Вы не вошли.

 [Вход]

04-01-2021 22:42

pythoha
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26-03-2020
Сообщений: 9

Re: Что я делаю не правильно?

SUrfer пишет:

Правильно сказали - запускай как получится, а когда он в зенит выдет, бери руками за управляющие выше планки и управляй. Потом укороти ровно настолько, сколько руками вытянул.

В 3 мс должен летать нормально.

В чем разница - удлинить силовые или укоротить управляющие?

Не в сети

04-01-2021 22:42

AdBot

Re: Что я делаю не правильно?



04-01-2021 22:57

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Что я делаю не правильно?

pythoha пишет:
SUrfer пишет:

Правильно сказали - запускай как получится, а когда он в зенит выдет, бери руками за управляющие выше планки и управляй. Потом укороти ровно настолько, сколько руками вытянул.

В 3 мс должен летать нормально.

В чем разница - удлинить силовые или укоротить управляющие?

Разницы особой нет, но что бы удлинить, можно просто изготовить у Ильи удлинители, а что бы укоротить, нужно наверное отрезать.

Не в сети

04-01-2021 23:07

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Что я делаю не правильно?

pythoha пишет:

Мне достался с виду очень неплохой клапанный парафойл (No name.) 10 метров кв.  Проблема в том, что для того чтобы он взлетел надо очень сильно укоротить передние силовые стропы причем до такого состояния что рулевые боковые стропы провисают так, что ни о каком управлении планкой не может быть и речи. Только в таком состоянии кайт начинает подниматься, но так как он неуправляем то полета не получается.

каким способом ты укоротил для запуска силовые и на сколько см.?


Завтра будет ветер.

Не в сети

05-01-2021 06:15

pythoha
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26-03-2020
Сообщений: 9

Re: Что я делаю не правильно?

papasik пишет:
pythoha пишет:

Мне достался с виду очень неплохой клапанный парафойл (No name.) 10 метров кв.  Проблема в том, что для того чтобы он взлетел надо очень сильно укоротить передние силовые стропы причем до такого состояния что рулевые боковые стропы провисают так, что ни о каком управлении планкой не может быть и речи. Только в таком состоянии кайт начинает подниматься, но так как он неуправляем то полета не получается.

каким способом ты укоротил для запуска силовые и на сколько см.?

  Узелками конечно. Около метра каждую стропу.. В полёте провисание рулевых примерно такое же, около метра висит лишнего..

Не в сети

05-01-2021 08:39

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Что я делаю не правильно?

Galantniy пишет:
Bearcat пишет:

Ипануцо... И при такой схеме, дернув силовые, кайт полетит, по твоему мнению?

Еще мне интересно, как вдруг кайт перестал летать, всего лишь сменив владельца.

Кайт не владельца сменил, а планку, вариаций несколько: - изменена арочность,  не исключено , что 4 стропная планка на самом деле окажется Y
- предыдущий владелец вместе с планкой мог и миксер прихватить, и куда новый владелец привязал стропы непонятно
- новый владелец может просто тролить форумчан от скуки, так как ни фото ни видео мы не увидели

Обратите внимание на основную проблему - между стартовым и полётным положением  кайта как минимум 50 см лишней длинны строп, не 5, не 10
Это не регулировка, это точно неправильное подсоединение

Изменено Сергей 1968 (05-01-2021 08:50)

Не в сети

05-01-2021 09:13

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: Что я делаю не правильно?

pythoha пишет:

Мне достался с виду очень неплохой клапанный парафойл (No name.) 10 метров кв.  Проблема в том, что для того чтобы он взлетел надо очень сильно укоротить передние силовые стропы причем до такого состояния что рулевые боковые стропы провисают так, что ни о каком управлении планкой не может быть и речи. Только в таком состоянии кайт начинает подниматься, но так как он неуправляем то полета не получается.

Сначала укорачиваетее силовые, а потом хочется укоротить рулевые. Может просто надо подобрать насколько силовые вначале укоротить, чтоб рулевые не трогать. И давайте уже видео как подкуполка на земле привязана и как он взлетает

Не в сети

05-01-2021 10:31

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,174

Re: Что я делаю не правильно?

Странно, что до сих пор не посоветовали подкупольные стропы протянуть, и миксер настроить.  С парафойлами нужно с этого начинать.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

05-01-2021 11:40

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Что я делаю не правильно?

Андрей _3_1 пишет:

Странно, что до сих пор не посоветовали подкупольные стропы протянуть, и миксер настроить.  С парафойлами нужно с этого начинать.

Если не складывается/подворачивается  на взлете, начинать надо с выравнивания строп.
А затем уже лезть в миксер и подкупольную.


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-01-2021 12:26

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Что я делаю не правильно?

ALEX3M пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Странно, что до сих пор не посоветовали подкупольные стропы протянуть, и миксер настроить.  С парафойлами нужно с этого начинать.

Если не складывается/подворачивается  на взлете, начинать надо с выравнивания строп.
А затем уже лезть в миксер и подкупольную.

Ради интереса прочитайте первое сообщение ТС

Не в сети

05-01-2021 14:29

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Что я делаю не правильно?

Сергей 1968 пишет:
ALEX3M пишет:

Если не складывается/подворачивается  на взлете, начинать надо с выравнивания строп.
А затем уже лезть в миксер и подкупольную.

Ради интереса прочитайте первое сообщение ТС

И что, кайт складывается в бублик на старте, или у него передняя кромка подворачивается?


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-01-2021 15:23

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Что я делаю не правильно?

ALEX3M пишет:
Сергей 1968 пишет:

Ради интереса прочитайте первое сообщение ТС

И что, кайт складывается в бублик на старте, или у него передняя кромка подворачивается?

Из первого сообщения я понял, что после подъема кайта в Зенит , планка лежит на чикене и при этом управляющие еще свободно болтаются. 
А если укоротить Управляющие, то они душат кайт и он не взлетает.... как то так

Не в сети

05-01-2021 16:06

pythoha
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 26-03-2020
Сообщений: 9

Re: Что я делаю не правильно?

Сергей 1968 пишет:
Galantniy пишет:

Еще мне интересно, как вдруг кайт перестал летать, всего лишь сменив владельца.

- новый владелец может просто тролить форумчан от скуки, так как ни фото ни видео мы не увидели

Обратите внимание на основную проблему - между стартовым и полётным положением  кайта как минимум 50 см лишней длинны строп, не 5, не 10
Это не регулировка, это точно неправильное подсоединение

Даже и мысли не было кого то троллить, люди все взрослые, серьезные. Пытаюсь разобраться. Видео нет, потому как в отъезде немного.
Попробую написать. Подключение строп точно правильное, это хорошо видно когда начинаешь его поднимать со снега. Какие либо перехлесты и пересечения отсутствуют.Задняя кромка  лежит на земле, раздутый кайт четко матрасиком стоит на земле передняя кромка практически вертикально вверх направлена стропы все ровные прямые , без провисания. Отпускаю планку в к крайнее положение дергаю для подьема, он прыгает на метр полтора но выше не идет, падает на заднюю кромку. (Тример уже максимально затянут)
Укорачиваю силовые стропы на следующие узелки сантиметров по 30 каждую. На боковых стропах появляется провисание такой же длинны. Кайт взлетает уже на 3-4 метра, но дальше не идет. При этом его затруднительно, но можно "поймать" планкой в стабильное положение.
Укорачиваю силовые еще на 30 каждую силовую стропу. Отпускаю планку, Дергаю на подъем, кайт взлетает, но при этом он уже не управляем из за сильно провисших рулевых.
Вернусь, попробую русский старт, как рекомендовали ранее,

Не в сети

05-01-2021 17:16

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Что я делаю не правильно?

когда "дергаешь" для подъема за что берешься? smile (прикольная фраза)
Может взять силовые выше триммера, как раз метр получиться.

Изменено papasik (05-01-2021 17:44)


Завтра будет ветер.

Не в сети

05-01-2021 17:21

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что я делаю не правильно?

pythoha пишет:
Сергей 1968 пишет:

- новый владелец может просто тролить форумчан от скуки, так как ни фото ни видео мы не увидели

Обратите внимание на основную проблему - между стартовым и полётным положением  кайта как минимум 50 см лишней длинны строп, не 5, не 10
Это не регулировка, это точно неправильное подсоединение

Даже и мысли не было кого то троллить, люди все взрослые, серьезные. Пытаюсь разобраться. Видео нет, потому как в отъезде немного.
Попробую написать. Подключение строп точно правильное, это хорошо видно когда начинаешь его поднимать со снега. Какие либо перехлесты и пересечения отсутствуют.Задняя кромка  лежит на земле, раздутый кайт четко матрасиком стоит на земле передняя кромка практически вертикально вверх направлена стропы все ровные прямые , без провисания. Отпускаю планку в к крайнее положение дергаю для подьема, он прыгает на метр полтора но выше не идет, падает на заднюю кромку. (Тример уже максимально затянут)
Укорачиваю силовые стропы на следующие узелки сантиметров по 30 каждую. На боковых стропах появляется провисание такой же длинны. Кайт взлетает уже на 3-4 метра, но дальше не идет. При этом его затруднительно, но можно "поймать" планкой в стабильное положение.
Укорачиваю силовые еще на 30 каждую силовую стропу. Отпускаю планку, Дергаю на подъем, кайт взлетает, но при этом он уже не управляем из за сильно провисших рулевых.
Вернусь, попробую русский старт, как рекомендовали ранее,

перефразируя описание кратко: сначала укорачиваем силовые, чтобы взлететь, потом хотим укоротить управляющие, чтобы летать. Явно мешает наличие строп.

Я знаю решение! Отсоединить нафиг стропы, они мешают. И управлять сразу за точки крепления миксера!!

ЗЫ: по мне все же весёлый новогодний троллинг. Если чудо и все же нет - просто неверная техника подъёма парафойла, лечится просмотром роликов в инете или показом своего камрадам.

Не в сети

05-01-2021 18:02

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Что я делаю не правильно?

"Укорачиваю силовые еще на 30 каждую силовую стропу. Отпускаю планку, Дергаю на подъем, кайт взлетает, но при этом он уже не управляем из за сильно провисших рулевых."

Сильно провисшие или немного провисшие-кайту все равно. Должен одинаково взлетать.

Не в сети

05-01-2021 18:49

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Что я делаю не правильно?

Осмотри очень внимательно подкуполку. У меня была похожая ерунда пару лет назад зимой: кайт вроде как взлетает, но не летит. Оказалось, что тоненькие стропы в подкуполке образовали едва видимые петли и узелки, отчего кайт и не летал. Когда прошелся по подкуполке, всё исправил, - кайт полетел.

Не в сети

05-01-2021 20:00

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Что я делаю не правильно?

Давай видео.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

05-01-2021 20:07

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Что я делаю не правильно?

pythoha пишет:
Сергей 1968 пишет:

- новый владелец может просто тролить форумчан от скуки, так как ни фото ни видео мы не увидели

Обратите внимание на основную проблему - между стартовым и полётным положением  кайта как минимум 50 см лишней длинны строп, не 5, не 10
Это не регулировка, это точно неправильное подсоединение

Даже и мысли не было кого то троллить, люди все взрослые, серьезные. Пытаюсь разобраться. Видео нет, потому как в отъезде немного.
Попробую написать. Подключение строп точно правильное, это хорошо видно когда начинаешь его поднимать со снега. Какие либо перехлесты и пересечения отсутствуют.Задняя кромка  лежит на земле, раздутый кайт четко матрасиком стоит на земле передняя кромка практически вертикально вверх направлена стропы все ровные прямые , без провисания. Отпускаю планку в к крайнее положение дергаю для подьема, он прыгает на метр полтора но выше не идет, падает на заднюю кромку. (Тример уже максимально затянут)
Укорачиваю силовые стропы на следующие узелки сантиметров по 30 каждую. На боковых стропах появляется провисание такой же длинны. Кайт взлетает уже на 3-4 метра, но дальше не идет. При этом его затруднительно, но можно "поймать" планкой в стабильное положение.
Укорачиваю силовые еще на 30 каждую силовую стропу. Отпускаю планку, Дергаю на подъем, кайт взлетает, но при этом он уже не управляем из за сильно провисших рулевых.
Вернусь, попробую русский старт, как рекомендовали ранее,

Вот отсюда уже можно проверять миксер.
Совместить его нижние узелки на силовой и управляющей стропах, натянуть его выше, к кайту, и проверить, что узелки выше миксера, на всех рядах, будут в одну линию.


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-01-2021 21:13

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,174

Re: Что я делаю не правильно?

Была подобная проблема. 5 минут назад исправно летающий кайт отказался взлетать напрочь! Оказалось что одну стропу в подкуполке коньком перерезали, пока кайт на парковке лежал. Честно, я был очень удивлён! Всего одна стропа, в заднем ряду, почти по центру, и такой эффект! Просто невероятно!
Совет ТС - внимательно осмотреть всю подкуполку. Сделать протяжку подкупольных строп, одновременно сравнив их справа и слева. Посмотреть настройки миксера. Возможно В и С - ряды втянуты.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

05-01-2021 23:04

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,924

Re: Что я делаю не правильно?

pythoha пишет:

Даже и мысли не было кого то троллить

pythoha пишет:

Мне достался с виду очень неплохой клапанный парафойл (No name.)

А кто у нас "No name" шьет? Дайте парню лайнплан на него.
Pythoha, проверь длины подкупольных строп по лайнплану, если и после этого не полетит, значит это новогодняя шутка от НОУНЕЙМ производителя. Модель "No FLy".

Изменено AlGo (05-01-2021 23:26)

Не в сети

06-01-2021 10:56

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Что я делаю не правильно?

Советы:
1) понимать, что русский  старт для парафойла это - норма. Исторически они выводились именно таким образом.  С Парафойлом никто  не ждет, когда он там сам начнет взлетать  (обычно такое происходит лишь в плотный вечер). Поэтому ручками берем силовые и тянем. 
2) Если это Параавис, то нужно посмотреть на шильдик.  На шильдике часто пишут какую-никакую модель.  Если ничего нет. То нужно просто разложить кайт и сфотать его. По внешнему виду будет все понятно. Клапанников у них ни так уж и много.  За многие годы неиспользования у Параависов адово садятся стропы. Они даже при  использовании садятся.  Поэтому  если есть кто настраивает кайты, то лучше отвезти ему, будет быстрее
3) если такого  человека нет, то вытягивать стропы ( Вова Захаров описывал методику), лучше конечно промерить лазером, потому что вытянутое опять сядет.
4) если тянуть неохота и есть видео, можно посмотреть, возможно, будет достаточно немного подкрутить уши.

Не в сети

07-01-2021 12:47

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Что я делаю не правильно?

mityaika пишет:

3) если такого  человека нет, то вытягивать стропы ( Вова Захаров описывал методику), лучше конечно промерить лазером, потому что вытянутое опять сядет.
.

Лазером это как?

Не в сети

07-01-2021 13:23

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Что я делаю не правильно?

Galantniy пишет:

Лазером это как?

Лазерной рулеткой с памятью. Удобно в одного. Но можно обойтись и обычной линейкой smile

mityaika пишет:

За многие годы неиспользования у Параависов адово садятся стропы. Они даже при  использовании садятся

Октан 15, 4 сезона только зимой. 4 вставки от 2 до 4 см. И по паре сантиметров добавил в миксере. Это адовая усадка?

Изменено Bearcat (07-01-2021 13:27)

Не в сети

07-01-2021 13:44

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Что я делаю не правильно?

Bearcat пишет:

Лазерной рулеткой с памятью. Удобно в одного. Но можно обойтись и обычной линейкой smile

Где вообще можно глянуть видео, как проверять подкуполку? У меня как раз Октан-2

Не в сети

07-01-2021 14:09

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Что я делаю не правильно?

Galantniy пишет:

Где вообще можно глянуть видео, как проверять подкуполку? У меня как раз Октан-2

Пишешь в параавис, дайте лайнплан. Присылают понятные схемы перепадов и инструкции. Промеряешь перепады, делаешь вставки необходимые, вставляешь по местам и радуешься жизни. Никакого видео не надо.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro