Вы не вошли.

 [Вход]

08-01-2021 10:59

Ozonekiterussia
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2020
Сообщений: 55

Re: Выбор комбинезона на зиму

ruslanruslan пишет:

У них есть модель без утеплителя - skin. Тоже на неё присматриваюсь. И швов там минимум. Под крюк дырка только не там где надо. В остальном комбез с виду достойный.

я тоже на него смотрел, но он скорее для скитуров, для кайта  хочется быть в тепле, ты не так потеешь. Если температура ниже - 5 не падает то можно и  в нем кататься.  У меня маммут куртка и штаны до плеч и  в них  в 20 узлов будет холодно сколько бы ты не пододевал белья, они тонкие совсем. Особенно когда ты отдыхаешь и просто стоишь на ветру подкладка классно греет.
Что мне очень понравилось это очень качественный материал Тундры
Руслан

Изменено Ozonekiterussia (08-01-2021 10:59)

Не в сети

08-01-2021 10:59

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



08-01-2021 11:30

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ozonekiterussia пишет:

он скорее для скитуров, для кайта  хочется быть в тепле,

Одежка, все время должна обеспечивать оптимальное комфортное состояние. Поэтому сейчас, для активного отдыха, обычная стратегия:
- на тело термуха для отвода влаги;
- на нее флис, для тепла. Толщина регулируется в соответствии с погодой и нагрузками;
- сверху мембранная одежка от ветра. Желательно без утеплителя, чтобы к любой температуре можно было подстроиться;

Ozonekiterussia пишет:

У меня маммут куртка и штаны до плеч и  в них  в 20 узлов будет холодно сколько бы ты не пододевал белья, они тонкие совсем.

Так и должны быть тонкие, чтобы в +10 можно было кататься. А почему у Вас флисовые поддевки не работают, мне совершенно не понятно.

Не в сети

08-01-2021 21:37

Ozonekiterussia
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2020
Сообщений: 55

Re: Выбор комбинезона на зиму

У меня все работает, но в - 15    надо много слоев, я одеваю 3-4.Я не могу себе представить как можно кататься с одной термухой, причём я не мерзляк.

Не в сети

17-01-2021 03:39

Lefffu
Участник
Зарегистрирован: 19-03-2019
Сообщений: 3

Re: Выбор комбинезона на зиму

ruslanruslan пишет:

что-то кажется сидячка под тундру не сядет, отверстие высоковато

У меня Тундра)) и я катаю с сидячкой)) отлично! Хотя есть поясная, но она не очень зашла... слишком громоздкая в районе талии...
Хотя сидячки тож бывают разные, у меня вполне компактная. Единственный минут для девочки - сходить в туалет это целый квест lol

Не в сети

17-01-2021 03:45

Lefffu
Участник
Зарегистрирован: 19-03-2019
Сообщений: 3

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:
Ozonekiterussia пишет:

очень хорошо дышит, тёплый

Что дышит,- это хорошо для физической активности, а вот теплый в этом случае обычно не нужен.
При какой температуре комфортна Тундра, если катать поактивнее трамвая?

Не знаю как мужские, а моем женском утеплителя 60 и он не очень теплый) но это для меня плюс) пока на -15 одеваю теплую термуху + кофту полартек, еще ни разу не замерзла... но и жарко не было...
Ну и кстати качать кайт, лазить в горнолыжных ботах по колено в снегу стало намного комфортнее))) не потеешь))

Не в сети

17-01-2021 18:23

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ozonekiterussia пишет:

У меня все работает, но в - 15    надо много слоев, я одеваю 3-4.

Так как же в 3-4 слоях флиса катать? Похоже у Вас проблемы с наружной шкуркой, она похоже почему-то продувается.

Не в сети

18-01-2021 00:57

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Выбор комбинезона на зиму

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может. Я подозреваю что виной в этом то что я одеваю не толстые флиски как надо а слишком тонкие функциональные кофты и их просто не хватает. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

18-01-2021 04:38

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Выбор комбинезона на зиму

Пробовал разные варианты одежды ; Отдельно штаны и куртка, Кулзон, Тундру стрит , а на этот год заказ камбуз Альфа с японской мембраной . Могу сказать , что пока это самое лучшее , в чем катался . Не продувает совсем и очень легкий , хотя и подкладкой. В кулзоне мне было жарковато и как то сидел он не очень . Тундра стрит классный камбез , очень крепкий и его хорошо одевать когда ниже -15, т.е. на холодную каталку , если большую часть катаетесь в относительно теплую погоду , то лучше брать без утеплителя . В альфе пока жарко не было , но и холодно тоже не было .
Под камбез закал на сплав ру 2 комбеза изотермика ; один из полартека (на теплую погоду) , второй из флиса ( на похолоднее погоду ) . Из плюсов -ничего не задирается и нигде не поддувает , а так же есть молния под бомбалюк комбеза. в итоге для длительного катания -самое то .   Под эти изотермами отвеваю тонкую футболку термуху ( для активных видов спорта) , в итоге даже если спотеешь, очень быстро высыхает и тебе комфортно .

Не в сети

13-02-2021 23:53

CodeZero
Dubai tram
Откуда Dubai, Kitebeach, Nessnass
Зарегистрирован: 16-07-2020
Сообщений: 133

Re: Выбор комбинезона на зиму

malkovrus пишет:

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может.

Придется поверить. В маммуте делают откровенное говно. Которое не выдерживает никакой критики ни по  качеству, ни по характеристикам.

Говорю это, как бывший сотрудник этой компании, который знает эту контору изнутри. Не дай бог вам покупать этот маммут.


И все равно не хватает!

Не в сети

13-02-2021 23:59

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Выбор комбинезона на зиму

Спасибо за отзыв но я пока доволен.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

16-02-2021 01:54

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Выбор комбинезона на зиму

CodeZero пишет:
malkovrus пишет:

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может.

Придется поверить. В маммуте делают откровенное говно. Которое не выдерживает никакой критики ни по  качеству, ни по характеристикам.

Говорю это, как бывший сотрудник этой компании, который знает эту контору изнутри. Не дай бог вам покупать этот маммут.

А какие бренды ты порекомендуешь?


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

16-02-2021 08:06

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Выбор комбинезона на зиму

malkovrus пишет:
CodeZero пишет:

Придется поверить. В маммуте делают откровенное говно. Которое не выдерживает никакой критики ни по  качеству, ни по характеристикам.

Говорю это, как бывший сотрудник этой компании, который знает эту контору изнутри. Не дай бог вам покупать этот маммут.

А какие бренды ты порекомендуешь?

))))))))))))

Не в сети

16-02-2021 09:06

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

malkovrus пишет:

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может. Я подозреваю что виной в этом то что я одеваю не толстые флиски как надо а слишком тонкие функциональные кофты и их просто не хватает. Руслан

куртка не должна продуваться. флиски под нее надеваются для сохранения тепла, а не для защиты от продувания.

Не в сети

16-02-2021 11:20

CodeZero
Dubai tram
Откуда Dubai, Kitebeach, Nessnass
Зарегистрирован: 16-07-2020
Сообщений: 133

Re: Выбор комбинезона на зиму

malkovrus пишет:
CodeZero пишет:

Придется поверить. В маммуте делают откровенное говно. Которое не выдерживает никакой критики ни по  качеству, ни по характеристикам.

Говорю это, как бывший сотрудник этой компании, который знает эту контору изнутри. Не дай бог вам покупать этот маммут.

А какие бренды ты порекомендуешь?

Да хз. Но я бы порекомендовал те, специализация которых - качественный средний сегмент одежды. Которые сфокусированы на например мембранных куртках для всех.

У мамута другая философия - "мы делаем супер хайтеч куртки для восхождений за тонны нефти, а остальное Г в нашем портфолио для ассортимента. Не нравится - не покупай."

Тот же джек вольфскин, например,  делает упор именно на качество вещей среднего уровня. 

А по брендам - читать и изучать надо.

У меня например порткам Коламбия Титаниум сноубордным уже 12 лет. И тепло и сухо и клапана и как новые.

Изменено CodeZero (16-02-2021 11:23)


И все равно не хватает!

Не в сети

17-02-2021 09:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:

Вот есть проблема протирания жопы хоть шорты одевай.

катай с туристической пенкой (сидушкой) на жопе, и тепло , и бережно, и защита

Не в сети

17-02-2021 13:16

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:
Valentinus_kiter пишет:

катай с туристической пенкой (сидушкой) на жопе, и тепло , и бережно, и защита

Как же я буду мимо teolochek проезжать с пенкой на сранделе?  А фоточки в иснтаграмм тоже с пенкой на сранделе? mad

ну тут уж выбирай, либо с пенкой, либо с рваным сранделем. smile

P/S/ teolochki на споте - это миф и замануха. в интернете это все постановочные съемки от производителей кайтов и  досок.

Не в сети

17-02-2021 14:57

CodeZero
Dubai tram
Откуда Dubai, Kitebeach, Nessnass
Зарегистрирован: 16-07-2020
Сообщений: 133

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:

Как же я буду мимо teolochek проезжать с пенкой на сранделе?

Дык в партки ее заправляй. Велика мудрость, да и грех не велик.


И все равно не хватает!

Не в сети

17-02-2021 15:41

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Выбор комбинезона на зиму

CodeZero пишет:

У меня например порткам Коламбия Титаниум сноубордным уже 12 лет. И тепло и сухо и клапана и как новые.

Не знаю "титанум" ли у меня, но лет 20 им точно. Никаких проблем. Но нужно учесть что последние лет 10 они использовались раз в год. Но до этого, зимой практически каждую неделю, и несколько раз через горы прошли.

Не в сети

17-02-2021 19:37

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

CodeZero пишет:

Дык в партки ее заправляй. Велика мудрость, да и грех не велик.

жопа преет big_smile

Не в сети

17-02-2021 23:41

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Выбор комбинезона на зиму

Катай на лыжах и жопа будет сухая.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-11-2021 23:59

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Выбор комбинезона на зиму

Никто не пробовал вшивать молнию, делать отверстие под крюк в куртке?
Как реализовано отверстие  под крюк в тундре, альфе? Можно с фото smile.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

14-11-2021 03:26

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор комбинезона на зиму

Taos пишет:

Никто не пробовал вшивать молнию, делать отверстие под крюк в куртке?
Как реализовано отверстие  под крюк в тундре, альфе? Можно с фото smile.

Сделай дырку на липучке- проще, дешевле будет и не сломается.
P.S. А что, трапа мёрзнет на морозе, скулит и просится в тепло?

Изменено edward (14-11-2021 03:28)

Не в сети

14-11-2021 09:10

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Выбор комбинезона на зиму

Скорее больше хочется попробовать разницу поверх куртки и под, и выбрать то, что комфортней. На куртку когда одеваю много складок, не всегда комфортно.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

14-11-2021 09:51

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор комбинезона на зиму

Taos пишет:

Скорее больше хочется попробовать разницу поверх куртки и под, и выбрать то, что комфортней. На куртку когда одеваю много складок, не всегда комфортно.

Наоборот, чем больше складок- тем более балахонисто- не тесно, не сковывает при прыгах и теплее. Всегда беру для кайтинга одежду на размер-два больше по объёму. Есть куда защиту пододеть (колени, локти, спина, копчик). Шмутка большего размера долговечнее, ибо нагрузок испытывает меньше за счёт балахонистости  и нет предельных нагрузок на разрыв. А если трапа спрятана, то за ней надзора будет меньше и не подтянешь ремни, если что и лишь куда цеплять? А если саморастегнётся? А если сползёт?

Изменено edward (14-11-2021 09:54)

Не в сети

14-11-2021 11:20

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Выбор комбинезона на зиму

malkovrus пишет:

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может.

Запросто может продуваться.
Есть две куртки Феникс, постарше и помоложе.
В старой даже в -25 нет ощущения сквозняка, а в новой в -10 на ветру уже заметный холодок.


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro