Вы не вошли.

 [Вход]

24-12-2020 11:31

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Песок в парафойле

Сталкнулся с таким приколом.
  Куплен б/у клапанный парафойл 15кв.м., для зимней каталки фри-рейс. Хороший, лёгкий. Вроде летает и тянет. Случилась каталка в безветрие по мокрому снегу в дожик, кайт вымок, летать стал естественно похуже, ушками затрепыхал. Дома при сушке с удивлением обнаружил внутри прострочки задней кромки такое приличное скопление мелкого песка. Выглядело как плотные колбаски см по 4-7, с края каждой секции, примерно по 10-12 секций от "ушей" кайта,. Ближе к центру кайта песка почти нет. Вес песка в мокром состоянии довольно ощутимый. Впервые столкнулся с таким явлением.
  Песок понятно откуда. Катали по воде, кайт таскали по песку. Задняя кромка с загибом прострочки вниз, постепенно загребала мелкие песчинки. Возможно, что то попадало внутрь кайта с водой при купании, а потом стряхивалось, опять же, через шов в кромку.
  Естественно после сушки встал вопрос, как избавиться от песка. Проблема оказалась не тривиальной. Ибо внутри прострочки ткань имеет подворот и два внутренних слоя, и песок гуляет между ними, через шов не высыпается.
  Мной была реализована пылесосная система с узкой трубочкой на конце. Трубочку сделал из пустого стержня от шариковой ручки. Кончик обрезал под углом, как у медицинских игл и слегка затупил, что бы случайно не проткнуть ткань.
  Трубочку аккуратно вставлял внутрь прострочки межу стежками нити, в месте соединения секций, проводил вдоль кромки, нанизывая ткань на трубочку. Так приходится делать дважды, с верхней и нижней стороны секции, что бы высосать песок, что находится между разных слоёв подворота.
На фото, в сухом состоянии песок виден только на просвет, т.к. распределяется равномерно внутри прострочки и становится светлым.

SzrcgtgOY3M.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=65751f3e3d0d81e661e8be813c717fd1&type=album

Не в сети

24-12-2020 11:31

AdBot

Re: Песок в парафойле



24-12-2020 13:35

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Песок в парафойле

Это жирный такой намек, когда из кайта сыплется песок! smile))


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-12-2020 13:51

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Песок в парафойле

ALEX3M пишет:

Это жирный такой намек, когда из кайта сыплется песок! smile))

Это не песок, а не сгоревший порох smile

Не в сети

24-12-2020 14:26

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Песок в парафойле

Песок из кайта ещё не сыпется! Его как раз хрен вытащишь! smile Это собственно к тому, что бы провелили свои парафойлы, те кто катается на песчанных пляжах.

Не в сети

24-12-2020 16:19

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Песок в парафойле

asmaster пишет:

Песок из кайта ещё не сыпется! Его как раз хрен вытащишь! smile Это собственно к тому, что бы провелили свои парафойлы, те кто катается на песчанных пляжах.

Видел у некоторых в углах кармашки, едешь и песок высыпается оттуда.

Не в сети

24-12-2020 17:02

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Песок в парафойле

В кайте у  меня песок
В голове опилки
Как достать оттуда их
Без ножа и вилки?

Не в сети

24-12-2020 17:47

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Песок в парафойле

nika пишет:

В кайте у  меня песок
В голове опилки
Как достать оттуда их
Без ножа и вилки?

Песок вилкой доставать, это дело для психически уровновешанных.

Не в сети

24-12-2020 18:55

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Песок в парафойле

Galantniy пишет:
nika пишет:

В кайте у  меня песок
В голове опилки
Как достать оттуда их
Без ножа и вилки?

Песок вилкой доставать, это дело для психически уровновешанных.

   По твоему - это настолько интересная мысль что весь форум, все 10000 чел должны с ней ознакомиться? Вы с Николаем У весь форум зафлудили чепуховыми постами. Просто спасу от вас нет.
   Как известно - в умной беседе - ума набираться, а в глупой - свой потерять. Поэтому надо как то стараться - поддерживать уровень. Который пишется через О. От слова - ровно. А вот "уравновешенный" пишется через А. От слова равный. Это же элементарно smile

Не в сети

24-12-2020 19:36

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Песок в парафойле

nika пишет:
Galantniy пишет:

Песок вилкой доставать, это дело для психически уровновешанных.

   По твоему - это настолько интересная мысль что весь форум, все 10000 чел должны с ней ознакомиться? Вы с Николаем У весь форум зафлудили чепуховыми постами. Просто спасу от вас нет.
   Как известно - в умной беседе - ума набираться, а в глупой - свой потерять. Поэтому надо как то стараться - поддерживать уровень. Который пишется через О. От слова - ровно. А вот "уравновешенный" пишется через А. От слова равный. Это же элементарно smile

То есть по твоему, твои стишки это профессорская мысль, а мое общение на форуме и николая флуд??? Или например темы про политику, ковид и регионы типо украину  тебя тоже не смущают? Мне про тебя камрады расказывали, что ты странный, теперь я убедился в этом сам)))))))))))) Скорее всего старческий маразм прет, тебе не на этот форум нужно, стихоплет херов. А как слова пишутся, эти правила засунь себе в жопу или детей своих учи.

Изменено Galantniy (24-12-2020 19:40)

Не в сети

24-12-2020 20:34

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Песок в парафойле

+5


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

В сети

24-12-2020 21:30

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Песок в парафойле

Товарищи, кто ещё с ним согласен?
Хочу все знать

Не в сети

25-12-2020 01:57

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Песок в парафойле

Чел не мягко намекает
А конкретно посылает
Вижу - ты не уловил
Ты родной язык учил?
Чтобы ясно выражаться
Мало хорошо кататься
Думать надо головой
Чтоб не ржали над тобой

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro