Вы не вошли.

 [Вход]

27-11-2020 23:28

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Парафойлы


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

27-11-2020 23:28

AdBot

Re: Парафойлы



28-11-2020 00:05

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Парафойлы

Мне показалось всё по делу в отзывах, мое впечатление со многими совпало!  По поводу брайдла особенно)))

Не в сети

28-11-2020 00:18

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Парафойлы

Да, меня всегда радовало качество и  подкупольной на Флаях, особенно возможность настройки и минимум узелков на миксере, особенно внушающая уверенность в надёжности толщина строп миксера :-)


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-11-2020 02:45

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Парафойлы

Спасибо ребятам за отличные тесты и вообще за качественно сделанную работу.

Юра мне сказал, что из шести тестеров пять выбрали бы Swift и только один - Sonic. Это для меня самый главный результат.
Ребята представители Флайсерфера и наверное это могло им как-то помешать, но не помешало!

Со стропами - да косяк вышел. Я отправил на тесты свой личный кайт из ранней серии, на котором прошел до этого марафон Крон-ЗСД-Лахта в нехилый передоз и был уверен, что с кайтом точно все ок. Ну и я там что-то настраивал узелками на стропах smile
Канадцы были слегка этим удивлены. А когда сплайс в миксере выскочил, тут они совсем заудивлялись.
Мы конечно все миксеры после этого проверили. Оказалось - единичный случай.

Очень хорошо, что обычные катальщики высоко оценили Swift. Для большинства райдеров достаточно сложно переключиться на новый кайт, почувствовать управление и динамику. Да и просто сказать, что какой-то левый русский кайт лучше, это не так просто.

Я больше доверяю более профессиональным райдерам, таким как Алексей и Джейсон. Они долго и придирчиво сравнивают кайты и получается более объективная информация. Их мнение имеет больший вес.

Смотрю видео и не могу поверить, что Джейсона больше нет с нами.

Не в сети

28-11-2020 09:45

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Парафойлы

Роман а будет вторая генерация свифта в ближнем будущем?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 10:16

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

elf пишет:

Со стропами - да косяк вышел. Я отправил на тесты свой личный кайт из ранней серии, на котором прошел до этого марафон Крон-ЗСД-Лахта в нехилый передоз и был уверен, что с кайтом точно все ок. Ну и я там что-то настраивал узелками на стропах
Канадцы были слегка этим удивлены. А когда сплайс в миксере выскочил, тут они совсем заудивлялись.

Могу подтвердить: на моем кайте такого ужаса нет, заделки аккуратные, множества лишних узлов нет. Хотя в одном месте тоже нашел пару "лишних" длинных занонцовок, но хотя бы без узелков, так что не вызывают страха. Могу зафоткать big_smile, неверняка штука нужная - просто пока не нашел ей применения.

Большинство канадцев именно на неряшливый брайдл напирают, но в серийных нет этой проблемы.

По видео заметно, что кайт понравился тем, кто прыгает. Совпало с моими непрофессиональными ощущениями big_smile.

artyr, спасибо за интересный перевод. Не видел этот ролик.

Изменено Voltan (28-11-2020 10:20)

Не в сети

28-11-2020 10:28

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

По видео заметно, что кайт понравился тем, кто прыгает.

Интересно, а много людей, которым НЕ нравится прыгать?

Изменено Galantniy (28-11-2020 10:30)

Не в сети

28-11-2020 10:36

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

Учитывая повальное количество чисто трамвайщиков на споте, то видимо такие находятся.

Не в сети

28-11-2020 11:13

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Парафойлы

Galantniy пишет:
Voltan пишет:

По видео заметно, что кайт понравился тем, кто прыгает.

Интересно, а много людей, которым НЕ нравится прыгать?

Неочень много... И тут не в скиле дело. К примеру ты часто видел как Евсеев прыгает? А он умеет) просто ему ненравится)

Я неуверен что видел прыгающим Армина

Изменено artyr (28-11-2020 11:14)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 14:22

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Парафойлы

artyr пишет:
Galantniy пишет:

Интересно, а много людей, которым НЕ нравится прыгать?

Неочень много... И тут не в скиле дело. К примеру ты часто видел как Евсеев прыгает? А он умеет) просто ему ненравится)

Я неуверен что видел прыгающим Армина

Я видел Армина, прыгающим на Спиде 3  19м  с 2-3 хелилупами, и с холма на Спиде1 -19м , точнее, это был полет:)


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-11-2020 14:29

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Парафойлы

artyr пишет:

Роман а будет вторая генерация свифта в ближнем будущем?

Тут такая проблема. Текущая версия слишком хорошо летает. Не получается сделать лучше! Но мы не сдаемся.

Не в сети

28-11-2020 14:41

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Парафойлы

elf пишет:
artyr пишет:

Роман а будет вторая генерация свифта в ближнем будущем?

Тут такая проблема. Текущая версия слишком хорошо летает. Не получается сделать лучше! Но мы не сдаемся.

Я уверен что мысль конструкторов эльфа не остановить. Надеюсь что у нас на тестах тоже появится.

А есть шанс что будущий свифт кроме полетных станет более дружественным к начинающим райдерам? Или всеже даже фрирайд кайты делаются для более экспертной аудитории?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 15:24

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Парафойлы

artyr пишет:
elf пишет:

Тут такая проблема. Текущая версия слишком хорошо летает. Не получается сделать лучше! Но мы не сдаемся.

Я уверен что мысль конструкторов эльфа не остановить. Надеюсь что у нас на тестах тоже появится.

А есть шанс что будущий свифт кроме полетных станет более дружественным к начинающим райдерам? Или всеже даже фрирайд кайты делаются для более экспертной аудитории?

Так он уже вполне дружественный.
Если совсем нет опыта с парафойлами, то в слабый ветер позапускать, покрутить лупы, рестарт, геликоптеры. Исследовать край окна. Подпрыгнуть.
Стропы на планке ещё можно отрегулировать smile

Не в сети

28-11-2020 15:51

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Парафойлы

elf пишет:
artyr пишет:

Я уверен что мысль конструкторов эльфа не остановить. Надеюсь что у нас на тестах тоже появится.

А есть шанс что будущий свифт кроме полетных станет более дружественным к начинающим райдерам? Или всеже даже фрирайд кайты делаются для более экспертной аудитории?

Так он уже вполне дружественный.
Если совсем нет опыта с парафойлами, то в слабый ветер позапускать, покрутить лупы, рестарт, геликоптеры. Исследовать край окна. Подпрыгнуть.
Стропы на планке ещё можно отрегулировать smile

Ребята не показали как воздух в эльфе стравливается. И как в плане удобства сетка на впускных клапанах. Я просто привык сушить кайт вставив винтилятор в клапан


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 16:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

artyr пишет:

Ребята не показали как воздух в эльфе стравливается. И как в плане удобства сетка на впускных клапанах. Я просто привык сушить кайт вставив винтилятор в клапан

Сетка есть.
Воздух стравливается "как в среднем". Видел кайты что дольше надутые, видел что гораздо быстрее теряют.
Минут 15 достаточно плотненький, потом уже быстро вытравливается.
Через пол часика воздуха немного внутри.
Когда же сворачиваешь, через липучу по центру у задней кромки воздух выдавливается легко и ненапряжно.
Но ушах есть маленькие отвестрия, которые должны помочь свернуть кайт на воде без дикого гемора. Понравилось что они слегка приоткрытые (лучше так, чем когда там какая-то липучка, мешающая свернуть парафойл на воде, когда ветра совсем не осталось)

Изменено Voltan (28-11-2020 16:06)

Не в сети

28-11-2020 16:15

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Парафойлы

Voltan пишет:
artyr пишет:

Ребята не показали как воздух в эльфе стравливается. И как в плане удобства сетка на впускных клапанах. Я просто привык сушить кайт вставив винтилятор в клапан

Сетка есть.
Воздух стравливается "как в среднем". Видел кайты что дольше надутые, видел что гораздо быстрее теряют.
Минут 15 достаточно плотненький, потом уже быстро вытравливается.
Через пол часика воздуха немного внутри.
Когда же сворачиваешь, через липучу по центру у задней кромки воздух выдавливается легко и ненапряжно.
Но ушах есть маленькие отвестрия, которые должны помочь свернуть кайт на воде без дикого гемора. Понравилось что они слегка приоткрытые (лучше так, чем когда там какая-то липучка, мешающая свернуть парафойл на воде, когда ветра совсем не осталось)

Наверное на ушах это дренаж чтоб воду сливать


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 16:31

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

artyr пишет:

Наверное на ушах это дренаж чтоб воду сливать

адназначна дренаж.
Мне он только чаще пригождался именно когда сворачивает на воде)). Он прекрасно и с липучкой годится для цели слива, а вот свернуть кайт уже заколебешься

Не в сети

28-11-2020 16:34

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Парафойлы

Galantniy пишет:

Интересно, а много людей, которым НЕ нравится прыгать?

А ты на какое нибудь "Жигулевское море" съезди, или другие какие соревнования, сам увидишь. На 50-70 кайтеров, прыгунов человек 10 от силы наберется. Тех кто реально может куда то прыгнуть человека 3-4 будет. Это зимой. Летом прыгунов ну может раза в 2 по боле будет. Может правда я и отстал от жизни, но раньше пропорции приблизительно такие были.

Не в сети

28-11-2020 16:44

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Андреi пишет:

Летом прыгунов ну может раза в 2 по боле будет. Может правда я и отстал от жизни, но раньше пропорции приблизительно такие были.

Да так и осталось. На обычных спотах так же: сотни кайтеров летом в межводном, прыгают человек 30, прилично прыгают из них 10, а красивый эйрстайл или рукопрыги с перехватами покажут дай бог пятеро.

Изменено Voltan (28-11-2020 16:44)

Не в сети

28-11-2020 17:59

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Парафойлы

artyr пишет:
Galantniy пишет:

Интересно, а много людей, которым НЕ нравится прыгать?

Неочень много... И тут не в скиле дело. К примеру ты часто видел как Евсеев прыгает? А он умеет) просто ему ненравится)

Я неуверен что видел прыгающим Армина

Согласись, что это еденицы? И потом, Евсеев с волн катает, я так понял, что там и ветра то толком нет (могу ошибаться). Вот я поехел одним галсом, потом другим, потом снова первым, потом вторым. Если только вместо сказки на ночь такой кайтинг.

Не в сети

28-11-2020 18:01

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Парафойлы

artyr пишет:
Voltan пишет:

Сетка есть.
Воздух стравливается "как в среднем". Видел кайты что дольше надутые, видел что гораздо быстрее теряют.
Минут 15 достаточно плотненький, потом уже быстро вытравливается.
Через пол часика воздуха немного внутри.
Когда же сворачиваешь, через липучу по центру у задней кромки воздух выдавливается легко и ненапряжно.
Но ушах есть маленькие отвестрия, которые должны помочь свернуть кайт на воде без дикого гемора. Понравилось что они слегка приоткрытые (лучше так, чем когда там какая-то липучка, мешающая свернуть парафойл на воде, когда ветра совсем не осталось)

Наверное на ушах это дренаж чтоб воду сливать

И песок вытряхивать.)))

Не в сети

28-11-2020 19:04

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Парафойлы

Galantniy пишет:
artyr пишет:

Неочень много... И тут не в скиле дело. К примеру ты часто видел как Евсеев прыгает? А он умеет) просто ему ненравится)

Я неуверен что видел прыгающим Армина

Согласись, что это еденицы? И потом, Евсеев с волн катает, я так понял, что там и ветра то толком нет (могу ошибаться). Вот я поехел одним галсом, потом другим, потом снова первым, потом вторым. Если только вместо сказки на ночь такой кайтинг.

Ну как ветра нет. Учитывая что у него ходовые кайты это 6-8 а на гидрофойле можно ездить на пилотажке или зонтике то дует там огонь) вплане трамвая на твинтипе то долго непрыгать и сохранять интерес неполучится....


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 20:22

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Парафойлы

Galantniy пишет:
artyr пишет:

И тут не в скиле дело

И потом, Евсеев с волн катает, я так понял, что там и ветра то толком нет (могу ошибаться). Вот я поехел одним галсом, потом другим, потом снова первым, потом вторым. Если только вместо сказки на ночь такой кайтинг.

Ветер там есть и он отличный! На любой снаряд.

Изменено valk (28-11-2020 20:28)

Не в сети

28-11-2020 21:09

Zergil.
Участник
Зарегистрирован: 30-03-2015
Сообщений: 4

Re: Парафойлы

valk пишет:

Ветер там есть и он отличный! На любой снаряд.

Знакомые виндсёрферы плевались на ветер.
Им нужен сильнее, там такой не часто.

Не в сети

29-11-2020 09:34

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Парафойлы

Voltan пишет:
artyr пишет:

Наверное на ушах это дренаж чтоб воду сливать

адназначна дренаж.
Мне он только чаще пригождался именно когда сворачивает на воде)). Он прекрасно и с липучкой годится для цели слива, а вот свернуть кайт уже заколебешься

Да и для слива не помешала бы его фиксация в открытом положении, потому как через липучку долго это все происходит.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro