Вы не вошли.

 [Вход]

03-11-2020 23:19

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Когда есть снег и лед и на воде уже не комфортно, я на лыжный кайтинг по пересеченной местности перехожу.
А еще по снегу видно, куда заяц пошел спать, очень увлекательно к нему в гости сходить.

В обоих случаях, не надо с надеванием намыленного костюма заморачиваться.

Не в сети

03-11-2020 23:19

AdBot

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.



03-11-2020 23:32

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Пока у нас на земле снега маловато и в воде ещё очень комфортно. Я ведь мерзляк, посему понимаю и насиловать себя не буду. А подвохкостюм что летом, что зимой одевается за те же самые 56 секунд без проблем. Когда придут морозяки - тоже по снегам будем кайтовать. А море замёрзнет, по равнинам морским. Если не будет снега на льду морском, то на айсборде буду рассекать и прыгать. Давно уже себе из сноуборда сделал и в ветке фотки выкладывал. Вещь!

Изменено edward (03-11-2020 23:44)

Не в сети

04-11-2020 00:41

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Dedmazay пишет:

Сомнительно и очень, пока доберешься до сручиваемого рукавичка , успеешь пустить "тепленькую".
Бобриный хвост, виндстопер, все это плотно пакует сидячая трапеция.

     Шо, опять нужно выложить видео, где всё это снимается за считанные секунды? Это ведь гораздо быстрее, чем снять весь подвох из двух частей за 25 сек. Нажал кнопку на крюке -2 сек., разорвал липучку пояс- 2 сек., сдёрнул трапу вниз - 5 сек. (ибо ножные ремни цепляются за ноги от перекосов), сдёрнул брюки виндстопера (пояс на резинке) вниз - 3 сек., отстегнул хвост бобра  (2 клипсы) - 5 сек. ИТОГО = 17 сек. Ну, хорошо, ладно, уговорили, пусть будет 20 сек.
    Потом ещё достать рукавчик и прибор из рукавчика - 5-15 сек.
     И чо, совсем-совсем нельзя одну минутку потерпеть - обоссышься? А выше по ветке есть ещё надуманные ужасы про гидроудар. Или это шутка юмора такая была?

    И зачем, спрашивается, разумному взрослому челу, терпеть до самого упора - ведь этому ещё в детском садике всех должны были научить. Я уже ранее писал, что тут у многих на форуме уровень детского сада. Да ещё оказывается, и он не до конца освоен. Вы что, прогуляли тогда эту тему и теперь у вас проблемы?
  Термин "уровень д/сада до конца освоен" теперь можно понимать двояко - и как до "полного понимания, что нельзя терпеть" и как "овладение полным контролем над функциями своего тела полностью, вплоть до "прибора дальнего орошения", т.е. до  органа тела в виде "конца"".
    ВЫВОД: нельзя даже взрослым Дяденькам терпеть до потери самоконтроля, потому что если самоконтроль потерян полностью - значит полностью потерян самоконтроль.
    PS. А разве же в других костюмах совсем не нужно ничего снимать? Ещё как нужно. Будьте разумными. Всё тоже самое - и противошоковый жилет и трапу и молнию на плечах расстегнуть занимает какое то время. И  даже  если есть встроенная молния в паху, то в подвохе тоже есть полно способов как это устроить (в том числе и молнию). И выдумывать наговаривать на подвох 5 мм. не нужно и бесполезно. Всё равно он и теплее и одевается быстро и дешевле многократно и служит гораздо дольше. Доказано.

Изменено edward (05-11-2020 01:42)

Не в сети

04-11-2020 09:56

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Да какие шутки, всё серьёзно, любой уролог подтвердит. Чем больше воды в пузыре, тем выше риск, стенка пузыря растягивается и истончается. Ситуация уборка на гидрофойле, под 40 км/ч животом об воду.

Не в сети

04-11-2020 11:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Тем более терпеть нельзя, спасибо, что всех об этом уведомил. 
   Я так понимаю, что и в сухих у многих нет молнии уринатора. И те, которые  пытаются критиковать гидрикподвох из-за этой проблемы, сами находятся  в поисках  этого жёсткого супер чуда за 5000 руб. для своего "безпроблемного" сухаря. Если уж на то пошло, можно конечно же и в подвох эту хрень вшить, только зачем нужна дорогая длинная 28 см. и жесткая молния, когда  есть более простые решения.
    Только учтите, что сухарь после пореза наберёт ледяной воды и утонет как подводная лодка в один отсек с пробоиной и утопит владельца. А владелец набравшего воды сухаря, если и сможет доплыть до берега в цистерне ледяной воды, в которую превратится "сухой" дорогущий гидрик, будет долго лечиться от переохлаждения.  Берегите себя -подумайте об этом заранее. Ещё в магазине.

lex-fin пишет:
Сибиряк пишет:

Спасибо =)Там правда её нет в наличии,но теперь я знаю,что такая маленькая есть.Найду на просторах интернета.

Изменено edward (04-11-2020 23:57)

Не в сети

04-11-2020 18:08

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Да,я как то не нуждаюсь в советах того кто не может элементарно общаться в форме диалога.Поговори лучше с зеркалом.Мне,в отличии от тебя не нужно на эту молнию копить пол года.И если я захочу её вшить,то я это сделаю.Но,мне пока не нужно.Ты наверное действительно льёшь шампунь на глаз,только не фигурально,а фактически,раз не можешь прочитать то что я писал ранее.Оказывается нет проблем со сниманием гидры хоть сухой,хоть сёрфовой.И для этого не нужно с собой таскать термосы с мылом\вызелином\любрикантом.Единственное неудобство это снимание на холоде по пояс.Для этого,и  вшивают молнии.Но тебе же это не по карману..Это ж сколько шампуня дешманского купить можно!Одна молния,или шампунь на год!

Не в сети

04-11-2020 20:10

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

Единственное неудобство это снимание на холоде по пояс.Для этого,и  вшивают молнии.

Кто вшивал молнию, поделитесь впечатлениями. Есть сухарь от мистик, думаю вшивать или нет.

Не в сети

05-11-2020 13:33

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Докладываю. С утра 5.11.2020 дуло страшно, но не 34 м/с, как обещали. Значит - точно не Кейптаун. Потом резко крутануло в другую сторону. Потом выключило в ноль и появилось солнце. Посему не поехали на море купать подвохи 5 мм., а поехали за 15 км. от моря и закатнули на монолыже, сделанной из б/у сноуборда.  Извиняюсь, что не купил фирменную за 700 или 1000 валют, что бы «чётким парням» глаз не резала моя изобретённая конструкция, но  всё дело в том, что фирменные по всем характеристикам и проходимости и рядом не стояли –  они узкие, жёсткие и только для подготовленных трасс по билетам за деньги. Мы лучше по пухлячку, по целине и за бесплатно! Да и придумали  и сваяли мы сии монолыжи  аж 25 лет назад. Какой тогда импорт – им и не пахло.  Кстати,  монолыжу  и сейчас в РФ днём  с огнём не укупишь. Я глянул в Инете,  хотел цену в валютах уточнить. Хрен там, нет в продаже - отсылают за рубеж. По всему видать, что только сермяжные  колхозные мужики эту хрень юзают и вида своего вызывающе аляповатого не стесняются и ДПС от них само отворачивается. Закалились , видать, нищебродные мужики в своих подвохах то.  Совсем совесть потеряли и на работу даже не ходят smile А это просто некогда им на работу то ходить - катают на всём что двигается и зимой и летом.
      Выложил видео в эту тему как наглядный пример  в каком климате можно спокойно кайтовать с  комфортом и теплом  в подвохе 5 мм.,  который теплее сёрфового в 2 с лишним раза , безопаснее сухаря в смысле утопления и одевается за 56 сек. , а снимается за 25 сек. и дешевле сухарей в 4-5 раз и служит без ремонта до 10 лет. Море солёное, ещё не замёрзло, покайтовал в нём, снял гидрик, переоделся и поехал тут же погорнолыжничал коли силы остались. Машина большая, посему весь сезонный экип так в салоне и ездит не вынимаясь. Удобно!
Всем Здоровья!

Изменено edward (05-11-2020 14:00)

Не в сети

05-11-2020 15:03

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

закатнули на монолыже

Эдвард,объясни,в чем прелесть монолыжи?
Я чисто теоретизирую,так как ни разу не юзал такую,но как мне кажется на ней теряются преимущества как лыж,так и сноуборда. Ни то ни се.
Какие ты видишь плюсы монолыжи перед бордом и лыжами?

Изменено dmi (05-11-2020 15:12)

Не в сети

05-11-2020 15:55

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:
edward пишет:

закатнули на монолыже

Эдвард,объясни,в чем прелесть монолыжи?
Я чисто теоретизирую,так как ни разу не юзал такую,но как мне кажется на ней теряются преимущества как лыж,так и сноуборда. Ни то ни се.
Какие ты видишь плюсы монолыжи перед бордом и лыжами?

Слушай, не начинай.)))

Не в сети

05-11-2020 16:02

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Melnik51 пишет:
dmi пишет:

Эдвард,объясни,в чем прелесть монолыжи?
Я чисто теоретизирую,так как ни разу не юзал такую,но как мне кажется на ней теряются преимущества как лыж,так и сноуборда. Ни то ни се.
Какие ты видишь плюсы монолыжи перед бордом и лыжами?

Слушай, не начинай.)))

Я не в плане срач развести. Мне правда интересно. Я просто такого снаряда ни разу на г.лыжках не встречал.

Не в сети

05-11-2020 16:03

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:
edward пишет:

закатнули на монолыже

Эдвард,объясни,в чем прелесть монолыжи?
Я чисто теоретизирую,так как ни разу не юзал такую,но как мне кажется на ней теряются преимущества как лыж,так и сноуборда. Ни то ни се.
Какие ты видишь плюсы монолыжи перед бордом и лыжами?

А я вот подумал, если сделать на каждую ногу по сноуборду, какие преимущества будут?

Не в сети

05-11-2020 16:07

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Galantniy пишет:
dmi пишет:

Эдвард,объясни,в чем прелесть монолыжи?
Я чисто теоретизирую,так как ни разу не юзал такую,но как мне кажется на ней теряются преимущества как лыж,так и сноуборда. Ни то ни се.
Какие ты видишь плюсы монолыжи перед бордом и лыжами?

А я вот подумал, если сделать на каждую ногу по сноуборду, какие преимущества будут?

Это получатся лыжи)))

Не в сети

05-11-2020 16:22

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Я то же не вижу приемуществ монолыжи перед современными фрирайдными лыжами с обратным рокером(это прогиб обоих концов,либо пердних в обратную сторону,т.е.вверх)Это объяснение для дартаньяна,ну вдруг он не разбирается..Я катаю фрирайд в Красной поляне больше 10 лет,и не могу оценить чудо изобретение .Действительно-и не лыжи и не борд.
Видимо тема о чудесном подвохе совсем иссякла,и пошла снова по старому кругу со страшилками.Нужно же хоть чем-то привлекать к "себе" внимание smile

Не в сети

05-11-2020 16:59

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Было шикарное панно в холле гостиницы Хибины в Кировске.
Монолыжник вспахивает целину на склоне.
Вероятно панно создано в 80х, тогда это было востребовано на фоне дифицита хорошего г/л оборудования.

Изменено Melnik51 (05-11-2020 17:00)

Не в сети

05-11-2020 17:26

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Посему не поехали на море купать подвохи 5 мм.,

Попробывал седня катать в 7 подвох, было тепло. Очень, на этом все преимущества и закончились. Прыгать ехать, можно, бодидражить не очень, в рукав вода заливается. Дуло сильно посему кроме бекрола и нифига не делал. Думаю надо попробывать пятёрку.

Не в сети

05-11-2020 17:32

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:
edward пишет:

Посему не поехали на море купать подвохи 5 мм.,

Попробывал седня катать в 7 подвох, было тепло. Очень, на этом все преимущества и закончились. Прыгать ехать, можно, бодидражить не очень, в рукав вода заливается. Дуло сильно посему кроме бекрола и нифига не делал. Думаю надо попробывать пятёрку.

Вода в рукава????

Не в сети

05-11-2020 17:34

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Galantniy пишет:

Вода в рукава????

Да, потоком загоняет.

Не в сети

05-11-2020 17:55

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:
Galantniy пишет:

Вода в рукава????

Да, потоком загоняет.

При уборках?

Не в сети

05-11-2020 18:14

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Камрады, вам не надоело? Уже пора ветку про комбезы и лыжи с бордами оживлять, а вы все про гидрики и гидрофойлы трете. smile

Не в сети

05-11-2020 18:31

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Владимир78 пишет:

Камрады, вам не надоело? Уже пора ветку про комбезы и лыжи с бордами оживлять, а вы все про гидрики и гидрофойлы трете. smile

И то верно.
Там много чего наколхозить можно.

Не в сети

05-11-2020 18:49

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Melnik51 пишет:

При уборках?

При бодидраге.

Владимир78 пишет:

Камрады, вам не надоело? Уже пора ветку про комбезы и лыжи с бордами оживлять, а вы все про гидрики и гидрофойлы трете.

Камрад какие лыжи с бордами в Крыму?

Не в сети

05-11-2020 19:28

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Камрад какие лыжи с бордами в Крыму?

Это не оправдание smile. Зима - значит зима! big_smile

Изменено Владимир78 (05-11-2020 19:29)

Не в сети

05-11-2020 19:33

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:
Melnik51 пишет:

При уборках?

При бодидраге.

Владимир78 пишет:

Камрады, вам не надоело? Уже пора ветку про комбезы и лыжи с бордами оживлять, а вы все про гидрики и гидрофойлы трете.

Камрад какие лыжи с бордами в Крыму?

тебе лучше знать. Я на айпетри наверху на плато даже подъемники видел)

Не в сети

05-11-2020 19:40

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Voltan пишет:

тебе лучше знать. Я на айпетри наверху на плато даже подъемники видел)

Нет уж это сильно на любителя, я в это время катаю на Сиваше.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro