Вы не вошли.

 [Вход]

20-01-2020 17:45

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: выбор кайта для ГФ

Чмутов Михаил пишет:
ALEX3M пишет:

Это верно,  если гф с  совсем медленным  крылом.

Среднестатистический запрос "гф" - всё чаще подразумевает медленный гф, так что эдж к нему ниоч((

А что, Эдж - типа быстрый?  :-D


Ride The Wild Wind

Не в сети

20-01-2020 17:45

AdBot

Re: выбор кайта для ГФ



21-01-2020 07:40

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: выбор кайта для ГФ

Чем больше катаюсь, тем больше нравиться Naish Bоxer.
Но это не для прыжков, вероятно.
Airush Ultra 12 для слабого ветра хорошо.
Кстати у меня на продажу есть почти новая Ultra 12, может быть есть смысл купить б/у?

Не в сети

23-01-2020 23:47

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: выбор кайта для ГФ

Еще один вариант. При этом очень на любителя.

Не в сети

24-01-2020 00:24

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: выбор кайта для ГФ

Стесняюсь спросить - а разве дутики в лайт винд взлетают с воды на глубине без опоры? Прям так без проблем, как в сказке - дерни за веревочку, оно и поднимется? Это просто фантастика. Я и не думал, что они такие клевые. Отчего ж тогда наши местные каскадеры в Лахте все время к каменному молу жмутся, как будто там слаще дует?

Не в сети

24-01-2020 02:00

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: выбор кайта для ГФ

nika пишет:

Стесняюсь спросить - а разве дутики в лайт винд взлетают с воды на глубине без опоры? Прям так без проблем, как в сказке - дерни за веревочку, оно и поднимется? Это просто фантастика. Я и не думал, что они такие клевые. Отчего ж тогда наши местные каскадеры в Лахте все время к каменному молу жмутся, как будто там слаще дует?

Всё зависит от совокупности условий, умения, удачи.

Не в сети

24-01-2020 08:47

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: выбор кайта для ГФ

nika пишет:

Стесняюсь спросить - а разве дутики в лайт винд взлетают с воды на глубине без опоры? Прям так без проблем, как в сказке - дерни за веревочку, оно и поднимется? Это просто фантастика. Я и не думал, что они такие клевые. Отчего ж тогда наши местные каскадеры в Лахте все время к каменному молу жмутся, как будто там слаще дует?

Кто такие - "дутики"?
Почему не знаю :-)


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-01-2020 10:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: выбор кайта для ГФ

Galantniy пишет:

Те которые дуются, когда в них воздух заталкиваешь насосом.

Некоторые кайты дуются, когда в них воздух заталкивается ветром.

Не в сети

24-01-2020 10:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: выбор кайта для ГФ

ALEX3M пишет:
nika пишет:

Стесняюсь спросить - а разве дутики в лайт винд взлетают с воды на глубине без опоры? Прям так без проблем, как в сказке - дерни за веревочку, оно и поднимется? Это просто фантастика. Я и не думал, что они такие клевые. Отчего ж тогда наши местные каскадеры в Лахте все время к каменному молу жмутся, как будто там слаще дует?

Кто такие - "дутики"?
Почему не знаю :-)

smile

https://www.kupivip.ru/product/w1908143 … AbEALw_wcB

Изменено vovochka (24-01-2020 10:48)

Не в сети

05-02-2020 01:19

S1av
Участник
Зарегистрирован: 03-10-2019
Сообщений: 3

Re: выбор кайта для ГФ

nika пишет:

Стесняюсь спросить - а разве дутики в лайт винд взлетают с воды на глубине без опоры? Прям так без проблем, как в сказке - дерни за веревочку, оно и поднимется? Это просто фантастика. Я и не думал, что они такие клевые. Отчего ж тогда наши местные каскадеры в Лахте все время к каменному молу жмутся, как будто там слаще дует?

А с какой минимальной скорости ветра, рекомендуемые здесь кайты, легко поднимутся с воды?
Или какой кайт по этому показателю лучший?

Не в сети

30-11-2020 11:33

Shadow Jack
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 07-02-2014
Сообщений: 46

Re: выбор кайта для ГФ

Продолжу здесь, дабы не флудить в теме про гидрофойлы.
Вопрос про выбор кайта для медленного фойла. Стиль катания - учиться поворотам и крутиться недалеко от старта. Локация - болото со слабыми и рваными ветрами. Завис на выборе между вейвовым трехмарковником (Drifter) и одномарковником (Ultra или Alpha). Товарищ Морфеус утверждает, что однобалонники не дают поддержку. Есть еще кто-то кто может это подтвердить? Не то чтобы я прямо ставил под сомнение слова мэтра), просто хочется еще мнений.

Изменено Shadow Jack (30-11-2020 11:34)

Не в сети

30-11-2020 11:49

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: выбор кайта для ГФ

Shadow Jack пишет:

Продолжу здесь, дабы не флудить в теме про гидрофойлы.
Вопрос про выбор кайта для медленного фойла. Стиль катания - учиться поворотам и крутиться недалеко от старта. Локация - болото со слабыми и рваными ветрами. Завис на выборе между вейвовым трехмарковником (Drifter) и одномарковником (Ultra или Alpha). Товарищ Морфеус утверждает, что однобалонники не дают поддержку. Есть еще кто-то кто может это подтвердить? Не то чтобы я прямо ставил под сомнение слова мэтра), просто хочется еще мнений.

Все так. Поддержки на облегченных кайтах нет или она очень не выражена. Но такие кайты нужны на сопли, особо тренить по соплям ты не будешь, иначе будешь дольше плавать, чем катать. На нормальный ветер метров от 5 в  облегченном кайте смысла уже нет. Так что вопрос в том на какой диапазон ты кайт себе ищешь, если сопли - бери Альфу/Ультру, на нормальный ветер - бери Дрифтер.

Не в сети

30-11-2020 14:56

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: выбор кайта для ГФ

Я на Ультре катал, мне кайт понравился, форму держит хорошо, в лайтвинд тяга есть.

Не в сети

30-11-2020 17:28

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: выбор кайта для ГФ

На своем малом опыте катания на ГФ заметил, что почему то легче в слабый ветер на 13ке (опен С тип, 5 морковок) и если лайт винд то 16м (лайт винд кайт,одна морковка), главное не уронить smile, чем в более сильный ветер на 9ке (вейв кайт, три морковки).
На вейв девятке заметил не хватает поддержки, особенно при попытках выполнить разворот(обучение).
Пока больше всего понравилось на 13м с пятью морковками.

Изменено Taos (30-11-2020 22:21)


gin nazca2 12 2009

Не в сети

30-11-2020 18:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: выбор кайта для ГФ

Taos пишет:

На вейв девятке заметил не хватает поддержки, особенно при попытках выполнить разворот(обучение).

а стропы какой длины?

Не в сети

30-11-2020 18:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: выбор кайта для ГФ

Taos пишет:

На вейв девятке заметил не хватает поддержки, особенно при попытках выполнить разворот(обучение).

А какой именно разворот?
Фордевинд (вниз) или Duck tack (на ветер)

Не в сети

30-11-2020 18:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: выбор кайта для ГФ

Voltan пишет:

Фордевинд (вниз) или Duck tack (на ветер)

Все смешал))
Для фордевинда благозвучнее оверштаг, а для дактака джайб.

Не в сети

30-11-2020 18:35

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: выбор кайта для ГФ

Morpheus пишет:
Voltan пишет:

Фордевинд (вниз) или Duck tack (на ветер)

Все смешал))
Для фордевинда благозвучнее оверштаг, а для дактака джайб.

Главное направление не перепутать)
Для джайба поддержка вроде как не за чем и более того мешает, потому и вопрос.

Не в сети

30-11-2020 18:52

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: выбор кайта для ГФ

Voltan пишет:

Главное направление не перепутать)
Для джайба поддержка вроде как не за чем и более того мешает, потому и вопрос.

Переступать без поддержки не фонтан учиться smile Я знаю о чем говорю big_smile

Не в сети

30-11-2020 18:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: выбор кайта для ГФ

Bearcat пишет:
Voltan пишет:

Главное направление не перепутать)
Для джайба поддержка вроде как не за чем и более того мешает, потому и вопрос.

Переступать без поддержки не фонтан учиться smile Я знаю о чем говорю big_smile

Так речь шла о поворотах а не переступах). Переступы не упоминались

Не в сети

30-11-2020 19:36

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: выбор кайта для ГФ

Shadow Jack пишет:

Продолжу здесь, дабы не флудить в теме про гидрофойлы.
Вопрос про выбор кайта для медленного фойла. Стиль катания - учиться поворотам и крутиться недалеко от старта. Локация - болото со слабыми и рваными ветрами. Завис на выборе между вейвовым трехмарковником (Drifter) и одномарковником (Ultra или Alpha). Товарищ Морфеус утверждает, что однобалонники не дают поддержку. Есть еще кто-то кто может это подтвердить? Не то чтобы я прямо ставил под сомнение слова мэтра), просто хочется еще мнений.

Была ультра 2-ни  тяги,ни поддержки,хотя кайт в зените висит(лайтвинд)

Не в сети

30-11-2020 22:46

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: выбор кайта для ГФ

Galantniy пишет:

опен с 5 марковок, это про какой кайт?

Takoon Furia ~2014/15годов.

Morpheus пишет:

а стропы какой длины?

22 метра,

Voltan пишет:

А какой именно разворот?

(вниз)

Bearcat пишет:

Переступать без поддержки не фонтан учиться smile Я знаю о чем говорю

да, в эти моменты тоже замечал, что с девяткой почему то сложней у меня выходило.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

30-11-2020 23:16

Shadow Jack
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 07-02-2014
Сообщений: 46

Re: выбор кайта для ГФ

Так речь шла о поворотах а не переступах). Переступы не упоминались

Вот переступы я очень имел в виду! Понятно, что когда речь о поворотах, поддержка нужна для переступов.

Не в сети

30-11-2020 23:40

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: выбор кайта для ГФ

Shadow Jack пишет:

Вот переступы я очень имел в виду! Понятно, что когда речь о поворотах, поддержка нужна для переступов.

Медленный гидрофойл, поддерживающий кайт, большая доска, еще чего придумать?
Для переступов нужно прежде всего забить на длинные галсы и пытаться переступить и падать и пытаться переступить и падать и пытаться переступить и падать. Для того, чтобы можно было падать много, нужна хорошая физическая форма. И нужно непрерывно думать, как бы сделать еще маленький шажочек в элементах. И дома можно на баллансборде и скейтборде позаниматься. И это все поможет в тысячу раз больше, чем покупать специальный кайт, гипермедленный гидрофойл и т.д.

В сети

01-12-2020 00:00

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: выбор кайта для ГФ

alekbelia пишет:

Медленный гидрофойл, поддерживающий кайт, большая доска, еще чего придумать?
Для переступов нужно прежде всего забить на длинные галсы и пытаться переступить и падать и пытаться переступить и падать и пытаться переступить и падать. Для того, чтобы можно было падать много, нужна хорошая физическая форма. И нужно непрерывно думать, как бы сделать еще маленький шажочек в элементах. И дома можно на баллансборде и скейтборде позаниматься. И это все поможет в тысячу раз больше, чем покупать специальный кайт, гипермедленный гидрофойл и т.д.

Многократное повторение ошибки очень медленно приближает к правильному результату.
Бывает вижу таких людей на споте, которые годами падают, при разучивании нового трюка, делая постоянно одну и ту же ошибку, а трюк можно  освоить за несколько дней или часов. smile
Вместо того чтоб постоянно падать, лучше задуматься из-за чего это происходит и попытаться устранить проблему.
По моему правильно подобранный кайт и гидрофойл, очень сильно влияют на скорость обучения.
А еще большой плюс это взгляд со стороны и подсказки опытных товарищей в реальном времени.

Не в сети

01-12-2020 00:28

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: выбор кайта для ГФ

fifa пишет:

Вместо того чтоб постоянно падать, лучше задуматься из-за чего это происходит и попытаться устранить проблему.

Так в моем посте в следующем предложении и написано, что думать надо непрерывно? Но главное, не пытаться закрепиться на доске во что бы то ни стало. Или как многие кататься до горизонта и обратно. Разогнался, стабилизировался, попробовал переступ, почувствовал нестабильность, падай не думая.

fifa пишет:

По моему правильно подобранный кайт и гидрофойл, очень сильно влияют на скорость обучения.

Не так сильно, как количество попыток. Особенно подбор кайта. Да хоть какой кайт. Разницы там дюжина процентов хоть в надувашках, хоть в парафойлах. Да и с гидрофойлами чего подбирать? Полно среднестатических гидрофойлов. Конечно не надо сразу на гоночных, но и это возможно.
Намного лучше подобрать спот. И еще раз пытаться, думать и быть в хорошей физической форме. Конечно если друг чего-то подскажет, еще лучше, но это работает только когда сделано достаточное количество попыток.

В сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro