Вы не вошли.

 [Вход]

23-10-2020 20:37

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео

NeverReady пишет:

А что предыдущие просьбы можно в корзину отправлять?
Например по маремидису, очень интересный ролик про прыжки.

Почемуже делаю по мере сил. Почитайте первый пост в этой теме.

У Марамидеса он весь ролик одно и тоже повторяет.  Тянем руку режемся на ветер толкаемся. И все... Больше ничего только это . тратить время на это пока есть интересные кандидаты?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

23-10-2020 20:37

AdBot

Re: Переводы кайт видео



23-10-2020 20:39

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео

artyr пишет:

Что я перевожу

На русском уже есть куча видео про выбор снаряги, обзоры кайтов, технику прыжка... но так же есть много тем которые не раскрыты или не понятны. Поэтому я перевожу:

- короткие видео (часовой фильм Апвинд не берусь пока) идеально до 15 минут. т.к. на данный момент я не могу это делать быстро и занимает времени в три а то и четыре раза больше чем само время видео.

- я перевожу только с английского

- я перевожу что хочу)) я с удовольствием трачу свое время на то чтоб помогать сообществу, но так как я делаю это бесплатно то если я не успеваю, или просто мне не интересна тема, я оставляю за собой право не переводить - и тут без обид. (если всеже есть видео которое вы прям хотите чтобы я перевел, и тут без вариантов... пишите в личку обсудим вариант сотрудничесва) всегда можно найти компромис)



Ну и в силу того что я не сижу в интернете в поисках видео 24 на 7 то я буду благодарен если мы вместе найдем интересные кандидаты на перевод! бросайте их сюда в тему и я сделаю что смогу)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

26-10-2020 13:35

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео

спасибо. вообще лучше для какихто нюансных разговоров заводить отдельные темы. т.к. если все смешается то врядли потом ктото найдет инфу в теме.
а если выделить в отдельную тему. то там может и пользя будет для интересующихся

ну и подписывайтесь делитесь в чатах роликами из плейлиста youtube.com/watch?v=0Yu5kDtnYFI&list=PLCw3_awpetDTEoeGtEFWmftHgX4MYmDTT&ab_channel=artyrbelski скидывайте нестандартные интересные ролики)

Изменено artyr (26-10-2020 13:42)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

26-10-2020 14:11

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Переводы кайт видео

artyr пишет:

спасибо. вообще лучше для какихто нюансных разговоров заводить отдельные темы. т.к. если все смешается то врядли потом ктото найдет инфу в теме.
а если выделить в отдельную тему. то там может и пользя будет для интересующихся

ну и подписывайтесь делитесь в чатах роликами из плейлиста youtube.com/watch?v=0Yu5kDtnYFI&list=PLCw3_awpetDTEoeGtEFWmftHgX4MYmDTT&ab_channel=artyrbelski скидывайте нестандартные интересные ролики)

так и делай, интересные видяхи в отдельные темы в разделе фото и видео.

Не в сети

26-10-2020 16:16

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео

окей. пусть тогда тема для поиска видео к переводу будет тут. а если что буду заводить отдельные темы) первую завел вот про узелки) всех неравнодушных можно туда приглашать копя ломать


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

01-11-2020 16:14

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

01-11-2020 23:50

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Переводы кайт видео

Артур, спасибо за перевод очередного актуального видео!
От себя, как от новичка бы я добавил, что оупен-С для новичка заметно дружелюбнее, стабильнее и в целом безопаснее что-ли. Т.е. "первые шаги" несколько сложнее (т.к. с места тянет хуже), но безопаснее.

Не в сети

02-11-2020 01:20

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:

ибо за перевод очередного актуального видео!
От себя, как от новичка бы я добавил, что оупен-С для новичка заметно дружелюбнее, стабильнее и в целом безопаснее что-ли

еще не сказали что оупен ц хуже на ветер идет


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

02-11-2020 07:07

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:

От себя, как от новичка бы я добавил, что оупен-С для новичка заметно дружелюбнее, стабильнее и в целом безопаснее что-ли. Т.е. "первые шаги" несколько сложнее (т.к. с места тянет хуже), но безопаснее.

у новичка, по определению, скорее всего не было достаточно времени пошаманить на разных кайтах  (20 минут не достаточно :-) ) чтобы сделать правильные выводы. Скорее всего нравится то на чем учился и привык катать. На видео бывалые дяди сказали что ХР - для начинаюших - ето вот прям оно. у Цешки диапазон всегда меньше, да и проворнее она, что для бегинеров не плюс. А то что тянет на размер меньше - не значит что безопаснее..

Не в сети

02-11-2020 07:20

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:

Артур, спасибо за перевод очередного актуального видео!
От себя, как от новичка бы я добавил, что оупен-С для новичка заметно дружелюбнее, стабильнее и в целом безопаснее что-ли. Т.е. "первые шаги" несколько сложнее (т.к. с места тянет хуже), но безопаснее.

Да ну нах.
Порывы хуже отрабатывает.меньше ветровой диапазон.
Управляется лучше, поэтому делают выбор в пользу Ц.
Но чудес не бывает, и если на дельта можно катать по слабочкам, то Ц нужно больше ветра.


Не в сети

02-11-2020 09:30

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:

Артур, спасибо за перевод очередного актуального видео!
От себя, как от новичка бы я добавил, что оупен-С для новичка заметно дружелюбнее, стабильнее и в целом безопаснее что-ли. Т.е. "первые шаги" несколько сложнее (т.к. с места тянет хуже), но безопаснее.

все не так.

Николай26r пишет:

Управляется лучше, поэтому делают выбор в пользу Ц. .

Коль, а что значит "управляется лучше"?  Купол висит стабильней, меньше подруливать надо?  Не соглашусь.
Имхо управляемость и стабильность у каждой модели своя, и "опенЦ или дельта" как фактор тут далеко не на первом месте.

Изменено Valentinus_kiter (02-11-2020 11:32)

Не в сети

02-11-2020 10:29

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Переводы кайт видео

Спасибо!

Не в сети

02-11-2020 12:56

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео

https://www.instagram.com/p/Bk8DkednlQt … _copy_link
я начинающий и вот на такой штуке катал. по факту для трамвая разницы большой нет... чуть уже диапазон, чуть менее реагирует на притягивание отпускание планки... но если говорить про начинающего кайтера и не вдаваться в глубокие нюансы. то идея что большой разницы нет может быть и правильной.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

02-11-2020 13:41

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:

От себя, как от новичка бы я добавил, что оупен-С для новичка заметно дружелюбнее, стабильнее и в целом безопаснее что-ли.

Ну тут отписались уже в целом, все ж для первых галсов, шит энд гоу и вот этого всего, дельта предпочтительнее. Но для молодых и горячих опенЦ вполне зайдет как первый кайт, после кайтшколы, чтоб не расслаблять булки и сразу учиться контролю кайта и доски.

В сети

02-11-2020 13:44

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Переводы кайт видео

artyr пишет:

https://www.instagram.com/p/Bk8DkednlQt … _copy_link
я начинающий и вот на такой штуке катал. по факту для трамвая разницы большой нет... чуть уже диапазон, чуть менее реагирует на притягивание отпускание планки... но если говорить про начинающего кайтера и не вдаваться в глубокие нюансы. то идея что большой разницы нет может быть и правильной.

Ну кроникс это не опенЦ и в целом со своим жопным брайдлом вещь уникальная.

В сети

02-11-2020 14:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Переводы кайт видео

artyr пишет:

https://www.instagram.com/p/Bk8DkednlQt … _copy_link
я начинающий и вот на такой штуке катал. по факту для трамвая разницы большой нет... чуть уже диапазон, чуть менее реагирует на притягивание отпускание планки... но если говорить про начинающего кайтера и не вдаваться в глубокие нюансы. то идея что большой разницы нет может быть и правильной.

разницы большой нет,  просто чуток тут, немного там и т.д. и в итоге я честно говоря не знаю зачем новичку брать опенЦ вместо дельты или боу. ну разве что если опенЦ будет сильно дешевле  (да и в этом случае более медленное и трудное освоение не стоит экономии денег)

Не в сети

03-11-2020 00:44

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Переводы кайт видео

Valentinus_kiter пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Артур, спасибо за перевод очередного актуального видео!
От себя, как от новичка бы я добавил, что оупен-С для новичка заметно дружелюбнее, стабильнее и в целом безопаснее что-ли. Т.е. "первые шаги" несколько сложнее (т.к. с места тянет хуже), но безопаснее.

все не так.

А как? smile
Я могу только сравнивать прокатный ребел 10м (и еще несколько прокатных дельт) с моим дайсом 11м.
Не хотелось бы "захламлять" такую тему, но очень интересно, насколько мои ощущения близки к правде?
Напомню, что тут вопрос исключительно в дружелюбности/стабильности/безопасности.

Изменено _Nikolay_Y (03-11-2020 01:02)

Не в сети

03-11-2020 10:28

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:
Valentinus_kiter пишет:

все не так.

А как? smile
Я могу только сравнивать прокатный ребел 10м (и еще несколько прокатных дельт) с моим дайсом 11м.
Не хотелось бы "захламлять" такую тему, но очень интересно, насколько мои ощущения близки к правде?
Напомню, что тут вопрос исключительно в дружелюбности/стабильности/безопасности.

Ну да есть тема кайт и доска новичку до и после 100кг.?

Изменено papasik (03-11-2020 10:29)


Завтра будет ветер.

Не в сети

03-11-2020 12:46

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:
Valentinus_kiter пишет:

все не так.

А как? smile
Я могу только сравнивать прокатный ребел 10м (и еще несколько прокатных дельт) с моим дайсом 11м.
Не хотелось бы "захламлять" такую тему, но очень интересно, насколько мои ощущения близки к правде?
Напомню, что тут вопрос исключительно в дружелюбности/стабильности/безопасности.

Безопасность для новичка это что?
а) быстрый сброс тяги, широкий диапазон депавера
б) большой ветровой диапазон,
в) способность более стабильно висеть не требуя постоянного подруливания,
г) меньшая тяга при нештатных ситуациях (скажем, при кайтлупе),
д) возможность использовать меньший размер кайта
е) более простой перезапуск с воды
.... подсказывайте что еще.

по п. "а", "б", "г" , "д" и "е" -  ОпенЦ немного , но проигрывает дельте.
пункт "в" зависит от конкретной модели и настроек подкуполки, форма тут не главное.

Что такое стабильность в вашем понимании? пункт "в"? ответ по нему см. выше

Понятие дружелюбности - субьективное, что для вас оно означает? Легче в освоении? ОпенЦ - нет, не легче. Безопаснее? ОпенЦ - нет, не безопаснее (см. выше).

не надо думать так что  что ОпенЦ (гибриды) это отстой, просто для новичка он немножко сложнее чем дельта.
у меня один гибрид есть в линейке, учился и катаю на нем. разница была в основном в том что на нем позднее научился вырезаться на ветер, и чаще и дальше сливался (т.к. это самый большой размер в линейке), но потом освоился и с ним.
поэтому новичку не нужно бояться их, просто если есть два варианта равных по цене и качеству, не вижу смысла новичку выбирать опенЦ вместо дельты. (я купил гибридный просто потому что попался очень выгодный  по цене лот, поэтому не жалею)

Изменено Valentinus_kiter (03-11-2020 16:04)

Не в сети

03-11-2020 21:10

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Переводы кайт видео

Спасибо за развернутый ответ!
Субъективно для меня - стабильность, особенно при сильном ветре,
и то что оупенС набирает полную мощность на скорости, а дельта практически сразу тянет.
Вот это считаю в пользу безопасности.
Возможно еще дело в том, что я сравнивал не дельту с оупенС, а относительно старое с новым.

Не в сети

03-11-2020 21:40

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:

Спасибо за развернутый ответ!
Субъективно для меня - стабильность, особенно при сильном ветре,.

Что такое стабильность в вашем понимании?

Не в сети

03-11-2020 23:04

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Переводы кайт видео

Valentinus_kiter пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Спасибо за развернутый ответ!
Субъективно для меня - стабильность, особенно при сильном ветре,.

Что такое стабильность в вашем понимании?

Мне пока сложно объяснить...
Когда кайт находится там где я хочу, и меньше пытается "жить своей жизнью", что в движении, что без.
Еще хотел отметить, что лучше рулится и достаточно шустрый, для своего размера. Не пытается залететь за голову (но это наверное больше к настройкам). Меньше шансов вывернуть. Менее критичен к провисанию строп.

Не в сети

04-11-2020 09:50

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Переводы кайт видео

_Nikolay_Y пишет:
Valentinus_kiter пишет:

Что такое стабильность в вашем понимании?

Мне пока сложно объяснить...
Когда кайт находится там где я хочу, и меньше пытается "жить своей жизнью", что в движении, что без.
Еще хотел отметить, что лучше рулится и достаточно шустрый, для своего размера. Не пытается залететь за голову (но это наверное больше к настройкам). Меньше шансов вывернуть. Менее критичен к провисанию строп.

все что вы пишете в бОльшей степени зависит от конкретной модели, а не от формы "опенЦ/дельта".
а про шустрость я бы сказал что все наоборот. на один и тот же ветер дельту можно взять меньше чем опенЦ, а чем меньше кайт тем он шустрее.
кстати и про провисание строп. мой хавок 14м (гибрид) это не переносит - начинает вертикально падать. а вот свитчблейд 11м менее критичен, пытается отлетать назад.

Не в сети

04-11-2020 11:19

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Переводы кайт видео

на вкус и цвет фломастеры разные господа) если есть желание продолжить дискусию то наверное стоит отдельную тему завести. стоит также что такое начинающий для себя определить это тоже важное понятие весьма.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

06-11-2020 07:26

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Переводы кайт видео

А вот этот переводил? Если нет, то хотелось бы

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro