Вы не вошли.

 [Вход]

31-10-2020 13:11

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

И к ста Эд подскажи как он в плане сгибаний разгибаний, грэбы, слайды?

Да какие сгибания/разгибаний. Это покрышка, 10 мм неопрена на животе.
В этом можно только трамваить на прямых кеглях.
Нахера подводному охотнику подвижность?
Грэб на ластах делать?

Не в сети

31-10-2020 13:11

AdBot

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.



31-10-2020 14:15

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Не ссать не получится,  особенно в межсезон холодовой диурез это. Централизация кровообращения происходит, через почки прогоняется кровь ,выделяется больше мочи. Ссать в мокрый гидрокостюм без подкладки , такой же вред эстетике и материалам , как ссать под душем

Не в сети

31-10-2020 14:38

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Dedmazay пишет:

Ссать в мокрый гидрокостюм без подкладки , такой же вред эстетике и материалам

Памперс?

Не в сети

31-10-2020 14:39

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Melnik51 пишет:
тритон2 пишет:

И к ста Эд подскажи как он в плане сгибаний разгибаний, грэбы, слайды?

Да какие сгибания/разгибаний. Это покрышка, 10 мм неопрена на животе.
В этом можно только трамваить на прямых кеглях.
Нахера подводному охотнику подвижность?
Грэб на ластах делать?

  Эту хрень уже писали и ответ был дан.
Если вы сами на ГФ катаете, то ответьте, пожалуйста на вопрос.  Можно ли встать в стартовую позицию на борд с ГФ, если как следует не согнуть колени, не согнуться в пояснице и плечи вперёд не подать? Я вот весь скрючиваюсь для этого, ибо руки коротки smile
    А если вы не катаете на ГФ и подвох не примеряли, то зачем выдумывать и фантазировать?  Если бы меня подвох костюм парализовал, я бы не катал на ГФ. Ранее я уже писал, что так же делаю инверты бэки и фронты на ТТ в подвохе без проблем.
    Вот уже давно давал свой ответ на подобную чушь из другой ветки. https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=7429&p=10
Дублирую, обратите внимание на дату. 

edward пишет:
Melnik51 пишет:

Парни, не ведитесь на поводу у этих подводных охотников, сами не катают и других с панталыку сбивают.
Это всё от лукавого.

Это клеветническое высказывание точно от лукавого, да ещё и со злобой и ругательствами. Стыдитесь - вы написали явную заведомую неправду. Зачем только это вам нужно?
     Все до одного кайтеры в моём регионе давным давно катают именно в этих гидриках, а Дедмазай начал катать у себя. Нам в них тепло, а у нас регионы холодные (у меня уже ночью минуса, а у Деда и днём уже давно минус и вода со льдом (фотка есть выше). Мы ничего не утаиваем. Честно и подробно написали факты. Никого не уговариваем. Я ничего не пишу про сёрфкостюмы, т.к. ничего про них не не знаю и  это разумно. Сами делайте ваш выбор и сами несите ответственность.
     Только зачем писать заведомую ложь и брать на себя за это ответственность? Детский сад какой то! Точно детсад, ибо основной вопрос у вас - можно гадить в штаны или нет? Учу даром - заранее облегчись перед каталкой и катай хоть 5 часов. У меня уже 20 лет в подвохе тепло и поэтому с этой сферой нет проблем, а вы наверно, простудили уже всё себе с сёрфовом костюме, вот и беспокоит эта очень насущная тема. Сочувствую, а остальные сделают вывод что покупать.
   Вот ниже продублирую - читайте ещё раз, сделайте усилие, попытайтесь понять и не врите больше. И меньше тоже не врите. Это душепагубно. Отучайтесь от лжи - вы уже взрослый и не поддавайтесь лукавому. 

edward пишет:

Я за 20 лет всего лишь 3-й костюм пользую, в этом году весной как раз третий то и купил. Юзаю очень активно в солёном море по 6 месяцев в году - кайт, нырялки, вэйк, гидроцикл стоячий. Правда у меня солнце не южное и вода прохладная,но в Египте по месяцу зимой кайтал каждый год.

edward пишет:

Физику изучали? Задачка для детсада - что будет гибче - неопрен с тканью с двух сторон или неопрен подвоха с тканью с одной стороны?  Резина на хорошем подвохе - как жувачка хорошо разжёванная.

Есть хорошая пословица - попробуй сам, тогда поймёшь!
А то как в анекдоте:
- Не нравится мне как Карузо поёт.
- А ты его слышал?
- Нет. Мне Петька из соседнего цеха напел! Фигня полная!
Изменено edward (16-10-2020 16:05)

Изменено edward (31-10-2020 14:52)

Не в сети

31-10-2020 14:51

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:
Melnik51 пишет:

Да какие сгибания/разгибаний. Это покрышка, 10 мм неопрена на животе.
В этом можно только трамваить на прямых кеглях.
Нахера подводному охотнику подвижность?
Грэб на ластах делать?

  Если вы на ГФ катаете, то ответьте, пожалуйста на вопрос.  Можно ли встать в стартовую позицию на борд с ГФ, если как следует не согнуть колени, не согнуться в пояснице и плечи вперёд не подать? Я вот весь скрючиваюсь для этого, ибо руки коротки smile Если бы меня подвох костюм парализовал, я бы не катал на ГФ. Ранее я уже писал, что так же делаю инверты бэки и фронты на ТТ в подвохе.
    Вот уже давно давал свой ответ на подобную чушь из другой ветки.Дублирую.

edward пишет:

Это клеветническое высказывание точно от лукавого, да ещё и со злобой и ругательствами. Стыдитесь - вы написали явную заведомую неправду. Зачем только это вам нужно?
     Все до одного кайтеры в моём регионе давным давно катают именно в этих гидриках, а Дедмазай начал катать у себя. Нам в них тепло, а у нас регионы холодные (у меня уже ночью минуса, а у Деда и днём уже давно минус и вода со льдом (фотка есть выше). Мы ничего не утаиваем. Честно и подробно написали факты. Никого не уговариваем. Я ничего не пишу про сёрфкостюмы, т.к. ничего про них не не знаю и  это разумно. Сами делайте ваш выбор и сами несите ответственность.
     Только зачем писать заведомую ложь и брать на себя за это ответственность? Детский сад какой то! Точно детсад, ибо основной вопрос у вас - можно гадить в штаны или нет? Учу даром - заранее облегчись перед каталкой и катай хоть 5 часов. У меня уже 20 лет в подвохе тепло и поэтому с этой сферой нет проблем, а вы наверно, простудили уже всё себе с сёрфовом костюме, вот и беспокоит эта очень насущная тема. Сочувствую, а остальные сделают вывод что покупать.
   Вот ниже продублирую - читайте ещё раз, сделайте усилие, попытайтесь понять и не врите больше. И меньше тоже не врите. Это душепагубно. Отучайтесь от лжи - вы уже взрослый и не поддавайтесь лукавому. 


Есть хорошая пословица - попробуй сам, тогда поймёшь!
А то как в анекдоте:
- Не нравится мне как Карузо поёт.
- А ты его слышал?
- Нет. Мне Петька из соседнего цеха напел! Фигня полная!
Изменено edward (16-10-2020 16:05)

Я не утверждаю, что не возможно.
Но это , как срать ёжиками.

Не в сети

31-10-2020 14:54

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Melnik51 пишет:

Я не утверждаю, что не возможно.
Но это , как срать ёжиками.

Ответьте, пожалуйста на два вопроса
- вы сами на ГФ катаете, подвох костюм одевали?
-  вы ежиками срали?
   Если не будет положительных ответов, то вы фантазёр и сказочник, поэтому  прислушиваться, а тем более, доверять вашему мнению неразумно.

Изменено edward (01-11-2020 01:55)

Не в сети

31-10-2020 15:34

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Сегодня случайно набрел на сравнение неопрена с текстилем (серфовый) и голого (подвох). Текстильный неопрен холоднее, менее еластичен, но долговечней. Так что может быть совсем оправдано катать в подвохах, если вода и воздух очень холодные? Давным давно попробовал сухарь. Не понравилось совсем. Подвох не пробовал, но если парни в жестких условиях катают много лет, почему бы и нет?

Не в сети

31-10-2020 15:45

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

alekbelia пишет:

Сегодня случайно набрел на сравнение неопрена с текстилем (серфовый) и голого (подвох). Текстильный неопрен холоднее, менее еластичен, но долговечней. Так что может быть совсем оправдано катать в подвохах, если вода и воздух очень холодные? Давным давно попробовал сухарь. Не понравилось совсем. Подвох не пробовал, но если парни в жестких условиях катают много лет, почему бы и нет?

Правильные мысли, всё так.

Не в сети

31-10-2020 15:53

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Под душем ссать равносильно ссать в мокрую гидру? Или разница есть?

Не в сети

31-10-2020 16:08

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

На счёт не ссать 6-8 часов(при чём спокойно)-это прямой путь к урологу.Но..Тема уже давно пройдена настоящими,суровыми подвохами.
1-Есть клапан-уринатор(продаётся в дайверских магазинах,но стоит дорого)
2-народ у которого руки растут из правильных мест делают его из сливного механизма унитаза.
3- есть ещё "гульфик".

Ku-Uc-yg-Qj-Sw.jpg


E1-M20n-Rlk-V0.jpg

Это клапан.Если стало сильно страшно,или просто припёрло,он выдёргивается за лишь,ну ,и дальше начинаютсяя "поиски намыленого друга"

vp-Shy-R2-Nh8-M.jpg
Ну,и собственно,гульфик.(ффото из интернета,не мои).
Всё это решает задачу,но появится в таком на споте можно наверное,если вокруг только чайки.

и,да..Как интересно одевать снова подвох,если припёрло(а нет ни гульфика,не клапана),и его прийдётся снимать,а рядом нет термоса с мыльнойй горяячей водой?
P/S если что,яя это делал,без термоса,но одевать его просто "на воду" это отдельный раздел камасутры.
Ссать в подвох так же стрёмно ,как и в сёрфовый.Сначало хорошо,даже горячо!Но через пару минут начинаешь дубеть,т.к.то,что ты излил никуда не выходит,и "гуляет в охлаждённом виде по низу костюма.Потом костюм естественно жутко воняет,хоть его полоскаешь после заплыва в морской воде,и потом дома.

Не в сети

31-10-2020 16:16

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

На счёт не ссать 6-8 часов(при чём спокойно)-это прямой путь к урологу.Но..Тема уже давно пройдена настоящими,суровыми подвохами.
1-Есть клапан-уринатор(продаётся в дайверских магазинах,но стоит дорого)
2-народ у которого руки растут из правильных мест делают его из сливного механизма унитаза.
3- есть ещё "гульфик".

Ku-Uc-yg-Qj-Sw.jpg


E1-M20n-Rlk-V0.jpg

Это клапан.Если стало сильно страшно,или просто припёрло,он выдёргивается за лишь,ну ,и дальше начинаютсяя "поиски намыленого друга"

vp-Shy-R2-Nh8-M.jpg
Ну,и собственно,гульфик.(ффото из интернета,не мои).
Всё это решает задачу,но появится в таком на споте можно наверное,если вокруг только чайки.

и,да..Как интересно одевать снова подвох,если припёрло(а нет ни гульфика,не клапана),и его прийдётся снимать,а рядом нет термоса с мыльнойй горяячей водой?
P/S если что,яя это делал,без термоса,но одевать его просто "на воду" это отдельный раздел камасутры.
Ссать в подвох так же стрёмно ,как и в сёрфовый.Сначало хорошо,даже горячо!Но через пару минут начинаешь дубеть,т.к.то,что ты излил никуда не выходит,и "гуляет в охлаждённом виде по низу костюма.Потом костюм естественно жутко воняет,хоть его полоскаешь после заплыва в морской воде,и потом дома.

Самая засада , это катать когда уже позывы , потому что можно поймать уборку  и получить гидроудар мочевого пузыря с разрывом.  Все ссут в мокрый гидрик , потому что один звоночек и каталка закончилась, садить кайт ,снимать гидру ,одевать, взлетать ...ну его нафиг.

Не в сети

31-10-2020 16:20

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Dedmazay пишет:

Самая засада , это катать когда уже позывы , потому что можно поймать уборку  и получить гидроудар мочевого пузыря с разрывом.  Все ссут в мокрый гидрик , потому что один звоночек и каталка закончилась, садить кайт ,снимать гидру ,одевать, взлетать ...ну его нафиг.

Это как старая пословица-Есть два вида кайтеров\сёрферов.Одни ссут в гидрокостюм,другие в этом не признаются smile

Не в сети

31-10-2020 16:23

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:
Dedmazay пишет:

Самая засада , это катать когда уже позывы , потому что можно поймать уборку  и получить гидроудар мочевого пузыря с разрывом.  Все ссут в мокрый гидрик , потому что один звоночек и каталка закончилась, садить кайт ,снимать гидру ,одевать, взлетать ...ну его нафиг.

Это как старая пословица-Есть два вида кайтеров\сёрферов.Одни ссут в гидрокостюм,другие в этом не признаются smile

Есть еще третья категория. У нас один парень вшил ширинку в гидрик. 500 рублей удовольствия))

Не в сети

31-10-2020 17:05

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Dedmazay пишет:

Все ссут в мокрый гидрик

Это в кайтовый. Мне подвохи сразу обьяснили, что в хороший с открытой порой, ссать не получится,- не хватает давления....он в облипочку.... псыть... немного, а дальше не течет. Чтобы не лопнуть, надо планировать реальное время пребывания в этом костюме.

В том числе поэтому и интересует одевание дома в ванной. Получается 40 минут ехать до спота + 20мин на подготовку оборудования, столько же назад = 2 часа. Сколько осталось на каталку? Не так уж и много.

Изменено AlGo (31-10-2020 17:06)

Не в сети

31-10-2020 17:36

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

Есть еще третья категория. У нас один парень вшил ширинку в гидрик. 500 рублей удовольствия))

Интересный вариант.Тогда она должна быть как на "сухаре".Но где её найти такого маленького размера?Знаю,только где делают сухари на заказ (через Аркадия контора) вшивают такую.Обычная молния протечёт.
Ну,и за 10 лет,ни у кого из кайтеров не видел smile

Не в сети

31-10-2020 19:08

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Screenshot-20201031-082358-Telegram.jpg

Screenshot-20201031-082429-Telegram.jpg

Не в сети

31-10-2020 19:14

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Влезу в тему smile.
Начитавшись форум и по совету edward купил костюм 5 мм.
На чудо не рассчитывал, просто люблю проверять на себе и деньги на это есть:)  благо костюм стоит не дорого.
Насмотрелся историй в ютубе и про одевание, и про обрезку, и про вклейку гульфика - пришлось сделать моральное усилие, чтобы не начать резать еще до использования.
Попробовал и мне понравилось.
Я дома его не одевал, правда и на улице было не холодно.
Подробные инструкции есть в ютубе.
Для меня его в одного одеть проще чем стандартный серферский с молнией на спине, там вечно что то под молнию попадает, иду прошу помочь застегнуть smile.
Никаких проблем с двойным слоем неопрена на туловище нет.
Снимается костюм без проблем, вообще, верхняя часть как свитер, штаны, как штаны серферского, разницы нет.
Если решу, что надо модернизировать под возможность писать-какать, просто обрежу лямки штанов, тогда можно будет сделать вседела на 20 см подвернув куртку.
При всем при этом, я не говорю что этот костюм самый лучший, планирую купить себе топовый обычный с молнией на груди 4/3 для не очень холодной воды, а этот будет запасным и под сильные холода.
Но на собственом опыте убедился, что по соотношению цена качество этот вариант отличный.
Тот, что планирую брать будет стоить овер 30к со скидками.
Информация к размышлению - раскопал на просторах сети, топовые серфовые гидрики делаются из хорошего китайского ниопрена, этот же неопрен идет на подвоховские костюмы среднего уровня, а Эдвард в лс дает ссылку на костюм из японского, из такого, насколько удалось раскопать, серфовые не делают.

Не в сети

31-10-2020 19:23

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

evgene пишет:

Влезу в тему smile.
Начитавшись форум и по совету edward купил костюм 5 мм.
На чудо не рассчитывал, просто люблю проверять на себе и деньги на это есть:)  благо костюм стоит не дорого.
Насмотрелся историй в ютубе и про одевание, и про обрезку, и про вклейку гульфика - пришлось сделать моральное усилие, чтобы не начать резать еще до использования.
Попробовал и мне понравилось.
Я дома его не одевал, правда и на улице было не холодно.
Подробные инструкции есть в ютубе.
Для меня его в одного одеть проще чем стандартный серферский с молнией на спине, там вечно что то под молнию попадает, иду прошу помочь застегнуть smile.
Никаких проблем с двойным слоем неопрена на туловище нет.
Снимается костюм без проблем, вообще, верхняя часть как свитер, штаны, как штаны серферского, разницы нет.
Если решу, что надо модернизировать под возможность писать-какать, просто обрежу лямки штанов, тогда можно будет сделать вседела на 20 см подвернув куртку.
При всем при этом, я не говорю что этот костюм самый лучший, планирую купить себе топовый обычный с молнией на груди 4/3 для не очень холодной воды, а этот будет запасным и под сильные холода.
Но на собственом опыте убедился, что по соотношению цена качество этот вариант отличный.
Тот, что планирую брать будет стоить овер 30к со скидками.
Информация к размышлению - раскопал на просторах сети, топовые серфовые гидрики делаются из хорошего китайского ниопрена, этот же неопрен идет на подвоховские костюмы среднего уровня, а Эдвард в лс дает ссылку на костюм из японского, из такого, насколько удалось раскопать, серфовые не делают.

Потом удивишься , как будущий топовый будет как сито воду пропускать , после подвоха.

Не в сети

31-10-2020 19:44

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Galantniy пишет:

Screenshot-20201031-082358-Telegram.jpg

Screenshot-20201031-082429-Telegram.jpg

И где брали молнию?

Не в сети

31-10-2020 19:46

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

evgene пишет:

Влезу в тему smile.
Начитавшись форум и по совету edward купил костюм 5 мм.
На чудо не рассчитывал, просто люблю проверять на себе и деньги на это есть:)  благо костюм стоит не дорого.
Насмотрелся историй в ютубе и про одевание, и про обрезку, и про вклейку гульфика - пришлось сделать моральное усилие, чтобы не начать резать еще до использования.
Попробовал и мне понравилось.
Я дома его не одевал, правда и на улице было не холодно.
Подробные инструкции есть в ютубе.
Для меня его в одного одеть проще чем стандартный серферский с молнией на спине, там вечно что то под молнию попадает, иду прошу помочь застегнуть smile.
Никаких проблем с двойным слоем неопрена на туловище нет.
Снимается костюм без проблем, вообще, верхняя часть как свитер, штаны, как штаны серферского, разницы нет.
Если решу, что надо модернизировать под возможность писать-какать, просто обрежу лямки штанов, тогда можно будет сделать вседела на 20 см подвернув куртку.
При всем при этом, я не говорю что этот костюм самый лучший, планирую купить себе топовый обычный с молнией на груди 4/3 для не очень холодной воды, а этот будет запасным и под сильные холода.
Но на собственом опыте убедился, что по соотношению цена качество этот вариант отличный.
Тот, что планирую брать будет стоить овер 30к со скидками.
Информация к размышлению - раскопал на просторах сети, топовые серфовые гидрики делаются из хорошего китайского ниопрена, этот же неопрен идет на подвоховские костюмы среднего уровня, а Эдвард в лс дает ссылку на костюм из японского, из такого, насколько удалось раскопать, серфовые не делают.

Просто Вы ещё не пробовали хороший сухарь.Думаю,что после сухаря лезть в подвох желание пропадёт.(у меня их висит 2,на любой вкус и цвет,но я их одену только для подводной охоты)

Не в сети

31-10-2020 20:18

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Dedmazay пишет:
evgene пишет:

Влезу в тему smile.
Начитавшись форум и по совету edward купил костюм 5 мм.
На чудо не рассчитывал, просто люблю проверять на себе и деньги на это есть:)  благо костюм стоит не дорого.
Насмотрелся историй в ютубе и про одевание, и про обрезку, и про вклейку гульфика - пришлось сделать моральное усилие, чтобы не начать резать еще до использования.
Попробовал и мне понравилось.
Я дома его не одевал, правда и на улице было не холодно.
Подробные инструкции есть в ютубе.
Для меня его в одного одеть проще чем стандартный серферский с молнией на спине, там вечно что то под молнию попадает, иду прошу помочь застегнуть smile.
Никаких проблем с двойным слоем неопрена на туловище нет.
Снимается костюм без проблем, вообще, верхняя часть как свитер, штаны, как штаны серферского, разницы нет.
Если решу, что надо модернизировать под возможность писать-какать, просто обрежу лямки штанов, тогда можно будет сделать вседела на 20 см подвернув куртку.
При всем при этом, я не говорю что этот костюм самый лучший, планирую купить себе топовый обычный с молнией на груди 4/3 для не очень холодной воды, а этот будет запасным и под сильные холода.
Но на собственом опыте убедился, что по соотношению цена качество этот вариант отличный.
Тот, что планирую брать будет стоить овер 30к со скидками.
Информация к размышлению - раскопал на просторах сети, топовые серфовые гидрики делаются из хорошего китайского ниопрена, этот же неопрен идет на подвоховские костюмы среднего уровня, а Эдвард в лс дает ссылку на костюм из японского, из такого, насколько удалось раскопать, серфовые не делают.

Потом удивишься , как будущий топовый будет как сито воду пропускать , после подвоха.

Это не так, сейчас катаю в топовом Rip Curl 4/3,  уровень тепла и комфорта просто космос! Но в воду ниже +7 в нем конечно не полезу.

Не в сети

31-10-2020 20:21

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

у меня есть сухарь, правда не неопреновый, а мембранный.
Страшновато в нем, боюсь повредить в холодной воде.

Не в сети

31-10-2020 20:28

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

От песка и грязи советую коврик для гидрокостюма из декатлона. Очень удобный. На али еще есть подобные, подешевле, но и качество соответственно...
В скорпене есть большой коврик 1200мм. Но по мне так он слишком большой и не удобный, т.к. нет ручек, и затяжка только с одной стороны, а на декатлоновском их две.

Не в сети

31-10-2020 20:37

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

evgene пишет:

Информация к размышлению - раскопал на просторах сети, топовые серфовые гидрики делаются из хорошего китайского ниопрена, этот же неопрен идет на подвоховские костюмы среднего уровня, а Эдвард в лс дает ссылку на костюм из японского, из такого, насколько удалось раскопать, серфовые не делают.

Топовые серфовые сейчас тоже делают из неопрена Ямамото, указывают точно марку и вид неопрена. Навскидку:
https://www.mysticboarding.com/products … -53#313F42

Изменено alekbelia (31-10-2020 20:37)

Не в сети

31-10-2020 20:48

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:
Galantniy пишет:

Screenshot-20201031-082358-Telegram.jpg

Screenshot-20201031-082429-Telegram.jpg

И где брали молнию?

Это не мое. Нашел картинку в нете.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro