Вы не вошли.

 [Вход]

12-02-2021 21:48

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Core XR6

valk пишет:

Эдж немного другой, помягче, подружелюбнее(и у него нет доп. подхвата, как на XR). И блин, Эджа нет в 12-ом размере

Без обид но улыбнуло, big_smile
Доп подхват........


Не в сети

12-02-2021 21:48

AdBot

Re: Core XR6



13-02-2021 01:12

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Core XR6

malkovrus пишет:

Это не маркетологов спрашивать надо а кайт дизайнеров,  нужно понимание    разработки кайтов и знания аэродинамики именно в этой области. Сам ничего  не могу сказать по этому поводу кроме того что еще ни один кайт не прыгнул выше чем 
Core ХР6.  Руслан

Прыгают люди, а то, что дилер не особо понимает, как работают кайты, доски, и фойлы, это не очень хорошо.

Не в сети

13-02-2021 21:43

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR6

valk пишет:

Эдж немного другой, помягче, подружелюбнее(и у него нет доп. подхвата, как на XR). И блин, Эджа нет в 12-ом размере

Никто на 11 и 12м не прыгает биг ейр, для того чтобы перепрыгнуть 30 м нужно 7 или 8 м кайт и  минимум 40 узлов ветер. Кайт в размере около 12 высоко не даст прыгнуть.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-02-2021 22:08

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR6

Andrey21 пишет:
malkovrus пишет:

Это не маркетологов спрашивать надо а кайт дизайнеров,  нужно понимание    разработки кайтов и знания аэродинамики именно в этой области. Сам ничего  не могу сказать по этому поводу кроме того что еще ни один кайт не прыгнул выше чем 
Core ХР6.  Руслан

Прыгают люди, а то, что дилер не особо понимает, как работают кайты, доски, и фойлы, это не очень хорошо.

Как в автогонках  хороший гонщик выигрывает только тогда когда у него хорошая и надёжная машина. Это к вопросу о том что прыгают люди. Это так, но с оговоркой.
Во первых  я не дилер а дистрибьютор, во вторых  я понимаю как работает и кайты и доски,нет ни одной модели кайта или доски коре которых я бы сам не попробовал  за 13 лет работы с брендом  Коре, но вопрос был  про ноухау кайт дизайнера. Франк  мне много рассказывает, но  даже  мне  он не расскажет про ноухау.То что надо знать  про изменение геометрии кайта дилерам и клиентам все написано на сайте, а  секреты он не расскажет ни мне ни тем более для передачи  клиентам.
Мне особенно  не интересно что Франк намудрил нового  например в хр7, я знаю что он лучше  чем хр6, а кому интересно разобраться, в тонкостях кайт дизайна надо сначала пройти курс по аэродинамике а потом поработать в области разработки кайтов и тогда будет понятна система работы купола Core xr. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-02-2021 22:22

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Core XR6

Николай26r пишет:
valk пишет:

Эдж немного другой, помягче, подружелюбнее(и у него нет доп. подхвата, как на XR). И блин, Эджа нет в 12-ом размере

Без обид но улыбнуло, big_smile
Доп подхват........

Да не вопрос, но у меня есть и тот  и тот кайт (9-ки) и если на Эдже прыжок плавный, то на XR уже после того как выпрыгнул есть подхват.

И понятно, что макс. прыжок на маленьком кайте, но 12-ку Едж я бы купил. А так наверное 12-ку XR7.

Изменено valk (13-02-2021 22:24)

Не в сети

13-02-2021 22:34

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR6

Неужели один метр так важен?


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-02-2021 23:37

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Core XR6

Я не считаю что дистрибьютор обязан знать всё. Но вопрос был не про секреты, а про общие физические принципы работы заявленного преимущества кайта.

Не в сети

14-02-2021 00:13

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR6

Я же сказал я не аэродинамик и не конструктор то есть дизайнер кайтов, это слишком сложная материя чтобы её схватить не имея должного образования. Зачем я буду здесь выпендриваться и своими словами пересказывать то что написано на сайте, это дилетантизм. Зачем мне тебе голову морочить о том что я сам не знаю. То что я знаю я рассказываю и объясняю а  делать вид что я во всем разбираюсь как многие тут я не буду. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

14-02-2021 02:13

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Core XR6

лично для меня вопрос всегда был другой - почему в XR5 не были применены технологии 6 поколения? big_smile

Не в сети

14-02-2021 08:57

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Core XR6

malkovrus пишет:

Неужели один метр так важен?

Получается, что да. Для наших подмосковных ветров самый ходовой кайт 12-ка и зимой и летом, а 11-го часто чуть мало, я и 9-ку хочу поменять на 10-ку (ну, с учетом того, что еще кайт 7,5 есть).

Не в сети

14-02-2021 11:52

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR6

7,9,12 это хорошая линейка. У10 и 12    схожий диапазон. Они будут часто пересекаться.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

14-03-2021 19:32

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Core XR6

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

Не в сети

14-03-2021 19:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Core XR6

hurricane пишет:

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

Я пристально тестил ХР6 9м2. Катал на стандартной планке с длинными стропами и на V-20 м. Соответственно это все одинаковое по геометрии.
Короче я не особо понял разницы. Единственное, что хочу посоветовать, это качать в камень. 10 пси и не меньше. Иначе в сильный ветер будет вести себя не очень.

Не в сети

14-03-2021 19:58

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Core XR6

hurricane пишет:

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

Катал на 12хе штатную и V планку. Более "тяжелый" кайт становится по ощущениям.
Ну типа как вейкстайл настройка, но еще сильнее ощущение.

Малый размер не тестил на чужой планке. Обычно малый размер = сильный ветер, цена ошибки выше, а я уверен только в Core.  Такое вот мое мнение.

Штатно качать до 8 PSI, это написано на баллоне. Ну а там дальше как карта ляжет, взорвать Core ручным насосом (не для SUP)  сложно.  Хотя, могу предположить, есть богатыри на земле Русской...

Изменено faxmaestro (14-03-2021 20:09)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

14-03-2021 20:06

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Core XR6

Если надо, могу померить, насколько  далеко от планки точка расхождения строп, высота ножки в буквe Y.  Могу в личку.
На sensor 2S и на Sensor3

Изменено faxmaestro (14-03-2021 20:07)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

14-03-2021 20:10

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Core XR6

faxmaestro пишет:

Если надо, могу померить, насколько  далеко от планки точка расхождения строп,

Пишут важно именно от кайта до соединения расстояние, не от планки.
Также пишут, что переместив точку соединения+- метр можно подобрать более удобную индивидуальную настройку

Не в сети

14-03-2021 21:06

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Core XR6

malden пишет:
faxmaestro пишет:

Если надо, могу померить, насколько  далеко от планки точка расхождения строп,

Пишут важно именно от кайта до соединения расстояние, не от планки.
Также пишут, что переместив точку соединения+- метр можно подобрать более удобную индивидуальную настройку

Ну это можно ощутить меняя длины строп на sensor 2+/3+ или на Pro серии. Иную версию я не слышал, занятно.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

14-03-2021 21:06

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Core XR6

malden пишет:

Пишут важно именно от кайта до соединения расстояние, не от планки.
Также пишут, что переместив точку соединения+- метр можно подобрать более удобную индивидуальную настройку

Интересно, а что конкретно от этих настроек меняется? Вот для высоких прыжков что надо сделать big_smile ?!

faxmaestro пишет:

Если надо, могу померить, насколько  далеко от планки точка расхождения строп, высота ножки в буквe Y.

Да, если можно напишите сюда сколько именно от конца линий до Y (не от бара).

Morpheus пишет:

Я пристально тестил ХР6 9м2. Катал на стандартной планке с длинными стропами и на V-20 м. Соответственно это все одинаковое по геометрии.
Короче я не особо понял разницы. Единственное, что хочу посоветовать, это качать в камень. 10 пси и не меньше. Иначе в сильный ветер будет вести себя не очень.

Спасибо, буду пробовать как кайт прийдет cool

Не в сети

15-03-2021 23:47

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Core XR6

hurricane пишет:

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

Узелки придеться довязать чтобы компенсировать по длине строп
YvsV.png

Не в сети

16-03-2021 01:55

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Core XR6

deniska пишет:
hurricane пишет:

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

Узелки придеться довязать чтобы компенсировать по длине строп
YvsV.png

Да, если Y центральную стропу на 1 метр в сторону загибает, то она на 10см становится короче. Значит на прямых стропах будет бакстолить (валиться назад). Легко проверить и настроить через деповер. Будем испытывать smile

Не в сети

16-03-2021 06:37

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Core XR6

malkovrus пишет:

7,9,12 это хорошая линейка. У10 и 12    схожий диапазон. Они будут часто пересекаться.

Насколько вообще нужна 7 и 9 в линейке XR6? 12 и 8 как вариант? Не? Вес 72-73, нобиль НХП 134см.

Изменено Heckler (16-03-2021 06:39)

Не в сети

16-03-2021 19:21

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Core XR6

KatimNaDoske пишет:
hurricane пишет:

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

Ничего не меняется я не заметил разницы, не надо ничего делать лишнего, да Y не такой уж высокий это скорее V

А можете подсказать на сколько примерно Y от прямой линии в сторону отклоняется? И на каком он расстоянии от бара?

Не в сети

16-03-2021 20:40

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Core XR6

faxmaestro пишет:
hurricane пишет:

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

Катал на 12хе штатную и V планку. Более "тяжелый" кайт становится по ощущениям.
Ну типа как вейкстайл настройка, но еще сильнее ощущение.

Малый размер не тестил на чужой планке. Обычно малый размер = сильный ветер, цена ошибки выше, а я уверен только в Core.  Такое вот мое мнение.

Штатно качать до 8 PSI, это написано на баллоне. Ну а там дальше как карта ляжет, взорвать Core ручным насосом (не для SUP)  сложно.  Хотя, могу предположить, есть богатыри на земле Русской...

Давление зависит от размера. При равных материалах меньшие кайты нужно качать больше, но в целом лучше делать согласно надписи. Штатное давление для 12м Бандита 8пси, 7ки кажется 10.

Не в сети

16-03-2021 21:16

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Core XR6

Andrey21 пишет:

Давление зависит от размера. При равных материалах меньшие кайты нужно качать больше, но в целом лучше делать согласно надписи. Штатное давление для 12м Бандита 8пси, 7ки кажется 10.

здесь обсуждается Кор ХР, не нужно писать про свои Фуаны Бандит. зачем лезть в любую тему на форуме со своими кайтами?
создай отдельную или воспользуйся старой https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15562

без обид smile

Изменено den (16-03-2021 21:23)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

17-03-2021 01:30

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR6

hurricane пишет:

Я вот хочу перейти на XR в маленьких размерах. Вопрос знатокам - высокий Y на Core планке очень нужен на XR? Что меняется если использовать низкий Y?

А почему ты не хочешь использовать оригинальную планку? Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro