Вы не вошли.

 [Вход]

24-01-2021 18:41

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Есть ли жизнь с SS Rally 2019?
Планка Compstick w/ Sentinel + SS Rally 2019  ВНИМАНИЕ! КОНСТРУКТОР!

Катаю второй сезон на 12 размере, на лыжах. У кайта много дури, дозит.

Тягу очень плохо сбрасывает, хотел сказать что совсем не сбрасывает, но все же больше ногами тормозишь).Быстро выматывает. Ловит все порывы если они есть. Дал сегодня потеснить более опытному товарищу, так же сказал про отсутствие депаура. Люди на отсутствие тяги жалуются а тут такое), наболело).

Сегодня решил отрегулировать планку под длину свое руки, открутил шурупчик, выставил  ограничитель хода планки как мне надо, начал закручивать - лопнула пластиковая штучка, которая фиксирует положение ограничителя. Температура воздуха была весенняя. Работает - не трогай!).
Я очень "вредный" пользователь снаряжения. Мне не нравятся белые стропы, в метель они невидимы. Вроде мелочи,  но куча мелочей делает комфорт, люблю комфорт.


Хронология решения проблемы

Для исключения нареканий "АВТОР БРЕДИТ", Давал на посмотреть другим кайтерам, отзывы (копипаст без корректировки):

Я тестил ралли сегодня, мне показалось что у него стропы метров 17, типа планка для вэйкстайла или где там сверхкороткте в моде. Из-за этого очень короткая по времени фаза с переводом кайта и выпрыгом, надо успеть уже кайт назад давать (или просто я ничего не чувствую на его планке, непонятно ). Очень плохо сбрасывает тягу, возможно силовые стропы растянулись или чё там, но сброса у него почти нет, моя почти современная цешка BEST GP лучше сбрасывает и отрабатывает порывы.
А так кайт хороший, по скорости золотая середина, на валится никуда, дрифт хороший если залетел под него. Летает, рулится на скисонах, провисонах что забавно при махах, быстрых движениях, типа даунлупах после приземления не дёргает. Те его тяга какая-то фоновая не сбрасываемая, но слабо не зависит от скорости полета кайта, непонятно почему. Вот норз моно сегодня абсолютно в ноль сбрасывает, при махах и даунлупах тянет сильнее даже при отпущенной планке !
По факту какой-то вэйкстайл кайт, монотонно тянет, что для фрирайда никак не годится, половину времени катал с отпущенной планкой ТК много было ! Но вот добавить к этой фоновой тяге ещё тяги уже сложно, планку к себе особо ничего не добавляет.
Похоже бывает когда стропы силовые растянуты. Но тогда обычно он валится жопой, а это четко стабильно выходит вверх и совсем не валится никуда. Кайт 2019г говорит. Очень похож на старые кабрины кросбоу и на мой аерос провокатор 2011года, мощная фоновая тяга с места которую и не убавить. Но и прибавить что планкой, что махами лупами уже много не выходит. Долго на нем катать тяжко, а так все остальное в норме.

Сергей Борисов https://m.vk.com/wall8243762_164 :

К сведению владельцев кайтов фирмы Слингшот.
Сегодня, по просьбе клиента, настраивал/тестировал СС Райли.
Владелец жаловался на плохой сброс тяги, низкую эластичность на порывах и т.д.
Первым делом проверил планку на тест барзироу. Выяснил, что рулевые стропы длиннее силовых на 55-60 мм., а должно быть ровно.
Далее, 12 м2 купол посадил на свою планку, с дипавером 85 см, без триммера.
И....... нормальный кайт! Да, не самая лёгкая планка, медленный в разворотах(ну так и размер не маленький), не супер остро на ветер идёт. Но летает вполне достойно и достаточно легко для среднестатистического кайтера выходного дня.
На планке с большим ходом, вполне корректно отрабатывались порывы, передозов не было, хоть и дуло на буграх 8-10 м/с точно.
В общем и целом, кайт нормальный.
А кто жалуется на него - возможно стоит научиться управлять своим кайтом.
Родная планка, вероятно, менее всеядна к порывам и больше сориентирована на ровный морской ветер.
На планке с увеличенным ходом, кайт внятный, понятный.

Всё вышесказанное, есть моё мнение, я вам уже решать - прислушиваться к нему или нет.

Сегодня настал тот день, когда я от момента написания первого сообщения сам все попопробовал.
Ветер 6-10 м/с
Рельеф с перепадом высот. Покрытие от наста до пухляка.

Начал катать с планкой СС. Силовые первый от планки узелок, укорочены. Направляющие - крайний от планки узелок, длинные. То есть кайт имеет минимальный угол атаки. Дозило.
Обратил внимание на положение руки  в режиме планку полностью от себя- согнута.
Переставил ограничитель хода планки в максимально  дальнее положение,  уперся шариком от триммера.
Рука не в вытянутом положении, согнута но уже не так. Стало комфортнее.

Попробовал не СС, самодельная планка без триммера с огромным ходом планки.
Чудо случилось. С горы скатить? Без проблем, кайт в зенит тягу отдаю и регулирую скорость карвингом, офигенно!

Сбрасывать тягу без проблем! Вытягиваю руку полностью и зарезаюсь.

Это моя первая каталка с которой я приехал не измотанный.
С планкой СС  я поле плугом пахал с неуправляемой лошадью, тяга есть, тащит я  кантом режу.
Давишь на газ, одновременно на тормоз! Нет сброса тяги? Что делать? Правильно, руль выкручивать на скорости.
Отставить планку СС!!!

Решения три:
1)Не покупать планку Compstick w/ Sentinel
2) Если купил, таблетка для планки СС: Увеличить ход планки до положения полностью вытянутой руки путем замены дипаурной стропу на более длинную, замена триммера на более длинный. Опционально: отказ от чикенлупа СС  для анхук стайла (+25 см), дополнительные узелки на силовых для укорачивания силовых строп
3)Ничего не делать и забить.

Изменено FrankSinatra (31-01-2021 16:41)

Не в сети

24-01-2021 18:41

AdBot

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel



24-01-2021 18:46

rodas
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2014
Сообщений: 84

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Сегодня тестировал первый раз свой 12m rally 2019, тоже на лыжах, проблем не заметил, все норм. Может было много ветра на него?

Изменено rodas (24-01-2021 18:48)

Не в сети

24-01-2021 18:51

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

rodas пишет:

Сегодня тестировал первый раз свой 12m rally 2019, тоже на лыжах, проблем не заметил, все норм. Может было много ветра на него?

Ветра было самый раз 4-5. Комфортная каталка, дуло как из фена на удивление очень ровно.
Есть один товарищ, тоже жаловался на сброс тяги на Rally.

Как это лечить (а может быть это не надо лечить) понятия не имею)

Изменено FrankSinatra (24-01-2021 18:52)

Не в сети

24-01-2021 18:55

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

В 4-5 12 ралли только летать начинает, какая тяга?

Не в сети

24-01-2021 19:14

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

На фурме есть счастливые обладатели?

на любителя мне кажется. Читая твой отзыв вспоминал свой ралли-2015-9)))).
Но прыгуч. В остальном весьма похожи были ощущения, владел несколько лет.

Не в сети

24-01-2021 19:14

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Волшебный кайт...

Не в сети

24-01-2021 19:31

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Осмелюсь выложить мнение более опытного товарища, ему давал сегодня кайт.
Повторю свое основное недовольство: Не сбрасывет тягу, выматывает, не каеф)

Я тестил ралли сегодня, мне показалось что у него стропы метров 17, типа планка для вэйкстайла или где там сверхкороткте в моде. Из-за этого очень короткая по времени фаза с переводом кайта и выпрыгом, надо успеть уже кайт назад давать (или просто я ничего не чувствую на его планке, непонятно ). Очень плохо сбрасывает тягу, возможно силовые стропы растянулись или чё там, но сброса у него почти нет, моя почти современная цешка BEST GP лучше сбрасывает и отрабатывает порывы.
А так кайт хороший, по скорости золотая середина, на валится никуда, дрифт хороший если залетел под него. Летает, рулится на скисонах, провисонах что забавно при махах, быстрых движениях, типа даунлупах после приземления не дёргает. Те его тяга какая-то фоновая не сбрасываемая, но слабо не зависит от скорости полета кайта, непонятно почему. Вот норз моно сегодня абсолютно в ноль сбрасывает, при махах и даунлупах тянет сильнее даже при отпущенной планке !
По факту какой-то вэйкстайл кайт, монотонно тянет, что для фрирайда никак не годится, половину времени катал с отпущенной планкой ТК много было ! Но вот добавить к этой фоновой тяге ещё тяги уже сложно, планку к себе особо ничего не добавляет.

Похоже бывает когда стропы силовые растянуты. Но тогда обычно он валится жопой, а это четко стабильно выходит вверх и совсем не валится никуда. Кайт 2019г говорит. Очень похож на старые кабрины кросбоу и на мой аерос провокатор 2011года, мощная фоновая тяга с места которую и не убавить. Но и прибавить что планкой, что махами лупами уже много не выходит. Долго на нем катать тяжко, а так все остальное в норме.

Изменено FrankSinatra (24-01-2021 19:39)

Не в сети

24-01-2021 19:47

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Ветра было самый раз 4-5.

А чего там сбрасывать то в 4 метра то?  Планка нагруженная у ралли это да. Народ жаловался на фронтстолл на нем, а вы говорите тягу не сбрасывает smile планку проверяйте имхо.

Не в сети

24-01-2021 19:49

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Bearcat пишет:
FrankSinatra пишет:

Ветра было самый раз 4-5.

А чего там сбрасывать то в 4 метра то?  Планка нагруженная у ралли это да. Народ жаловался на фронтстолл на нем, а вы говорите тягу не сбрасывает smile планку проверяйте имхо.

Скорость) Ралли плюс лыжи, тяга с места, разгон быстрый а вот сбросить скорость уже проблема. Больше ногами работаю, это выматывает. Сегодня ветер был ровный, тянуло оч хорошо.
Про сильный ветер писать ничего не буду, так как понятно что разносит из за неверно подобранной площади кайта, и да таки - разносит)

Изменено FrankSinatra (24-01-2021 19:53)

Не в сети

24-01-2021 20:03

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Есть ли жизнь с SS Rally 2019?

Катаю второй сезон на 12 размере, на лыжах. У кайта много дури, дозит.
Тягу очень плохо сбрасывает, хотел сказать что совсем не сбрасывает, но все же больше ногами тормозишь).Быстро выматывает. Ловит все порывы если они есть. Дал сегодня потеснить более опытному товарищу, так же сказал про отсутствие депаура. Люди на отсутствие тяги жалуются а тут такое), наболело).

Сегодня решил отрегулировать планку под длину свое руки, открутил шурупчик, выставил  ограничитель хода планки как мне надо, начал закручивать - лопнула пластиковая штучка, которая фиксирует положение ограничителя. Температура воздуха была весенняя. Работает - не трогай!).
Я очень "вредный" пользователь снаряжения. Мне не нравятся белые стропы, в метель они невидимы. Вроде мелочи,  но куча мелочей делает комфорт, люблю комфорт.


На фурме есть счастливые обладатели?

Я не обладатель  ралли, но знаю в чем у тебя дело, у тебя растянулись  силовые стропы и  большая часть кайтов с такой проблемой ведут себя так же. Проверь длинну строп и отрегулируй её.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

24-01-2021 20:09

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Я не обладатель  ралли, но знаю в чем у тебя дело, у тебя растянулись  силовые стропы и  большая часть кайтов с такой проблемой ведут себя так же. Проверь длинну строп и отрегулируй её.

Согласен, надо проверить,
но если силовые растянуты разве кайт не должен заваливаться?
Стоит в зените как вкопанный.
Я не с целью поспорить. С кайтом все ок, рулится, даунлупы, ребята прыгали на нем  (сам я только первые подскоки делаю). Но! Депауэр...

Изменено FrankSinatra (24-01-2021 20:14)

Не в сети

24-01-2021 20:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

но если силовые растянуты разве кайт не должен заваливаться?
Стоит в зените как вкопанный.

Если ветра хватает, то не валится

Не в сети

24-01-2021 20:57

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Я не с целью поспорить. С кайтом все ок, рулится, даунлупы, ребята прыгали на нем  (сам я только первые подскоки делаю). Но! Депауэр...

Проверь стропы и сделай себе метровый триммер, что бы до полного флатера отпускался. И регулируй как хочешь.

Не в сети

24-01-2021 22:05

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Андреi пишет:

Проверь стропы и сделай себе метровый триммер, что бы до полного флатера отпускался. И регулируй как хочешь.

Тягу сбрасывать кайт конечно будет, только рулиться перестанет. Проверено.
Слингшоты все передозные какие то. ССТ исключение, очень хороший и дружелюбный кайт, но именно он почему то мало распространён. Наверное из-за того, что заявлен вейвовым. А по факту сплошные плюсы - дрифтует отлично, не валится, тяга ровная, на порывы пофиг, управляется отменно, набирает и сбрасывает тягу шикарно. Что странно, это многим и не нравится, типа слишком просто всё, перчинки нет и азарта борьбы со стихией.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

24-01-2021 22:11

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Андрей _3_1 пишет:
Андреi пишет:

Проверь стропы и сделай себе метровый триммер, что бы до полного флатера отпускался. И регулируй как хочешь.

Тягу сбрасывать кайт конечно будет, только рулиться перестанет. Проверено.
Слингшоты все передозные какие то. ССТ исключение, очень хороший и дружелюбный кайт, но именно он почему то мало распространён. Наверное из-за того, что заявлен вейвовым. А по факту сплошные плюсы - дрифтует отлично, не валится, тяга ровная, на порывы пофиг, управляется отменно, набирает и сбрасывает тягу шикарно. Что странно, это многим и не нравится, типа слишком просто всё, перчинки нет и азарта борьбы со стихией.

Я катаю на сст. Перчинка в 20мс на 7м2 присутствует wink

И на ралли катал, вот уж чего, а диапазон у него намного больше чем у сст.
С самого начала пост странный какой то, что я и написал -в 4-5 мс 12 м2 ралли только летать начинает...

Не в сети

24-01-2021 22:17

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

У меня было два ралли.  Я дважды наступал на одни грабли, нет трижды, третий раз брал у приятеля потестить и тоже самое. Хотя скорее всего это я до него не дорос и кайт хороший. Мои ралли были 13 и 16 года, оба в 12 размере.

Косяк №1: при залетании под кайт, кайт валится передним баллоном на голову, но это не самое страшное, страшное что его выворачивает наизнанку и поход на берег обеспечен. (пробовал качать 8 PSI-не помогало)

Косяк №2: Если попал в передоз с ним, то сброса тяги у него нет, приходится отстреливаться, это жутко бесило.

Все время раллик считал новичковым, после этого не считаю его таким.

PS: все планки, раз в пол года отдаю на проверку вытягивания строп.

Изменено Galantniy (24-01-2021 22:19)

Не в сети

24-01-2021 22:31

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Согласен, надо проверить,

Так что проверять и так все понятно. Лучше, чем по поведению кайта не проверишь. Вас уже дозит, тут надо принимать срочные меры, т.к. это опасно.
Что-то про свой вес не написали, в 4-5м/с только легкой девочке на 12м Ралли должно быть много. И про триммер ничего не написали, он у Вас что, до конца затянут был?

Купол Ралли, нормально тягу сбрасывает...., НО у него большой ход управляющих строп, который не укладывается в длину "ход планки + ход триммера" на стандартной планке Слингсшот. Поэтому купол, при длине управляющих строп, отрегулированной на максимальную тягу, не будет до конца эту тягу сбрасывать при отпускании планки на затянутом триммере, хода тупо не хватает. Почему так делает производитель, непонятно. Но это не единственная модель кайта с таким косяком.

Лечение простейшее:
- удлините управляющие, подсоединив их на другие узелки у планки, или у купола;
- укоротите силовые тем же способом;
- а самое хорошее радикальное решение,- удлините триммер до 400 - 450мм и наслаждайтесь кайтом.

FrankSinatra пишет:

но если силовые растянуты разве кайт не должен заваливаться?

Вас дозит, а Вы про заваливаться, плюньте на это. При коротком ходе "планка + триммер" надо делать регулировку длины управляющих строп не на максимальную тягу, а на сброс тяги. Да, конечно при этом не будет добираться максимальная тяга, даже при максимальном прижатии планки и отпущенном триммере, но по другому нельзя, можно убиться.

Удлинняйте триммер. Успехов.

Изменено AlGo (24-01-2021 22:35)

Не в сети

24-01-2021 22:56

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Андрей _3_1 пишет:

ССТ исключение, очень хороший и дружелюбный кайт, но именно он почему то мало распространён. Наверное из-за того, что заявлен вейвовым. А по факту сплошные плюсы - дрифтует отлично, не валится, тяга ровная, на порывы пофиг, управляется отменно, набирает и сбрасывает тягу шикарно. Что странно, это многим и не нравится, типа слишком просто всё, перчинки нет и азарта борьбы со стихией.

От нео еще народ фанатеет примерно такими же словами.

Не в сети

25-01-2021 03:26

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Мне не нравятся белые стропы, в метель они невидимы. Вроде мелочи,  но куча мелочей делает комфорт, люблю комфорт.

Берёшь разные цветные маркера с широким стержнем и картонку с прорезью V образной или коридорчик склей. Стропу - на прорезь, сверху на стропу - стержень маркера, тянешь стропу и она окрашивается. Можно и два раза повторить для равномерного окраса. Смысл ясен? Тогда и сам можешь что нибудь более подходящее изобрести. Первое время стропы будут чуток сами всё окрашивать smile.
   PS. Если вынуть стержень из маркера и растворить в спирте, то сия жидкость окрашивает, но слабо. Можно поискать и поэкспериментировать с более крепкими чернилами.

Изменено edward (25-01-2021 03:28)

Не в сети

25-01-2021 10:23

leko
Эксперт
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 17-02-2015
Сообщений: 58

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Осмелюсь выложить мнение более опытного товарища, ему давал сегодня кайт.
Повторю свое основное недовольство: Не сбрасывет тягу, выматывает, не каеф)

Я тестил ралли сегодня, мне показалось что у него стропы метров 17, типа планка для вэйкстайла или где там сверхкороткте в моде. Из-за этого очень короткая по времени фаза с переводом кайта и выпрыгом, надо успеть уже кайт назад давать (или просто я ничего не чувствую на его планке, непонятно ). Очень плохо сбрасывает тягу, возможно силовые стропы растянулись или чё там, но сброса у него почти нет, моя почти современная цешка BEST GP лучше сбрасывает и отрабатывает порывы.
А так кайт хороший, по скорости золотая середина, на валится никуда, дрифт хороший если залетел под него. Летает, рулится на скисонах, провисонах что забавно при махах, быстрых движениях, типа даунлупах после приземления не дёргает. Те его тяга какая-то фоновая не сбрасываемая, но слабо не зависит от скорости полета кайта, непонятно почему. Вот норз моно сегодня абсолютно в ноль сбрасывает, при махах и даунлупах тянет сильнее даже при отпущенной планке !
По факту какой-то вэйкстайл кайт, монотонно тянет, что для фрирайда никак не годится, половину времени катал с отпущенной планкой ТК много было ! Но вот добавить к этой фоновой тяге ещё тяги уже сложно, планку к себе особо ничего не добавляет.

Похоже бывает когда стропы силовые растянуты. Но тогда обычно он валится жопой, а это четко стабильно выходит вверх и совсем не валится никуда. Кайт 2019г говорит. Очень похож на старые кабрины кросбоу и на мой аерос провокатор 2011года, мощная фоновая тяга с места которую и не убавить. Но и прибавить что планкой, что махами лупами уже много не выходит. Долго на нем катать тяжко, а так все остальное в норме.

Отзыв странный. Не замечал, что бы Ралли дрифтил и управлялся на провисших стропах. wink

Не в сети

25-01-2021 12:02

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Пообщавшись с местным дилером (кайт брал не у него), который сам катает на СС услышал что мне остаётся только смириться. Плохой сброс тяги это "особенность" Ралли вплоть до 2019 года и никакими настройками с планкой СС это не изменить, так же было озвучено что Ралли хорошь для ТТ и борда. К лыжам лучше SST или Раптор.
Но я не намерен сдаваться, сегодня отдам знающему человеку кайт и планку для настройки, в том числе на посмотреть в плане выше описанных апгрейдов.
Возможно замена планки на другую решит проблему.
Кайт как оказалось совсем не новичковый и не безопасный. Плохой сброс тяги это скорее не особенность а большой минус

Изменено FrankSinatra (25-01-2021 12:03)

Не в сети

25-01-2021 13:58

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

ИМХО, дилер прав, для лыж Раптор или даже РПМ. РПМ 2020 очень понравился именно на лыжах.

Не в сети

25-01-2021 15:40

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Но я не намерен сдаваться, сегодня отдам знающему человеку кайт и планку для настройки, в том числе на посмотреть в плане выше описанных апгрейдов.

Просто возьми планку с большим ходом. Будет понятно в какую сторону действовать. Если на выходных встретимся, напомни, дам планку с щелевым триммером. Общий ход дипауэра около метра будет.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

25-01-2021 16:06

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

проверить длину строп - 3 минуты. о чем тут второй день мусолят?

Не в сети

25-01-2021 16:22

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Катал на Ралли 2015 12м2 по воде на ТТ ветра с запасом хватало на попрыгать вверх, что явно более 5м/с сброса тяги планкой более чем достаточно. Стропы от СС почти не тянутся.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro