Вы не вошли.

 [Вход]

09-12-2020 09:34

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

RDBfoil пишет:
Galantniy пишет:

Почти одновременно вышло два видео в которых много времени уделено  о конструкции фойлов РДБ  и ДФ.  Для чего оба производителя это сделали и насколько это интересно простым катающимся? Для чего нужно знать из чего сделаны крылья, мачты и доски, а тем более технологи по которым это все сделано?
Так, мысли в слух.

Всё верно. Большинству просто катающихся это совершенно не нужно. Был список вопросов которые были интересны слушателям Артура, мы постарались ответить на них.

Спасибо за ответ. Вопрос был больше риторическим. Просто лёжа в ванне перед работой задумался, когда же я дорасту до того когда начну видеть разницу в технологии изготовлении фойлов. А пока даже разницу между фойлами двух разных производителей не могу отличить. )))))))))
Меня, как новичка, больше интересует, что влияет больше на устойчивое положение на доске, когда выхожу на крыло, ширина стойки или давление на переднюю ногу. Так как узко стоять не удобно, а широко пока не получается, фойл пытается улететь на небеса.

Изменено Galantniy (09-12-2020 09:39)

Не в сети

09-12-2020 09:34

AdBot

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.



09-12-2020 09:46

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

6:29 что внутри у досок РДБ

Вот это прям откровение. Пойду с горя отнесу свою ZULU на помойку.

Не в сети

09-12-2020 09:51

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Galantniy пишет:
RDBfoil пишет:

Всё верно. Большинству просто катающихся это совершенно не нужно. Был список вопросов которые были интересны слушателям Артура, мы постарались ответить на них.

Спасибо за ответ. Вопрос был больше риторическим. Просто лёжа в ванне перед работой задумался, когда же я дорасту до того когда начну видеть разницу в технологии изготовлении фойлов. А пока даже разницу между фойлами двух разных производителей не могу отличить. )))))))))
Меня, как новичка, больше интересует, что влияет больше на устойчивое положение на доске, когда выхожу на крыло, ширина стойки или давление на переднюю ногу. Так как узко стоять не удобно, а широко пока не получается, фойл пытается улететь на небеса.

По началу стоит ставить заднюю ногу ближе к передней. Это более правильно для обучения. Постепенно задняя нога сама встанет в нужное положение. Задняя нога должна быть примерно над мачтой. При старте можно её немного вперёд (так легче стартовать), после того как начали ехать по воде, сдвигаем заднюю ногу назад мачтой.

Не в сети

09-12-2020 09:54

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

diks пишет:
artyr пишет:

6:29 что внутри у досок РДБ

Вот это прям откровение. Пойду с горя отнесу свою ZULU на помойку.

Катайтесь в свое удовольствие.
Но если есть пробоины старайтесь сразу их отремонтировать, и не оставляйте доску на солнце.

Не в сети

09-12-2020 10:13

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Денис, я катался на ваших 730 и 1200, нормально едут, и качество ваше по сравнению с 2018 годом выросло, но вы просто сами себя компрометируете. Про то как "легко" удалить воду из шарикового пенопласта виндсерфовой доски знаю не по наслышке. А про то как щелкают по шву крылья и мачты из препрега - это наверное лучше не к теоретикам из супер-пупер института, а к практикам в Новосиб, вам не кажется? Ну и про то, что типа "я хз сколько там сейчас весит наше крыло, чувак который его формует лучше знает и ваще +- 50 гр для крыла это ниачем" - это просто пипец, не?

Не в сети

09-12-2020 10:21

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

diks пишет:

Денис, я катался на ваших 730 и 1200, нормально едут, и качество ваше по сравнению с 2018 годом выросло, но вы просто сами себя компрометируете. Про то как "легко" удалить воду из шарикового пенопласта виндсерфовой доски знаю не по наслышке. А про то как щелкают по шву крылья и мачты из препрега - это наверное лучше не к теоретикам из супер-пупер института, а к практикам в Новосиб, вам не кажется? Ну и про то, что типа "я хз сколько там сейчас весит наше крыло, чувак который его формует лучше знает и ваще +- 50 гр для крыла это ниачем" - это просто пипец, не?

Вы слышите то что хотите услышать, а не то что мы обсуждали с Артуром. Возможно я плохой объяснятель.

Не в сети

09-12-2020 10:46

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

Давайте историю про потребительский терроризм сохраним до след выпуска который мы уже планируем) если соберем достаточно материала

artyr пишет:

Вот блин... Я вопрос про технологию не нашел. В какойто момент отвлекся на трейдин даркфойла и наверное упустил. Но мы это в следующем подкасте разберем.

Вот откуда корни этой беседы) изначально Денис высказал свое мнение по поводу выбора материалов и технологий. никого не обвиняя без ссылок к другим брендам максимально дипломатично) это же прекрасно!
Плюс это первый производитель когорый делает розыгрыш дорогого изделия среди форумчан! это супер. поддерживайте движ и может другие производители тоже подтянутся)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

09-12-2020 11:58

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Начал смотреть видео. Интересно. Было бы здорово если при произношении умных слов, еще и показывали, как это выглядит, например закладние, стринги итд., итп. Я вкручивая петли в свою доску подумал, что не очень надежно все это и при каждой уборке жду что вот-вот вырвет петли. Смотрим дальше. Про карбоновые доски кстати все производители умалчивают, я про то для чего она, а оказывается вот для чего, для самолета.))))) Ну и наверно выглядит круче, дельфинам понравится.

Не в сети

09-12-2020 12:26

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Galantniy пишет:

Начал смотреть видео. Интересно. Было бы здорово если при произношении умных слов, еще и показывали, как это выглядит, например закладние, стринги итд., итп. Я вкручивая петли в свою доску подумал, что не очень надежно все это и при каждой уборке жду что вот-вот вырвет петли. Смотрим дальше. Про карбоновые доски кстати все производители умалчивают, я про то для чего она, а оказывается вот для чего, для самолета.))))) Ну и наверно выглядит круче, дельфинам понравится.

я бы вставлял фото) но я вставляю что мне ребята успели скинуть)
но замечание валидное! приму к сведению

карбоновая доска легче и это удобно наверное не только для самолета) в случае твинтипа она еще и жоще... но тут наверное не очень это применимо) Пусть денис меня поправит если это не так.

ну и не забываем про https://www.instagram.com/p/CIkPA4tjrOv/

Изменено artyr (09-12-2020 12:31)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

09-12-2020 13:40

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Еще чуть посмотрел, дошел до места со швами на крыльях. Мне это напоминает рекламу где тетка какая то с зубным врачем, рекламирет зубную щетку: ммм, круглая щетка стала еще круглее?)))))

На самом деле все отлично, я в силу своей не просвещености не все понимаю, но подобные видео мотивируют покупать продукцию, все честно и прозрачно, вызывает доверие, плюс куча умных слов, тоже делают свое дело.)))) Ну кстати, опять же повторюсь, картинок бы побольше, можно прямо каких то технологических процессов, прямо с производства например. Вот например, стоят рабочие у станка, все в белых халатах, держат крылья в руках, мимо проходит главны технолог с гвоздем в руках и тыкает в каждое крыло, со словами: поедет, не поедет, поедет, не поедет.))):D:D:D

Изменено Galantniy (09-12-2020 13:42)

Не в сети

09-12-2020 14:07

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Galantniy пишет:

Почти одновременно вышло два видео в которых много времени уделено  о конструкции фойлов РДБ  и ДФ.   Для чего нужно знать из чего сделаны крылья, мачты и доски, а тем более технологи по которым это все сделано?

Когда вы берете машину в каршеринге ,не задумываетесь какая там резина , когда менять.
Этим  был удобен и привлекательным прокат. Вам ни о чём не надо задумываться ,вы взяли ,покатались и отдали.
Все эти запросы ориентированные на среднестатистический спрос.
Пока что вы находитесь в этом среднестатистическому спросе и вам это не важно.
По мере накопления опыта у вас будут появляться определенные требования и предпочтения, которые могут выходить за рамки среднестатистического спроса.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

09-12-2020 15:46

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Galantniy пишет:

Мне это напоминает рекламу где тетка какая то с зубным врачем, рекламирет зубную щетку: ммм, круглая щетка стала еще круглее?)))))

Бро я вообще не афилирован с брендом. меня рекламой назвать это высказать как минимум скептицизм. все кто соглашается подобтать мне одинаково симпатишны. Может такое видео сделал бы и с серегой. если он захочет расказать как карат делает свои крылья)
Но пока Денис потратил время чтобы расказать тем кому было интересно. за что ему и спасибо. а еще за то что выделил крылья для пацанов)!


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

09-12-2020 18:38

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Это замечательно, когда производитель общается с "народом"
Это прекрасно, когда люди получают ответы на свои вопросы.
Есть только несколько мелких замечаний:
1) Не корректно утверждать, что \ бланк из ППС лучше чем из XPS \ матричная технология не годится для производства досок и т.п. \ приводить весьма спорные доводы.
2) Про свою продукцию надо-бы знать более точную информацию ))) Если уж вопросы-ответы из "для обывателей" перешли в "экспертные", то и отвечать стоит соответственно.
В целом, вы молодцы ))
Изделия РДБ и ДФ считаю очень хорошей альтернативой "забугорной" продукции.
Артур, ты очень большое дело делаешь, неся такие видосы в массы )))

Изменено Skargo (09-12-2020 18:41)


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

09-12-2020 20:30

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:
Galantniy пишет:

Мне это напоминает рекламу где тетка какая то с зубным врачем, рекламирет зубную щетку: ммм, круглая щетка стала еще круглее?)))))

Бро я вообще не афилирован с брендом. меня рекламой назвать это высказать как минимум скептицизм. все кто соглашается подобтать мне одинаково симпатишны. Может такое видео сделал бы и с серегой. если он захочет расказать как карат делает свои крылья)
Но пока Денис потратил время чтобы расказать тем кому было интересно. за что ему и спасибо. а еще за то что выделил крылья для пацанов)!

Не, ты не понял, я не это имел ввиду и ни в коем случае не хотел никого скептицизовать, из меня скиптизист еще тот.  Наверно я плохо выражаю свои мысли печатным текстом. Все отлично.

Не в сети

09-12-2020 20:36

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Galantniy пишет:
artyr пишет:

Бро я вообще не афилирован с брендом. меня рекламой назвать это высказать как минимум скептицизм. все кто соглашается подобтать мне одинаково симпатишны. Может такое видео сделал бы и с серегой. если он захочет расказать как карат делает свои крылья)
Но пока Денис потратил время чтобы расказать тем кому было интересно. за что ему и спасибо. а еще за то что выделил крылья для пацанов)!

Не, ты не понял, я не это имел ввиду и ни в коем случае не хотел никого скептицизовать, из меня скиптизист еще тот.  Наверно я плохо выражаю свои мысли печатным текстом. Все отлично.

Ну вот ты смотришь) и хорошо. Дальше что-то интереснее замутим.
Это все для популяризации правильного движа) круто знать что есть крутые райдеры крутые производства и тд. В самом деле это вероятно последний подкаст как минимум в этом году) а там может что интересного придумаем.

Изменено artyr (09-12-2020 22:28)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

15-12-2020 17:06

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Всем привет! Давно не заглядывал, а тут бомба. Бугор с гальюном просто отдыхает...
Артур, респектище громадный! Тема бомбическая и потенциал пока ещё не раскрыт полностью.
Можно смело называть Артур Айдар, как хакасы Голикова звали. Вершнік скаку наперадзе.

Изменено Ur (15-12-2020 17:10)

Не в сети

15-12-2020 17:57

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Ur пишет:

Всем привет! Давно не заглядывал, а тут бомба. Бугор с гальюном просто отдыхает...
Артур, респектище громадный! Тема бомбическая и потенциал пока ещё не раскрыт полностью.
Можно смело называть Артур Айдар, как хакасы Голикова звали. Вершнік скаку наперадзе.

ну мы с гальюном и не пробуем конкурировать)
у меня позиция более миролюбивая) подписывайтесь следите за новостями!
спасибо


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

11-01-2021 00:19

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:
Ur пишет:

Всем привет! Давно не заглядывал, а тут бомба. Бугор с гальюном просто отдыхает...
Артур, респектище громадный! Тема бомбическая и потенциал пока ещё не раскрыт полностью.
Можно смело называть Артур Айдар, как хакасы Голикова звали. Вершнік скаку наперадзе.

ну мы с гальюном и не пробуем конкурировать)
у меня позиция более миролюбивая) подписывайтесь следите за новостями!
спасибо

Можно про ваши личные достижения в кайтинге послушать? А то кроме интервью, пошли экспертные рекомендации про матчасть в видосах. Хочется понять, это уровень Соловейкина или как. Как известно, говорить не мешки ворочить. Спасибо.

Изменено netcyberg (11-01-2021 00:23)

Не в сети

11-01-2021 00:28

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Я делюсь своими мыслями в отдельных роликах) не нравится не смотрите.
Это первое.
Второе - есть что по сути возразить?

Можно мне на моем канале делать что мне нравится? Или вы не разрешаете?

Если незатруднит напишите комент где-то под видео. Я вас забаню и мои ролики больше не будут вам докучать

Изменено artyr (11-01-2021 00:31)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

11-01-2021 00:32

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

Я делюсь своими мыслями в отдельных роликах) не нравится не смотрите.
Это первое.
Второе - есть что по сути возразить?

Можно мне на моем канале делать что мне нравится? Или вы не разрешаете?

Можно, но это будет джигурда. Удачи вам.

Изменено netcyberg (11-01-2021 00:32)

Не в сети

11-01-2021 00:33

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

И вам не хворать)
И ещё раз

Если незатруднит напишите комент где-то под видео. Я вас забаню и мои ролики больше не будут вам докучать

Изменено artyr (11-01-2021 00:36)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

11-01-2021 00:38

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

"Не нравится не смотрите. И вам не хворать."

Блядь...вы серьезно? Ж))) щас так не модно smile)

Не в сети

11-01-2021 00:39

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

И вам не хворать)
И ещё раз

Если незатруднит напишите комент где-то под видео. Я вас забаню и мои ролики больше не будут вам докучать

Нет,это я вас скорее затролю lol

Не в сети

11-01-2021 00:40

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

netcyberg пишет:

"Не нравится не смотрите. И вам не хворать."

Блядь...вы серьезно? Ж))) щас так не модно smile)

Суть претензии не понял.
Если хотите генеральным фехтованием заняться пройдите в гальюн)

Изменено artyr (11-01-2021 00:40)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

11-01-2021 00:43

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:
netcyberg пишет:

"Не нравится не смотрите. И вам не хворать."

Блядь...вы серьезно? Ж))) щас так не модно smile)

Суть претензии не понял.
Если хотите генеральным фехтованием заняться пройдите в гальюн)

Артур, не юлите. Ответьте на поставленный вопрос выше: "Можно про ваши личные достижения в кайтинге послушать?"

Чего вы мне тут угрожаете? lol

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro