Вы не вошли.

 [Вход]

19-03-2021 13:05

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: надувной спас баллон на кайтборд

dmitry_s пишет:

Ну про узкий и поверхностный взгляд это ты завернул конечно. Катаю на кайте на Рыбе,

Опять это узкий взгляд со своей только колокольни. Повторю ещё раз, может дойдёт - есть ведь другие условия, если посмотреть более широко, а не опять узко. Разумнее признать, что ты не один единственный кайтер на планете и есть места более опасные чем Рыба. И поэтому есть другие мнения.
P.S. Мнение о том, что бодидражить нужно уметь - абсолютно верное и не оспаривается.

Изменено edward (19-03-2021 13:09)

Не в сети

19-03-2021 13:05

AdBot

Re: надувной спас баллон на кайтборд



19-03-2021 13:14

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

dmitry_s пишет:

Для остальных все равно позорный позор.

Я естественно не претендую на объективность, но те райдеры с роллишами которых я встречал это +- один и тот же типаж -- роллишь, шлем, яркий спасжилет, телефон в непромокаемом пакете, неспортивный внешний вид

Не в сети

19-03-2021 13:21

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: надувной спас баллон на кайтборд

полностью соглашусь!

Не в сети

19-03-2021 13:25

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Там вроде камрад писал что использует роллиш при катании на реке. Если течение быстрое и ветер против течения, то очень оправдано. Хрен ты доску догонишь. У нас на Ангаре я видел с какой быстротой доска уносится от владельца. А вода всегда очень холодная, неполезная для длятельных заплывов.

Не в сети

19-03-2021 13:36

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: надувной спас баллон на кайтборд

dmi пишет:

Там вроде камрад писал что использует роллиш при катании на реке. Если течение быстрое и ветер против течения, то очень оправдано. Хрен ты доску догонишь. У нас на Ангаре я видел с какой быстротой доска уносится от владельца. А вода всегда очень холодная, неполезная для длятельных заплывов.

На Ангаре кайтить можно вместо лиша верховой настрой из 20 мушек сделать smile

Не в сети

19-03-2021 13:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: надувной спас баллон на кайтборд

dmi пишет:

Если течение быстрое и ветер против течения, то очень оправдано. Хрен ты доску догонишь.

Это никого не волнует. Это так можно оправдание всему найти и что гидрик без шорт, и что роллиш болтается. big_smile Это китинг. Тут боль и страдания.

Не в сети

19-03-2021 13:41

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Dedmazay пишет:
dmi пишет:

Там вроде камрад писал что использует роллиш при катании на реке. Если течение быстрое и ветер против течения, то очень оправдано. Хрен ты доску догонишь. У нас на Ангаре я видел с какой быстротой доска уносится от владельца. А вода всегда очень холодная, неполезная для длятельных заплывов.

На Ангаре кайтить можно вместо лиша верховой настрой из 20 мушек сделать smile

Да, я когда на виндсерфе в слабый ветер в водоизмещающем режиме катался,всегда сожалел что блесну к доске не привязал)))

Не в сети

19-03-2021 20:41

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: надувной спас баллон на кайтборд

dmitry_s пишет:

Роллиш это просто позор, его наличие сразу говорит о том, что ты ленивый лупень, который не умеет и не хочет учиться бодидрагу))).

Очередной учитель. Будет передоз. А именно при нем доски и теряют. И хрен ты каким бодидрагом куда выплывешь. Тебя просто как мешок с дерьмом будет уносить по ветру. Так доски и потеряло уже не мерянное количества народа. Причем твинтип в отличии от гидрофойла стоит на месте.
Всю эту критику рол лиша разводят люди никогда им не пользовавшиеся а некоторые и в глаза не видевшие.

Изменено Андреi (19-03-2021 20:43)

Не в сети

19-03-2021 21:08

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: надувной спас баллон на кайтборд

В своей кайт-школе запрещаем новичкам и ученикам пользоваться любыми лишами.
Ибо в нашем случае если вы потеряли доску, то максимум за 10 минут, вам ее привезут на лодке.

При этом я считаю, что если вы достаточно опытный райдер и катаетесь в сложных условиях и можете реально оценить негативные последствия от использования лиша, а так же преимущества его использования, то почему его не использовать?

Считаю что лишь это зло в 99% случаев, особенно если вы новичок.

Не в сети

19-03-2021 21:55

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Андреi пишет:

твинтип в отличии от гидрофойла стоит на месте.

твинтип не стоит на месте

Не в сети

19-03-2021 22:48

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: надувной спас баллон на кайтборд

По своему опыту скажу что лиш должен использоваться если человек хорошо понимает зачем он, и умеет им пользоваться.
Совсем начинающему не рекомендовал бы.

Учился с лишом на море, и серф в замыве сделал два оборота вокруг меня. Натяжение было такое, что порезал трапу. кайт в одну сторону тянет, серф в другую. впечатления не очень.


Профи тоже ими пользуются, например airton  cozzolino. Загуглите кто такой. Это бог серф фристайла.
Он использует лиш с серфом.

Профи используют их для того, что бы быстрее подбирать доску. Серф в прибое быстро выбрасывает на берег и частенько разбивается даже об песок.  Так что смысл в лише есть.

Но бывает и такое что при замыве серф с лишом пролетает сквозь стропы и здравствуйте приключения.

Почему сквозь стропы? Потому что серф всегда догоняет своего хозяина. Потерял серф - сейчас он прилетит тебе в голову. Не в голову, так через стропы.

пишу сугубо про серф на море.

Изменено SashOK (19-03-2021 22:57)

Не в сети

19-03-2021 22:57

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Ну фристалит он без лиша

Не в сети

19-03-2021 22:59

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Lom пишет:

Ну фристалит он без лиша

https://www.instagram.com/p/CLMa6ZzC7Dn/

только не говорите что не видели этот ролик: https://www.instagram.com/p/CK7g56BiodC/

Не в сети

19-03-2021 23:22

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Видел естественно, это не фристайловые сессии и доску тут он использует не про вок, на КОТА он катал и лупил без лиша, хочет пожить ещё, планы наверное есть

Не в сети

19-03-2021 23:37

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Lom пишет:

Видел естественно, это не фристайловые сессии и доску тут он использует не про вок, на КОТА он катал и лупил без лиша, хочет пожить ещё, планы наверное есть

какая разница фристайловая сессия или нет?
Он прорайдер и половина роликов у него профиле с лишом.

Не в сети

20-03-2021 07:57

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Нет разницы и ладно

Не в сети

20-03-2021 08:49

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Valentinus_kiter пишет:
Андреi пишет:

твинтип в отличии от гидрофойла стоит на месте.

твинтип не стоит на месте

Вот это точно) У меня при помощи течения и отлива уплывал в открытый океан....

Не в сети

21-03-2021 15:49

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: надувной спас баллон на кайтборд

KatimNaDoske пишет:

+100500 зато насмотрелись ужастиков с серфовыми лишами пружинками времен царя гороха и тискают их везде без повода и без

Какая разница какой лишь?
Неприятности может доставить лишь любой конструкции! Особенно новичкам.
Вы можете получить доской по голове, лищь может накрутиться на вас, доска с лишом может влететь в стропы, он может просто оторваться в самую не подходящею минуту и вы так же потеряете доску.
Все эти ситуации могут привести к довольно серьезным проблемам.

Поэтому использовать лишь без достаточных на то оснований не рекомендуют, а иногда просто запрещают.
Если вы этого не понимаете, это свидетельствует только о том, что вы не являлись свидетелем таких происшествий и не отвозили других кайтеров в больницу. 
Но к сожалению жизнь устроена так, что если все время пренебрегать техникой безопасности, то она вас рано или поздно накажет.
Обычно в таких случаях мы желаем людям, чтоб наказание было максимально безвредным для здоровья, но достаточным чтоб сделать правильные выводы. Всем удачи и здоровья!

P.S. Этот закон еще очень жестко работает у мотоциклистов и паропланиристов.

Изменено fifa (21-03-2021 16:04)

Не в сети

22-03-2021 11:00

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: надувной спас баллон на кайтборд

KatimNaDoske пишет:

Большая разница. Доска на роллише никуда вам не прилетит.

В течении сезона не раз вижу картину как не только доска, а даже кайтер с доской влетает в чужые стропы!
А еще очень часто приходиться потом оказывать помощь тем кто не воспринимал советы и говорил , что это все фигня.

KatimNaDoske пишет:

но в условиях спокойной воды без волн опасность этого устройствами вами явно преувеличена. хватит уже страшилки писать.

Страшилки здесь никто не пишет, а просто делятся опытом. Потерянная доска не сопоставима с потерей здоровья.
Да и опытный кайтер катающийся рядом без труда очень быстро привезет вам уплывшую доску.
У нас по крайней мере так.
Есть хорошая русская пословица: "Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих"
Не зря во всем мире в кайт-школах запрещены лишы.


Еще раз повторюсь: Использовать лишь без достаточных на то оснований не рекомендуют, а иногда просто запрещают.

KatimNaDoske пишет:

катать приходится в основном на реке преимущественно в ветер против течения

Наверное ваш случай как раз исключение.

P.S. Если я увижу на споте человека с лишом, когда он не нужен (например в Благе), я буду держаться о него подальше, потому что он или не умеет кататься или не может здраво оценивать ситуацию.

Изменено fifa (22-03-2021 11:17)

Не в сети

22-03-2021 11:03

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Если не прыгать и быть аккуратным то лишь не опасен, но как в такой ситуации потерять доску?

Не в сети

22-03-2021 11:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: надувной спас баллон на кайтборд

fifa пишет:

Есть хорошая русская пословица: "Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих"

У вас на аватарке гидрофойл? Думаю травм от гидрофойлов в разы больше чем от лишей. А уж в стропы он влетает с поразительной частотой. Вы не думали в связи с этим запретить катание на ГФ на домашнем споте?

Ну и так то, если уж на то пошло, катание без шлема на ГФ не умней, чем каталка с лишем wink

Я это к чем... вы так рьяно выступаете против использования опасного лиша, при этом в упор не хотите видеть других опасностей.

Изменено Bearcat (22-03-2021 11:34)

Не в сети

22-03-2021 11:54

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Bearcat пишет:
fifa пишет:

Есть хорошая русская пословица: "Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих"

У вас на аватарке гидрофойл? Думаю травм от гидрофойлов в разы больше чем от лишей.

Ну и так то, если уж на то пошло, катание без шлема на ГФ не умней, чем каталка с лишем wink

Я это к чем... вы так рьяно выступаете против использования опасного лиша, при этом в упор не хотите видеть других опасностей.

Человек катающий на ГФ обычно имеет за плечами уже большой опыт в кайте, за три сезона моего катания на ГФ с другими райдерами катающими на ГФ, статистика ЧС с нами значительно меньше чем у тех кто катает на ТТ.
И да, считаю лиш для доски опасным девайсом если его использовать во время сессии , неважно простой или ролл-лиш.
Бываю ситуации когда он необходим, в случае когда уже что то произошло : спустил кайт, порванная стропа, кончился ветер, чтобы не растерять снарягу, он нужен. Я вожу с собой лиш, была ситуация когда кончился ветер, волна осталась, чтобы доска не "ушла" на волне , пристегиваю лиш.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

22-03-2021 12:03

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: надувной спас баллон на кайтборд

DF-ViP.ru пишет:

Человек катающий на ГФ обычно имеет за плечами уже большой опыт в кайте, за три сезона моего катания на ГФ с другими райдерами катающими на ГФ, статистика ЧС с нами значительно меньше чем у тех кто катает на ТТ.

Я правильно прочитал, что вы написали следующее: "Я дофига уже катаю и понимаю что к чему и могу сам определить, что мне надо, а что нет". Ну так с чего вы взяли что наличие лиша на трапе говорит о меньшем опыте чем у вас? Видел неадекватов без лиша и вполне вменяемых кайтеров с лишом.
А статистика пока что говорит лишь о том, что катальцев на ГФ меньше чем на ТТ. Меня ГФ разъебал в первые 10 минут  обучения smile Как вам такая статистика? Притом на споте вижу несколько человек катающихся с лишами и ничего себе, живы здоровы.

Не в сети

22-03-2021 12:23

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Bearcat пишет:
DF-ViP.ru пишет:

Человек катающий на ГФ обычно имеет за плечами уже большой опыт в кайте, за три сезона моего катания на ГФ с другими райдерами катающими на ГФ, статистика ЧС с нами значительно меньше чем у тех кто катает на ТТ.

Я правильно прочитал, что вы написали следующее: "Я дофига уже катаю и понимаю что к чему и могу сам определить, что мне надо, а что нет".

Я хз как вы воспринимаете действительность, я написал то что написал. Как вы это поняли можете сказать только вы.
Я рассказал о своем опыте и своей статистике, а по поводу второго лиша , читайте внимательнее, он у меня есть, и он на трапе.

Bearcat пишет:

Меня ГФ разъебал в первые 10 минут  обучения smile Как вам такая статистика?

Как это относится к лишу ?


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

22-03-2021 13:14

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: надувной спас баллон на кайтборд

DF-ViP.ru пишет:

Я рассказал о своем опыте и своей статистике, а по поводу второго лиша , читайте внимательнее, он у меня есть, и он на трапе.

Так я тоже о своем опыте и своей статистике рассказал. А по поводу второго лиша у меня его нет, ни простого, ни ролл.

DF-ViP.ru пишет:

Как это относится к лишу ?

К тому что статистика ваша, не лучше моей.  То есть никакая.

Изменено Bearcat (22-03-2021 13:23)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro