Вы не вошли.

 [Вход]

14-02-2021 19:39

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

toreo пишет:

Аерос нави туда же.
Мне посчастливилось немножко потестить пятнашку, кайт очень очень приятный.

Поподробнее можно?  собираю  информацию по  нави 15, нигде отзывов нет. По ценам он -+ как паравис

Не в сети

14-02-2021 19:39

AdBot

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10



14-02-2021 19:54

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Galantniy пишет:
Dedmazay пишет:

По ценам он -+ как паравис

Я про гиперлинк.

Я про аэрос нави3 15 м

Не в сети

14-02-2021 20:40

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Сергей 1968 пишет:
Arkan пишет:

Почему то тут нету в обсуждении гиперлинка?
Если кто реально задумывается о покупке пф для всего, советую попробовать гиперлинк в2 именно в 11 размере

Если не секрет, чем Гиперлинк лучше двух Смайлов или Свивтов?

Свифт сложный кайт не для новичков
А от парависов отличается эффективным депауером, хотя на 3-м смайл в 12-м размере весь ход планки стал эфективным

Galantniy пишет:
Arkan пишет:

Почему то тут нету в обсуждении гиперлинка?
У нас на споте были тесты всего что тут обсуждают, в том числе и гиперлинка и вот люди почему то выбирают гиперлинк а не все остальное
Если кто реально задумывается о покупке пф для всего, советую попробовать гиперлинк в2 именно в 11 размере

Все таки у Параависа есть один большой плюс, летает не хуже, а стоит дешевле, это я про соул и гиперлинк.

Тут согласен весомый аргумент, лучше ли гиперлинк в 2 раза парависа? Т. К стоит почти в 2 раза дороже
Тут уже каждый для себя сам решает)
Надо просто искать возможность попробовать
И с пф есть серьёзная беда, мало кто следит за бар зеро, а уж про перепады знают и следят за ними единицы
Поэтому попробовав у когото на споте не настроенный пф о этой моделе может сложится совсем не правильное мнение

Изменено Arkan (14-02-2021 20:45)

Не в сети

14-02-2021 21:37

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Arkan пишет:
Сергей 1968 пишет:

Если не секрет, чем Гиперлинк лучше двух Смайлов или Свивтов?

Свифт сложный кайт не для новичков
А от парависов отличается эффективным депауером, хотя на 3-м смайл в 12-м размере весь ход планки стал эфективным

Galantniy пишет:

Все таки у Параависа есть один большой плюс, летает не хуже, а стоит дешевле, это я про соул и гиперлинк.

Тут согласен весомый аргумент, лучше ли гиперлинк в 2 раза парависа? Т. К стоит почти в 2 раза дороже
Тут уже каждый для себя сам решает)
Надо просто искать возможность попробовать
И с пф есть серьёзная беда, мало кто следит за бар зеро, а уж про перепады знают и следят за ними единицы
Поэтому попробовав у когото на споте не настроенный пф о этой моделе может сложится совсем не правильное мнение

+1

Не в сети

14-02-2021 21:47

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Dedmazay пишет:
toreo пишет:

Аерос нави туда же.
Мне посчастливилось немножко потестить пятнашку, кайт очень очень приятный.

Поподробнее можно?  собираю  информацию по  нави 15, нигде отзывов нет. По ценам он -+ как паравис

Полноценного теста не было, так, покатал практически в идеальных условиях. Средний ровный ветер, небольшие купания кайта, без жестких залетов и замесов. По поведению, поддержке, вращению оч похож на соул. Прям совсем похож. Что там по лайтам и всяким расширенным неприятностям сказать не могу.
Если паравис соизволит выделить на тесты с3-15, то можно замутить тест смайл против нави против соула в одних размерах.

Не в сети

15-02-2021 10:10

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Galantniy пишет:
Arkan пишет:

мало кто следит за бар зеро

Из 20 человек 20 говорят, что у ПФ не нужно смотреть планку бар зеро. Типо летает и не трогай. Это говорят не простые как я катальщики, а гуру. ХЗ как быть.

Я думаю тебе стоит не зачислять в гуру любого катальщика на парафойле.

Не в сети

15-02-2021 11:38

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Andrey21 пишет:
Galantniy пишет:

Из 20 человек 20 говорят, что у ПФ не нужно смотреть планку бар зеро. Типо летает и не трогай. Это говорят не простые как я катальщики, а гуру. ХЗ как быть.

Я думаю тебе стоит не зачислять в гуру любого катальщика на парафойле.

В написаном Галантным есть очень большая доза правды. Скажем если планка с удлиненым депавером, то бар зеро вообще не на натянутой до конца планке. Это раз. Скажем парафойл, который стоял в мешке полгода может так поменять настройки, что на планке зеро тоже не факт, что полетит нормально. Это два. Ну и достаточно расстоеный парафойл может лететь на достаточно "странной" планке, а на зеро планке нет.

Не в сети

15-02-2021 12:56

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Galantniy пишет:

В общем я понял, что бар-зеро для меня, это медленный уход в задний свал, когда планка не доходит до чикен-лупа примерно 10-15 см. Это я про триммер. На моем Октане, это получается примерно когда триммер вытянут на 60-70 процентов.

Если ты можешь почувствовать эту грань то все верно бар зеро не обязателен, но чаще тримером пытаются скомпенсировать усадку зет ряда, а это координально не правильно. Проще говоря если у тебя настроенный кайт (выведены перепады) то в этом случае пофиг уже на бар зеро, регулируешь положение тримера по заднему свалу в 4-5 м.с

Не в сети

15-02-2021 12:59

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Дело вкуса. По мне так зажатый кайт это не тема. Крыло должно лететь при любом положении трима и планки.

Изменено toreo (15-02-2021 13:00)

Не в сети

15-02-2021 13:05

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

toreo пишет:
Dedmazay пишет:

Поподробнее можно?  собираю  информацию по  нави 15, нигде отзывов нет. По ценам он -+ как паравис

Полноценного теста не было, так, покатал практически в идеальных условиях. Средний ровный ветер, небольшие купания кайта, без жестких залетов и замесов. По поведению, поддержке, вращению оч похож на соул. Прям совсем похож. Что там по лайтам и всяким расширенным неприятностям сказать не могу.
Если паравис соизволит выделить на тесты с3-15, то можно замутить тест смайл против нави против соула в одних размерах.

Планка не тяжёлая на нави3 15?

Не в сети

15-02-2021 13:52

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Николай26r пишет:

Хз показался обычным по управлению,по крайней мере в ветер не менее 7 м

Аналогично, только я пробовал Окатан 2/12 с миксером 2, т.е. старым.

И сразу вспомнил старый надуван (2009г), который недавно дотсал из "чулана". Чуть планку в сторону, зазевался, кайтлуп или падение в землю получил.

Изменено Taos (15-02-2021 14:02)


gin nazca2 12 2009

Не в сети

15-02-2021 15:02

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Dedmazay пишет:
toreo пишет:

Полноценного теста не было, так, покатал практически в идеальных условиях. Средний ровный ветер, небольшие купания кайта, без жестких залетов и замесов. По поведению, поддержке, вращению оч похож на соул. Прям совсем похож. Что там по лайтам и всяким расширенным неприятностям сказать не могу.
Если паравис соизволит выделить на тесты с3-15, то можно замутить тест смайл против нави против соула в одних размерах.

Планка не тяжёлая на нави3 15?

Обыкновенная.

Не в сети

15-02-2021 18:32

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Нарисовался драгдилер аэроса, в след раз будет тест нави15 против соула15.

Не в сети

15-02-2021 22:32

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

toreo пишет:

Нарисовался драгдилер аэроса, в след раз будет тест нави15 против соула15.

А почему не против Параависа?

Не в сети

15-02-2021 23:07

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

toreo пишет:

По мне так зажатый кайт это не тема. Крыло должно лететь

+1

КОНЕЧНО!! Как только райдер начинает понимать, куда тянуть триммер для комфортной каталки, ему можно забыть про этот самый "бар зеро", который нужен только новичкам, пока они еще не понимают настроек по поведению кайта. И настройка на задний свал при планке у пуза,- не самая лучшая, мне тоже нравится катать на кайтах, работающих на мЕньших углах атаки, когда крыло работает более эффективно.

Не в сети

16-02-2021 06:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Сергей 1968 пишет:
toreo пишет:

Нарисовался драгдилер аэроса, в след раз будет тест нави15 против соула15.

А почему не против Параависа?

Потому что, паравис в лице смайл3  сольёт 100% .

Не в сети

16-02-2021 07:26

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Dedmazay пишет:

Потому что, паравис в лице смайл3  сольёт 100% .

С чего это он должен слить? У нас есть несколько Нави, и сам на нём катал, очень хороший кайт, не спорю, но что он на голову лучше других - такого нет.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

28-02-2021 20:27

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Попробовал на Smile3 12м из облегченной,  после октана 12м двухблочкового.
Мне показалось  Смайл быстрей воздух набирает и сответственно быстрей взлетает. Ветерок был слабый с порывами.
Сказать, что Смайл быстрей крутится, не уверен или мало катался. У меня меньше за голову залетал чем Октан во время перерывов, хотя при этом кажется, что Смайл острее идет на ветер. Прыгать с переводом мне больше на нем понравилось, как то более предсказуемо. Еще показалось немного меньше путается и быстрей обратно в форму расправляется. Посмотрим как летом будет на нем, но "сдувать" и собирать в мешок Смайл явно дольше, не хочет воздух выпускать. С учетом, что на твердой поверхности проще распутывать и перезапускать, то для зимы разницы не вижу между Октаном и Смайлом на любом можно в удовольствие покататься. Так, что выбирать по кошельку для зимы.

Изменено Taos (01-03-2021 00:03)


gin nazca2 12 2009

Не в сети

28-03-2021 10:34

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Уфф.. вот и закончился это бомбический, огненный, фантастический зимний сезон. Теперь я могу с уверенностью сказать,  что летний кайтинг это блекленькое и довольно однообразненькое подобие сноукайтинга.  Те, кто кто не прочувствовал сноукайтинг, либо не умеют катать зимой,но скорее всего не катали ничего интереснее подольских полей.  Было очень много каток на абсолютно новых спотах, в основном на парафойлах. Балон качал ровно один раз. 

Итог по смайлу такой. Собственно,  это было понятно и после первой катки, но сейчас мое мнение еще более укрепилось.
Все со смайлом классно, пока все класно. Но когда начинаются проблемы, тут то и понимаешь, в чем же переплата за соул. Все-таки в трудных ситуациях смайл требует значительно большего времени, навыков и терпения на выход в нормальное состояние. Имхо, это связано, с относительно высоким удлинением, тонким  и практически одинаковым профилем по всему размаху. Вообщем конструкторам работы еще поля непаханы.
Но в целом, за свои деньги кайт очень и очень достойный. Конечно он сложнее чем соул, но не в два раза wink за эту разницу в цене, можно иногда и подзапариться. А если трамваить на плоскаче, то вообще особой разницы нет.

Изменено toreo (28-03-2021 10:40)

Не в сети

28-03-2021 11:52

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Да, сноукайтинг это классно (хотя не надо забывать про катание на волнах).
Ну и на подольских много интересного есть, только большинство дальше 300 м. от точки старта не уезжают.

Не в сети

20-04-2021 13:58

CRVD
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 11

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Taos пишет:

Попробовал на Smile3 12м из облегченной,  после октана 12м двухблочкового
...
для зимы разницы не вижу между Октаном и Смайлом на любом можно в удовольствие покататься. Так, что выбирать по кошельку для зимы.

там ведь еще нюанс в конструкции. у Октана всякие усиления "косынками" и так далее.
получается при меньшей цене, Октан-2 сильно более живучий кайт, чем Смайл-3 - так?

подскажи плз - для начинающего, только на зиму, Октан-2 новый, насколько сложнее Смайл-3 будет?
в смысле курс обучалки я прошел, надувастик запускаю, сажаю, туда-сюда по ветру / против ветра катаюсь. лета у нас считай и нет. поэтому только зимой. а зимой площадка огромная и удобная - водохранилище.

Не в сети

21-04-2021 17:39

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

бери смайл, октан не советую, нет он конечно классный кайт, но ошибки тебе дорого станут как для здоровья так и для снаряги, смайл подружелюбней будет однако. и заказывай подкуполку потолше, это самое гнусное место , тонкая по умолчанию.

Не в сети

21-04-2021 17:51

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

у меня друг кг под 90 с хвостиком, гоняет легко на надуване айраш литиум 14 размер, но когда я ему октан 12 давал, всегда с опаской смотрел, выглядело со стороны что он сам ссыкует и очень осторожничает.
Из своего опыта по Октану почему не для новичка:
парковка - огромный минус в ветер выше среднего ( 6 м/с и выше ты его хрен посадишь за перемычку).
Держать в краю окна ( при попытке парковки) комфортно только если ветер ровный , если с кирпичами , порывами, придется отстреливаться.
Отстрел- конец каталки, пока не набирешься опыта распутывать подкуполку, можешь сразу собирать кайт в рюкзак и дома не торопясь заниматься макраме.
кайт не любит залетов за голову, при прослаблении ветра сложится , свалится, перепутается и опять макраме.
Вывод: требует опыта и знания его нарова, с опытом кайт - огонь!!!

П.С. Если бы сейчас встал выбор у меня что взять, \октан или смайл,  - однозначно взял бы смайл 12 размера ( октан был у меня 4,5 года, катал только зимой, мой вес тогда составлял около 70 кг.)

Изменено Сибиряк (21-04-2021 18:01)

Не в сети

21-04-2021 18:13

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

Отстрел- конец каталки, пока не набирешься опыта распутывать подкуполку, можешь сразу собирать кайт в рюкзак и дома не торопясь заниматься макраме.

Отстрел на 5-ю стропу предсказуем и не запутывает купол, если использовать оригинальный стопор.
В сильный ветер парковал так кайт на рельефе, пил чаёк и ехал дальше катать.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

21-04-2021 18:19

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Отзыв Паравис Смайл3-10

оригинальный - колечко?, у меня было, один фиг, кайт начинает вращать, колбасить, и если в кратчайший срок не остановить это безумие, то все...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro