Вы не вошли.

 [Вход]

07-12-2020 15:57

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Прсовил простые петли, прсмотрю как. Хочу попробывать попрыгать.

Не в сети

07-12-2020 15:57

AdBot

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ



07-12-2020 17:35

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

wgukh пишет:

Не понятно для, чего нужны шарнирнирная подвеска, ведь лыжа сама работает как надо, да и разгонятся ты не будешь ракачиваяь как на скейте - у тебя же кайт движатель.

Лыжа при жестком соединении, прогибаясь в месте крепления , потянет за собой верхнюю Дэку.
а так, как вы на ней стоите, то чуда не произойдет.. и всё примут #винтикидашпуньтики на себя sad

Изменено Sasha (07-12-2020 17:42)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

07-12-2020 17:38

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

1746202-D-AE85-48-EF-B70-D-67-AB8-E4-DDDF6.jpg

95-D2-E8-BD-6557-4-DF9-BD3-F-2-EC50-B344460.jpg


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

07-12-2020 19:26

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

У меня самоделка (смотри фото выше) и "пятно" крепления к лыже всего 26 см приэтом лыжа 109 см поэтому лыжа врзможно работает по другому не так ка при креплении через 2 точки. Соответственно на моей доске и декп видет себя по другому о чем писал ранее. Или я не срвсем понял к чему вопрос.

Не в сети

08-12-2020 01:17

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Я видел.
Любой крепёж для страплЯ годен. Я не критикую.
Но «лыжный»и«сноубордический» принцип , имеет отличия.
Разница есть и она чувствуется даже под кайтом .


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

08-12-2020 01:22

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Вопроса нет. Я просто «топлю»  за двухподвес )


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

08-12-2020 05:41

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Сваял из 2-х сноубордов.  Нижний 154 см. ещё живой, а верхний (убитый) попилил на две части для верхней палубы. Всё крепится в стандартные гнёзда через проставки из стального квадрата 80х80. Болты укоротил по месту - нержа М6. через шайбы. Верхняя палуба составная, посему не препятствует гнуться нижнему сноуборду и ширины 30 см. хватает для переступов в ботах. Длину верхней палубы можно легко подгонять под себя  укорачиванием путём отпиливания. Очень удобно то, что всю верхнюю палубу можно легко снять и переставить на любой другой сноуборд (для подбора нужной длины и ширины под условия и потребности или дать другу покатать). Коврик колючий пластиковый на Момент посадил. Что бы понять пропорции - длина коврика на фото 87см., длина верхней палубы 98 см. Не испытывал пока. Думаю места для переступов хватит и  зарываться, на что сетовал Mahon, не должно и поустойчивее будет. Мне ж не гонять, а повороты под ГФ потренить при ЛВ.

1942d91d6ed7.jpg

cf490f5cb5ba.jpg

67589dc65d1b.jpg

Изменено edward (13-12-2020 02:09)

Не в сети

08-12-2020 06:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

edward пишет:

Мне ж не гонять, а повороты под ГФ потренить при ЛВ.

Повороты с переступом не потренишь. Ибо на ГФ совершенно другой смысл.

Не в сети

08-12-2020 06:02

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Разгрузил дэку кайтом и переступай + направляй борд в слив + пускай кайт в поворот даунлупом + доворачивай борд = так думаю.
Если в свиче, то переступай уже после поворота.

Изменено edward (08-12-2020 06:07)

Не в сети

08-12-2020 06:13

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

edward пишет:

Разгрузил дэку кайтом и переступай + направляй борд в слив + пускай кайт в поворот даунлупом + доворачивай борд = так думаю.
Если в свиче, то переступай уже после поворота.

Научишь тело  твердой земле, потом будешь переучиватся развесовке и балансу  на гф, это как с ТТ , никакой пользы при освоении гф.  Крутить оверштаги можно на любом снаряде

Не в сети

08-12-2020 06:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

edward пишет:

Разгрузил дэку кайтом и переступай + направляй борд в слив + пускай кайт в поворот даунлупом + доворачивай борд = так думаю.
Если в свиче, то переступай уже после поворота.

Основной элемент в переступе на ГФ - это Олле. Именно на нем делаются повороты с переступом, да и просто переступы. Разгрузка кайтом помогает, но если умеешь делать олле, то можно и не разгружать.

Не в сети

08-12-2020 11:15

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Dedmazay пишет:
edward пишет:

Разгрузил дэку кайтом и переступай + направляй борд в слив + пускай кайт в поворот даунлупом + доворачивай борд = так думаю.
Если в свиче, то переступай уже после поворота.

Научишь тело  твердой земле, потом будешь переучиватся развесовке и балансу  на гф, это как с ТТ , никакой пользы при освоении гф.  Крутить оверштаги можно на любом снаряде

Совсем не согласен. Зима - это время для обучения, и доску не теряешь и зарезаться без проблем. Сноуборд вот очень помогает разучивать трюки для ТТ - стойка одна и та же. Стойка на сноуборде похожа на стойку на ГФ, и ноги зафиксированы, значит присутствует сочетание идентичной стойки, усевшись в трапе с развесовкой с балансом + управление кайтом. И это хорошо. Всё это пойдёт нам в копилочку на пользу. Ведь и навыки мои в кайтинге на сноуборде уже очень помогли в освоении ГФ. Если кому то эти навыки не помогли - значит есть причина (не освоил или мало опыта или любит скорость и ушёл в лыжи, или условия каталки не подходящие для сноуборда.)
    А вот лыжи по причине своей стойки - ни разу не похожи не ГФ. Для них характернее нестись за горизонт, скрючившись вбок через нагрузку тазобедренного сустава в длительном марафоне. Именно по этому лыжники постоянно и хвалятся - кто сколько километров за день проскочил. Рекорды ставят для истории - это их цель. Я уже писал, что трамвай на ГФ и так сам собой получится - не фиг его ещё и зимой тренировать, да ещё в чуждой стойке. Ну, а если вас прельщает скорость, то тогда вы просто признайтесь, что у вас другие цели - побыстрее уехать за горизонт и удивить всех показаниями своего GPS (дистанцией, скоростью, маршрутом). Но это же совсем другой путь развития - спид рэйсы. На ГФ тоже такая дисциплина есть, но стойка и там не похожа на лыжную. А повороты когда осваивать? Ветка же эта про научение именно поворотам.  А учатся совсем не на скорости.

Изменено edward (08-12-2020 11:23)

Не в сети

08-12-2020 11:34

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

edward пишет:
Dedmazay пишет:

Научишь тело  твердой земле, потом будешь переучиватся развесовке и балансу  на гф, это как с ТТ , никакой пользы при освоении гф.  Крутить оверштаги можно на любом снаряде

Совсем не согласен. Зима - это время для обучения, и доску не теряешь и зарезаться без проблем. Сноуборд вот очень помогает разучивать трюки для ТТ - стойка одна и та же. Стойка на сноуборде похожа на стойку на ГФ, и ноги зафиксированы, значит присутствует сочетание идентичной стойки, усевшись в трапе с развесовкой с балансом + управление кайтом. И это хорошо. Всё это пойдёт нам в копилочку на пользу. Ведь и навыки мои в кайтинге на сноуборде уже очень помогли в освоении ГФ. Если кому то эти навыки не помогли - значит есть причина (не освоил или мало опыта или любит скорость и ушёл в лыжи, или условия каталки не подходящие для сноуборда.)
    А вот лыжи по причине своей стойки - ни разу не похожи не ГФ. Для них характернее нестись за горизонт, скрючившись вбок через нагрузку тазобедренного сустава в длительном марафоне. Именно по этому лыжники постоянно и хвалятся - кто сколько километров за день проскочил. Рекорды ставят для истории - это их цель. Я уже писал, что трамвай на ГФ и так сам собой получится - не фиг его ещё и зимой тренировать, да ещё в чуждой стойке. Ну, а если вас прельщает скорость, то тогда вы просто признайтесь, что у вас другие цели - побыстрее уехать за горизонт и удивить всех показаниями своего GPS (дистанцией, скоростью, маршрутом). Но это же совсем другой путь развития - спид рэйсы. На ГФ тоже такая дисциплина есть, но стойка и там не похожа на лыжную. А повороты когда осваивать? Ветка же эта про научение именно поворотам.  А учатся совсем не на скорости.

Можно прикинуться после зимы, к определенной дате , показать свой оверштаг на гф?)  Май?

Не в сети

08-12-2020 11:38

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

edward пишет:

Ветка же эта про научение именно поворотам.  А учатся совсем не на скорости.

эээ а как же гоночные повороты, проходящие на скорости - там как раз задача не потерять ни полсекунды (на таком сноускейте как раз тайминги можно отрабатывать, как и на ГФ)

на курсе вверх - оверштаг - кинуть всю скорость в привод - подвиснуть на кайте - набрать еще десяток метров высоты, следя за тем чтобы в воздух не подняло - провернуть снаряд под собой с бекролом, перекантоваться  - четко махнуть кайтом на выходе, придавая ускорение - выйти сразу на новый курс без разгона в галфинд...

на курсе вниз - прописать плавную дугу на канте без сброса и торможения (при этом все это движется быстрее ветра),  переводя кайт над головой баллоном вперед по ходу движения. - поймать кайтом поток на новом курсе без торможения.
или есть фокус на лыжах -  проворачивая даунлупом кайт за спиной - "суицид фордак"

Изменено Piroj (08-12-2020 11:44)

Не в сети

08-12-2020 11:46

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Я не меряюсь скилами - это удел гонщиков и профиков. Это они везде хотят быть первыми и постоянно зарубаются. Одни для денег, другие для гордыни, а третьи для совокупности всего  этого.
     Эта ветка - про тренажёр для поучится поворотам переступами. Посему приводим факты и их обсуждаем. У вас на лыжах присутствуют переступы? Как вы переступы зимой тренажёрите? Ответ очевиден - никак.
Вполне может быть быть, что и у нас с тренажёрами переступов ничего и никак не выйдет. Посмотрим.

Не в сети

08-12-2020 11:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Piroj пишет:
edward пишет:

Ветка же эта про научение именно поворотам.  А учатся совсем не на скорости.

эээ а как же гоночные повороты, проходящие на скорости - там как раз задача не потерять ни полсекунды (на таком сноускейте как раз тайминги можно отрабатывать, как и на ГФ)

Самое главное слово только упустили, а оно всё объясняет  - "УЧАТСЯ совсем не на скорости".

Изменено edward (08-12-2020 11:50)

Не в сети

08-12-2020 11:53

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

edward пишет:

Я не меряюсь скилами - это удел гонщиков и профиков. Это они везде хотят быть первыми и постоянно зарубаются. Одни для денег, другие для гордыни, а третьи для совокупности всего  этого.
     Эта ветка - про тренажёр для поучится поворотам переступами. Посему приводим факты и их обсуждаем. У вас на лыжах присутствуют переступы? Как вы переступы зимой тренажёрите? Ответ очевиден - никак.
Вполне может быть быть, что и у нас с тренажёрами переступов ничего и никак не выйдет. Посмотрим.

Никак, да и смысла не вижу, развесовка разная,  а переучиватся как известно труднее, как будет сезон гф будут и переступы. Зарубиться с парнями ГВД милое дело , это же фан, не официоз, подстёгивает и мотивирует , так прогрессируешь лучше , чем бой с тенью.

Не в сети

08-12-2020 13:16

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Ой да всё! smile  Хватит про лыжи
На моей памяти, только пару лыжникоФФ смогли повернуть на сноускейте..
Не будем скрещивать в полемике эти два снаряда. не вижу смысла.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

08-12-2020 13:32

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Morpheus пишет:

Основной элемент в переступе на ГФ - это Олле. Именно на нем делаются повороты с переступом, да и просто переступы. Разгрузка кайтом помогает, но если умеешь делать олле, то можно и не разгружать.

Со всем уважением к Морфеусу, но объяснить можно и по другому.
Аргумент 1. Если просто встать на обе ноги, чтобы сделать обыкновенный шаг, отшагивающую ногу надо разгрузить.
Аргумент 2. Гидрофойл близок к развесовке и принципу катания на директ. Там переступы совершаются с огромной помощью кайта. Т.е. тоже присуствует прежде всего разгруз.
Аргумент 3. Если начинающий гидрофойлер попробует сделать Олли на скажем 60 см мачте, то его на 99.9% ожидает выход самолетика из воды с последующим бултыхом.
Не спорю, что в переступах присуствует отдаленое подобие Олли, но разгруз переступающей ноги, это 90% техники переступа. Разгруз можно поделить на отталкивание задней ногой вперед и вверх и разгруз с помощью кайта. Пропорция зависит от силы ветра (поддержки кайта) и скорости гидрофойла.

edward пишет:

А вот лыжи по причине своей стойки - ни разу не похожи не ГФ.

Не хочется спорить с edward-ом, но в отношении поворотов с переступами на гидрофойле, по мне намного ближе лыжи. Скажем в таке. Уводим вперед наветренную ногу, нажимая в сторону ветра на колени, переводя кайт, подвисаем на нем, доворачивая лыжи, выводим вперед заднюю ногу, перекантовывая. Очень и очень близко к гидрофойлу.

Не в сети

08-12-2020 14:05

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Возвращаясь к сноускейту (в данном случае к моему) как писал раньше дека простая от скейта. Так вот сегодня кайтал на нем не в снокбордических ботинкаа в простых, через некотрре время заболели сами ступни в том месте где пятка свисала с деки. Отсюдо эдва варианта либо кайтать в сноубордических ботах или деку шире, причина этого . Постоянная загрузка канта. Как говориться всё познается в сровнении.

Не в сети

08-12-2020 14:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Попереступал на тренажёре в домашних условиях. Попривыкал. Очень понравилось, что дека широкая, посему устойчиво и есть куда стопы располагать - не сталкиваются smile. Заметил, что части верхней деки из обрезков сноуборда очень интересно пружинят под ногами, ибо висят весьма консольно - это очень похоже на эффект игры от обтекания струй воды.

Изменено edward (08-12-2020 14:40)

Не в сети

08-12-2020 14:41

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

edward пишет:

Самое главное слово только упустили, а оно всё объясняет  - "УЧАТСЯ совсем не на скорости".

так и я про обучение,
ну ладно не первоначальное - а про отработку. на сноускейте, как замену летнему гоночному ГФ

типа цели разные, а задача у нас одна - сделать правильно(=красиво)

Не в сети

08-12-2020 16:07

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Начинающие сначала делают повороты с подвисанием на кайте. Олли это сложно.
Для зимы лучше всего не очень длинная лыжа, типа твинтипа и дека от скейта.
Если лыжа качественная, то можно даже по льду ехать.

Не в сети

09-12-2020 10:37

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

KatimNaDoske пишет:
edward пишет:

Сваял из 2-х сноубордов.  Нижний 154 см. ещё живой, а верхний (убитый) попилил на две части для верхней палубы. Всё крепится в стандартные гнёзда через проставки из стального квадрата 80х80. Болты укоротил по месту - нержа М6. через шайбы. Верхняя палуба составная, посему не препятствует гнуться нижнему сноуборду и ширины 30 см. хватает для переступов в ботах. Длину верхней палубы можно легко подгонять под себя  укорачиванием путём отпиливания. Очень удобно то, что всю верхнюю палубу можно легко снять и переставить на любой другой сноуборд (для подбора нужной длины и ширины под условия и потребности или дать другу покатать). Коврик колючий пластиковый, наверное, будет на болтах - не хочу клеить. Что бы понять пропорции - длина коврика на фото 1 метр. Не испытывал пока. Думаю места для переступов хватит и  зарываться, на что сетовал Mahon, не должно и поустойчивее будет. Мне ж не гонять, а повороты под ГФ потренить при ЛВ.

1942d91d6ed7.jpg

cf490f5cb5ba.jpg

67589dc65d1b.jpg

Конструкция выглядит так что наступив на нос верхней доски можно легко вырвать закладные с нижней, рычаг очень большой, зря распилил.

Мне тоже показалось, что можно получить по фаберже.

Не в сети

09-12-2020 11:34

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: ЗИМНИЙ Тренажёр поворотов на ГФ для обучения зимой БЕЗ ВОДЫ

Да ладно вам, скейтбордисты так доску в руки берут и не чего. На моей доске сколько не пробывал так сделать не получилось

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro