Вы не вошли.

 [Вход]

09-09-2010 08:45

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

кстати на старых С-кайтах есть система рекон котрая как раз балонник паркует в задний свал... так что дональд109  отчасти прав. не любой балонник но всеже можно посадить как парофойл.

Не в сети

09-09-2010 08:45

AdBot

Re: новый универсал



09-09-2010 09:18

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: новый универсал

флуд  это да......причина как всегда проста: не дует :-)

Не в сети

10-09-2010 20:51

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: новый универсал

Здесь кто-то сомневается, что нормальній парафойл меняет профиль при работе клевантами, кроме изменения угла атаки?

Изменено ALEX3M (10-09-2010 20:53)


Ride The Wild Wind

Не в сети

10-09-2010 22:51

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: новый универсал

ALEX3M пишет:

Здесь кто-то сомневается, что нормальній парафойл меняет профиль при работе клевантами, кроме изменения угла атаки?

Там все время, что-то меняется smile

Не в сети

13-09-2010 07:54

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

belcka пишет:

а вы ребята флудеры... один выхватил из контекста кусочек... не договаривает)...
на таких недоговорках сериалы пишут кто то комуто чета не досказал и пошло месиво на 100 серий.. так и на форуме...  через пару страниц увидим   да ты посмотри мой пост я имелл ввиду это... а я прочитал как тото...

не о том изменении профиля идет речь, нормальные парофойлы уже бывают и шестистропными и меняют профиль и арочность умышленно чтобы регулировать тягу и стабильность

просто Фома утверждал что жесткость - не есть гуд и окрытый фойл сдувается когда задавливаешь клевантами, что без этого свойства кататся опасно... как его парковать и т.д. и т.п.

очевидный факт что профиль меняется (не сдувается прошу заметить) а гнется под разными углами  при работе миксера... и происходит это от того что растояние от центра к краям купола между рядами меняется (и пропорция меняется)

(опыт катания на фойлах, клапанниках и балонниках всех типов 4 года -пробовал все... почти)

я кстати много эксперементирую (и большая часть эксперементов направлена на совмещение достоинств от разных производителей в одном кайте)например:


1. сейчас на пятистропный нейш торч С-тип  установил дополнительно еще 2 стропы...от планки управления (точки крепления по краям планки) к третьему балону задней кромки...  стропы сплел с  управляющими (чтобы не путались) путем вшивания доп. вставок по 10 см. через каждые 5 метров. получился семистропный кайтик.. в нормальном режиме эти две стропы слегка провисают
так вот с такой планкой когда он упал центральным балоном вниз я тяну за эти две дополнительные стропы он меняет свою С-шную арочность, раскрываясь как парофойл, и взлетает задней кромкой вверх...
идея подсмотрена здесь http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4753  спасибо ребятам за изобретение

балонники с развитой расстроповкой задней кромки еще пока никто не делает.....   у меня получилась фристайл машинка без каких либо компромисов, чистая С-шка с легким перезапуском... и если на 10 метровой С-шке и даже 14 метровой С-шке это не особо актуально потому как используются они в достаточный ветер, то на 18 метровом торче мне эта система вчера ой как пригодилась.  Мы катали на поле на багги и в 2-4 м/с  я пару раз поднимал торча стаким образом... летает он лучше и веселее флайсерфа в разы, да не может висеть на одном месте в 2 м/с но если им слегка помахивать, то проблем нет шикарный лайтвиндовый кайтик и с точки зрения перезапуска и с точки зрения шустрости и стабильности

2. (уже мое изобретение - Роме на заметку))  на флайсерфе соединил миксер по диагонали провисающим шкотом (на 15 см длиннее длинны миксера) шкот идет от точки крепления управляющих к точке подцепа ряда B к миксеру... в стандартном полетном режиме он провиасет, а при установке озоновской планки срабатывает семистричная страховка, при этом купол ведет себя адекватно на приземлении, не выворачивается, посколку миксер отпускает все ряды и поддерживает только ряд B, оставляя купол наполненным ровно лежащим по ветру, готовым к запуску...
при этом не нужна пятая стропа (кторая вырывает петли из купола) при этом мы уходим от ассиметричной страховки при которой кайт на приземлении вращается запутывая стропы...

А у вас есть воплащенные в жизнь идеи??

Изменено belcka (13-09-2010 07:58)

Не в сети

17-09-2010 14:39

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: новый универсал

belcka пишет:

2. (уже мое изобретение - Роме на заметку))  на флайсерфе соединил миксер по диагонали провисающим шкотом (на 15 см длиннее длинны миксера) шкот идет от точки крепления управляющих к точке подцепа ряда B к миксеру... в стандартном полетном режиме он провиасет, а при установке озоновской планки срабатывает семистричная страховка, при этом купол ведет себя адекватно на приземлении, не выворачивается, посколку миксер отпускает все ряды и поддерживает только ряд B, оставляя купол наполненным ровно лежащим по ветру, готовым к запуску...
при этом не нужна пятая стропа (кторая вырывает петли из купола) при этом мы уходим от ассиметричной страховки при которой кайт на приземлении вращается запутывая стропы...

А у вас есть воплащенные в жизнь идеи??

А как ведет себя кайт на В-страховке в сильный ветер? Не слишком тянет, не вращается?
Я хотел сделать почти такую. Типа, пятую стропу с вилкой сверху к В-рядам, но так пока и не попробовал.
По аналогии с В-срывом на параплане.
.
мысль мне нравится!

Не в сети

17-09-2010 14:46

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

я попробовал снячала этим шкотом полностью по диагонали, точку подцепа упр. соединить с точкой подцепа ряда А к миксеру... тогда купол начинает сильно тянуть в сильный ветер... лежит но тянет

когда оба шкота на двух миксерах перевязал на ряд В, то получилось замечательно  лежит в пауерзоне  не спускает и не надувается, не выворачивается и не тянет часами может так лежать....

это нужно толкьо на кайтах где ряды а и б управляются миксером отдельно, разделены

Изменено belcka (17-09-2010 14:47)

Не в сети

17-09-2010 16:00

pio
Участник
Зарегистрирован: 28-11-2008
Сообщений: 12

Re: новый универсал

Я правильно понял места крепления шкота? (см. рисунок)

Изменено pio (17-09-2010 16:23)

Не в сети

17-09-2010 17:31

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

правильно!

Не в сети

17-09-2010 17:38

pio
Участник
Зарегистрирован: 28-11-2008
Сообщений: 12

Re: новый универсал

На каком FS ставили такую страховку?

Не в сети

17-09-2010 17:54

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: новый универсал

Прикольно! Надо попробовать. Если работает без пятой стропы, то просто зашибись. Мне эти лишние стропы очень не нравятся - катаюсь без страховки smile

Очень интересно, как происходит срабатывание страховки в сильный ветер.

Изменено elf (17-09-2010 17:56)

Не в сети

17-09-2010 18:19

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

я поставил на спид1,5  этой весной, пользовался раз 15 очень удобно сажать и поднимать купол...

работать будет система на спид2, спид 3, пульс 2 на любом клапаннике у которого миксер регулирует все 4 ряда строп.

купол не будет выворачиватся через центр как это происходит  эсли туже самую семитричную страховку применить без этого шкота

в сильный ветер купол из зенита валится через пауер зону , сажать не страшно...  8-9 м/с спид 1,5  17 м кв.

Не в сети

17-09-2010 18:25

pio
Участник
Зарегистрирован: 28-11-2008
Сообщений: 12

Re: новый универсал

Интересно, надо попробовать. Не думали как все это реализовать с родной FS планкой (infinity)?
Нагрузка на шкотики большая? Какую мин. толщину можно взять?

Не в сети

17-09-2010 18:36

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

я меня из стропы  120 кг.

возможно на другом размере купола длинну шкота надо подобрать предположим он может быть  на 10 см длинее миксера если кайт меньше

Не в сети

17-09-2010 18:50

pio
Участник
Зарегистрирован: 28-11-2008
Сообщений: 12

Re: новый универсал

ОК, спасибо

Не в сети

18-09-2010 08:50

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

еще есть одна идея,которая работает на всех типах  кайтов, балонники и парофойлы..
у вас предположим есть боу кайт  или парофойл с большим удлиннением малой арочностью... эти кайты обединяет один недостаток, они медленно разворачиваются, долго думают..

связываем  силовые стропы (тока грамотным узлом (много раз вокруг себя через прокладочку) на расстоянии 5 метров от купола,  и на 5 см. уменьшаем управляющие, переставляем на следующий узел если он есть.
что это дает:  купол становится более шустрым, арочность уменьшается, на нем можно уже фристайлить.
регулируя растояние этой связки от купола 5 метров или 6 или3... можно добится различных характеристик кайта. от гибрида максимально приближенного к С-тип, до тогоже боу,
на парофойле от гоночного трамвая до взрывного фристайла.
  есть определенные ограничения:
1смотреть как работает страховка, если вы не понимаете что делаете лучше не стоит за это братся
2у купола уменьшается депауер
3. безумсвовать тоже не нужно купол изночально настроен для других вещей, избыточное  изменение арочности не пойдет напользу характеристикам.

однако в определенных разумных пределах этот способ хорошо работает... проверено мной неоднократно...

Не в сети

18-09-2010 19:37

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

pio пишет:

Не думали как все это реализовать с родной FS планкой (infinity)?

у меня к сожалению нет планки инфинити, но планку ала ОЗОН (с семитричной безлишевой страховкой)я могу собрать из подручных средств, т.к. дома уже мешок шариков колечек тримеров, колокольчиков ... руки заточены правильно
проблем застрочить стропу на машинке или вплести 2,3,6 мм шкот петлей в самого себя нет проблем...
по сути нужна только палка
расчековку можно сделать из шпильки и шарика... да куча вариантов сделать расчековку (лепучка, карабин, шарик... выбирай любой)

просто когда кайт новый приходит всю лишнюю хрень с планки выкидываешь, делаешь как тебе больше всего нравится... со временем накапливается много зап частей.

Не в сети

19-09-2010 13:42

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: новый универсал

belcka пишет:

еще есть одна идея,которая работает на всех типах  кайтов, балонники и парофойлы..
у вас предположим есть боу кайт  или парофойл с большим удлиннением малой арочностью... эти кайты обединяет один недостаток, они медленно разворачиваются, долго думают..

связываем  силовые стропы (тока грамотным узлом (много раз вокруг себя через прокладочку) на расстоянии 5 метров от купола,  и на 5 см. уменьшаем управляющие, переставляем на следующий узел если он есть.
что это дает:  купол становится более шустрым, арочность уменьшается, на нем можно уже фристайлить.
регулируя растояние этой связки от купола 5 метров или 6 или3... можно добится различных характеристик кайта. от гибрида максимально приближенного к С-тип, до тогоже боу,

СПАСИБО!!!!

пс: просто планки здесь видел http://www.kiteforum.spb.ru/post.php?tid=5045&qid=49804


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

05-10-2010 14:17

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: новый универсал

Вот вам еще одна идейка::

Все видели удивительные планки последних лет на которых после кайтлупов пятая стропа или четвертая сама раскручивается.  Например планка от Слингшот с их мега огромным вертлюгом...

Отличие этих систем в том что ось вертлюга имеет отверстие в отличие от стандартного вертлюга, по этой причине вращение кайта в кайтлуп не приводит к оборачиванию пятой стропы вокруг силовых строп поскольку она пропускается через это отверстие..

отдельно такие вертлюги не продают, а отдавать за планку от слингшот 400$ считаю расточительством..

подумав несколько дней я зделал на своих  С-шках вертлюги такого же принципа действия, только безплатно...

подходит для этого толстая шайба и любой болт в котором надо просверлить отверстие... 

последняя более изящная версия получилась из какойто втулки купленной в магазине авто запасных частей  за 1 доллар (всетаки не бесплатно)

крепим болт или втулку за силовую
от шайбы в стороны расходятся стропы , изза приличного расстояния (в отличие от обычного вертлюга где обе стропы стоят вместе)  шайба легче раскручивается..
пятую стропу пропускаем внутрь втулки...

для тех кто понял о чем я ... считаю класное изобретение..

под нагрузкой все вертлюги не круттятся, но если раньше после кайталки и 3 десятков вращейний (фронтрол) мои стропы так и наровили свернутся в пучек (и дергая страховку я каждый раз опасался как бы она не перетерла силовые в этом закрученном жгуте... теперь эта проблема решена...


201255093.jpg 201255097.jpg 201255095.jpg



PS/// один такой вертлюг у меня уже удачно работает на кайте... правда реализован из других зап частой но по тому же принципу... второй  решил пока не поставил на планку отфотографировать ирезультат вам показать

у него сзади 4 шт. котртких шкотика одинаковой длинны для выравнивания оси вращения, они потом привязываются  петля в в петлю  к силовой стропке..ставится  будет на нейш ТОРЧ  там где стропы метрах в 10 от купола расходятся в разные стороны

но в принципе можно ставить на любой пятистропной планке сразу после тримера... 


для изготовления нужны только сверла и натфили чтобы обработать острые края  и стропы не срезало при нагрузках  на втулке пришлось отверстия расточить натфилем подлиньше чтобы он насквозь по диагонали проходил и фаски можно было снять


сверху на него планирую одеть поплавок круглый (как на планке)по диаметру он будет равен шайбе и чуть чуть до нее не доходить чтобы вращалась свободно .... чтобы на дно не тянул водоросли на момем болоте на стропы не собирал он кака раз по диметру на втулку на пол сантиметра залезает в натяг можно еще хамутиком зафиксировать пластиковым или стропой обтянуть

Изменено belcka (05-10-2010 14:28)

Не в сети

23-10-2010 12:49

Corl
Участник
Зарегистрирован: 23-10-2010
Сообщений: 8

Re: новый универсал

Саш, привет. Вот какая мысль. Когда клапанник спустит и ляжет на воду, то с раздельными балонами вдоль нервюр он выпрямится. Будет лежать на воде как матрац. И ничем его не поднимешь. На летних кайтах эту жесткость дает передний балон.

Не в сети

23-10-2010 13:09

Corl
Участник
Зарегистрирован: 23-10-2010
Сообщений: 8

Re: новый универсал

Вот какой вопрос. Хочу попробовать переделать элемент 7,5 с ручек на планку. Но не знаю что для этого нужно. Определенно понадобится планка. А как крепить полиспаст?

Не в сети

10-11-2013 00:15

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: новый универсал

elf пишет:

Думаю, что парафойл может утонуть в любом случае.
Не так важно, есть в нем "отсеки плавучести" или нет. В нем конструктивно есть внутренный объем.
Даже если в кайт наберется всего 10 литров воды, поднять его с воды будет нереально. Поэтому, клапанные парафойлы делаются разумно-достаточно непотопляемыми. Типа, есть 2-3 минуты на подъем, а дальше уже без гарантии smile )

А если сделать так, чтобы швы не пропускали воду? это же увеличит время его непотопляемости. Как конкретно это сделать не скажу, но мысль мне кажется рабочая.

Не в сети

10-11-2013 16:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: новый универсал

mityaika1 пишет:
elf пишет:

Думаю, что парафойл может утонуть в любом случае.
smile )

. Как конкретно это сделать не скажу, но мысль мне кажется рабочая.


  Гыыы  "некоторые "  фирмы    уже   делают   водонепроницаемые  швы  smile  на   парафойлах  , не  будем  делать   им   рекламу..


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-11-2013 22:07

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: новый универсал

Не слышал о таком. Напиши в личку плиз, если это прям страшный коммерческий секрет:D

Не в сети

11-11-2013 14:26

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: новый универсал

"некоторые" швы здорово не пропускают воду не только внутрь, но и наружу. Рекомендую подумать об этом на досуге)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro