Вы не вошли.

 [Вход]

26-01-2021 18:08

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Valentinus_kiter пишет:
FrankSinatra пишет:

Завтра планируем удлинять (шаманить) силовые и укоротить с помощью заводских узелков управляющие стропы. Про заводские узелки я вкурсе. Пробовал - результата нет, я его не почувствовал. Эта тема родилась только потому что не удалось добиться сброса тяги в заводской комплектации кайта
.

друг, тебе пишут что у тебя силовые слишком длинные,  ты собираешься укорачивать управляющие.  где логика?

Абсолютно правильно пишут.
Логика следующая. Если укоротить силовые  стропы , то увеличтся скорость кайта, но управляющие провиснут - хуже будет рулиться.
У Ралли толстый передний баллон,  большое сопротивление, есть вероятность что ветер загонит кайт в ветровое окно и я получу все тоже самое но еще в добавок не управляемый кайт.

Это все пока теория, тем не менее аэродинамику никто не отменял, завтра будем пробывать и смотреть по факту.

Осмелюсь запостить сообщения товарища, который почти победил турбину заменой планки.

Палка Бэст, дипауэр и тример найш,стропы 24 м бэст...сборная в итоге, но выведена по стропам в "0".

Управлять не комфортно, т.к. длинны рук не хватает на турбину?...надо чикен уменьшить.

Тягу сбрасывает но не быстро, как у других кайтов...но и это уже☝...на СС компилистик палка просто упиралась в верхней точке и меня просто поднимало над землёй при порывах,т.к. триммер не успеваешь вытянуть заранее, либо он вытянут уже.

...резюме:надо увеличить дипаурную систему в СС на см 30-40,это легко: заменяем верёвку дипаура на более длинную...на управляющие стропы надо удлинители тоже на разницу увеличить...

Изменено FrankSinatra (26-01-2021 18:16)

Не в сети

26-01-2021 18:08

AdBot

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel



26-01-2021 18:09

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Reaktif пишет:

триммер 1,5 метра.

Мемы на ходу...

При чём тут мемы. Люди делают так, как им нужно\удобно. Производители не могут все условия эксплуатации предусмотреть, может им невдомёк что ветра бывают 3-15 м\с. Вот люди и допиливают снаряжение под свои условия. По мне так большой ход планки удобнее чем триммер в 1,5 метра. Большой ход дипауэра позволяет быстро отпустить планку на порыве, а не взлететь в этот момент как на стандарте, и тут же поймать кайт на провале.  Но тут нужно учитывать анатомические особенности, у кого то руки коротки могут оказаться, им триммер в метр удобнее будет.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

26-01-2021 18:12

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Андрей _3_1 пишет:
Reaktif пишет:

триммер 1,5 метра.

Мемы на ходу...

При чём тут мемы. Люди делают так, как им нужно\удобно. Производители не могут все условия эксплуатации предусмотреть, может им невдомёк что ветра бывают 3-15 м\с. Вот люди и допиливают снаряжение под свои условия. По мне так большой ход планки удобнее чем триммер в 1,5 метра. Большой ход дипауэра позволяет быстро отпустить планку на порыве, а не взлететь в этот момент как на стандарте, и тут же поймать кайт на провале.  Но тут нужно учитывать анатомические особенности, у кого то руки коротки могут оказаться, им триммер в метр удобнее будет.

СС просто конструктор какой то)
Купи и развлекайся танцами с бубном)

Не в сети

26-01-2021 19:03

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:
Valentinus_kiter пишет:

друг, тебе пишут что у тебя силовые слишком длинные,  ты собираешься укорачивать управляющие.  где логика?

Абсолютно правильно пишут.
Логика следующая. Если укоротить силовые  стропы , то увеличтся скорость кайта, но управляющие провиснут - хуже будет рулиться.

так не надо укорачивать до провисания

Не в сети

26-01-2021 19:14

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Valentinus_kiter пишет:
FrankSinatra пишет:

Абсолютно правильно пишут.
Логика следующая. Если укоротить силовые  стропы , то увеличтся скорость кайта, но управляющие провиснут - хуже будет рулиться.

так не надо укорачивать до провисания

Не надо)
Но вполне возможно что до провисания получится, поэтому я говорил за управляющие, в общем надо смотреть и искать середину.
У меня сложилось субъективное мнение, что нулевая тяга находится где то там...и нужны 2м метровые руки) и нифига не получится толкового. Вставляем "костыли" в фабричный продукт!

Завтра посмотрим

Изменено FrankSinatra (26-01-2021 19:22)

Не в сети

26-01-2021 20:42

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

У меня сложилось субъективное мнение, что нулевая тяга находится где то там...и нужны 2м метровые руки) и нифига не получится толкового. Вставляем "костыли" в фабричный продукт

выкинь уже этот кайт и не мучайся.
И на каком это кайте ты видел нулевую тягу? В 20+ м/с у меня 9ка с пляжа улетала, вместе с лежащим на ней рюкзаком и играючи скинув килограмм 30 песка.
А вы тут настройками нулевую тягу добиться хотите. Возьмите кайт 0 размера!!!

Не в сети

26-01-2021 20:44

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Reaktif пишет:

Кайт для борда и для лыж

Планка для морей и ? океана, рек, озер, полей леса?

триммер 1,5 метра.

Мемы на ходу...

Мне вот это понравилось -

FrankSinatra пишет:

Скорость) Ралли плюс лыжи, тяга с места, разгон быстрый а вот сбросить скорость уже проблема.

Вывод из этого какой? Правильно, переделать планку! Что бы тягу от вымпельного ветра на ходу сбрасывать в ноль. Пиндец smile

Изменено Bearcat (26-01-2021 21:23)

Не в сети

26-01-2021 21:24

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Bearcat пишет:

Вывод из этого какой? Правильно, переделать планку! Что бы тягу от вымпельного ветра на ходу сбрасывать. Пиндец

Дак придумано все! Полный отстрел, тяги нет!
Опять велосипед изобретать будем)
Стропы то удлиняем то укорачиваем). Обрезать их вовсе под корень, и будет Винг!

Не в сети

26-01-2021 21:34

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Voltan пишет:

Обрезать их вовсе под корень, и будет Винг!

Кстати тема... Пришил ручки к центральной моркве и алга!

Не в сети

27-01-2021 07:32

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Bearcat пишет:

Вывод из этого какой? Правильно, переделать планку! Что бы тягу от вымпельного ветра на ходу сбрасывать в ноль. Пиндец

Вы сначала попробуйте, потом уж угорайте. Планка с большим ходом дипауэра позволяет себя чувствовать гораздо спокойнее в рванину. Я на 17-хе катаю в тех же условиях что и народ на 12-шках. Да, иногда триммер затягиваю, но не поднимает и не рачит. Только когда в низины заезжаем, 12-хи выбраться оттуда долго не могут, а мне нормально, запас есть.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

27-01-2021 07:42

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Андрей _3_1 пишет:

Вы сначала попробуйте, потом уж угорайте.

Я как раз вчера пробовал в передозный ветер на 10 ралли с родной планкой. Всё просто замечательно, снега бы побольше, что бы прыгать было не так очково smile это единственная претензия к каталке была. А так контролировать тягу и скорость зарезкой надо учиться первонаперво, а не жопой вперёд ездить.

Андрей _3_1 пишет:

Планка с большим ходом дипауэра позволяет себя чувствовать гораздо спокойнее в рванину.

Я знаю что даёт удлинение триммера. У меня есть планки и с большим триммером и совсем без него smile просто на ралли это все не нужно.

Изменено Bearcat (27-01-2021 07:46)

Не в сети

27-01-2021 09:49

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Bearcat пишет:

Я как раз вчера пробовал в передозный ветер на 10 ралли с родной планкой.....

Bearcat пишет:

У меня есть планки и с большим триммером и совсем без него smile просто на ралли это все не нужно.

На 10м Ралли может и не нужно, а на 12м лучше сделать. Оно конечно и на стандартном триммере можно катать, если регулировать длину строп не на максимум, а на минимум тяги.

У Вас на 10м как была длина отрегулирована? Сброс тяги Вы пишете был, а максимум был? На отпущенном триммере и затянутой планке, кайт был в предсвальном состоянии?

Изменено AlGo (27-01-2021 10:14)

Не в сети

27-01-2021 10:07

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

AlGo пишет:

кайт был в предсвальном состоянии?

Как понять, что кайт в предсвальном положении?

Не в сети

27-01-2021 10:17

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

AlGo пишет:

На 10м Ралли может и не нужно, а на 12м лучше сделать. Оно конечно и на стандартном триммере можно катать, но регулировать длину строп уже надо не на максимум, а на минимум тяги.

Раньше был еше 14 на той же планке 20 дюймовой стандартной. Никаких описанных проблем я не испытывал, необходимости регулировок не наблюдал. Планка сентинел, ограничитель хода планки перманентно в максимально верхнем состоянии, триммер отдан по максимуму. Единственное неудобство на рванине руки из плеч вырывает big_smile

AlGo пишет:

У Вас на 10м как была длина отрегулирована? На отпущенном триммере и затянутой планке, кайт был в предсвальном состоянии?

Стропы стандартные, на планке бар зеро, никаких регулировок отличных от фабричных на планке или куполе нет. Про какой ветер вопрос? А то вчера на затянутой планке у меня не свал был, а предлетательное состояние smile

Galantniy пишет:

Как понять, что кайт в предсвальном положении?

Ну типа еще немного за управляющие потянул и кайт в задний свал пошел.

Изменено Bearcat (27-01-2021 10:18)

Не в сети

27-01-2021 10:19

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Galantniy пишет:

Как понять, что кайт в предсвальном положении?

Ну, это ж стандартная регулировка на максимальную тягу. Крыло выводится на максимальный угол атаки к ветру, после которого уже идет срыв потока с верхней плоскости крыла и как следствие обратный свал.

Изменено AlGo (27-01-2021 10:21)

Не в сети

27-01-2021 10:36

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Bearcat пишет:

А то вчера на затянутой планке у меня не свал был, а предлетательное состояние

Ну так, если на затянутой планке нет предсвального состояния, это как раз показатель того, что "хода планки + ход депавера" нехватает для этого купола. У вас длина строп отрегулирована на нормальный сброс тяги, но Вы с этой планкой не добираете максимальную тягу от купола. Вы просто не можете перевести купол на максимально возможный для него угол атаки. У Вас уже планка уперлась в чикен, а купол может еще угол атаки увеличивать без срыва потока.

Bearcat пишет:

Стропы стандартные, на планке бар зеро

Да бар зеро,- это примерная регулировка. Окончательно можно только по поведению кайта в воздухе настроить.

Не в сети

27-01-2021 10:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

AlGo пишет:

Да бар зеро,- это примерная регулировка. Окончательно можно только по поведению кайта в воздухе настроить.

В ветер 4 метра на этом положении будет задний свал. В бодрый ветер я предпочту, что бы на затянутой планке до заднего свала было как до пекина, иначе прыгать я буду не вверх, а вдаль, а мне этого нах не надо. 

AlGo пишет:

У Вас уже планка уперлась в чикен, а купол может еще угол атаки увеличивать без срыва потока.

Бред. Кайт провалится глубже в окно при такой настройки и вас будет рачить задолго до верхней гранийцы диапазона. Зачем УВЕЛИЧИВАТЬ тягу если ее и так достаточно. Народ вон не вкуривает как от нее избавиться big_smile

Не в сети

27-01-2021 11:29

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

KatimNaDoske пишет:

Мне не понравилось, рука устает вытянутой держать ну и если упустил ее из рук потом хрен дотянешься.

Дальше чем рука дотягивается смысла делать дипавер нет. Разговор про то, что планки бывают такие, что мог бы еще и отдать планку, а хода уже нет.

Не в сети

27-01-2021 12:28

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Раллик - Дельта, а дельта может работать на гораздо больших углах атаки, срыв мягче и не так сильно выражен... Поэтому настроить на максимум можно по разному, можно и в глубине окна максимум иметь...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

27-01-2021 12:41

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Дмитрий39 пишет:

Раллик - Дельта,
.

Если быть точным, то Delta Open-C

Не в сети

27-01-2021 13:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Galantniy пишет:

Если быть точным, то Delta Open-C

Дельта опен ц гибрид с элементами боу.

Не в сети

27-01-2021 14:23

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

5n2 пишет:
Galantniy пишет:

Если быть точным, то Delta Open-C

Дельта опен ц гибрид с элементами боу.

Ралли, они такие.

Изменено Galantniy (27-01-2021 14:23)

Не в сети

27-01-2021 14:43

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

KatimNaDoske пишет:

Мне не понравилось, рука устает вытянутой держать ну и если упустил ее из рук потом хрен дотянешься.

Блин, одно и тоже постоянно. Ну зачем вы все себя мучаете, особенно на кабриновских планках. Постоянно видишь как какая нибудь девочка даже до планки дотянуться не может, особенно с грудной трапецией.
Элементарно же, сделать планку под себя. Ход планки должен быть максимально удобным для руки. А это в районе 45-50см. Все! Остальное работаем длинной триммера. И делаем его какой угодно длинны. Хоть метр, хоть два. Хоть щелевой, хоть ленточный. Ленточный кстати удлиняется элементарно. Стропы продаются всех видов. Щелевой можно вообще какой угодно сделать, с 2 блочками или одним.

Не в сети

27-01-2021 15:18

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Правильно, планку под себя делаешь, потом приходишь к тому что чикен родной не особо подходит, и в итоге рождается конструкция которая может не особо симпатично выглядит, зато функционал как тебе нужно.
Себе и крюк на трапе убрал. Сделал дюралевую пластину по форме родного пуза, к ней карабин, стало немного, но удобнее.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

27-01-2021 15:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Ограничитель пружины кабрина (верхний) решит проблему коротких рук. Не на всех планках кабрины есть. Плотно садится, ставь где хочешь и держит. Дороговато в магазине https://shop.kites.ru/Kites/Kite_parts/ … topperball   400 руб или https://shop.kites.ru/Kites/Kite_parts/ … _KS3DEPMSB 500 руб  ,
но можно и самому стопор сколхозить элементарно или с другой планки снять.
6f6a8bd94474.jpg
Не спутайте со скользящим слайдером https://shop.kites.ru/Kites/Kite_parts/ … -KS7RCSLDR

Изменено edward (27-01-2021 15:34)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro