Вы не вошли.

 [Вход]

07-11-2020 17:40

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:
dmi пишет:

Ну коль зашла такая тема.... диаметр "друга" в начале и конце каталки может сильно меняться))) в зависимости от холодовых условий. Как быть?

Будешь смеятся,но тот опытный подвох,который в воде по 6 часов для этого страхуется несколькими мотками изоленты.К тому-же Уропрезервативы есть в 4-х размерах,в зависимости от диаметра.Можно наверное заранее взять размер поменьше.

Буду смеяться))) проще между сетами,скинуть костюм до пояса и отлить.  Потом одеть сухую лайкру,и на нее гидрик. На голое тело,на ветру,когда прохладно,мокрую гидру одевать конечно не очень.... А с сухой лайкрой- норм.

Но,опять же,если охотник 6 часов в воде,то пусть хоть скотчем член замотает,если ему так комфортней.

Не в сети

07-11-2020 17:40

AdBot

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.



07-11-2020 18:04

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

Буду смеяться))) проще между сетами,скинуть костюм до пояса и отлить.  Потом одеть сухую лайкру,и на нее гидрик. На голое тело,на ветру,когда прохладно,мокрую гидру одевать конечно не очень.... А с сухой лайкрой- норм.

Этот вариант не обсуждается.Это и так понятно всем.Кроме подвоха,которого обратно ты сможешь одеть только с термосом с шампунем(если он конечно есть).
Я например люблю уходить на 10 км от точки старта.Если рядом мель,то можно отстрелить кайт ,снять по пояс гидру и отлить.Но если везде глубина,а тебе припёрло?

Не в сети

07-11-2020 18:13

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

проще между сетами,скинуть костюм до пояса и отлить

И да,для такого варианта я и хочу вшить молнию от сухаря,что бы ничего не скидывать на ветру.Но это не совсем дешёвый способ,и наверное подойдёт не всем.

Не в сети

07-11-2020 18:26

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

И да,для такого варианта я и хочу вшить молнию от сухаря,

В мокрый? Зачем от сухаря? Я уж писАл,у нас парень вшил от старого гидроботинка и счастлив.

Не в сети

07-11-2020 19:14

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

dmi пишет:

В мокрый? Зачем от сухаря? Я уж писАл,у нас парень вшил от старого гидроботинка и счастлив.

У меня не совсем мокрый,а полусухой.Да-же при заплывах мокрые только  10 см края  рук и ног.В область паха вода вообще не доходит никогда.По этому и есть желание вшить туда сухую.

Не в сети

07-11-2020 21:03

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

И да,для такого варианта я и хочу вшить молнию от сухаря,что бы ничего не скидывать на ветру.Но это не совсем дешёвый способ,и наверное подойдёт не всем.

Камрад это пиздорез пиздецкий. Если уж недержание и возраст, есть смысл купить костюм с интегрированой молнией. Благо такие выпускают. Но вшивать....
Уринатор на каталке.... это новое слово в тролинге

Не в сети

07-11-2020 21:30

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

Камрад это пиздорез пиздецкий. Если уж недержание и возраст, есть смысл купить костюм с интегрированой молнией. Благо такие выпускают. Но вшивать....
Уринатор на каталке.... это новое слово в тролинге

Ну,теса давно ушла от серьёзного обсуждения.Тем более,что она в теме про подвох,где есть свои нюансы.Может быть,кому-то,кто в подвохе катает будет полезна.

тритон2 пишет:

Если уж недержание и возраст, есть смысл купить костюм с интегрированой молнией

Недержания нет,да и возраст ещё не приклоный.Я за комфорт.

Не в сети

07-11-2020 21:59

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

катетер никто еще не предлагал?

Не в сети

07-11-2020 22:34

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Piroj пишет:

катетер никто еще не предлагал?

И клизму.))))))

Не в сети

08-11-2020 11:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Апосля позавчерашнего катания на монолыже в горах и вчерашнего кайтования по таким вот  полям в сноуборд костюме, ветер наладился и я закатнул в гидрике подвохе 5 ке на море по мокрому, хотя шуги (сала) около берега уже метров 15 набито. 3df8c1e7c35f.jpg

      Да, после сноуборд костюма, чувствуется, что гидрик стесняет движения. Ненамного, но стесняет. Правда и то, что любой другой гидрик эти самые движения тоже стесняет (я пробовал,  я знаю)  smile После балахонистых сухих и легких летних, конечно, подвох кому то покажется совсем «не незаметной пушинкой». Я это всё проанализовал и сделал
      ВЫВОД: Подвох 5мм, однозначно, ограничивает движения по сравнению с голым телом. По сравнению с другими гидриками, вполне может быть, что подвох кому то что то ограничивает чуть больше, но это вовсе не на столько  критично, чтобы АГА!  Ведь это всё ж таки 5 мм. Трапеция, на мой взгляд, мне гораздо сильнее мешает. Просто нужно разумно и правильно расставить приоритеты:

- у меня такие природные условия, что на первом месте идут Безопасность и Тепло, а всё остальное на втором. Дешевизна подвоха,  долговечность, даром встроенные  «шокжилет и капюшон»  идут приятными Бонусами.
    Комфорт я специально не указал, потому что требования у всех к этому понятию  разные - кому то и в гробу будет комфортно, если у него Тепло и Безопасность не на первом месте (это замечание относится к следующему альтернативному приоритету). Реальные примеры таких смертельных случаев в  «сухарях» я уже на форуме описывал. Люди реально погибли в холодной воде в «сухарях». Разумные это не будут игнорировать. Правда же?

- если же вас более интересует подвижность, а не Безопасность и не Тепло, то тогда вполне можете выбирать себе любой другой костюм. Тогда и цена громоздкая пойдёт как отягчающая составляющая. Но вас это не должно беспокоить - у вас ведь  совсем другие приоритеты по жизни и смерти.
      ИТОГО: Поэтому спорить  и что то охаивать  – безсмысленно. Гораздо разумнее самому сделать выбор под свои условия и приоритеты. Я и с самого начала это всем заявлял и повторял неоднократно. Повторю ещё раз.  Изучайте все представленные фактические факты и делайте выбор гидрика для себя осознанно под СВОИ условия. Всем расслабиться и кайтовать!  Удачи!

Изменено edward (10-11-2020 02:41)

Не в сети

08-11-2020 11:56

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Сегодня закатнули в подвохах 5 мм. с приятелем часа полтора. Нам было тепло. Хотя вот сегодняшний МЕТЕОпрогноз "2 часа назад на метеостанции было -8 °C, переменная облачность, низкое атмосферное давление, слабый ветер (5 м/с), дующий с востока, порывы 11 м/с. Позавчера, 6 ноября, в 23:00 сплочённость морского льда была 10%." Ночью было минус 15.
Завтра опять собираемся.
c085be78705c.jpg
97823b821172.jpg
e4007785e9ab.jpg
c1e51d8d614c.jpg

Изменено edward (10-11-2020 06:43)

Не в сети

08-11-2020 13:10

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

А где ты живёшь?
А почему-то думал, что это Архара, но там вроде бы нет г/л склонов в окрестностях.
Да и теплее должно быть в это время.

Не в сети

10-11-2020 07:26

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Живу в самом лучшем для меня и родном месте на Земле.
     Извиняюсь за отсутствие конкретики, но тут на форуме обычно словам не очень то верят и даже, если слова потом подтверждаешь реальным видео на 56 секунд, то некоторые так и продолжают не верить. При этом наверняка разрыв мозга у людей происходит - "вижу и не верю, как же так, этого не может быть, я же ведь всё равно прав, хотя у меня всё почему то не так, как на этом невероятном видео, но я ведь был прав и сейчас точно прав. Как мне это развидеть?"

Изменено edward (10-11-2020 09:44)

Не в сети

11-11-2020 00:09

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

KatimNaDoske пишет:

Боится славы наш гуру )

Писал ему в ЛС, объяснил ему, кем он себя выставил, ждал, подвижек не увидел. Реагирую.
   Очень неприятно, когда так откровенно и прямолинейно подлизываются. Как то не по мужски. И мы ведь не в детском саду. Не нуждаюсь в этом, да и не люблю подлиз - у них с искренностью проблема и не только с искренностью.
P.S. А может я не прав и это меня таким образом, наоборот, изысканно с сарказмом и издёвкой укусить хотели? Верить в это долгое время не хотелось. Но укусить меня не получилось - снова ж таки получилось всего навсего только лизнуть.
    Увы, так завсегда бывает, когда не разумно переходят на личности. Не советую переходить на личности. Советую больше про факты писать, а людей не затрагивать.

Изменено edward (14-11-2020 10:10)

Не в сети

11-11-2020 08:56

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Если бы я один так катал, то меня можно было признать за морозоустойчивого, но я уже писал, что я реально мерзляк ещё тот, да ещё ж ведь я и не единственный, кто катает в таком гидрике в таких условиях.
   Значит дело не во мне, а в хорошей теплоизоляции 5 мм. гидрика "подвоха" с открытой порой.
   Всем Здоровья! Берегите себя! А то уже "свежо"! smile
2c51d7a96cda.jpg

Изменено edward (11-11-2020 09:08)

Не в сети

11-11-2020 12:41

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Эдик, извини, но ты рисуешься, как красна девица.
Как после этого воспринимать тебя серьезно?

Не в сети

11-11-2020 13:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Вы ошибаетесь. Я вовсе и не рисуюсь, а сообщаю только факты и только связанные с гидриком, и кинул весёлую картинку в тему для поднятия настроения. Не я ведь эту картинку придумал. Попалось вот мне случайно в сети по теме, почему бы и не бросить. Можно мне параллельно и  поразвлекаться и вас попытаться развлечь? Или нет?
   А меня вполне можно воспринимать и как красну девицу. Вдруг я на самом деле девица, а ник для отвода глаз? Многие ведь считают, что я бред несу. Ведь если не верят, то значит меня считают лжецом? Я к этому уже привык. Только почему то после неоспоримых доказательств эти "неверы" исчезают куда то. Никто не признал, что заблуждался и был неправ. Ведут себя совсем не серьёзно по принципу - "поквакал и в тину".
   Вот Arkan не верил мне об элементарной вещи, в то что гидрокостюм подвох дешёвый и цена за 10 лет не изменилась - а ему просто лень было зайти в Интернет и глянуть на очевидную вещь, а вот утверждать обратное голословно и на порассуждать о ценообразовании времени хватило!

Arkan пишет:

И да хороший подвох не может сейчас стоить как ты заявляешь, что они в одну цену и сейчас и 10 лет назад
Просто посмотри курс долора 10 и 20 годов wink
Удачи!

Посмотрел ли он в Инет? Признал ли он мою правоту? Тайна! Извинился ли за обвинение меня во лжи? Нет. Почему?
И вот ещё Мельник51 явные глупости писал

Melnik51 пишет:

Парни, не ведитесь на поводу у этих подводных охотников, сами не катают и других с панталыку сбивают

Ведь это же враки? Враки! Зачем? По незнанию или по неведению или по затмению разума, какая разница? Меня этим обвинил во лжи? Обвинил!  Исказил Истину? Исказил! Ввёл в заблуждение? Ввёл! Признал ли свою ошибку, покаялся? Нет! Почему?
 
  Есть ещё скользкий, который убеждён и утверждает, помимо всего разного прочего, что он скользит в подвох гидрике при езде за рулём.

lex-fin пишет:

Главный раздражитель  это мыло. Когда ты сидишь в подвохе,ты "катаешься" на водительском кресле.

Скорее всего он сам так никогда и не ездил, ибо это утверждение - враньё! но он в этом уверен и всех убеждает. Может он сам своей кожей склизь скользкую прескользкую выделяет? Оченно сомневаюсь в этом, он ведь совсем не медуза, но многим людям, которые реально ездят в авто в гидриках уже не один год чуть не каждый день, он не верит, зато для других читающих ветку он зачем то "горбатого" лепит. Зачем? Что бы ввести в заблуждение? Разве это добрый поступок доброго человека?
   А потом такие неадекватные и ещё возмущаются- "Где Эдвард, там срач начинается!"  А Эдвард только проверенные факты говорит из своего опыта и правдивость их защищает (в том числе и видео и фото реальные прикладывает), а такие вот голословные охаиватели, срач то весь и заводят, что бы просто поглумиться и игру своего неразумия и лжи показать во всей убогой красе. Срач исходит не от Эдварда, а от издевающихся над его словами и опытом.
   Согласитесь, что таких глупостей, заблуждений и врак полным полно на всех ветках и знатоков-икспердов  со своей "кочкой зрения" тоже полный форум. Разве ж можно относится к таким безответственным людям с такими туфтовыми высказываниями серьёзно? Конечно же нет!
      Вот и ко мне тоже не нужно серьёзно относиться. Я и сам ведь точно такой же как мы все, не хуже и не лучше. Ничто человеческое мне не чуждо.
    Лучше к фактам присмотритесь серьёзно и без предвзятости и сделайте выбор, если оно вам надо. Но учтите, что неприятные факты, которые идут в разрез с пониманием вопроса некоторых "спецов", совсем их не интересуют, ибо эти факты разрушают их самомнение и этим их унижают. Не вписываются они в их мироощущение, а менять его они не желают, ибо по гордыне считают своё мироощущение идеальным. Поэтому, не имея доказательств, что бы отстоять своё ошибочное мнение перед явной Истиной, такие обиженные люди легко включают злобу и переходят на личности и оскорбления. Я не буду приводить примеры - их предостаточно. Особенно люди злобствуют, когда их уличают во вранье или голословных придумках. Они кидаются со всем остервенением защищать свой, так сказать, гной воспалённого ума. Ведь они всегда и во всём правы. Их не переубедишь - поэтому проще и разумнее отойти в сторону. Это их бесит ещё больше.
"Больные люди больного века. За что Господь так любит человека?"
    Факты - вещь неоспоримая! Знаете об этом? Почему тогда не руководствуетесь? Можно ли к безответственным и легкомысленным выдумщикам и фуфломётам разной бездоказательной туфты после этого относится серьёзно? Сомневаюсь. Поэтому серьёзно и не отношусь.
   Посему, никого не нужно воспринимать серьёзно, скучно будет. Включайте разум при изучении фактов. Сами делайте свой выбор. Радуйтесь. Уныние ведь - тайный ропот и смертный грех. А раздражение - явный ропот.
Знали ли вы про это?
А знаете против кого и против чего этот ропот и тайный и явный? Рассказать? Тогда спрашивайте.

Изменено edward (19-11-2020 06:44)

Не в сети

18-11-2020 17:33

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

К зиме купил гидроботы ION Plasma 3мм, покатал в них на гидрофойле. Если не вынуть заднюю ногу предварительно, то абсолютно невозможно освободить ногу в повороте.
Поэтому купил сегодня и 3мм чулки для подвоха с идеей попробовать, что это такое. Если их вывернуть наизнанку, то без абсолютно никаких шампуней и без напряга одеваются за пару секунд. Первое впечатление, что и вправду держат тепло лучше, чем серферские. Отпишусь после теста посерьезней на воде.

Не в сети

18-11-2020 17:43

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

alekbelia пишет:

Первое впечатление, что и вправду держат тепло лучше, чем серферские. Отпишусь после теста посерьезней на воде.

Безусловно лучше, за счёт подошвы.

Не в сети

18-11-2020 18:01

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

тритон2 пишет:

Безусловно лучше, за счёт подошвы.

Как будто неопрен клеится к коже. Интересное ощущение. smile

Не в сети

18-11-2020 18:04

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

alekbelia пишет:

Поэтому купил сегодня и 3мм чулки для подвоха с идеей попробовать, что это такое. Если их вывернуть наизнанку, то без абсолютно никаких шампуней и без напряга одеваются за пару секунд. Первое впечатление, что и вправду держат тепло лучше, чем серферские. Отпишусь после теста посерьезней на воде.

У меня есть тоже гидро носки только 1мм с открытойй порой.Одеваю их тоже без шампуня вывернув наизнанку.Поддеваю их в гидроботинок 5мм когда холодно.Действительно гораздо теплее.

Не в сети

18-11-2020 22:25

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

alekbelia пишет:

держат тепло лучше, чем серферские

Конечно ногам в них теплее, только ходить без подошвы проблемно,- протираются быстро. Тут кто-то писал, что силиконовым герметиком жирно мажет низ носка, получается что-то типа подошвы. Я пробовал, тоже протаптывается довольно быстро. Но протоптанные места можно опять тем же герметиком восстановить.

alekbelia пишет:

Если не вынуть заднюю ногу предварительно, то абсолютно невозможно освободить ногу в повороте.

Да, в петлях почти все боты застревают,- очень цепко-шершавая резина у них снаружи, к петлям цепляется. Но у меня есть 5мм декатлоновские, которые наоборот,- вылетают из петель. У тех резина гладкая.

Оба варианта плохи. Вот я и думаю, для оптимизации сцепления, видимо можно наклеивать на носок бота что-то с оптимальной шершавостью, чтобы и не вылетало по собственной инициативе, и всегда при надобности можно было ногу из петли выдернуть.

Не в сети

18-11-2020 22:54

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

AlGo пишет:

Вот я и думаю, для оптимизации сцепления, видимо можно наклеивать на носок бота что-то с оптимальной шершавостью, чтобы и не вылетало по собственной инициативе, и всегда при надобности можно было ногу из петли выдернуть.

Я кажется от носка пойду. Ботинок достаточно широкий и толстый, хотя по спецификации 3/2 мм. У носков есть подошва, но слабая конечно. Надо пробовать клеить на нее что-то тонкое или промазать полиуретаном черным. Носки дешевые, если выдержат несколько каталок будет нормально.

Не в сети

19-11-2020 02:08

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Катаю в постоянно холодном климате на каменистых пляжах и камни в ракушках, посему  для меня лучший выбор  бот Cressy Ultraspan 5 mm без молнии. В отличие от моего гидрика - они ДАЙВ (ткань внутри), а вовсе не Открытая пора. У нас все только в этих катают. Супер тёплые и эластичные - как носок из жевательной резинки, только с подошвой, хотя и ракушки на камнях её режут. Одевается очень легко, хотя молнии нет. Подошва- не жёсткая, гибкая, эластичная, достаточно тонкая - борд ощущаешь сравнительно хорошо. Если на голенище пришить резинку с липучкой- становятся абсолютно сухие - вода внутрь не попадает, хотя штаны гидрика заправлены в бот, а голенище сверху. Для кайтинга во льдах эти боты - ВЕЩЬ! Пробовал наоборот делать и штаны сверху бот натягивать- плохо, ибо вода летящая снизу из под борда, проникает внутрь штанов и появляется "слоновость". Слоновость легко убирается превентивным прожиганием 3-х микро дырочек по вертикали на расстоянии 3-4 см. друг от друга в штанах на уровне повыше края бот, но от поступления холодной  струи воды из под борда под штаны всё равно ведь будет противно.
  В ботах, уже порезанных ракушками, катаю летом, ибо у меня и летом температура воды не позволяет с голыми ногами кайтовать, а новые целые одеваю в самые холода - ноги сухие. В холода ещё одеваю внутрь бота дополнительно и  носок неопреновый (тоже ткань с двух сторон против истирания) в 2 мм. Бот суперэластичный, так что при дополнительно одетом носочке, он не становится тесным, но лямки на крепах нужно будет увеличить. На ГФ тоже в ботах катаю - просто стараюсь ступню глубоко не запихивать в петлю, что бы не клинило при перекосе. Боты служат очень долго -лет по 7-8, выкидываю только по причине разрезания подошвы. На фото боты после 7 лет.      Перчатки из USA 1 или 2 мм., в них голая резина (совсем не открытая пора) была с магазина снаружи, а ткань была внутри. Теперь всё вывернуто наоборот, что бы голая резина не истиралась и не повреждалась об планку от активного катания. Липучка на манжете тоже перешита. b8c77e02f99c.jpg

Вот эти боты в работе на снегу при воздухе минус 8 градусов, вода ноль.

c1e51d8d614c.jpg

Изменено edward (19-11-2020 07:40)

Не в сети

19-11-2020 10:16

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Катаю в постоянно холодном климате на каменистых пляжах и камни в ракушках, посему  для меня лучший выбор  бот Cressy Ultraspan 5 mm без молнии.

Ну если постоянно в холодной воде, то и крепы на гидрофойле можно держать очень широко открытыми, чтобы ботинок не застревал. Но и в этом случае подошва может застревать иногда.
Но я ищу решение для тренировок на гоночном гидрофойле в относительно холодной воде, когда голые ступни теряют чувствительность. И чтобы не надо было открывать крепы. Типа вышеописаного тонкого чулка. Этой весной даже пробовал чулки 1 и 2 мм. Тоже работают хорошо, но выдерживают одну каталку, от силы две.
На гоночной доске нельзя еле-еле зацепиться за креп, т.к. пятка будет вся в воздухе. Иначе для фрирайда без креплений можно катать в чем угодно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro