Вы не вошли.

 [Вход]

31-10-2020 20:58

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

alekbelia пишет:
evgene пишет:

Информация к размышлению - раскопал на просторах сети, топовые серфовые гидрики делаются из хорошего китайского ниопрена, этот же неопрен идет на подвоховские костюмы среднего уровня, а Эдвард в лс дает ссылку на костюм из японского, из такого, насколько удалось раскопать, серфовые не делают.

Топовые серфовые сейчас тоже делают из неопрена Ямамото, указывают точно марку и вид неопрена. Навскидку:
https://www.mysticboarding.com/products … -53#313F42

отличная новость, а про рипкерл флэшмоб или ион страйк селект есть информация?

Не в сети

31-10-2020 20:58

AdBot

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.



31-10-2020 21:10

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

evgene пишет:

у меня есть сухарь, правда не неопреновый, а мембранный.
Страшновато в нем, боюсь повредить в холодной воде.

Зачем тогда сухарь,если бояться его повредить?У меня то же мембранный.За 4 года не повредил его ни разу.Но,я и не знал тогда страшных страшиок от edward ..Как я в нём лез в воду,сам теперь удивляюсь..Разрезать и утонуть можно как в подвохе так и в сухаре.Большой разрез подвох не удержит.Одно дело когда воду не пропускает узкая манжета,другое-в середине костюма нежный неопрен.И,да,если суждено покинуть этот мир в конкретный день подвох не спасёт(не спасёт вообще ничего)

Не в сети

31-10-2020 21:34

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

evgene пишет:

отличная новость, а про рипкерл флэшмоб или ион страйк селект есть информация?

Из любопытства посмотрел. Не указывают марку неопрена. Я пользуюсь вот этим:
https://www.prolimit.com/product/mercur … teamer-64/
Дешевле Рипкерла и Йона (у нас еще дешевле, т.к. диллер очень толковый). Неопрен на базе лаймстона (это сейчас тренд), толщина 6/4 мм. Все швы промазаны с обеих сторон. Первый такой костюм (покупаю по 2, чтобы был один на переодевание) купил в конце 2017. На днях венгр купил его у меня. Попросил потестить промазку швов. Как новые.
Если костюм сухой, то одевается очень легко, т.к. неопрен очень елластичный. Конечно у нас вода не такая холодная, но этой весной (Грецию закрыли) катал много с первых дней марта на Черном море при температуре воды 7-9 градусов.

Не в сети

31-10-2020 23:22

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:
evgene пишет:

у меня есть сухарь, правда не неопреновый, а мембранный.
Страшновато в нем, боюсь повредить в холодной воде.

Зачем тогда сухарь,если бояться его повредить?У меня то же мембранный.За 4 года не повредил его ни разу.Но,я и не знал тогда страшных страшиок от edward ..Как я в нём лез в воду,сам теперь удивляюсь..Разрезать и утонуть можно как в подвохе так и в сухаре.Большой разрез подвох не удержит.Одно дело когда воду не пропускает узкая манжета,другое-в середине костюма нежный неопрен.И,да,если суждено покинуть этот мир в конкретный день подвох не спасёт(не спасёт вообще ничего)

как и в случае с подвоховским костюмом, купил попробовать smile, так и лежит почти новый.
Я не в коем случае не хочу сказать, что объективно он плохой, порвется и все такое.
Наоборот, разумом понимаю, что все должно быть хорошо + отчеты коллег по опасноиу бизнесу smile которые в канаде в мембранных катают это подтверждают.
Но как то неспокойно, а раз так, то зачем, если есть возможность решить вопрос другим способом.

Не в сети

01-11-2020 01:35

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

Большой разрез подвох не удержит.Одно дело когда воду не пропускает узкая манжета,другое-в середине костюма нежный неопрен.

      Это ошибочное мнение дилетанта, я уже писал об этом в других ветках, т.к. подвох облепляет ВСЁ тело туго и после пореза вода не поступает внутрь ВАЩЕ. На корпусе вообще двойной неопрен  5+5 = 10 мм. Так что торс/корпус навечно тёплый при любых разрезах.
    Более того- через обтюраторы ног/рук в подвохе вода забортная ведь не поступает ?, следовательно.... думайте, думайте, ну, давайте, давайте, напрягите извилины то.....  - так вот и в разрез не поступает, потому что не только края разреза, но и весь материал гидрика  ПЛОТНО прижаты к телу. Фиг вы открытую пору сдвинете по телу после одевания, несмотря и на шампунь. Разрез в подвохе - это тот же самый, только новый образовавшийся обтюратор smile
     А нежный присосавшийся к телу неопрен по всему костюму на 100 %  присосался, если только кожа какого нибудь уникального кайтера собственную слизь не выделяет внутрь гидрика и он тогда всем сообщает, что он внутри его скользит, когда в а/машине едет и может вообще выскользнуть из гидрика нафиг smile  Смешно, правда?  Но ведь об этой выдуманной ереси на полном серьёзе извещают на этой ветке.

lex-fin пишет:

Когда ты сидишь в подвохе,ты "катаешься" на водительском кресле.

Изменено edward (17-04-2021 06:09)

Не в сети

01-11-2020 01:59

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

MVD пишет:

Это не так, сейчас катаю в топовом Rip Curl 4/3,  уровень тепла и комфорта просто космос! Но в воду ниже +7 в нем конечно не полезу.

    У меня сейчас в море вода +2+3. Я в подвохе 5 мм. ни  воды ни холода не ощущаю. Часа два обычно катаю.

alekbelia пишет:

Текстильный неопрен холоднее, менее еластичен, но долговечней.

У меня подвохи служат по 10 лет
Вот отчёт и фотки  https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=7429&p=9

edward пишет:

Странные у вас костюмы. Очень странные. Вот фото второго моего гидрика после 10 лет эксплуатации. Никаких проблем ни со швами, ни с тканью, ни в подмышках, нигде! Что такое ремонт не знаю! Только неопрен подвысох и стал чуть жестковат и в размере чуток сел. Поэтому и поменял. Швы с изнанки сможете найти/рассмотреть? Я за 20 лет всего лишь 3-й костюм пользую, в этом году весной как раз третий то и купил. Юзаю очень активно в солёном море по 6 месяцев в году - кайт, нырялки, вэйк, гидроцикл стоячий. Правда у меня солнце не южное и вода прохладная,но в Египте по месяцу зимой кайтал каждый год. При снимании его ещё и растягивать нужно и ничего нигде не рвётся, зато плотно сидит и прилипает. Производители были разные и везде всё тип-топ. Чего ваши то  производители такую херню клеят то? Ваши 2-3 года и такие дефекты - это же диверсия какая то!
ad9f3d9f5763.jpg
919b0ae49e4b.jpg
d5e40d248e7b.jpg
d01e578249ae.jpg
Вот единственный дефект за 10 лет всё ж таки образовался.
7f596f4ca369.jpg

Изменено edward (01-11-2020 06:28)

Не в сети

01-11-2020 02:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:
edward пишет:

Вопросы пошли по второму кругу, писал уже в других темах, но отвечу

Ну извини за всем срачем на форуме не слежу.

Для тех, кто не нашёл до сих пор это видео.
Развеем миф о трудности и сложности одевания гидрокостюмов с открытой порой.
По очень многочисленным просьбам в ЛС, нашёл в ютубе и выкладываю видео быстрого одевания/снимания гидрокостюма подводного охотника, предназначенного для длительного многочасового нахождения в холодной/ледяной воде. Никого не уговариваю - просто факт. Толщина костюма 5 мм.
   
Время видео составляет 1 минута 21 секунда и на одеть и на снять.
Всего 81 секунда = на одеть 56 сек. + на  снять 25 сек.

Изменено edward (01-11-2020 02:45)

Не в сети

01-11-2020 06:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:
AlGo пишет:

Но у Вас ведь есть еще круче вариант,- одеться дома в ванной

Есть ещё одна проблема,если одеваться в ванной дома.Соседи подумают ,что ты не в себе smile
Если тормознут ДПС ,наверное возникнут вопросы

Если кто то стесняется дома гидрик одеть и так по городу ехать, от соседей по углам прятаться не хочет, с ДПСниками разговаривать боится, то никто ведь вам не мешает сверху подвохгидрика "второй кожи", одеть цивильную или разгильдяйскую одежду - и куртку и штаны. Тем более, что после одевания гидрик сверху сухой smile Можно и на мокрый подвох обычную самую верхнюю одежду одевать - она практически и не намокает, а лишь местами увлажняется.  Хрен вас кто отличит от городского обывателя.

Изменено edward (01-11-2020 06:52)

Не в сети

01-11-2020 07:42

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Всего 81 секунда = на одеть 56 сек. + на  снять 25 сек.

Я не особый специалист в подвох-костюмах, но складывается впечатление, что костюмчик у него немного прослаблен. Или у меня маловат.

У меня подвох-костюм сшит по моим меркам, по индивидуальному заказу. Но так быстро я его одеть не могу:

- руки сами не залетают никогда, надо по одной их с трудом всовывать, расправляя складки и подтягивая второй, обязательно свободной рукой;
- штаны на плавки одеть невозможно, их тянет костюм и некоторые части плавок оказываются под мышками. Расправить их под костюмом невозможно,- очень некомфортно;
- с верхней части штанов стирается мыло при просовывании ног и потом приходится их с трудом натягивать на торс, либо снова подмыливать. Хотя верхнюю часть стараюсь вывернуть чулком, внутренней порой наружу при просовывании ног.

Ну и для чистоты тайминга, надо еще ко времени самого одевания, прибавить время на приготовление мыльного раствора. Тогда таких чудесных секунд не получится. Реально этот процесс занимает существенное время в сравнении с одеванием кайтового неопрена без мыла.

Не в сети

01-11-2020 07:55

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:
edward пишет:

Всего 81 секунда = на одеть 56 сек. + на  снять 25 сек.

Я не особый специалист в подвох-костюмах, но складывается впечатление, что костюмчик у него немного прослаблен. Или у меня маловат.

У меня подвох-костюм сшит по моим меркам, по индивидуальному заказу. Но так быстро я его одеть не могу:

- руки сами не залетают никогда, надо по одной их с трудом всовывать, расправляя складки и подтягивая второй, обязательно свободной рукой;
- штаны на плавки одеть невозможно, их тянет костюм и некоторые части плавок оказываются под мышками. Расправить их под костюмом невозможно,- очень некомфортно;
- с верхней части штанов стирается мыло при просовывании ног и потом приходится их с трудом натягивать на торс, либо снова подмыливать. Хотя верхнюю часть стараюсь вывернуть чулком, внутренней порой наружу при просовывании ног.

Ну и для чистоты тайминга, надо еще ко времени самого одевания, прибавить время на приготовление мыльного раствора. Тогда таких чудесных секунд не получится. Реально этот процесс занимает существенное время в сравнении с одеванием кайтового неопрена без мыла.

Я опять потрясён сделанными выводами!
  Налить 50 гр. шампуня и воды 1 литр в банку - сколько времени займёт?  Ещё одно видео снять, что ли? Уже и увидели и глазам собственным не поверили, как с вами разговаривать то, Фомы неверующие?  Так ведь Апостол Фома то, как увидел - так сразу же и уверовал!
     Я тупо пошёл и тупо взял и тупо всё поналивал в одну банку - заняло всего 11 секунд. ПОДГОТОВКА ВОДЫ -11 секунд. Идите и проверьте сами, лентяи! Или видеокурс нужно провести по смешиванию раствор.?
  Ладно, ещё подскажу- не обязательно жижу из штанов выливать в канализацию, можно из штанин слить в ту же самую банку и тогда для пиджака будет огромный объём жижы.
 
    PS. На видео - японский неопрен Ямамото 38, костюм из 28 частей. Выбран по таблице по фигуре в типовой Интернет лавке за 13500 руб. Приятель мой прикупил заглазно одновременно  другую модель подешевле, но она оказалась старее моей на 2 года (разница по цене в 2000 руб. того не стоило). Но он тоже очень доволен. Мы  плаваем сейчас при температуре воды +2 градуса, воздуха минус 8, по берегам снег, в прибойной волне шуга. Сидит плотно в облипочку без складок и пазух, иначе бы я уже замёрз нахрен. Всю дорогу про это говорю -  в комментариях к видео тоже всё заранее описано - зайдите на Ютуб! Могу, конечно одеть и быстрее, чем на видео, но жена сказала, что не нужно, а то скажут, что ускорили запись. Да и несколько секунд туда/сюда ни на что не влияют.
    PS. По заказу - это обычно не преимущество, а недостаток. Ибо шьют ООО "Хрен знает кто" из засохшего старого неликвидного неопрена типа "фанера", купленного по дешёвке хрен знает где, хрен знает у кого, хрен знает когда. Единственно, что доподлинно известно какими  ручками (кривыми) торчащими известно откуда (от туда).  Даже если и сшито под заказ - это не означает, что по фигуре. Я шил 2 раза на маленькую стройненькую жену под заказ - она из пиджака выпала, а штаны тесные были smile Мерок снимали около 50 штук. Костюмы мы им вернули и деньги нам вернули- только время зря потеряли и деньги на пересылку (фирму не буду "рекламировать"). Купили ей фирменный итальянский микроразмер - всё норм. Тоже быстро одевает, но я ей помогаю, ибо у неё роскошные длинные волосы. Полиэтиленоый беретик для душа ей очень помогает прятать волосы.
    Вывод - покупайте хорошие подвох костюмы. На них теперь с изнанки стали писать дату выпуска белыми цифрами по чёрному полю (видео снимать не буду) Удачи!
    ВНИМАНИЕ - когда люди охаивают подвохи, основываясь на свои знаниях спросите у них:
- когда выпустили костюм
- кто шил
- какой неопрен
- соответствие размерам
- отличия фигуры от стандартной
- ТОЛЩИНУ!!!! Ибо охотники в РФ берут обычно подвохи  7-ку и 9-ку меньшего размера (типа для плотности облегания, дебилы АГА!!!), с огромным весом резины и параличом тела. Это полный пипец , товарищи!Отсюда все их страхи, ужасы, россказни и проблемы с одеванием/сниманием/задыханием. Не слушайте их - они совсем не в теме кайта, где достаточно 5-ки для воды с шугой и льдинами.
    У них у большинства своя неправильная КОЧКА ЗРЕНИЯ smile

     PS. Шампунь куплен на базе по распродаже за 50 руб/литр. Я жмот, я уже писал про это. Если вам сухо одевать гидрик- не будьте жмотом больше, чем я - ЛЕЙ, НЕ ЖАЛЕЙ ШАМПУНЯ! И воды в банку больше лей. Научишься - уменьшишь дозы до приемлемой степени жмотства smile Берите вкусный аромат smile
9cc43c9394c9.jpg

Изменено edward (17-04-2021 06:17)

Не в сети

01-11-2020 08:04

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Galantniy пишет:
lex-fin пишет:

И где брали молнию?

Это не мое. Нашел картинку в нете.

есть тут https://opensea.ru/drysuit_accessories-a21308.htm

Не в сети

01-11-2020 08:29

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Сибиряк пишет:

Это для сухаря, для подвоха по-моему можно взять проще, там ведь протекать некуда, за молнией нет никаких полостей. Плюс сверху молния прижимается отворотом куртки, проходящим между ног и пристегивающимся на 2 кнопки. По-моему даже обычная, с дождевой защитой, для обычных курток должна работать.

Изменено AlGo (01-11-2020 08:49)

Не в сети

01-11-2020 08:30

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:
edward пишет:

Всего 81 секунда = на одеть 56 сек. + на  снять 25 сек.

Я не особый специалист в подвох-костюмах, но складывается впечатление, что костюмчик у него немного прослаблен. Или у меня маловат.

У меня подвох-костюм сшит по моим меркам, по индивидуальному заказу. Но так быстро я его одеть не могу:

- руки сами не залетают никогда, надо по одной их с трудом всовывать, расправляя складки и подтягивая второй, обязательно свободной рукой;
- штаны на плавки одеть невозможно, их тянет костюм и некоторые части плавок оказываются под мышками. Расправить их под костюмом невозможно,- очень некомфортно;
- с верхней части штанов стирается мыло при просовывании ног и потом приходится их с трудом натягивать на торс, либо снова подмыливать. Хотя верхнюю часть стараюсь вывернуть чулком, внутренней порой наружу при просовывании ног.

Ну и для чистоты тайминга, надо еще ко времени самого одевания, прибавить время на приготовление мыльного раствора. Тогда таких чудесных секунд не получится. Реально этот процесс занимает существенное время в сравнении с одеванием кайтового неопрена без мыла.

я думаю, что если в костюме подвоха, по дороге на спот заехать к любовнице и не дай бог муж придет, то можно и быстрее, и без мыла одеть. )))))

Не в сети

01-11-2020 08:40

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

ПОДГОТОВКА ВОДЫ -11 секунд.

В ванной комнате, да. На споте это не 11 секунд. Надо пойти в машину, найти там шампунь, найти бутылку для замеса, налить в нее воды (откуда-то), шампунь, разболтать.... Занимает определенное дополнительное время.

edward пишет:

Идите и проверьте сами, лентяи!

После этого, особого желания общаться нет, но все же спрошу:

Что необходим неопрен Ямамото 38 я понял, но как купить стандартного пошива по-фигуре, так и не понял. Потому и шил на заказ, что при примерках стандартные костюмы не подходили по фигуре.

Не в сети

01-11-2020 08:48

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

На спот возьми из дома термос с кипятком. Если есть ветер и будешь кататься, то на споте смешай шампунь с кипятком ( это дело 5 секунд).  Если жалко времени и не жалко шампуня - всё это сделай дома заранее. На споте влить из термоса готовую мыльную жижу в костюм займёт столько времени, сколько ты захочешь на это потратить. Мне хватает нескольких секунд (мерять и что то этим доказывать уже нет никакого желания. Я тоже лентяй, как и все). Но если ветра не будет, то ваша заранее приготовленная жижа в термосе пропадёт по причине охлажденияи деньги за напрасно потраченный шампунь улетят на ветер. Я хоть и жмот, но я эту остывшую жижу уже выливаю, а не подогреваю. А вы как хотите, так и делайте.
P.S. Если такие ужасы с плавками, то одевайте гидрик на голое тело, без плавок. Делофф то.
   С формой тела ничем не могу помочь, извините. Вернее, могу, но это и трудно и долго и заниматься нужно. В Интернете есть рекомендации.

Изменено edward (01-11-2020 09:10)

Не в сети

01-11-2020 08:55

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Что вы упёрлись в эти секунды, вы что в олимпиаде по одевание гидрика собираетесь участвовать??? Ну оденешь ты его чуть дольше чем мокрый и что??? Зато как я понял по отзывам, в подвохе тепло и это главное. А вы уже докапываетесь до мелочей.

Изменено Galantniy (01-11-2020 08:56)

Не в сети

01-11-2020 08:56

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Зато я в ответе на критику ещё чего нибудь неизвестного  и полезного расскажу. Критика стимулирует познание Истины smile
А та экономия секунд на снять/одеть - сокращает время быть голым и мокрым на пронизывающем ветре во избежание заболеваний. Секунды- это очень важно!

Изменено edward (19-05-2021 00:00)

Не в сети

01-11-2020 09:56

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:
edward пишет:

ПОДГОТОВКА ВОДЫ -11 секунд.

edward пишет:

Идите и проверьте сами, лентяи!

После этого, особого желания общаться нет

    Извините, меня, пожалуйста, что я Вас попытался так обременить такими неподъёмными трудами по практической деятельности для вашего же блага и вашей же информированности.

Не в сети

01-11-2020 10:05

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

И снова наш "дартаньян" на коне!Опять ,все у кого хоть малейшие неудобства-все лентяи,не думающие головой!Может так постоянное нахождение в подвохе влияет на мозг?Нет,наверное это длительное сдерживание(по 8 часов без ссанья) ,видимо накапливает мочевую кислоту в организме,и она пагубно влияет на всё.
Мои вопросы так и остались без ответа.
1-е Как одеть подвох повторно далеко от термоса,если припёрло пипи,а терпеть ещё 6 часов уже не можешь?
2-е Что делать людям у которых алергия на длительное прибывание в шампуне?
3-е По поводу пореза-у ты его резал?Или опять это умные напыщеные умозаключения?У тебя же скопилось за 20 лет несколько подвохов-порежь один в холодной водичке-проверишь тогда на практике.
4-е как же так получается,что для одевания подвоха к нему нужно ещё прикупить ещё палатку за цену подвоха?Или одевать его в ванне,и ехать в таком виде на спот?А если застрянешь в пробке?(представляешь,не все живут там где ты,и у людей такое бывает)..
5-е Яви уже нам смертным модель своего "чудо кайта" с широчайшим диапазоном,а то может люди зря вкладываются в "линейку"?

Не в сети

01-11-2020 10:13

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Сибиряк пишет:

Спасибо =)Там правда её нет в наличии,но теперь я знаю,что такая маленькая есть.Найду на просторах интернета.

Не в сети

01-11-2020 11:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Melnik51 пишет:
тритон2 пишет:

И к ста Эд подскажи как он в плане сгибаний разгибаний, грэбы, слайды?

Да какие сгибания/разгибаний. Это покрышка, 10 мм неопрена на животе.
В этом можно только трамваить на прямых кеглях.
Нахера подводному охотнику подвижность?
Грэб на ластах делать?

    Напишите, пожалуйста, какие именно гимнастические упражнения в подвохе я должен выполнить, что бы вы убедились в его гибкости и мобильности.

Не в сети

01-11-2020 12:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Напишите, пожалуйста, какие именно гимнастические упражнения в подвохе я должен выполнить, что бы вы убедились в его гибкости и мобильности.

Выход силой.

Не в сети

01-11-2020 12:39

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

5n2 пишет:
edward пишет:

Напишите, пожалуйста, какие именно гимнастические упражнения в подвохе я должен выполнить, что бы вы убедились в его гибкости и мобильности.

Выход силой.

    Давайте перечень упражнений на доказательство гибкости и мобильности подвоха, а не моей личной силы. Я ведь хиляк ещё тот и ленивый к тому ж.
Тут люди на форуме ленятся сходить и проверить сколько времени потребно, что бы  налить литр воды в банку и ещё обижаются, когда им советуешь это сделать, если они мне на слово не верят.Да они и видеороликам то не верят smile  Я же вот не обижаюсь, что меня постоянно во лжи не только пытаются обличить, но и прямо обвиняют и ещё клевещут всяким неразумным выдуманным бредом, искажая факты огульно и бездоказательно. А вы меня на турник гоните. Не хорошо, не гуманно. Троллинг не приветствуется.

Изменено edward (01-11-2020 12:44)

Не в сети

01-11-2020 13:10

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:
Melnik51 пишет:

Да какие сгибания/разгибаний. Это покрышка, 10 мм неопрена на животе.
В этом можно только трамваить на прямых кеглях.
Нахера подводному охотнику подвижность?
Грэб на ластах делать?

    Напишите, пожалуйста, какие именно гимнастические упражнения в подвохе я должен выполнить, что бы вы убедились в его гибкости и мобильности.

Не надо делать никаких упражнений.
500 м галс, джайб/транзишен и опять 500 м галс. А если ещё и с волной, то только приветствуется.

Не в сети

01-11-2020 13:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:
Melnik51 пишет:

Да какие сгибания/разгибаний. Это покрышка, 10 мм неопрена на животе.
В этом можно только трамваить на прямых кеглях.
Нахера подводному охотнику подвижность?
Грэб на ластах делать?

Melnik51 пишет:
edward пишет:

    Напишите, пожалуйста, какие именно гимнастические упражнения в подвохе я должен выполнить, что бы вы убедились в его гибкости и мобильности.

Не надо делать никаких упражнений.
500 м галс, джайб/транзишен и опять 500 м галс. А если ещё и с волной, то только приветствуется.

Т.е., я правильно понял, что подтверждения гибкости в "покрышке 10 мм. на животе" уже не требуется? Тогда зачем вам ещё подтверждение моего "трамвая на прямых кеглях" - "500 м галс, джайб/транзишен и опять 500 м галс." ? Вы ведь и так хорошо знаете и уверенно утверждаете, что  "В этом можно только трамваить на прямых кеглях".
   Грэб на ластах тоже не нужно вам показывать, что ли?
  Изображение "500 м галс, джайб/транзишен и опять 500 м галс." будет подтверждением лишь моего мастерства, а не гибкости и функциональности гидрика подвоха. Зачем вам знать про мои навыки? Кое какую вполне достаточную инфу о моих навыках для подтверждения гибкости подвохгидрика я ранее уже сообщал. Разумные прочитали и поняли, а остальные всё ещё в непонятках.

Изменено edward (01-11-2020 13:32)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro