Вы не вошли.

 [Вход]

29-01-2021 20:05

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Купив прошлым летом доску Ронсон и крепления SRS за немаленькие деньги радости моей не было предела, но недолго!!!!  еще летом обратил внимание что самое хваленное крепление, которое якобы можно регулировать на ходу, теряет установленный размер в процессе потери доски во время каталки. Все очень ярко проявилось во время катания с гидрообувью когда потребовалось установить размер по-больше. Установил по больше и если сразу не вставил ногу то все оно сползло назад, ладно на берегу при старте, а в море при потере доски одеть ее на гидрообувь становится невозможно так как требуется еще одна рука. И это все в воде с температурой 8 гр . Хочу услышать мнение кайтеров у которых есть такие крепления может я что то не так делаю . Ну и предостерегаю от покупки данного девайса дабы предостеречь от больших разочарований за потраченные деньги

Не в сети

29-01-2021 20:05

AdBot

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN



29-01-2021 21:11

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

У меня подобные крепы gen2 от нобиля. Писал про них в соответствующей теме. Ничего не сползает.
Даже уронив доску на страпы, не факт что что-то перескочит. Может быть это только пока относительно новые.
Кроме того, я выбрал размер L/ХL. У этого размера подушка побольше. В этом случае подушка немного упирается мягкими краями в падсу и дополнительно подпружинивает страп.
Если у вас подушка страпа не касается падсы, и при этом почему-то страп очень легко "захлопывается", по попробуйте что-то мягкое надеть на страпы м/у подушкой и падсой. Или резинку на страп нацепить, чтобы не захлопывался дальше чем нужно. Или обратиться по гарантии smile

Не в сети

30-01-2021 10:43

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

у крепления SRS от ШИНН все оч просто выставил на размер больше среднего и если в течении 5-10 сек не вставил ногу оно сползло на прежнее место, без никаких прикосновений . Мое мнение это происходит потому, что очень большой зазор между фиксатором и лентой,а на ленте гребешок за который цепляется зацеп никакой и как такое можно запустить в производство и продавать по такой цене??? 
IMG-6202.jpg

Не в сети

30-01-2021 10:47

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Kapkan пишет:

у крепления SRS от ШИНН все оч просто выставил на размер больше среднего и если в течении 5-10 сек не вставил ногу оно сползло на прежнее место, без никаких прикосновений . Мое мнение это происходит потому, что очень большой зазор между фиксатором и лентой,а на ленте гребешок за который цепляется зацеп никакой и как такое можно запустить в производство и продавать по такой цене??? 
IMG-6202.jpg

Поставь от сноубордических крелений защелку, и все. Кстати идея и конструкция отличная. Сделаю себе такие.

Не в сети

30-01-2021 10:47

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

вот на фото мой колхоз, который созрел после получасового  купания в воде 8гр в Проливе в 800м от берега , когда нога в гидроботинках не влазит в крепление, на носочках дошел  до берега !!!! но этот вариант еще не испытывал на воде

Не в сети

30-01-2021 10:50

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

но уже видно как поднялась лента от первоначального размера это значит что противоположная сторона от фиксатора сползает вниз, а ее никак не закрепить

Не в сети

30-01-2021 10:55

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

идея отличная вид у крепов шикарный, но пользоваться в гидрообуви низяяя !!!! прокол 100% у производителя, запущено в производство БРАК. Даже на босу ногу у кого высокий подьем в ноге будет проблемно. Тоесть Вы мне предлагаете купив за большие деньги крепление известной фирмы разобрать и поставить надежный  фиксатор от неизвестной фирмы ????

Не в сети

30-01-2021 19:50

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Kapkan пишет:

идея отличная вид у крепов шикарный, но пользоваться в гидрообуви низяяя !!!! прокол 100% у производителя, запущено в производство БРАК. Даже на босу ногу у кого высокий подьем в ноге будет проблемно. Тоесть Вы мне предлагаете купив за большие деньги крепление известной фирмы разобрать и поставить надежный  фиксатор от неизвестной фирмы ????

Я тебе предлагаю выдохнуть, успокоиться, и подумать, как решить проблему наипростейшим путем. Но можно продолжать истерить, дело твое.

Не в сети

30-01-2021 21:22

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Вообще стрепа от фирмы сп сноубординг. У меня были их крепы на борде посмотрите если нажать на клипсу она не защелкивается? Ну и как я понимаю по поводу того что трещетка ползет это вопрос как раз к сп. Сп это они поставщик для гну и векл . Но как минимум можно написать им в саппорт и они надеюсь ответят рекомендациями какими-то. Может там не все так очевидно.

Изменено artyr (30-01-2021 21:23)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

30-01-2021 21:24

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Я бы первым делом обратился к производителю/продавцу. Не нормально это. У меня на нобиле даже намёка на это нет.
Вот если с гарантией откажут, тога смотреть почему такая фигня происходит...
Если не сложно, сними видео как трещётка по ремешку проскальзывает.
Предполагаю, что проблема может быть в слабой пружинке, которая держит фиксирующий язычок.
Её можно заменить, или просто подогнуть.
Удачи!

Не в сети

31-01-2021 15:18

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

дело все в том, что я написал о проблеме продавцу и он на мое удивление признал, что такая проблема при выдвижении петли существует. Ну и дали совет попытаться регулировками найти положение при котором петля не опускается, но это от лукавого, она падает даже не дотрагиваясь до нее. Закрепил ее как на фото но на воде еще не испытывал как попробую отпишусь. Проблема в рождении девайса с таким аппендицитом. Зазор оч большой в фиксаторе дающий возможность проскакивать ленте с маленьким гребешком. Это мое мнение . Видео сниму после испытания доски с закрепленными фиксаторами в максимально выдвинутом положении, нехочется еще раз перевязывать это дело

Не в сети

31-01-2021 16:00

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Повторюсь. Нужно проверить, опускается ли обратно фиксатор, после отпускания рычажка распускания страпа.

Не в сети

31-01-2021 18:36

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Kapkan пишет:

дело все в том, что я написал о проблеме продавцу и он на мое удивление признал, что такая проблема при выдвижении петли существует. Ну и дали совет попытаться регулировками найти положение при котором петля не опускается, но это от лукавого, она падает даже не дотрагиваясь до нее. Закрепил ее как на фото но на воде еще не испытывал как попробую отпишусь. Проблема в рождении девайса с таким аппендицитом. Зазор оч большой в фиксаторе дающий возможность проскакивать ленте с маленьким гребешком. Это мое мнение . Видео сниму после испытания доски с закрепленными фиксаторами в максимально выдвинутом положении, нехочется еще раз перевязывать это дело

Я повторюсь. Есть куча сноубордических трещеток с фиксацией. Легко все починить.

Не в сети

31-01-2021 21:22

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

Там специфическая трещётка

Не в сети

01-02-2021 21:08

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: Крепления SRS к кайтбордам фирмы SHINN

попробовал сегодня в Проливе с фиксацией как на фото (кордовая веревочка бантиком )  все получилось ни разу не сползла так что бум дальше смотреть, а с приходом тепла там как бы проблема не критична. Просто обидно известная фирма дорого стоит и лажа

Изменено Kapkan (01-02-2021 21:08)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro