Вы не вошли.

 [Вход]

28-11-2020 19:58

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Амбасадоры брендов

Вообщем может это конечно очень очевидная штука чтоб про нее говорить, но не в этом суть...
в кайт индустрии как и в любой другой индустрии восприятие бренда идет двумя способами через сам продукт и через личностей с которыми этот продукт связывают.
Потому как часто мы воспринимаем какойто продукт через призму восприятия личности которая про этот продукт говорит.
Не всегда это самые сильные про райдеры.

Например амбасадоры бренда флай это в том числе и ребята с канала our kite live https://www.youtube.com/user/kiteyuri
и ребята на высоте) они показывают полное отсутсвие токсичности и грамотное восприятие конкурентов. и это сильно играет на руку флаю.

мне кажется что сейчас индустрия перемещает фокус с про на направление лайвстайл отсюда и увеличивающееся число не про амбасадоров. Например Меган теперь катает в команде норс https://www.instagram.com/megananxo/ и таких примеров масса... и большие бренды это понимают и очень вдумчиво подходят к эндорсменту)

на просторах снг есть тоже прекрасные примеры такие как Роман - он и про и очень крутой с точки зрениия производимого информационного наполнения. что безусловно положительно сказывается на бренде Эльф.

но в остальном конечно тут очень часто беда... часто больше всего шума вокруг чегото конкретного создают люди который могут формировать негативный образ какогото бренда. и личные какието дрязги могут сформировать предвзятое отношение к прекрасной снаряге. Например в нашей локации определенные группы кайтеров скептичны к одному или другому производителю (специально не буду писать к каким... чтоб никого не зацепить... но говорят про апонентов не иначе как про сектантов церкви бренда)

Да и на форуме тут наблюдаю иногда подобные кейсы... что коллеги думаете по этому поводу?

Изменено artyr (28-11-2020 20:04)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 19:58

AdBot

Re: Амбасадоры брендов



28-11-2020 21:29

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

Непонятно обьясни


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 22:03

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Амбасадоры брендов

Полностью согласен. Реклама тех кто лезет во все темы нашего форума, к месту и не к месту, меня отталкивает. И негативно сказывается на бренде.

Не в сети

28-11-2020 22:04

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

mag пишет:

Полностью согласен. Реклама тех кто лезет во все темы нашего форума, к месту и не к месту, меня отталкивает. И негативно сказывается на бренде.

Я понимаю про кого вы.

Никого не хочу обидеть, но меня это тоже склонило в сторону другого бренда.

Изменено Galantniy (28-11-2020 22:04)

Не в сети

28-11-2020 22:07

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Амбасадоры брендов

А какая фиг разница. У них работа такая. То, что не все могут вовремя остановиться, не повод не покупать отличное (местами) оборудование. Нынче мир агрессивного маркетинга, и проще научиться не обращать на это внимание.

Не в сети

28-11-2020 22:10

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

Каждый думает про когото своего походу... А я не про кого) просто наблюдения

У нас очень мало крутых амбасадоров... И хотелось чтобы их стало больше.

Мне кажется еще Дима Евсеев отлично промоутит кайтинг и правильные ценности)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 22:11

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

Voltan пишет:

А какая фиг разница. У них работа такая. То, что не все могут вовремя остановиться, не повод не покупать отличное (местами) оборудование. Нынче мир агрессивного маркетинга, и проще научиться не обращать на это внимание.

Это не маркетинг вообще)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 22:19

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

Voltan пишет:

А какая фиг разница. У них работа такая. То, что не все могут вовремя остановиться, не повод не покупать отличное (местами) оборудование. Нынче мир агрессивного маркетинга, и проще научиться не обращать на это внимание.

Вопрос в другом, как понять что оборудование отличное, а не навязчивая реклама плохой вещи? А ведь еще есть и анти реклама, например говорят слингшот и айраш говно, вот и не понятно, что покупать.

Не в сети

28-11-2020 22:20

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

artyr пишет:

Каждый думает про когото своего походу... А я не про кого) просто наблюдения

У нас очень мало крутых амбасадоров... И хотелось чтобы их стало больше.

Мне кажется еще Дима Евсеев отлично промоутит кайтинг и правильные ценности)

Не разу не видел обзора кайтов от Евсеева, а вот от Сальника слышал, но тоже так себе обзоры.

Не в сети

28-11-2020 22:23

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

Galantniy пишет:
artyr пишет:

Каждый думает про когото своего походу... А я не про кого) просто наблюдения

У нас очень мало крутых амбасадоров... И хотелось чтобы их стало больше.

Мне кажется еще Дима Евсеев отлично промоутит кайтинг и правильные ценности)

Не разу не видел обзора кайтов от Евсеева, а вот от Сальника слышал, но тоже так себе обзоры.

Амбасадоры не рекламят кайты. Они являются ролевой моделью для потребителей кайтов. Покупатели поидее должны хотеть быть как эти ребята и это их привлекает к бренду)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-11-2020 22:30

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

artyr пишет:
Galantniy пишет:

Не разу не видел обзора кайтов от Евсеева, а вот от Сальника слышал, но тоже так себе обзоры.

Амбасадоры не рекламят кайты. Они являются ролевой моделью для потребителей кайтов. Покупатели поидее должны хотеть быть как эти ребята и это их привлекает к бренду)

Не, ну наверно я в детстве хотел быть Дартаньяном из повести А. Дюма,  но быть похожим на парня, который круто на кайте катается, врятли. Вообще понятие крутой человек, у меня только с Чак Норисом ассоциируется.)))))

Изменено Galantniy (28-11-2020 22:32)

Не в сети

28-11-2020 23:04

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

как бы это странно не звучало это вполне рабочая схемма в массовых индустриях.
например кросовки айр джордан. в плане музыкальных инструментов очень развито. все это разного рода эндорсмент.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-11-2020 08:56

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

artyr пишет:

например кросовки айр джордан.

Если ты играешь в баскет и слушаешь сайпресс хилл,  то да.

Изменено Galantniy (29-11-2020 09:03)

Не в сети

29-11-2020 10:33

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

Galantniy пишет:
artyr пишет:

например кросовки айр джордан.

Если ты играешь в баскет и слушаешь сайпресс хилл,  то да.

Ты походу не совсем понял про что я)) наверное я не очень хороший обьяснятель


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-11-2020 12:17

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Амбасадоры брендов

artyr пишет:

сектантов церкви бренда

Galantniy пишет:

например говорят слингшот и айраш говно

Про Айраш все же говорят, что его на павло-очаковской нет. И всё это - предания веков из времен расцвета кайтфорума. Локальные мемы российской кайттусовки взращенные великими дартаньянами в пылу срачей.

Не в сети

29-11-2020 12:31

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

5n2 пишет:
artyr пишет:

сектантов церкви бренда

Galantniy пишет:

например говорят слингшот и айраш говно

Про Айраш все же говорят, что его на павло-очаковской нет. И всё это - предания веков из времен расцвета кайтфорума. Локальные мемы российской кайттусовки взращенные великими дартаньянами в пылу срачей.

Про локальные мемы былоб интересно послушать


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-11-2020 15:29

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

artyr пишет:
5n2 пишет:

Про Айраш все же говорят, что его на павло-очаковской нет. И всё это - предания веков из времен расцвета кайтфорума. Локальные мемы российской кайттусовки взращенные великими дартаньянами в пылу срачей.

Про локальные мемы былоб интересно послушать

Жалко на этой платформе не запустить голосовалку по этому поводу.  Я вот из говна на чем катал, это в прошлые выхи дали попробовать ФлексиФойл, на нем два человека включая меня, не смогли вообще никуда поехать. Хотя может быть просто мы до него не доросли и кайт хороший.

Не в сети

29-11-2020 15:56

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Амбасадоры брендов

У многих производителей бывают косяки, неудачные решения, и часто, споткнувшись об эти грабли, пользователь переносит негатив на всю продукцию бренда.
И долгое время может брызгать в эту сторону слюной.
особенно, если продает продукцию другого производителя.
Хотя, у того могут быть аналогичные ошибки smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

29-11-2020 15:57

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Амбасадоры брендов

Galantniy пишет:
artyr пишет:

Про локальные мемы былоб интересно послушать

Жалко на этой платформе не запустить голосовалку по этому поводу.  Я вот из говна на чем катал, это в прошлые выхи дали попробовать ФлексиФойл, на нем два человека включая меня, не смогли вообще никуда поехать. Хотя может быть просто мы до него не доросли и кайт хороший.

Это тот который не для слабых духом?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-11-2020 16:02

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

ALEX3M пишет:

У многих производителей бывают косяки, неудачные решения, и часто, споткнувшись об эти грабли, пользователь переносит негатив на всю продукцию бренда.
И долгое время может брызгать в эту сторону слюной.
особенно, если продает продукцию другого производителя.
Хотя, у того могут быть аналогичные ошибки smile

Да, тоже удивлен, почему все молчат про Орбит от Норса. Кстати аналогичная проблема есть и у ралли от слингшота, хотя может и в том и в другом случае, кайт не докачивают.

Не в сети

29-11-2020 16:03

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

artyr пишет:
Galantniy пишет:

Жалко на этой платформе не запустить голосовалку по этому поводу.  Я вот из говна на чем катал, это в прошлые выхи дали попробовать ФлексиФойл, на нем два человека включая меня, не смогли вообще никуда поехать. Хотя может быть просто мы до него не доросли и кайт хороший.

Это тот который не для слабых духом?

А хрен его знает. С 4-мя балонами, вейвовый.

Не в сети

29-11-2020 16:14

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Амбасадоры брендов

Galantniy пишет:

Да, тоже удивлен, почему все молчат про Орбит от Норса. Кстати аналогичная проблема есть и у ралли от слингшота, хотя может и в том и в другом случае, кайт не докачивают.

Орбит 20-го года? Да вроде куча народу говорило что он трохи косячный, что исправили в следующей модели.

Не в сети

29-11-2020 16:57

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

Kristan пишет:
Galantniy пишет:

Да, тоже удивлен, почему все молчат про Орбит от Норса. Кстати аналогичная проблема есть и у ралли от слингшота, хотя может и в том и в другом случае, кайт не докачивают.

Орбит 20-го года? Да вроде куча народу говорило что он трохи косячный, что исправили в следующей модели.

да 20-го. Я не слышал, брал на тесты и немного не понял, списал это все на недостаток своего опыта.

Изменено Galantniy (29-11-2020 16:57)

Не в сети

29-11-2020 19:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Амбасадоры брендов

А что с Орбитом не так?

Не в сети

29-11-2020 19:55

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Амбасадоры брендов

Morpheus пишет:

А что с Орбитом не так?

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл что хотел сказать.))))))) А вот, вспомнил. У меня, при наличии ветра, просто мог упасть передним балоном вниз, за каталку раза по два. У кого я его брал на тесты говорит, что тоже самое происходит. Самое неприятное это то, что через раз его пока он падает, выворачивает наизнанку и приходится выходить на берег. У Ралли от Слингшота была похожая проблема, но там я под кайт маятником залетал, сам виноват. Ну просто у того же Ребел и Эво от норса, таких финтифлюшек нет.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro