Вы не вошли.

 [Вход]

29-07-2020 17:16

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

skoud пишет:
SUrfer пишет:

Ну на 2 часа я еще представляю, а на 3? Это на мегалуп пошел?:D

Луп, мегалуп - конечно нет уже, возраст))) но визуально когда дотягиваешь повыше, частенько находишься в одной плоскости с кайтом.

В душе уже мегалупишь smile

Не в сети

29-07-2020 17:16

AdBot

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!



30-07-2020 01:08

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

5n2 пишет:

выше 6 метров вряд ли подскочешь

Как будто с 6 метров приложиться - это мелочь. Я этой весной ребра сломал примерно с такой высоты на бок прилетев. Или даже ниже.

Не в сети

30-07-2020 01:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Lesha пишет:
5n2 пишет:

выше 6 метров вряд ли подскочешь

Как будто с 6 метров приложиться - это мелочь. Я этой весной ребра сломал примерно с такой высоты на бок прилетев. Или даже ниже.

Сломал об воду или об лёд/снег ?

Не в сети

30-07-2020 10:41

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Об воду.

Не в сети

30-07-2020 11:17

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Lesha пишет:

Как будто с 6 метров приложиться - это мелочь

Если палку бросить и лететь спокойно вниз, как куль с говном, то вполне безопасно, когда под тобой водицы по колено. А если добавить луп или меляк - то и 2ух метров может оказаться много.

Не в сети

30-07-2020 18:49

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Morpheus пишет:
Radja пишет:

Если брать адекватный ветру кайт, то да. А на передозе можно и без скила и без правильной зарезки так жбахнуть, что земля с копеечку покажется )

Ну конечно же это не так)) передозные кайты прыгают в длину, а не в высоту. Так что высоты не будет, а вот размазать сможет.

Ну значит я что-то «неправильно» делаю ) Меня на передозе вертикально вверх выпуливает )

Не в сети

30-07-2020 21:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

5n2 пишет:
Lesha пишет:

Как будто с 6 метров приложиться - это мелочь

Если палку бросить и лететь спокойно вниз, как куль с говном, то вполне безопасно, когда под тобой водицы по колено. А если добавить луп или меляк - то и 2ух метров может оказаться много.

Вот и я про куль с говном)) а мне говорят не успеешь)).

Человек враг себе. Не знашь что делать, ничкго не делай. Так последствий будет меньше.

Не в сети

31-07-2020 01:13

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Такбудетневсегда пишет:

Человек враг себе. Не знашь что делать, ничкго не делай. Так последствий будет меньше.

Точно. Не ходи на курсы, не учись контраварийному вождению. А попал в занос - сиди и ничего не делай.

Не в сети

31-07-2020 05:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

hurricane пишет:

Высокий прыжок прекратить не получится - даже если отпустишь планку то все равно метров на 8-10 подкинет  .

Конечно получится прекратить, если прыгаешь на балоннике.

Не в сети

31-07-2020 09:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Lesha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Человек враг себе. Не знашь что делать, ничкго не делай. Так последствий будет меньше.

Точно. Не ходи на курсы, не учись контраварийному вождению. А попал в занос - сиди и ничего не делай.

Нет бля, рули на встречку, или в канаву)). сейчас тут предлагают учиться контраварийному вождению, специально попадая в аварии.  Или ты умеешь спнциально бесконтрольнт вращаться?) или можешь научить портить прыжки?

Не в сети

31-07-2020 12:43

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Первый вопрос, на который так и не ответил ТС-почему при кайте в зените уборка на ходах получилась?

Ну и уменьшить вылет отдав планку от себя-какие проблемы?

Не в сети

31-07-2020 13:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Такбудетневсегда пишет:

Не знашь что делать, ничкго не делай.

Ну не совсем так. Не знаешь что делать - бросай планку, стало хуже - дергай страховку.

Не в сети

31-07-2020 13:07

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Lesha пишет:

Точно. Не ходи на курсы, не учись контраварийному вождению. А попал в занос - сиди и ничего не делай.

Очень странная аналогия. "Навык рулежки" в кайтинге - это как раз то, что закрепляется в простых прыжках, бекролах и фронтролах. Их не надо тренить специальным образом, просто учишься прыгать и крутиться в комфортных условиях и на комфортной высоте. А вот когда ты оказался в ситуации, когда контроль потерян - бросай планку и группируйся, чтобы упасть аккуратно и без последствий, и руку к страховке тяни, на всякий случай.

Не в сети

31-07-2020 13:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

И да, попробуйте прыгнуть бекрол и фронтрол толкаясь не с воды, а уже из прямого прыжка. Высоты 3 метров достаточно, чтоб докрутить.

Не в сети

31-07-2020 13:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

5n2 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Не знашь что делать, ничкго не делай.

Ну не совсем так. Не знаешь что делать - бросай планку, стало хуже - дергай страховку.

Ну деграть уже после шмяка. А мы прыжок обсуждаем).  бросай планку это и есть ничего не делай.

Не в сети

31-07-2020 17:09

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

SUrfer пишет:

Первый вопрос, на который так и не ответил ТС-почему при кайте в зените уборка на ходах получилась?

Ну и уменьшить вылет отдав планку от себя-какие проблемы?

Написал подробно, надеялся, что может кто видел со стороны)) сам могу вспомнить только метров за 2 до воды, потом бац. Может перетянул куда кайт. Ну и горизонтальная скорость была))

Изменено skoud (31-07-2020 17:11)

Не в сети

31-07-2020 18:05

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Morpheus пишет:
hurricane пишет:

Высокий прыжок прекратить не получится - даже если отпустишь планку то все равно метров на 8-10 подкинет  .

Конечно получится прекратить, если прыгаешь на балоннике.

Как раз на балоннике я ребро и поломал.

Не в сети

01-08-2020 13:59

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Такбудетневсегда пишет:

Нет бля, рули на встречку, или в канаву)). сейчас тут предлагают учиться контраварийному вождению, специально попадая в аварии.  Или ты умеешь спнциально бесконтрольнт вращаться?) или можешь научить портить прыжки?

Лично мое предложение - докручивать вращение. Для меня это работает. Если умеешь крутиться, то докрутить случайное вращение не составляет никакого труда, главное не ссать, не отпускать планку и не падать кулем вниз в воду.

Кроме того я полагаю, что если научиться инициировать вращение в прыжке, когда вылетел без закручивания, то это поможет остановить вращение, когда закрутило случайно.

Болтание ногами, про которые рассказывает Фарид и Мельник, тоже должно работать. Этому можно научиться на кайт тренажере или просто вися на веревке.

Изменено Lesha (01-08-2020 14:00)

Не в сети

01-08-2020 14:03

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

SUrfer пишет:

Первый вопрос, на который так и не ответил ТС-почему при кайте в зените уборка на ходах получилась?

Может потому что кайт не в зените? Когда ты толкаешься, кайт совсем не в зените, он довольно агрессивно перемещается в окне. А когда закрутило, то руки путаются и назад в зенит его вернуть уже проблематично.

Кроме того я вообще не понимаю разговоров, как на высоком прыжке может не быть горизонтальной составляющей. Она всегда есть, маятник никто не отменял и ветер, который дует 10+ никуда не девается. Я порой вниз по ветру на высоких прыжках пролетаю просто в ебеня, а кайт при этом на 12, ага.

Изменено Lesha (01-08-2020 14:39)

Не в сети

01-08-2020 14:34

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

5n2 пишет:

Очень странная аналогия. "Навык рулежки" в кайтинге - это как раз то, что закрепляется в простых прыжках, бекролах и фронтролах. Их не надо тренить специальным образом, просто учишься прыгать и крутиться в комфортных условиях и на комфортной высоте. А вот когда ты оказался в ситуации, когда контроль потерян - бросай планку и группируйся, чтобы упасть аккуратно и без последствий, и руку к страховке тяни, на всякий случай.

На каждом уровне мастерства свое понятие "потеря контроля". Помнится, когда я первый раз случайно бэкролл прыгнул не в  50 см от воды, как обычно а на два метра, для меня это была потеря контроля. И хотя я приземлил как надо, но от страха подогнул заднее колено внутрь, присел на него жопой и получил небольшую травму. А что сейчас для меня бэк на 2 метрах высотой? Ничего, штатная ситуация.

Я не сомневаюсь, что если у тебя на берегу при провале ветра кайт из зенита падает на берег, ты не отстреливаешься, а забегаешь на ветер и ловишь его, а если он все-таки упал, ты сам автопаркуешь его. Для тебя это штатная ситуация, а не повод для отстрела.

То же самое и со случайным закручиванием. В какой-то момент это закручивание становится не тем, что называется "потеря контроля". Я умею докручивать. Но хочу научиться еще останавливать вращение. Падать кулем вниз - падал раньше, получалось очень больно так как всегда падал с горизонтальной скоростью. Удар сначала приходится в спину, потом по инерции голова бьется об воду, а потом неделю шею не повернуть. Кстати, в этом случае очень рекомендую прижать подбородок к груди и напрячь мышцы шеи. Если, конечно, успеть вспомнить об этом.

Под контраварийной подготовкой я подразумеваю в данном случае выработки навыка

1) докручивать прыжок, ты прав, это нарабатывается обычными бэками и фронтами
2) вращать ноги, чтобы остановить прыжок
3) правильно падать

Кайт тренажер, батут, просто мат для простейшей акробатики и отработки падений - это все оно.

Изменено Lesha (01-08-2020 14:42)

Не в сети

03-08-2020 10:29

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Lesha пишет:
5n2 пишет:

Очень странная аналогия. "Навык рулежки" в кайтинге - это как раз то, что закрепляется в простых прыжках, бекролах и фронтролах. Их не надо тренить специальным образом, просто учишься прыгать и крутиться в комфортных условиях и на комфортной высоте. А вот когда ты оказался в ситуации, когда контроль потерян - бросай планку и группируйся, чтобы упасть аккуратно и без последствий, и руку к страховке тяни, на всякий случай.

На каждом уровне мастерства свое понятие "потеря контроля". Помнится, когда я первый раз случайно бэкролл прыгнул не в  50 см от воды, как обычно а на два метра, для меня это была потеря контроля. И хотя я приземлил как надо, но от страха подогнул заднее колено внутрь, присел на него жопой и получил небольшую травму. А что сейчас для меня бэк на 2 метрах высотой? Ничего, штатная ситуация.

Я не сомневаюсь, что если у тебя на берегу при провале ветра кайт из зенита падает на берег, ты не отстреливаешься, а забегаешь на ветер и ловишь его, а если он все-таки упал, ты сам автопаркуешь его. Для тебя это штатная ситуация, а не повод для отстрела.

То же самое и со случайным закручиванием. В какой-то момент это закручивание становится не тем, что называется "потеря контроля". Я умею докручивать. Но хочу научиться еще останавливать вращение. Падать кулем вниз - падал раньше, получалось очень больно так как всегда падал с горизонтальной скоростью. Удар сначала приходится в спину, потом по инерции голова бьется об воду, а потом неделю шею не повернуть. Кстати, в этом случае очень рекомендую прижать подбородок к груди и напрячь мышцы шеи. Если, конечно, успеть вспомнить об этом.

Под контраварийной подготовкой я подразумеваю в данном случае выработки навыка

1) докручивать прыжок, ты прав, это нарабатывается обычными бэками и фронтами
2) вращать ноги, чтобы остановить прыжок
3) правильно падать

Кайт тренажер, батут, просто мат для простейшей акробатики и отработки падений - это все оно.

Подогнул заднее колено??))
Сел на колено жопой?))
Я всегда знал что ты инопланетянин))

Не в сети

03-08-2020 16:32

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Такбудетневсегда пишет:

Подогнул заднее колено??))
Сел на колено жопой?))
Я всегда знал что ты инопланетянин))

Да ну перестань, на вашей ЛАЭС ты и не такого должен был насмотреться lol

Не в сети

03-08-2020 23:30

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Смотрим внимательно прыжок на 6:58

Изменено Lesha (03-08-2020 23:31)

Не в сети

09-04-2021 01:18

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

Lesha пишет:

Смотрим внимательно прыжок на 6:58

Я так и не понял что он сделал и каким образом он так волшебно развернулся...

Не в сети

09-04-2021 21:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Прыжок в высоту, на приземе разворачивает спиной!

_Nikolay_Y пишет:
Lesha пишет:

Смотрим внимательно прыжок на 6:58

Я так и не понял что он сделал и каким образом он так волшебно развернулся...

Смотри внимательно на его ноги. Чудес не бывает. Пока ты висишь ровно как сосиска, никуда ты не повернешь.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro