Вы не вошли.

 [Вход]

28-01-2021 18:54

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

Читаю-удивляюсь. Соул плохо сливается??? А какой кайт лучше сливается и при этом генерит тягу? Проблемы в турбуле?? Гдеж вы катаете? С подветренной стороны эльбруса на 10ти метровых стропах чтоли?
Я катаю исключительно по оврагам , лесам и рельефу. Высокие деревья, тени,контрсклоны - никаких проблем. Кайт падает только тогда, когда ветра 0. Так чтобы был ветер и он изза турбулы он както   подвернулся -  не было такого.

Не в сети

28-01-2021 18:54

AdBot

Re: Парафоил для новичка.



28-01-2021 19:41

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

Я катаю исключительно по оврагам , лесам и рельефу. Высокие деревья, тени,контрсклоны - никаких проблем. Кайт падает только тогда, когда ветра 0. Так чтобы был ветер и он изза турбулы он както   подвернулся -  не было такого.

Счастливый человек , теперь буду знать за кого радоваться big_smile

Не в сети

28-01-2021 19:53

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

Читаю-удивляюсь. Соул плохо сливается??? А какой кайт лучше сливается и при этом генерит тягу? Проблемы в турбуле?? Гдеж вы катаете? С подветренной стороны эльбруса на 10ти метровых стропах чтоли?
Я катаю исключительно по оврагам , лесам и рельефу. Высокие деревья, тени,контрсклоны - никаких проблем. Кайт падает только тогда, когда ветра 0. Так чтобы был ветер и он изза турбулы он както   подвернулся -  не было такого.

Тема про матрас для новичка, это когда открыл коробку из интернет магазина, а там непонятная тряпка и палка с веревками... Когда аирстайлишь и лупишь другие вопросы возникают, а на вопрос "тяжелая планка или легкая" судорожно чешешь репу, а вопрос "кайт падает и бантики крутит"  искренне удивляешься smile

Не в сети

28-01-2021 20:02

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

В том то и дело, что с тз дружелюбности к скайтеру, прощения всяких новичковых косяков - соул это номер1. Да, он нежен, да это парафойл со всей его спецификой. Но если есть бабки, то лучше начинать с хорошего.

Не в сети

28-01-2021 21:04

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

В том то и дело, что с тз дружелюбности к скайтеру, прощения всяких новичковых косяков - соул это номер1.

Нет, нет, и ещё раз нет. Соул новичку я бы не в коем случае в руки не дал. К тяге Соула надо привыкать, ибо он её подчас даёт взрывную, особенно когда не знаешь что он её такую выдаёт. Новичок пусть сначала баллонами балуется, на крайняк Смайлами. Какие косяки Соул будет прощать новичку? Повисание на планке? Да он новичка при этом убьёт, потому как затягивание планки как раз выдаёт очень крепкую тягу.

Запомните уже, Соул - не просто Freeride кайт. Он PERFORMANCE Freeride кайт. Он для продвинутых. Для тех кто гоняет и жбахает. И не надо думать, что раз вы на этом кайте научились катать, то значит и новичок научится. Это как обучать на Цешке, лишь потому, что вы умеете на ней катать.

Не в сети

28-01-2021 21:10

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

Проблемы в турбуле?? Гдеж вы катаете?

Вот представляешь, в здоровенном открытом озере, ничего не предвещает, ветер под углом в берег. И тут как будто стропы перерезает, спиной валишься в воду. А Соул такой пополам сложенный, ни с того ни с сего. Приуныл, называется. Как же так? Ведь не должно быть проблем в турбуле, как некоторые пишут. А они есть.

У меня таких эпизодов было раза три наверное.

Изменено Kristan (28-01-2021 21:15)

Не в сети

29-01-2021 08:55

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Парафоил для новичка.

Pensioner пишет:

Мне пока нравится Драйв 2. Опять же это чисто мое субъективное ...

Как он в турбуле по сравнению с Соулом и др., той же Наска?

Не в сети

29-01-2021 09:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

Kristan пишет:
toreo пишет:

В том то и дело, что с тз дружелюбности к скайтеру, прощения всяких новичковых косяков - соул это номер1.

Нет, нет, и ещё раз нет. Соул новичку я бы не в коем случае в руки не дал. К тяге Соула надо привыкать, ибо он её подчас даёт взрывную, особенно когда не знаешь что он её такую выдаёт. Новичок пусть сначала баллонами балуется, на крайняк Смайлами. Какие косяки Соул будет прощать новичку? Повисание на планке? Да он новичка при этом убьёт, потому как затягивание планки как раз выдаёт очень крепкую тягу.

Запомните уже, Соул - не просто Freeride кайт. Он PERFORMANCE Freeride кайт. Он для продвинутых. Для тех кто гоняет и жбахает. И не надо думать, что раз вы на этом кайте научились катать, то значит и новичок научится. Это как обучать на Цешке, лишь потому, что вы умеете на ней катать.

Крепкая тяга, новичок, повиснуть на планке... Откуда все это берется?

Ветер3-5 зимой это самый ровный ветер, который только бывает. Его много и дует часто. Кайт на 11 и поехали без всяких намахиваний,дергатни и завалов.
Для новичка важен легкий запуск, самораспутывание и устойчивость в небе. Больше ничего не требуется.

Не в сети

29-01-2021 09:45

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

Kristan пишет:
toreo пишет:

Проблемы в турбуле?? Гдеж вы катаете?

Вот представляешь, в здоровенном открытом озере, ничего не предвещает, ветер под углом в берег. И тут как будто стропы перерезает, спиной валишься в воду. А Соул такой пополам сложенный, ни с того ни с сего. Приуныл, называется. Как же так? Ведь не должно быть проблем в турбуле, как некоторые пишут. А они есть.

У меня таких эпизодов было раза три наверное.

У меняесть местечко, очень неприятный проход в низине и в тени деревьев и никак его не обойти. На спид3-12 регулярно ловил там конфеты и бантики. Особенно если клювом щелкать.  Иду на соуле, как будто деревья спилили. Ну потряхивает, но не более того.

Не в сети

29-01-2021 11:32

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

В том то и дело, что с тз дружелюбности к скайтеру, прощения всяких новичковых косяков - соул это номер1. Да, он нежен, да это парафойл со всей его спецификой. Но если есть бабки, то лучше начинать с хорошего.

Вот смайл-2 например более дружелюбный чем соул. Не генерирует взрывную тягу, за голову не залетает, практически не запутывается, ну или мне так и не удалось, не валится близко к горизонту.
Даю его знакомым которые второй раз в жизни кайт держат в руках (зимой).


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

29-01-2021 12:39

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

olevinskyvs пишет:

Вот смайл-2 например более дружелюбный чем соул. Не генерирует взрывную тягу, за голову не залетает, практически не запутывается, ну или мне так и не удалось, не валится близко к горизонту.
Даю его знакомым которые второй раз в жизни кайт держат в руках (зимой).

Скоро мы все про этот ваш с3 узнаем.
Вообще, ситуация где новичок выходит с соулом это сферический конь в вакууме. Чаще всего это задроченная кадрина, обреченная создателем на вечную жизнь. Если новичок внезапно хочет пф, то подразумевается авитонекрофилия, за 10 тыс с планкой.  В соседней теме товарищь купил франкенштейна, теперь наслаждается. Типичный представитель новичка с пф.

Не в сети

29-01-2021 12:54

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:
olevinskyvs пишет:

Вот смайл-2 например более дружелюбный чем соул. Не генерирует взрывную тягу, за голову не залетает, практически не запутывается, ну или мне так и не удалось, не валится близко к горизонту.
Даю его знакомым которые второй раз в жизни кайт держат в руках (зимой).

Скоро мы все про этот ваш с3 узнаем.
Вообще, ситуация где новичок выходит с соулом это сферический конь в вакууме. Чаще всего это задроченная кадрина, обреченная создателем на вечную жизнь. Если новичок внезапно хочет пф, то подразумевается авитонекрофилия, за 10 тыс с планкой.  В соседней теме товарищь купил франкенштейна, теперь наслаждается. Типичный представитель новичка с пф.

Ну не знаю. Я новичок и у меня соул.
Опять же что понимать под новичком? Кто-то считает что водный старт сделал уже не ньюкамер) а кто-то всеж реалистично на вещи смотрит.

Изменено artyr (29-01-2021 12:56)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-01-2021 12:58

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

artyr пишет:

Ну не знаю. Я новичок и у меня соул.
Опять же что понимать под новичком? Кто-то считает что водный старт сделал уже не ньюкамер) а кто-то всеж реалистично на вещи смотрит.

У вас секта. Вы все там наетые хитрыми конфетами.

Не в сети

29-01-2021 13:06

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

Скоро мы все про этот ваш с3 узнаем.

Только С2 и С3 это прям разные кайты.

toreo пишет:

Вообще, ситуация где новичок выходит с соулом это сферический конь в вакууме. Чаще всего это задроченная кадрина, обреченная создателем на вечную жизнь. Если новичок внезапно хочет пф, то подразумевается авитонекрофилия, за 10 тыс с планкой.  В соседней теме товарищь купил франкенштейна, теперь наслаждается. Типичный представитель новичка с пф.

Да, в большинстве случаев так и есть. Но сейчас кипить новый ПарААвис стоит дешевле чем некоторые БУ надуваны а тем более парафойлы.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

29-01-2021 16:09

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

У меняесть местечко, очень неприятный проход в низине и в тени деревьев и никак его не обойти. На спид3-12 регулярно ловил там конфеты и бантики. Особенно если клювом щелкать.  Иду на соуле, как будто деревья спилили. Ну потряхивает, но не более того.

Однохренственная ситуация , у меня тоже есть место для теста поведения кайта в турбулентности . Деревья, за ними речка за речкой деревня на бугре. Соул ( тот который у меня был ) в этом месте схлопывался в комок и сапсаном вниз. Драйв 2 тут -легкая нервозность , Наска 2 -14 м.2 стоит  как скала , Френзи 11м.2 вел себя не предсказуемо , порой просто складывался и ложился на снег , вылечился укорачиванием С ряда, Соул тоже всячески настраивал , но до конца не победил.

Не в сети

29-01-2021 16:15

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Парафоил для новичка.

AlGo пишет:
Pensioner пишет:

Мне пока нравится Драйв 2. Опять же это чисто мое субъективное ...

Как он в турбуле по сравнению с Соулом и др., той же Наска?

Тот Соул который у меня был в турбуле хуже Драйва 2 , Наска 2( та которая у меня была) -пример для подражания, но сука багштаг не любила. Ситуация-катаем в чистом поле , ветер не ровный, мой Соул колбасит не по детски , а рядом парнишка на Смайле 2 вообще без всяких признаков на дискомфорт. Да , вот еще что на воде Соул не проявлял ни какого негатива , только зимой взбрыкнул , я по началу тащился - во машина , мои 100 кг в небо уносит, как на лифте , единственное оч тяжелая планка напрягала.

Изменено Pensioner (29-01-2021 16:20)

Не в сети

29-01-2021 16:37

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Парафоил для новичка.

olevinskyvs пишет:

У меня вот в этом вопросе не срослось с драйвом в виду медлительности и удлинения.
Если горка больше 45 градусов, прям крутить его очень тяжко, не помещаются кайтлупы.

Не знаю как вам кайтлупы ? Мне кажется вполне , для 7м. размаха, опять же если сравнивать с Наской так она их делает очень криво. два сюжета для сравнения , первый - стеб не принимайте близко к серцу ( ветер 3-4м )


Не в сети

29-01-2021 17:14

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Парафоил для новичка.

Kristan пишет:
toreo пишет:

В том то и дело, что с тз дружелюбности к скайтеру, прощения всяких новичковых косяков - соул это номер1.

Нет, нет, и ещё раз нет. Соул новичку я бы не в коем случае в руки не дал. К тяге Соула надо привыкать, ибо он её подчас даёт взрывную, особенно когда не знаешь что он её такую выдаёт. Новичок пусть сначала баллонами балуется, на крайняк Смайлами. Какие косяки Соул будет прощать новичку? Повисание на планке? Да он новичка при этом убьёт, потому как затягивание планки как раз выдаёт очень крепкую тягу.

Запомните уже, Соул - не просто Freeride кайт. Он PERFORMANCE Freeride кайт. Он для продвинутых. Для тех кто гоняет и жбахает. И не надо думать, что раз вы на этом кайте научились катать, то значит и новичок научится. Это как обучать на Цешке, лишь потому, что вы умеете на ней катать.

Учиться на стуле будет не очень комфортно рил. Я наслушался что он незапутывается и вообще как балон и пошел пробовать и ровно через 10 минут завязал бант на середине озера. И развязать бант это неплохая такая удача в самом деле. У меня получается совсем невсегда


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-01-2021 18:16

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

Хмм.. может у меня такой расчудесный соул изза того, что я его гоняю на расово неверной норсовой пятистропной планке с писец каким  высоким Y? 
Правда согласно легендам, это нарушает пространственно временной континум, а зачинатель этого прямиком отправляется к хиене огненной...

Изменено toreo (29-01-2021 18:17)

Не в сети

29-01-2021 18:23

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Парафоил для новичка.

toreo пишет:

Хмм.. может у меня такой расчудесный соул изза того, что я его гоняю на расово неверной норсовой пятистропной планке с писец каким  высоким Y? 
Правда согласно легендам, это нарушает пространственно временной континум, а зачинатель этого прямиком отправляется к хиене огненной...

походу так и есть. обычно конечно он должен был сколапсировать еще на этапе привязывания) а куда привязана пятая стропа?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-01-2021 18:25

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Парафоил для новичка.

Кстати, высокий Y  вообще интересно влияет на поведение парафойлов. Сам экспериментирую, и пока не могу  однозначно сказать,  становится хуже или лучше.

Не в сети

29-01-2021 18:27

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Парафоил для новичка.

неопытному пилоту лучше брать как мне кажется оригинальную планку и не дурить себе голову)
но если человек опытный то тонким тюнингом и подбором барахла может добиться необычных результатов

как влияет высокий У?

Изменено artyr (29-01-2021 18:27)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-01-2021 18:49

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафоил для новичка.

artyr пишет:
toreo пишет:

Хмм.. может у меня такой расчудесный соул изза того, что я его гоняю на расово неверной норсовой пятистропной планке с писец каким  высоким Y? 
Правда согласно легендам, это нарушает пространственно временной континум, а зачинатель этого прямиком отправляется к хиене огненной...

походу так и есть. обычно конечно он должен был сколапсировать еще на этапе привязывания) а куда привязана пятая стропа?

От веры зависит.
Православный - прявязывай к правой.
Мусльманин- к левой.
Иудей - обрезай ее нахрен

Не в сети

29-01-2021 19:20

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Парафоил для новичка.

Kirill Kirillov пишет:

Кстати, высокий Y  вообще интересно влияет на поведение парафойлов. Сам экспериментирую, и пока не могу  однозначно сказать,  становится хуже или лучше.

порисовал пару лет назад в автокаде, в масштабе.
Дано: концы 4х строп привязаны к одной точке (столбу), с другой стороны планка, всё выровнено в ноль, длинна 20м.
Далее:
1. высокий Y - точка расхождения силовых в 10ти метрах от планки
2. обычная планка, силовые стропы расходятся в 1.50 от планки

Для примера рисовал размах кайта 8м, длинна подкупольных 2 метра, что силовых, что управления.
Картинки очень интересные smile.
Вставлять неудобно, так как в масштабе десятков метров 10ки сантиметров теряются.

Не в сети

29-01-2021 20:01

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Парафоил для новичка.

Pensioner пишет:
olevinskyvs пишет:

У меня вот в этом вопросе не срослось с драйвом в виду медлительности и удлинения.
Если горка больше 45 градусов, прям крутить его очень тяжко, не помещаются кайтлупы.

Не знаю как вам кайтлупы ? Мне кажется вполне , для 7м. размаха, опять же если сравнивать с Наской так она их делает очень криво. два сюжета для сравнения , первый - стеб не принимайте близко к серцу ( ветер 3-4м )


Красиво! Солнце, рельеф, снег!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro