Вы не вошли.

 [Вход]

05-11-2020 20:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

Камрад какие лыжи с бордами в Крыму?

На Ай-петри сноукайтят жеж

Не в сети

05-11-2020 20:28

AdBot

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.



05-11-2020 20:54

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:
Melnik51 пишет:

При уборках?

При бодидраге.

Владимир78 пишет:

Камрады, вам не надоело? Уже пора ветку про комбезы и лыжи с бордами оживлять, а вы все про гидрики и гидрофойлы трете.

Камрад какие лыжи с бордами в Крыму?

Аквастопные перчатки используй.  Бодидражу в 7мм подвохе , не затекает .

Не в сети

06-11-2020 02:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:
Melnik51 пишет:

Слушай, не начинай.)))

Я не в плане срач развести. Мне правда интересно. Я просто такого снаряда ни разу на г.лыжках не встречал.

      Мне Красная Поляна как то совсем не нужна - я ведь всю жизнь дома катаю каждый день, если есть желание. И летом тоже - снежники в кулуарах лежат до августа. И не нужно ни время тратить на переезды, на очереди, ни деньги на гостиницы, билеты и скипассы. Правда многие, если не большинство,  катаются ведь  не для  себя, а для зрителей (зрительниц)  да для пополнения блогов своих. Те, кто катает для себя любимого, выбирают безлюдную целину в глухомани. Вот опять - выбор где катать, на чём и для кого -  делать Вам! И кушать дорогую фигню неизвестно из чего в ресторанах из немытых рук неизвестно кого тоже не хочу. Вдруг туда харкнули из зависти или обиды? Подумайте над этом!
    Я поясню про монолыжу из б/у сноуборда длина 168, фирменная монолыжа мне очень не нравится. Если спросите почему - я потом подробно отвечу.
   У монолыжи из сноуборда просто юркость и скорость больше, чем у сноуборда, а проходимость больше, чем у лыж. Плюс безопасность - ноги не разойдутся и не поломаются - они вместе, как монолит. Целина - её стихия на скорости! По жёстким трассам катать можно, но трясёт и закантовать труднее (боковой вырез). У меня сложилось такое мнение, что монолыжа из сноуборда за счет своей ширины легче "всплывает" в целине и за счет палок и скорости быстрее разгоняется и выходит на глиссирование. Плюс ещё раскачка корпуса вперёд назад и толчки лыжи ступнями помогают очень при старте в бездонном снегу. А как только она набирает скорость- всплывает и ты ЛЕТИШЬ В НЕВЕСОМОСТИ НОГ НЕ ЧУЯ! Ни ударов, ни толчков, как на ГФ. Ей аналогов нет! А у меня огромный многолетний опыт и в сноубордах и лыжах - есть с чем сравнивать. Там где более узкие лыжи тонут очень глубоко, а сноубордисты медленно скользят по колено в снегу, вязнут или же пытаются пропихнуться толчками в "траншеях", монолыжа из сноуборда элементарно просто и быстро едет и рулит под завистливые взгляды застрявших.  За счет более короткой длины она более манёвренна, ну а получать дополнительное ускорение в каждом повороте на выходе сам Бог велел - это Классика!Принцип  - как можно быстрее "всплыть", выйти на глиссирование и скользить по поверхности без лишнего сопротивления. А чем больше скорость- тем меньше давление на опору. Вот вам и рецепт получения кайфа на целине/пухляку "на которой никто не бывал". Бывало упадёшь на монолыже и остановишься в пухляке в лесу, отстегнёшься, что бы встать и провалишься в глубину снега на 1,5 метра, а может и больше. Потом "выплываешь" по снегу лёжа на пузе в более мелкое место. А ведь ехал и отлично ехал! Да ещё по какой чащобе! Да бывает и прям через кусты - просто давишь их на скорости! Все очки и шлем у меня ветками перецарапаны. Проедешь и ржёшь- ведь быть такого никак не может! Присядьте на корточки, разве вы много места займёте при движении вперёд? Я в этой стойке в дупло пролечу на монолыже. А на сноуборде  и жопа и голова в разные стороны отклячены, да ещё и рост - в лесу всё это дополнительная проблема.
Короче, МОНО - это сказка!
P.S. Я живую куропатку руками поймал, когда она случайно перебегала мой курс на монолыже в лесном склоне. Это не браконьерство- был последний день открытой зимней охоты. Зайцы тоже бегают, но их не ловил. Видео этого нет, а свидетелей было много - можете опять стебаться. Повод есть.
85fff6b5bb8a.jpg

Изменено edward (06-11-2020 06:00)

Не в сети

06-11-2020 04:22

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

можете опять стебаться. Повод есть.

Спасибо за ответ. Почему "опять стебаться"? Просто было любопытно.
  Собственно,как и про костюмы- кому как удобней,комфортней,в соответствии с вероисповеданием и условиями катания.

Не в сети

06-11-2020 06:43

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Я поясню про монолыжу из б/у сноуборда длина 168

edward пишет:

У меня сложилось такое мнение, что монолыжа из сноуборда за счет своей ширины легче "всплывает" в целине и за счет палок и скорости быстрее разгоняется и выходит на глиссирование.

Т.е. по сути ты взял сноуборд, переставил крепления, взял в руки палки и теперь говоришь, что тот же самый сноуборд поехал лучше, чем раньше? Как много нам открытий чудных...

Не в сети

06-11-2020 07:24

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Dedmazay пишет:
тритон2 пишет:

При бодидраге.

Камрад какие лыжи с бордами в Крыму?

Аквастопные перчатки используй.  Бодидражу в 7мм подвохе , не затекает .

Для перчаток рано. У мну вопрос пятёрки точно хватит? Вы там на севере вам виднее

Не в сети

06-11-2020 08:28

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Мне Красная Поляна как то совсем не нужна - я ведь всю жизнь дома

Ты наверное удивишься,но это для меня то же "дома".Мне ехать из дома на машине до подьёмника около часа.

edward пишет:

Правда многие, если не большинство,  катаются ведь  не для  себя, а для зрителей

Мне прям интересно,где в километре от трасс толпы восторженых зрительниц
Про технику катания и безопасность  по глубокому снегу,я вообще воздержусь..Ты наверное никогда не катал на "этом" в горах!
Попробуй для сравнения любые лыжи для фрирайда хотя бы последних лет 5-ти,и ты "прозреешь" .

Не в сети

06-11-2020 12:04

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Эд в очередной раз пытается убедить публику, что висячий лучше стоячего.

Не в сети

06-11-2020 13:04

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:
Dedmazay пишет:

Аквастопные перчатки используй.  Бодидражу в 7мм подвохе , не затекает .

Для перчаток рано. У мну вопрос пятёрки точно хватит? Вы там на севере вам виднее

Хватит

Не в сети

07-11-2020 01:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Вот тут чел затестил подвох костюм и примерил. Ругается.
Советую почитать и его ошибок не совершайте, пожалуйста.
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=489777#p489777

Изменено edward (12-11-2020 07:06)

Не в сети

07-11-2020 09:53

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

надо еще один вопрос обсудить: допустимо ли одевать шорты поверх подвоха

Не в сети

07-11-2020 09:55

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Piroj пишет:

надо еще один вопрос обсудить: допустимо ли одевать шорты поверх подвоха

Если вшит гульфик - обязательно!

Не в сети

07-11-2020 09:59

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Piroj пишет:

надо еще один вопрос обсудить: допустимо ли одевать шорты поверх подвоха

Да нее..Наш герой пошёл дальше.Он одевает ОЗК поверх подвоха.Это задаёт новый тренд в кайтовой моде.Шорты -уже "мелко" звучит!

Не в сети

07-11-2020 10:27

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:
Piroj пишет:

надо еще один вопрос обсудить: допустимо ли одевать шорты поверх подвоха

Да нее..Наш герой пошёл дальше.Он одевает ОЗК поверх подвоха.Это задаёт новый тренд в кайтовой моде.Шорты -уже "мелко" звучит!

Один катается в северном море,и для этих условий экипируется,другой в южном,и никак не может понять- зачем такие извращения,ведь вода,она ж почти  всегда теплая! Ледяной не бывает!
  Ну и про снежные покатушки. В красной поляне не катался,но подозреваю,что в силу климата - пухляка,как пух там нет. Есть хоть и глубокий,но плотный снег.
А на севере именно пухляк. А не просто глубокий снег.
   В общем,живя в субтропиках легко( но не разумно) смеятся над экипировкой северянина.

Не в сети

07-11-2020 11:54

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

   В общем,живя в субтропиках легко( но не разумно) смеятся над экипировкой северянина.

Если северянин(конкретный) изначально занял позицию дартаньяна и продолжает вести диалог в быдловатой форме,то чего Вы ждёте в ответ?

dmi пишет:

Ну и про снежные покатушки. В красной поляне не катался,но подозреваю,что в силу климата - пухляка,как пух там нет. Есть хоть и глубокий,но плотный снег.
А на севере именно пухляк. А не просто глубокий снег.

Это сильное заблуждение.В горах климат совершенно другой.Почитайте на досуге на просторах интернета про "Краснополянский пухляк".Наверное французы не ехали бы сюда за фрирайдом что бы покатать на плотном снегу.

Не в сети

07-11-2020 12:50

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

Один катается в северном море,и для этих условий экипируется,другой в южном,и никак не может понять- зачем такие извращения,ведь вода,она ж почти  всегда теплая! Ледяной не бывает!

Я думаю,что север-юг здесь не причём. Melnik51 катает то же на севере,но без всяких накидок,а dfg в Витязево купил виндстопер,и его одевает при надобности.
Но никто из них не навязывает свой выбор другим,попутно обсирая всех на лево и на право.

Не в сети

07-11-2020 14:15

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

И ещё..Я прекрастно понимаю,для чего нужен виндстопер,не нужно пытаться делать из меня дурака,который не понимает в суптропиках чего-то.Он нужен для гидры с тканевым покрытием снаружи потому,что оно намокает и сильно охлаждает тело на ветру.По мне так лучше купить "обрезиненый" снаружи костюм верхней линейки,и не заморачиваться с этой хренью,которая может набрать воды и утопить тебя.
Но,для каждого свой кайтинг,и такой вариант то же кому-то вполне подходит.Вопрос в подаче информации и в уважении к участникам форума.

Не в сети

07-11-2020 15:47

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

не нужно пытаться делать из меня дурака,который не понимает в суптропиках чего-то

Камрад,я немного смотрел за вашей перепалкой. И кто из вас старался сделать дурака из другого- весьма спорный вопрос.
Быть может Эдвард  несколько напористо расхваливал подвох,но никакой агрессии в адрес других участников дискуссии я не заметил.
Ну нравится ему подвох- имеет право,может ему в нем комфортней среди льдин. Это его личный опыт,он поделился этим опытом с другим.
Тебе не нравится- ты тоже прав. Нах он нужен на Черном море)))

У нас на Байкале вода тоже не айс,вернее айс)). Но лично я не готов одевать что то с шампунем. Мне проще не лезть  в ледяной сезон. Но затыкать другому рот,что он дартаньян катается не в том и сусликов на льдинах ловит..... зачем? Его право. И молодец,что нашел выход как кататься в суровых условиях!
И,кстати,после постов Эдварда, я задумался о безопасности триламинатного сухаря,который тоже использую.

Не в сети

07-11-2020 16:12

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

И кто из вас старался сделать дурака из другого- весьма спорный вопрос.

Ну,если ты считаешь его "стиль" приемлимым-это твоё право.Моё право отвечать ему так-же,только без открытого хамства.
Я за конструктивный диалог.У меня нет желания выкладывать сюда все "обороты речи" ,которые себе позволяет апанент.Просто ,видимо в твой адрес пока не обрушилась волна "справедливого гнева" .Вступи активно в обсуждение,и ты удивишься насколько быстро диалог перейдёт в хамскую фазу.

Не в сети

07-11-2020 16:24

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

Вступи активно в обсуждение,и ты удивишься насколько быстро диалог перейдёт в хамскую фазу.

Зачем вступать в обсуждение того,о чем у меня нет собственного мнения,основанного личном опыте? Если я попробую подвох,и каталка в нем окажется некомфортной,ну тогда напишу. Но пока, мне даже мысль одевать что то с шампунем не нравится. Эдварду нравится- ну и слава Богу!
Пусть,НА ЗДОРОВЬЕ, катается в нем.  Главное что ему в кайф! Разве нет?

У нас парень( он на этом форуме тоже есть) катается с ластами за спиной. Я вот не готов так катать,а ему в кайф! Ну и хорошо,что его гнобить за это? Наоборот здорово,что он таким образом увеличивает время каталок,когда я,да и многие,в воду лезть очкуют.

Не в сети

07-11-2020 16:41

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Да я только ЗА нормальный диалог.В других темах,где не учавствует Эдвард всё обсуждается без срача,спокойно.На то он и диалог,что бы слышать доводы апанента и спокойно обсуждать вопросы.

dmi пишет:

У нас парень( он на этом форуме тоже есть) катается с ластами за спиной.

Эта тема то же уже обсуждалась на форуме.И в ней я не заметил,что бы кто-то кого-то гнобил.
Повторюсь-и тема подвоха могла бы обсуждаться совершенно спокойно,если бы главный эксперт по подвохам не начал пытаться в ней доминировать раздавая "комплименты" на лево и на право.

Не в сети

07-11-2020 17:17

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Раз тема ссанья в кайтинге стала обсуждаться здесь ,и уже прозвучали все традиционные варианты (молния,гульфик,клапан-уринатор,подворот неопрена ) есть ещё один,который ещё не обсуждался.
Сегодня долго общался с подвохом с 20-ти летним стажем,который по 6 часов устраивает заплывы.Он перепробовал все способы(кроме молнии),и они ему все не нравились в использовании.

На каком-то семенаре по подводной охоте он увидел "стенд" с системой уринатора.Дома потом воссоздал из доступных средств.Способ не дорогой,и уже им опробован в действии неоднократно.

Покупается Уропрезерватив(предварительно измерив диаметр своего "друга")
Они есть латексные,есть селиконовые.

uroprezervativ-samokleiashchiisia-coloplast-art-5235-600x800.png
В него вставляется трубка от капельницы,которая выводится в удобное место наружу через маленькое отверстие в гидре.Он проделал его на ноге,в верхней внутренней части бедра ,недалеко от паха.Достаточно высунуть 1 см.В последствии он вклеил трубку на постоянную основу.
Стоимость уропрезерватива 50 руб латексного,90 селиконового.Если сильно решить экономить,можно наверное его мыть и использовать повторно.

Не в сети

07-11-2020 17:26

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

(предварительно измерив диаметр своего "друга")

Ну коль зашла такая тема.... диаметр "друга" в начале и конце каталки может сильно меняться))) в зависимости от холодовых условий. Как быть?

Не в сети

07-11-2020 17:30

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

Ну коль зашла такая тема.... диаметр "друга" в начале и конце каталки может сильно меняться))) в зависимости от холодовых условий. Как быть?

Будешь смеятся,но тот опытный подвох,который в воде по 6 часов для этого страхуется несколькими мотками изоленты.К тому-же Уропрезервативы есть в 4-х размерах,в зависимости от диаметра.Можно наверное заранее взять размер поменьше.

Не в сети

07-11-2020 17:31

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

несколькими мотками изоленты

Я имел ввиду 1 оборот вокруг "друга" .

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro