Вы не вошли.

 [Вход]

10-11-2020 13:19

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Мы хотим предложить вам новый вариант подцепа кайта к трапеции. На данный момент самой распространённой системой крепления кайта является чикенлуп, но для многих райдеров он не очень удобен из-за большого размера, который уменьшает ход планки.

Предлагаем вам вариант системы Release safety system "Open-Up", которая при своём минимальном размере обеспечивает высокую безопасность и удобство использования. Решение такого маленького подцепа подойдет в первую очередь для райдеров как зимой, так и летом, любителям катания на гидрофойле, а также совсем юным райдерам.

Проектируя Release safety system "Open-Up", мы изготовили множество прототипов, экспериментировали с конструкцией и подбирали оптимальную форму деталей для безотказной работы.
На данный момент мы предлагаем две модели, которые различаются способом крепления к трапеции и различными вариантами страховки.
Вариант крепления с помощью софтлинка подразумевает использование страхововочного лиша. Вариант с карабином реализовывает двухступенчатую страховку и позволяет не использовать страховочный лиш, при этом позволяя раскручивать стропы.

Каждая система "Open-Up" проверяется на разрыв до нагрузки 350 кг, а так же производится тест на открытие системы под нагрузкой 150 кг.

Мы стараемся делать наш спорт максимально безопасным и комфортным, разрабатывая новое снаряжение, всегда находимся в постоянном общении с нашими райдерами.

Заказ продукции: [email protected]

С уважением к клиенту, команда KiteLab.



1-2.jpg

2-3.jpg

3-2.jpg

4-3.jpg

5-3.jpg

6-5.jpg

7-3.jpg

8-5.jpg

8-2-1.jpg

9-2.jpg

Не в сети

10-11-2020 13:19

AdBot

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)



10-11-2020 16:24

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Вариант с колечком, за которое тянуть, крайне не надёжен. Объясняю чем. У меня похожая система на лише от флаевской планки. Как только мне приходится бодидражить с доской, элементы доски тянут за кольцо, и я через некоторое время обнаруживаю, что лиш-то у меня болтается не пристёгнутым, и в случае отстрела мой кайт улетит с концами. Так же я думаю найдётся миллион других факторов, когда люди будут чем-то цеплять за колечко, расцепляя карабин.

Не в сети

17-11-2020 09:37

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Kristan пишет:

Вариант с колечком, за которое тянуть, крайне не надёжен. Объясняю чем. У меня похожая система на лише от флаевской планки. Как только мне приходится бодидражить с доской, элементы доски тянут за кольцо, и я через некоторое время обнаруживаю, что лиш-то у меня болтается не пристёгнутым, и в случае отстрела мой кайт улетит с концами. Так же я думаю найдётся миллион других факторов, когда люди будут чем-то цеплять за колечко, расцепляя карабин.

Поэтому ребята и сделали 2 варианта. Лично я выбрал вариант с карабином. smile

Не в сети

17-11-2020 09:42

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Kristan пишет:

Вариант с колечком, за которое тянуть, крайне не надёжен. Объясняю чем. У меня похожая система на лише от флаевской планки. Как только мне приходится бодидражить с доской, элементы доски тянут за кольцо, и я через некоторое время обнаруживаю, что лиш-то у меня болтается не пристёгнутым, и в случае отстрела мой кайт улетит с концами. Так же я думаю найдётся миллион других факторов, когда люди будут чем-то цеплять за колечко, расцепляя карабин.

Колечко должно быть заваренным. У меня на всех планках вместо чикенлупа карабин стоит и где то стояли штатные кольца для открывания его. один раз это кольцо зацепилось и разогнулось.  итоге открытие карабина. Теперь везде меняю эти кольца на веревочки.

Здесь не видно запаивают ли кольца на карабинах.

Не в сети

17-11-2020 10:27

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

mahon пишет:

итоге открытие карабина. Теперь везде меняю эти кольца на веревочки.

не только раскрытие, но и потеря штыря, ежели в воде. Тоже имел удовольствие yikes

Изменено nikit05 (17-11-2020 10:53)

Не в сети

17-11-2020 11:59

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

nikit05 пишет:
mahon пишет:

итоге открытие карабина. Теперь везде меняю эти кольца на веревочки.

не только раскрытие, но и потеря штыря, ежели в воде. Тоже имел удовольствие yikes

Ну да у меня штырь и выпал, когда остановился и посадил кайт. Но было зимой на 18 и в очень слабый ветер smile поэтому нашел его smile

Не в сети

17-11-2020 16:01

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Kristan пишет:

Вариант с колечком, за которое тянуть, крайне не надёжен. Объясняю чем. У меня похожая система на лише от флаевской планки.

Я бы не сказал, что "крайне" ненадежен. Разница в том, что лиш крепится со стороны или вообще сзади, а также ненагружен в нормальном катальном состоянии и кольцо карабина может зацепиться хоть где и легко отцепить карабин. А здесь карабин в катальном состоянии нагружен, т.е. кольцо можно выдернуть с усилием. Мой первый карабин, используемый больше двух лет как замена чикена, был куплен в первом попавшемся магазине, с тонкой, непроваренной проволокой кольца. Несколько раз находил его зацепившимся и расхлябанным, но так и не доигрался до его выпадания.
А здесь карабин крепится спереди, точно над кольцом стоит бобышка отстрела, которая дистанцирует кольцо карабина. Тем более, здесь карабин нагружен и надо нешуточно дернуть, чтобы освободить его.
Мне конструкция Кайтлаба с карабином нравится по многим причинам, одна из которых та, что можно отпилить крюк. smile
Зачет в развитии идеи замены чикена.
А! Уже несколько раз катал фристайл на фойле с карбоновой планкой и/или карабином и этим приспособлением (не Кайтлаба, но суть та же). Сетап планки гоночный. Тоесть ход планки 70 см, в 10ти см от кольца находится "бар зиро", длина строп 12 м. К ним прикрепляю 11 метровые удлинители. На практике никогда не пользовался депавером. Осталось только на директе откатать и совсем отказаться от "нормальных" планок.

Не в сети

30-11-2020 16:12

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Получил свой open-up от kitelab. Хотел без карабина, но не очень внятно объяснял при заказе, поэтому получил с карабином big_smile
И совершенно не пожалел.
Фотки не передают то, как всё сделано. А сделано очень добротно. По крайней мере, вертя в руках, остаётся именно такое ощущение. На воде пока не смог проверить, похоже, теперь только зимы ждать.

P.S.: Писали про возможный отстрел карабина. Сам слегка паранойю по этому поводу.
Но небольшой колхоз позволяет цеплять сам карабин за обычный лиш трапеции:
Между подвижной и неподвижной частями карабина (там, где заклёпка), есть дырочка, позволяющая просунуть 2мм стропку с вплетенной петлей. Дальше несложно )

Не в сети

01-12-2020 18:43

Aleksei_D
Участник
Зарегистрирован: 18-02-2019
Сообщений: 20

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Интересно как в использовании с карабином. На вид очень удобно.

Хочу под слайдер трапецию, застегнул за кольцо и все. Часто такие карабины открываются?
Смущает, если без лиша стороннего, а только комплектный. Получается карабин может открыться и кайт придется держать рукой, пока не прицепишь или не вернешься на берег если на воде не пристегнуть. А если не удержишь, улетит. Его ничего держать не будет

Не в сети

01-12-2020 20:19

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Aleksei_D пишет:

Хочу под слайдер трапецию, застегнул за кольцо и все.

А зачем кольцо, можно сразу за верёвку же

Не в сети

01-12-2020 20:50

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

nikit05 пишет:

А зачем кольцо, можно сразу за верёвку же

Да! И если еще немножко закруглить и отполировать ту часть крюка, которая будет с верeвкой в контакте.

Изменено alekbelia (08-12-2020 14:41)

Не в сети

01-12-2020 21:17

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Народ, а прыгает ли кто высоко с кайтлабовскими карбоновыми планками? Гонять на гф здорово, но в случае карбона как-то боязно не разломит ли ее в воздухе, не хочется какой-нибудь адский луп исполнить напоследок.

Как то обычные сердечники в этом привычней и доверия больше. В планке привлекает минимализм, лёгкость и кастомизируемость. Вопрос лишь доверия при прыжках

Не в сети

02-12-2020 00:59

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Voltan пишет:

не хочется какой-нибудь адский луп исполнить напоследок.

Чётко сформулировал.

Изменено edward (02-12-2020 01:00)

Не в сети

08-12-2020 14:37

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Voltan пишет:

Народ, а прыгает ли кто высоко с кайтлабовскими карбоновыми планками? Гонять на гф здорово, но в случае карбона как-то боязно не разломит ли ее в воздухе, не хочется какой-нибудь адский луп исполнить напоследок.

Как то обычные сердечники в этом привычней и доверия больше. В планке привлекает минимализм, лёгкость и кастомизируемость. Вопрос лишь доверия при прыжках

Конечно прыгают!

За весь период использования не было ни претензий в наш адрес, ни случаев возврата планок. А планки мы поставляем клиентам в более чем в 30 странах мира. Результат достигнут опытным путем.

Если необходим комментарий райдеров, свяжемся с клиентами, где обычно дует от 8-10 м/с.

Изменено KiteLab (08-12-2020 14:37)

Не в сети

05-06-2022 20:53

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Как быстро сделать микро отцеп, не хуже из подручного хлама... Вот:

2022-06-05-914.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

05-06-2022 21:32

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Voltan пишет:

не хочется какой-нибудь адский луп исполнить напоследок.

Лупа не получится, если руки не железные (точнее одна из рук). Сломанная планка, выпущеная из рук, все равно страховка на 2 передние стропы. smile

FlyFish пишет:

Как быстро сделать микро отцеп, не хуже из подручного хлама... Вот:

Этот карабинчик может и выдержать 50 кг, а может и нет.

Изменено alekbelia (05-06-2022 21:34)

Не в сети

05-06-2022 22:38

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

alekbelia пишет:

Этот карабинчик может и выдержать 50 кг, а может и нет.

Этот карабинчик выдержит в три раза больше, чем выдержат две силовые стропы кайта - можем поспорить.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

06-06-2022 03:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

FlyFish пишет:
alekbelia пишет:

Этот карабинчик может и выдержать 50 кг, а может и нет.

Этот карабинчик выдержит в три раза больше, чем выдержат две силовые стропы кайта - можем поспорить.

А че тут спорить, у меня из нержи на роллише стоял такой. Также на обычный кайтовый лиш ставил. Оба сломались.

Не в сети

13-07-2022 11:24

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Re: Release safety system "Open-up", новая система KiteLab (микро-чикен)

Мы рады пригласить вас в нашу группу во ВКонтакте "KiteLab - Оборудование для кайтбординга", где рассказываем о нашей продукции, публикуем новости из мира кайтбординга, а также делимся полезной информацией для всех.

Ссылка для вступления в группу: www.vk.com/kitelab

В группе также будем публиковать информацию о скидках на нашу продукцию, промокоды, а ещё нововведения, которые помогут сэкономить на покупке оборудования и получить качественные комплектующие для отличного кайтсерфинга.

Спасибо, что уделили нам время и хорошего вам дня!

Наш сайт, где вы сможете ознакомиться со всей нашей продукцией и заказать ее: www.kitelab.pro/ru


2-1.png

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro