свободен и независим от чужого мнения. Если ты ещё в детстве не избавился от этого комплекса "Чужое мнение", то подвох гидрик - прекрасный повод поработать над своим эго и выработать уверенность.
     
1. Соседям по фигу - все уже давно привыкли и ЗАВИДУЮТ, что я иду купаться, а они -на работу. Удивляются постоянно, что на улице снег, а я иду купаться.С улыбкой, уважением и завистью всегда приветствуют.  У нас все люди добрые. Да и гидрик красиво смотрится - что в нём плохого то? Только ваша расплывшаяся фигура, может быть? Так ведь, опять же, эта проблема совсем не в гидрике.
     И, да, пущщай неразумные думают, что "я не в себе", не "от мира сего", ибо я и кайтер и ГФойлист и не только smile Я не хочу быть в толпе и быть как все. Это и скучно и душепагубно. Мнение толпы меня не колыхаить - по фигу, ибо ни на что не влияет. А вот я вполне могу повлиять на толпу и своим видом и деятельностью и словами. Что и происходит - всегда находятся смелые желающие вырваться из затхлого болота обыденности. Постоянно подходят и спрашивают, где купить и как научиться.
   
2. С  ДПС - никогда нет никаких нет проблем. Относятся как к VIP. Они ведь тоже же люди и им тоже интересно с интересным человеком поговорить об интересном, а не с обычным автовладельцем. Им же скучно. И опять же всем по фигу, в чём ты одет. Не нужно так гипертрофировано к себе любимому относится - это уже психика. Я вообще,  когда с каталки заеду в магазин, то захожу туда прям в ярком желто-зелёном виндстопере поверх гидрика  с мокрыми следами по полу. Ни разу косого взгляда не поймал. Веди себя обычно и естественно и люди будут нормально относится. Мне всё равно, что про меня другие думают (даже на форуме smile ) - я занимаюсь любимым делом и берегу здоровье.
    Это вы ещё просто на одноколёсном велосипеде (уницикле) в зрелом возрасте не учились кататься и не падали носом вперёд в оживлённом воскресном парке  - вот где эго то правильно воспитывается под смешки гуляющей публики smile
   
3. Нормальный подвох костюм сидит очень плотно, туго, в облипочку и никто и нигде  и никогда не скользит, даже с шампунём внутри. Его, когда оденешь, уже сразу же трудно то по телу сдвинуть, что бы носок/ботинок заправить под штанину или перчатку под рукав, не то что бы " внутри его скользить" - он ведь присасывается!
     Я даже и не знал о такой проблеме - "скользить внутри костюма". Может быть у кого то своя собственная кожа  обильно выделяет слизь внутрь подвоха, я же не могу знать про анамнезы всех пациентов. Это фантазия разыгралась, шутка такая, мудрование от лукавого или плод игривого воображения?  У lex-fin это постоянно происходит, я уже и внимание перестал обращать. И вы не обращайте - глупости всё это. Он вечно чего нибудь выдумает, сам в это поверит и без стеснения за действительность выдаёт, ибо так устроен. Поэтому я прекратил с ним общение.
    Вы просто попробуйте купить себе подвох костюм по размеру, а не "на вырост" smile. Спросите ещё у Дедамазая -  скользит ли он по гидрику, когда едет в авто? Он ведь тоже дома переодевается и 22 км едет до спота. Вдруг за время пути он раза два выскальзывает из гидрокостюма прямо на педали управления.
   
      P.S. Уфф, что знал - рассказал. Извиняюсь за много буквофф, но ведь на всё ответил и Пиктограммами из СМСки тут не обойдёшься. Ей же ей, сам не знал, что столько нюансов, всё ж на автомате у меня делается и контролируется уже четверть века.

Изменено edward (31-10-2020 11:10)

Не в сети

31-10-2020 06:55

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

В светофоре продаётся херня доя помывки стёкол, с разбрызгивателем. Очень удобно ей мылить костюм с открытой порой. Попшикал вовнутрь и алга. Для каталки его не использую тк мне каитса что в нём согнутса будет тяжко. Попрыгать можно а вот греб уже взять наверно нет. Не говоря о большем. Субъективно.
И это хочется комфорта, а влезание в мокрый холодный костюм от комфорта далёк.

Не в сети

31-10-2020 08:36

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Когда одел гидрик - он влажный, а вода испаряясь - охлаждает.

Вот тут то я понимаю подвох и не альтернатива сухарю? Раз он охлаждает сам себя, то и в холодной воде не наоборот. Вот это и пытался услышать, что не каждому пойдет, у нас есть ребята которые в тройке мокрой катают еще в октябре, а я летом например в 4 ке мерзну...

Не в сети

31-10-2020 09:01

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward,проблемы с головой похоже у тебя,раз ты каждый раз "разговариваешь" тут в своих постах сам с собой.Сам делаешь какие то выводы на уровне детского сада,и сам после этого самоутверждаешься.Может пора сходить к психологу ?Читать это просто смешно.Ты скатился по уровню диалога до "Бугра".
Ты думаешь ,что чем больше букв,тем убедительней довод?Пора уже взрослеть ,и строить общение в форме нормального диалога ,а не высера,в котором одно желание-доказать что ты один здесь "Дартаньян".
Если бы я хотел тебя унизить,я бы давно это сделал,тем более "материала" ты предоставил для этого предостаточно.Хотя,ты такими постами сам сделал из себя клоуна.Ты думаешь,что кому-то ещё интересна тема с подвохом?Просто у кармадов  ещё не кончился попкорн,а веселить их кроме тебя больше не кому(ну,есть ещё тема в гальюне,пожалуй)

Не в сети

31-10-2020 09:40

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Сибиряк пишет:
edward пишет:

Когда одел гидрик - он влажный, а вода испаряясь - охлаждает.

Вот тут то я понимаю подвох и не альтернатива сухарю? Раз он охлаждает сам себя, то и в холодной воде не наоборот. Вот это и пытался услышать, что не каждому пойдет, у нас есть ребята которые в тройке мокрой катают еще в октябре, а я летом например в 4 ке мерзну...

  Нужно же различать усилия по охлаждению летом и по сохранению тепла в заморозки. Я уже писал, что когда холодно, я одеваю виндстопер - ветер не обдувает мокрый неопрен и испарение отсутствует - поэтому и тепло. По этой причине летом в подвохе и виндстопере на жаре получишь тепловой удар. Сегодня вот съездил в 5-ке подвох, но не закатнул, ждал ветра часа полтора, гуляя по снегу - не замёрз, хотя и не двигался активно. Потом поднялся ветерок, но он принёс тучу со снегом и она, как подушка, заткнула форточку с ветром.
13a076870065.jpg
75ef00fc793f.jpg

Изменено edward (31-10-2020 09:52)

Не в сети

31-10-2020 09:45

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

И это хочется комфорта, а влезание в мокрый холодный костюм от комфорта далёк.

   Я человек северный - значит мерзляк и не мазохист и ценю каждую жизненно необходимую калорию тепла своего тела, поэтому всегда и на улице и в ванной заливаю в гидрик только горячую воду и поэтому влезаю в очень приятный сказочно тёплый и комфортный  костюм. Мне ж ещё в ледяной воде часа 2-3 удовольствие от безопасной катки получать нужно с заплывами, если накосячу на ГФ и в ЛВ.

Изменено edward (31-10-2020 11:11)

Не в сети

31-10-2020 11:11

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

   Я человек северный - значит мерзляк и ценю каждую жизненно необходимую калорию тепла своего тела, поэтому всегда и на улице и в ванной заливаю в гидрик только горячую воду и поэтому влезаю в очень приятный сказочно тёплый и комфортный  костюм. Мне ж ещё в ледяной воде часа 2-3 удовольствие от безопасной катки получать нужно с заплывами, если накосячу на ГФ и в ЛВ.

Да заливка горячей воды решает проблему одевания, но есть нюанс, если одевать на мыло то воды под костюмом нет, и охлаждатса нечему, если одеть с водой то слой воды охлаждаетсяя минут через 30-40 и становится зябко. Одеватся дома конечно тема сильная, но есть проблема туалета. Как пописять или не дай бог покакать.... Если из дома конечно.

Изменено тритон2 (31-10-2020 11:11)

Не в сети

31-10-2020 11:13

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

И к ста Эд подскажи как он в плане сгибаний разгибаний, грэбы, слайды?

Не в сети

31-10-2020 11:57

vaaasya
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 19-01-2015
Сообщений: 87

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Обычное дело летом - оделся в ванной, уехал, покатал, побыл вне дома часов 6-8 в гидрике, приехал - снял.

А как 6-8 часов не ссать, обычное дело?

Не в сети

31-10-2020 12:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Обычное. Сделал все дела и поехал. Летом на 6-8 часов с лёгкой возможностью осуществления, а в заморозки на 2-4 часа с нежелательной возможностью обнажения на холодном ветру. Аварий и протечек не было.
    Если припрёт, то, конечно же,  можно и снять и одеть очень быстро , проблем нет. Он не приклеен намертво на эпоксидку. Гляньте видео - снять всего 25 секунд. Одеть всего 56 секунд с промывкой гидрика горячей водичкой из термоса.. Обледенеть не успеешь, но обнажаться неприятно, но и из сухаря или другого гидрика на холодном ветру тоже ведь неприятно вылезать и простудиться можно на раз-два.

Изменено edward (05-11-2020 13:44)

Не в сети

31-10-2020 12:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

слой воды охлаждаетсяя минут через 30-40 и становится зябко.

тритон2 пишет:

И к ста Эд подскажи как он в плане сгибаний разгибаний, грэбы, слайды

     Вопросы пошли по второму кругу, писал уже в других темах, но отвечу
-слой воды микроскопический  (его практически нет - одна влажность, ибо гидрик присасывается к телу,а всю воду вытесняет наружу) - эта влажность не охлаждается, а нагревается от тела моментально. Я не чувствую ни воды, ни холода, ни зябкости всё время каталки. ВАЩЕ! Я же писал, что я не мазохист. У меня супруга первый раз зашла в нём воду и спросила, а где вода?, я ничего не чувствую.
- со сгибаниями нет никаких проблем- всё эластично и неопрен как разжёванная жевательная резинка и имеет ткань только с одной стороны. мне больше трапеция мешает, а гидрик нет. Как думаете, какой неопрен гибче - двухстронний или односторонний? Посему зайдите в магаз и пощупайте свежий подвох.  И кста, как же люди сгибаются в противошоковых жилетах толщиной в 40 мм. + ещё гидрик 5 мм. Итого 45/ 50 мм. и ещё сидячая трапа с ремнями, блокирующая сгиб бёдер и не жалуются? Почему им такой вопрос никто  не задаёт?
    В подвохе на корпусе всего 5+5 = 10 мм суперэластичного одностороннего неопрена, который служит бесплатным  встроенным противошоковым жилетом, а на руках/ногах всего 5 мм. Всё прекрасно  гнётся, но это , конечно не голое тело. Так ведь и локация- не тропики, судя по фоткам и по календарю не июль. Да и много ли найдётся супер гибких фристайлеров, желающих падать в холодную воду в холодных условиях?
     Кстати цена подвоха 5-ки от 9000 руб. Итого 4-5 штук гидриков подвохов за цену одного сухаря. Нормально? И срок службы подвоха около 8-10 лет до усушки неопрена и швы не текут и молния не ломается и если разрежешь, то вода внутрь не поступает, и поэтому не замёрзнешь насмерть и не утонешь, как в сухаре. Безопасный и безпроблемный, если выбрал точно по фигуре без складок и пазух.

Изменено edward (31-10-2020 12:47)

Не в сети

31-10-2020 12:39

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Вопросы пошли по второму кругу, писал уже в других темах, но отвечу

Ну извини за всем срачем на форуме не слежу.

edward пишет:

-слой воды микроскопический  (его практически нет - одна влажность, ибо гидрик присасывается к телу) - эта влажность не охлаждается, а нагревается от тела.

Это если одеть без воды на мыло, с водой коленкор несколько иной, есть ещё вариант с обогревом, это шланг с горячей водой под костюм и шланг. При ноле в воде плаваешь как в ванне.
Ещё есть момент бодидрага, через руку будет заходить вода..... наверное.
Но надо наверное попробывать, тем более что он есть. К ста и стоитв три раза дешевле кайтового.

Не в сети

31-10-2020 12:44

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

Ещё есть момент бодидрага, через руку будет заходить вода..... наверное.

Не заходит - костюм в облипочку тугую.

Не в сети

31-10-2020 12:52

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

Вопросы пошли по второму кругу, писал уже в других темах, но отвечу
Ну извини за всем срачем на форуме не слежу.

Глянь ветки Вопросы спецам сухих https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17190&p=5   и Выбор длинного мокрого https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=7429&p=9   
Там был большой разбор сравнений.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro