Вы не вошли.

 [Вход]

18-12-2020 13:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul или Speed5 ?

Видосы здорово. Но с тестами у параавис реально беда: верно выше написано, что обычно тест это если Камрад на спорте достаточно добр. Может что изменилось конечно, но не думаю.


У эльфа кстати чуток лучше: тот же Свифт по регионам порой засыпали на тесты. Я пару лет назад к примеру воспользовался в Москве.

Но в целом тоже задница. Покупаешь именно что кота в мешке во многом по чужим отзывам.

Не в сети

18-12-2020 13:19

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



18-12-2020 13:25

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:
artyr пишет:

бруно. тут гдето даже текст Дионисий вставил в какойто топик

Мне нравится как катает бруно. Но он продает флаи. Поэтому как бы не в тему. Во вторых, я допускаю, что смайл10 будет в чем то хуже, чем соул10. Но он и стоит в 2 раза дешевле.50 тыр сумма немалая в текущих условиях.  В третьих я покупаю явно не основной мой кайт, поэтому можно поэкспериментировать.

Вообще конечно маркетинг и промоущен у наших производителей полное говно, хотя возможно что продукты неплохие.  Очевидно же, что парафойлы это явно не новичковая тема. ЦА это уже вполне внятные скайтеры, со своим пониманием скайтинга. Как без тестов-то?? Да хотябы нормальное промовидео.  Ну понятно, что каждой местной шишке тестовых кайтов не нашлешь, но даже на вполне крупных сориках никто с тестами не приезжает. Хотя аудитория там вот, пожалуйста, готовые целевые клиенты.

Если бы речь шла про мой основной кайт, то выбор бы ограничился первым же пунктом. Нет тестов, нет покупки. Я вполне отчетливо представляю, что мне нужно от скайтинга и что мне даст новый кайт, если он действительно новый, а не старые песни о главном. Так было с ребелом, так было и с соулом. Я дождался момента, когда на сориках пересекся с соулом, и мне через полчаса катки было понятно, что это не спид3, не соник, не гвх, не дибла, не ребел, не хр5, не эдж, не контра и не свитчблейд.
Нужно просто отстегивать котлетку и вкатывать в новый кайт.

Бруно искал недорогой вариант как раз и рассматривал покупку на школу и положительные моменты он тоже нашел. это первое) второе я например рассматривал к покупке соул бу или смайл. и по соулу у меня была возможность тест драйва, а по смайлу... ну нет совсем. хотя бруно про него положительно отзывался. и поэтому для себя я взял соул бу у ребят знакомых

второй момент почему вы пишете скайтинг. кайтынг вроде. кайт это воздушный звей. я понимаю это от слова скай - небо?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 13:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:

второй момент почему вы пишете скайтинг. кайтынг вроде. кайт это воздушный звей. я понимаю это от слова скай - небо?

А это годная тема для гальюна wink
Чем отличается кайтер от скайтера, кайтинг от скайтинга?

Не в сети

18-12-2020 13:49

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:
artyr пишет:

второй момент почему вы пишете скайтинг. кайтынг вроде. кайт это воздушный звей. я понимаю это от слова скай - небо?

А это годная тема для гальюна wink
Чем отличается кайтер от скайтера, кайтинг от скайтинга?

создавайте)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 13:54

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:

Видосы здорово. Но с тестами у параавис реально беда: верно выше написано, что обычно тест это если Камрад на спорте достаточно добр. Может что изменилось конечно, но не думаю.

Да, есть проблема с тестами, и тут дело даже в том, что их отправлять не хотят, а просто кайтов нет. Возможно шить не успевают.
Мы заказали Смайл-3 10, когда он ещё был финальным прототипом.

С другими кайтами чуть проще, их есть какой-то тестовый парк и местный представитель ПарААвиса может запросить под человека. Я в общем так и делаю, если кто-то хочет попробовать кайт, находим у кого тестовый, пересылаем и выдаю на пробы.

Со смайл-3 получилось, что релиз вышел к зиме и тестовых пошить не успели, а сейчас очередь на фабрике уже на конец февраля, начало марта sad


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

18-12-2020 13:58

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:

второй момент почему вы пишете скайтинг. кайтынг вроде. кайт это воздушный звей. я понимаю это от слова скай - небо?

Блин я уже и не помню от куда этот мемчик пошел, в каком-то репортаже вроде было в СМИ «Скайтеры на своих парашютах» )


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

18-12-2020 14:08

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

olevinskyvs пишет:
artyr пишет:

второй момент почему вы пишете скайтинг. кайтынг вроде. кайт это воздушный звей. я понимаю это от слова скай - небо?

Блин я уже и не помню от куда этот мемчик пошел, в каком-то репортаже вроде было в СМИ «Скайтеры на своих парашютах» )

Да в любой не кайтовой компании, скажи что ты занимаешь кайтингом, в 99 % будет вопрос -  чем чем? Скайтингом?

А меж тем отличия между кайтерами ,скайтерами и кайтерастами есть wink хотя и не совсем очевидные wink)

Изменено toreo (18-12-2020 14:09)

Не в сети

18-12-2020 14:30

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:
olevinskyvs пишет:

Блин я уже и не помню от куда этот мемчик пошел, в каком-то репортаже вроде было в СМИ «Скайтеры на своих парашютах» )

Да в любой не кайтовой компании, скажи что ты занимаешь кайтингом, в 99 % будет вопрос -  чем чем? Скайтингом?

А меж тем отличия между кайтерами ,скайтерами и кайтерастами есть wink хотя и не совсем очевидные wink)

Кайтераст это тот кто по стропам проехал и сделал вид ,что не заметил?:)

Не в сети

18-12-2020 14:41

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

Это тема философская.. надо вдохновение wink

Не в сети

18-12-2020 14:57

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

Вообще... все больше разделяю слова отца Деанисия. Все хуйня и тлен, в различных расцветках.
Это ведь на самом деле так.
Баллоны спасет только давление в 15-20, ультратонкие баллоны и сверхлегкие и прочные ткани. Без этого ничего принципиально нового уже не будет. Все уже устаканилось, внутри классов отличия лишь в нюансах и расцветках, причем не факт, что новый год лучше  старого.
А вот в матрасах да, есть еще куда копать.

Не в сети

18-12-2020 14:59

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:

. Все уже устаканилось,

С кокого года такая тенденция?

Не в сети

18-12-2020 15:09

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

Galantniy пишет:
toreo пишет:

. Все уже устаканилось,

С кокого года такая тенденция?

Принципиально годов с 8-10.
К 15 году нашлепали прикольных гибридиков и одномарковников-безмарковников. Потом начался полный угар.

Не в сети

18-12-2020 15:23

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

Был бандит5 норм универсальный кайт. Бандит 6 заточили видимо под анхук, пропала тяга с места. Чем отличается б6 от б8 я вообще не понял. Бандит дайс и тригер однояйцевые близнецы. Если не видеть что там верху летает, никогда отличий не поймешь.
Про ребелы после 14 года вообще жара. Исправляли старые ошибки, добавляли  новые.
Итак оно примерно во всех классах. Ну чем так сильно отличается фифтик15 пот фифтика 20? Да ничем.

Не в сети

18-12-2020 15:30

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:

Был бандит5 норм универсальный кайт. Бандит 6 заточили видимо под анхук, пропала тяга с места. Чем отличается б6 от б8 я вообще не понял. Бандит дайс и тригер однояйцевые близнецы. Если не видеть что там верху летает, никогда отличий не поймешь.
Про ребелы после 14 года вообще жара. Исправляли старые ошибки, добавляли  новые.
Итак оно примерно во всех классах. Ну чем так сильно отличается фифтик15 пот фифтика 20? Да ничем.

принципиальное отличие это очень сильная формулировка....
LOM например говорит что все матрасы летают одинаково... и ладно бы просто говорил, так у него и была их куча и пробовал до соула включительно.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 15:49

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

Возможно. Поэтому только тесты.

Не в сети

18-12-2020 15:53

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:
toreo пишет:

Был бандит5 норм универсальный кайт. Бандит 6 заточили видимо под анхук, пропала тяга с места. Чем отличается б6 от б8 я вообще не понял. Бандит дайс и тригер однояйцевые близнецы. Если не видеть что там верху летает, никогда отличий не поймешь.
Про ребелы после 14 года вообще жара. Исправляли старые ошибки, добавляли  новые.
Итак оно примерно во всех классах. Ну чем так сильно отличается фифтик15 пот фифтика 20? Да ничем.

принципиальное отличие это очень сильная формулировка....
LOM например говорит что все матрасы летают одинаково... и ладно бы просто говорил, так у него и была их куча и пробовал до соула включительно.

Прикольно. Я канеш много чего говорил, но чтобы такого не помню, бухой был и накуренный инфа 100%

Не в сети

18-12-2020 15:56

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Soul или Speed5 ?

У меня даже С-шники разные по-разному летают, естественно и матрасы тоже. Между тем за последние 6-7 в матрасах глобальной революции тоже не вижу, наверное надо подождать.

Не в сети

18-12-2020 16:07

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Soul или Speed5 ?

Lom пишет:

У меня даже С-шники разные по-разному летают, естественно и матрасы тоже. Между тем за последние 6-7 в матрасах глобальной революции тоже не вижу, наверное надо подождать.

думаю глобальной революции и не будет надо брать что есть и кактать как получается. а то время идет


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 16:25

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

К тому времени, когда я столкнулся с соулом, у меня был накат на спиде2, спиде3, соникефр, диабле, гвх3, и еще пара безымянных с открытой ячейкой.
Соул был прям откровение. Ничто до этого не было столь дружелюбно, предсказуемо, вертко, и вообще френдли. Может мало катал.
Не далее чем вчера, вылез из оврага хорошим кайлупом, и резко выключили ветер. Все это падает из зенита в траву одним мешком. Выглядело страшно. Минут через 5 подуло, это все  покатилось  по полю, превращаясь в бесформенное нечто. Но стропы натянулись, все расправилось и взлетело само собой. Кайф.

Кстати этим летом катнул на аерос нави15 - в средний ветер  очень очень похож на соул.

Не в сети

18-12-2020 17:53

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:

думаю глобальной революции и не будет надо брать что есть и кактать как получается. а то время идет

После двухрядного ФС ВМГ2 и очень хороших одношкурников и этого более чем достаточно. Но простора для новововедений больше, чем у балонников.

Не в сети

18-12-2020 20:37

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:

Был бандит5 норм универсальный кайт. Бандит 6 заточили видимо под анхук, пропала тяга с места. Чем отличается б6 от б8 я вообще не понял. Бандит дайс и тригер однояйцевые близнецы. Если не видеть что там верху летает, никогда отличий не поймешь.
Про ребелы после 14 года вообще жара. Исправляли старые ошибки, добавляли  новые.
Итак оно примерно во всех классах. Ну чем так сильно отличается фифтик15 пот фифтика 20? Да ничем.

Цвет том ткани


Не в сети

13-02-2021 22:14

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

О поддержке флайсерфера - сломался палец на чикенлупе, написал письмо - спросил где купить - выслали бесплатно, без вопросов - когда, где, у кого купил.

Не в сети

10-03-2021 08:48

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Soul или Speed5 ?

Я первый раз поучаствовал в рельефной гонке с парафойлом. В принципе, ветра было достаточно, я бы  без проблем прошел всю дистанцию и на надувном, но по низам вспотел бы от контроля за кайтом. А на соуле промчал на расслабоне.
Как это ни странно звучит, но стропы у флая оказались сильно компактнее. И рулевые и силовые идут практически рядом. Надувную семнаху  в ту щель нипочем бы не протиснуть.
И из послефинишного залипона на самом дне я в итоге уехал сам, хотя метров на 30 выше меня опытного надувастика забрали снегоходом.

Вообщем я окончательно офигел и уверовал в парафойлы и в соул. Это супермегакайтвсехвременинародов.  Когда умеешь им пользоваться.

Осторожно, очень много букв
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=502340#p502340

Изменено toreo (10-03-2021 08:51)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro