Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2021 10:01

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Бар для Flysurfer Soul

Подскажите, пожалуйста, какой бар лучше использовать для Flysurfer Soul 10m2?
Конечно, лучший ответ- “оригинальный”, но меня интересуют варианты замены и компромисса.
Можно ли использовать от Core?
Также интересует оптимальная длинна строп.

Катаюсь на гидрофойле.

Изменено horston (16-04-2021 10:16)

Не в сети

16-04-2021 10:01

AdBot

Re: Бар для Flysurfer Soul



16-04-2021 10:23

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Бар для Flysurfer Soul

horston пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой бар лучше использовать для Flysurfer Soul 10m?
Конечно, лучший ответ оригинальный, но меня интересуют варианты замены и компромисса.
Можно ли использовать от Core?
Также интересует оптимальная длинна строп.
Катаюсь на гидрофойле.

Стропы 15-17 метров + удлинители 7-5 метров для слабого ветра. Для Соула10 Флайсерфер рекомендуют планку длиной 50 см. Можно катать и на 55 см. Лоуви/хайви в пределах 2-3 метров не будет оказывать существенной разницы (это если использовать планку Кор), т.к. Соул не очень "аспектный" кайт.

Не в сети

16-04-2021 11:24

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Бар для Flysurfer Soul

alekbelia пишет:
horston пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой бар лучше использовать для Flysurfer Soul 10m?
Конечно, лучший ответ оригинальный, но меня интересуют варианты замены и компромисса.
Можно ли использовать от Core?
Также интересует оптимальная длинна строп.
Катаюсь на гидрофойле.

...Лоуви/хайви в пределах 2-3 метров не будет оказывать существенной разницы (это если использовать планку Кор), т.к. Соул не очень "аспектный" кайт.

Больше спасибо! Для человека не углубленного в теорию процесса, очень прошу немного пояснить мне выделенные моменты.

Не в сети

16-04-2021 11:36

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Бар для Flysurfer Soul

horston пишет:
alekbelia пишет:

...Лоуви/хайви в пределах 2-3 метров не будет оказывать существенной разницы (это если использовать планку Кор), т.к. Соул не очень "аспектный" кайт.

Больше спасибо! Для человека не углубленного в теорию процесса, очень прошу немного пояснить мне выделенные моменты.

можно взять старый флаевский бар за сотку доларов или дешевле и не морочиться.
есть моменты которые мне в парафойле на баре стали важны
1. чтобы работал отстрел - не все бары для балонников имеют достаточный отлет планки для того чтоб он сработал
2. возможность отвязать поплавки от планки не за долго т.к. иногда это самый простой способ планку распутать

насчет хай ви если планка старая и там страховка не за одну силовую то отстрел может вообще не работать

Изменено artyr (16-04-2021 11:37)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

16-04-2021 11:50

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Бар для Flysurfer Soul

Я бы даже наоборот не рекомендовал брать родные планки, которые Infinity, от третьей версии и ниже. Они крайне неудобны и очень не продуманы. Force Control ещё может вполне быть, но она нынче дорогая.

А вообще советую взять Blade Unibar G3. Так по сайтам их сейчас хрен найдёшь, кроме как на авито, но за 25к это очень достойная планка с кучей фишек и некоторыми продуманными элементами, как например гибридные коннекторы.

Не в сети

16-04-2021 12:05

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Бар для Flysurfer Soul

horston пишет:

т.к. Соул не очень "аспектный" кайт

Удлинение "aspect ratio" у Соула10 - 5.5, т.е. среднее удлинение. Соответственно кайт не будет чувствительным к типу планки по отношению где расходятся передние стропы.

horston пишет:

Лоуви/хайви в пределах 2-3 метров не будет оказывать существенной разницы

ХайВи разстояние отмечено на картинке.

LoViHiVi.jpg

Не в сети

16-04-2021 12:36

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Бар для Flysurfer Soul

У коропланки маленький ход трима. И вообще это не планка

Не в сети

16-04-2021 12:53

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Бар для Flysurfer Soul

toreo пишет:

У коропланки маленький ход трима. И вообще это не планка

Ну конец. Ну щас все Корщики ворвутся и порвут. Так и я уже только на самопальных планках катаю и всем рекомендую, но Core, Naish, это святое!
smile smile smile

Изменено alekbelia (16-04-2021 12:53)

Не в сети

16-04-2021 13:14

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Бар для Flysurfer Soul

toreo пишет:

У коропланки маленький ход трима. И вообще это не планка

в 3й реинкорнации не исправились?


Не в сети

16-04-2021 14:13

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Бар для Flysurfer Soul

Kristan пишет:

Я бы даже наоборот не рекомендовал брать родные планки, которые Infinity, от третьей версии и ниже. Они крайне неудобны и очень не продуманы. Force Control ещё может вполне быть, но она нынче дорогая.

А по мне нормальные планки у флая, вот только в Force Control единые поплавки с баром зимой хреново - после размотки остаются загнуты на 45 градусов к центральным стропам.

Изменено valk (16-04-2021 22:01)

Не в сети

16-04-2021 14:13

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Бар для Flysurfer Soul

alekbelia пишет:

Naish, это святое!

не святое, просто у нэша большая армия поклонников накопилась за 25 лет в кайтинге smile:):)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

16-04-2021 14:23

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Бар для Flysurfer Soul

У нас многие юзают Соулы на планке Кабрина, вероятнее всего по причине того что планка от флая стоит не реальных денег.

Не в сети

16-04-2021 15:58

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Бар для Flysurfer Soul

alekbelia пишет:
horston пишет:

т.к. Соул не очень "аспектный" кайт

Удлинение "aspect ratio" у Соула10 - 5.5, т.е. среднее удлинение. Соответственно кайт не будет чувствительным к типу планки по отношению где расходятся передние стропы.

horston пишет:

Лоуви/хайви в пределах 2-3 метров не будет оказывать существенной разницы

ХайВи разстояние отмечено на картинке.

LoViHiVi.jpg

Большое спасибо! Все четко и понятно!

По поводу использования Core, наверно это не хороший вариант, т.к. у Core после задействования страховки, кайт остаётся привязанным к обоим передним стропам. Те в случае парафойла не будет происходить полный сброс тяги кайта.

Изменено horston (16-04-2021 15:59)

Не в сети

16-04-2021 16:14

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Бар для Flysurfer Soul

horston пишет:

По поводу использования Core, наверно это не хороший вариант, т.к. у Core после задействования страховки, кайт остаётся привязанным к обоим передним стропам. Те в случае парафойла не будет происходить полный сброс тяги кайта.

Это точно, но если нет другого выхода, то можно и с планкой от Core. Конечно только не катать в передоз.
Лучшее, что можно сделать, это заказать себе планку от Кайтлаб или еще от кого-то - карбоновую. Выходит дешевле фирменных, а если заказать с ходом планки 60-70 см и с отстрелом на одну переднюю стропу, то это лучшее, что можно сделать.

Не в сети

16-04-2021 20:31

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Бар для Flysurfer Soul

artyr пишет:
horston пишет:

Больше спасибо! Для человека не углубленного в теорию процесса, очень прошу немного пояснить мне выделенные моменты.

можно взять старый флаевский бар за сотку доларов или дешевле и не морочиться.
есть моменты которые мне в парафойле на баре стали важны
1. чтобы работал отстрел - не все бары для балонников имеют достаточный отлет планки для того чтоб он сработал
2. возможность отвязать поплавки от планки не за долго т.к. иногда это самый простой способ планку распутать

насчет хай ви если планка старая и там страховка не за одну силовую то отстрел может вообще не работать

Что в принципе важно только чайникам.

Не в сети

16-04-2021 20:51

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Бар для Flysurfer Soul

Не понял, хайви, лоуви и Y это все три разные? А чем Y отличается от хайви?

Не в сети

16-04-2021 20:56

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Бар для Flysurfer Soul

Galantniy пишет:

Не понял, хайви, лоуви и Y это все три разные? А чем Y отличается от хайви?

Хайви это Y. Лоуви это V. Где-то называют хайви/лоуви, где-то Y/V.

Не в сети

17-04-2021 13:39

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Бар для Flysurfer Soul

Сегодня взял три бара CORE, от OZONE (L) от EDGE и Infiniti одолжил у товарища. На всех барах кайт летает отлично. Разницы особой не заметил. CORE самый удобный, легкий легко раскручивается, наверно привык к хорошему. А вот работа страховки на CORE полностью мимо. Поскольку после задействования страховки CORE кайты остаются привязанными за обе силовые стропы, то на Flysurfer почти весь брайдел остается нагружен. Кайт продолжает летать, но уже без управления. sad
OZON планка хороша, как родная, но сделана так, что ни размер не поменять, и стропы не укоротить.
Infinity все нормально, но ощущение, что все ушло вперед, а он привет из прошлого.

Изменено horston (17-04-2021 13:45)

Не в сети

17-04-2021 14:19

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Бар для Flysurfer Soul

valk пишет:
Kristan пишет:

Я бы даже наоборот не рекомендовал брать родные планки, которые Infinity, от третьей версии и ниже. Они крайне неудобны и очень не продуманы. Force Control ещё может вполне быть, но она нынче дорогая.

А по мне нормальные планки у флая, вот только в Force Control единые поплавки с баром зимой хреново - после размотки остаются загнуты на 45 градусов к центральным стропам.

На моём Соуле была Infinity 3.0, и она мне крайне не нравилась. Псевдо-пятая стропа мешала нормально распутать силовые, поэтому они были постоянно как-то перекручены и с этого стирались. Металлическое кольцо, через которое проходила депаверная стропа, очень сильно эту стропу и лохматило. Ленточный триммер сам по себе норм, но после того как его затягиваешь, а потом другой лентой отпускаешь, то если нужно снова ещё отпустить, то вторая лента болтается на ветру вне зоны досягаемости, а всё потому что на липучку обратно он не приклеивается. И наконец резинки для фиксации строп после смотки, самая бесполезная вещь на планке. Они ужасно тонкие, и им там на планке просто не за что цепляться, поэтому они попросту скатываются обратно. А если и удалось как-то зафиксировать, то на них лучше даже не дышать.

Кто вообще проектировал эту планку, кто следил за качеством, кто вообще дал согласие это пускать в производство?

Не в сети

17-04-2021 14:22

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Бар для Flysurfer Soul

Kristan пишет:

Кто вообще проектировал эту планку, кто следил за качеством, кто вообще дал согласие это пускать в производство?

Вот такие вещи, меня все врем тоже удивляют. Хочется тому кто это делал, дать в руки и попросить посмотреть, все ли ему нравится.

Не в сети

17-04-2021 17:52

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Бар для Flysurfer Soul

А что скажете по поводу Flysurfer FORCE CONTROL бара?

Не в сети

17-04-2021 18:47

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Бар для Flysurfer Soul

Galantniy пишет:
Kristan пишет:

Кто вообще проектировал эту планку, кто следил за качеством, кто вообще дал согласие это пускать в производство?

Вот такие вещи, меня все врем тоже удивляют. Хочется тому кто это делал, дать в руки и попросить посмотреть, все ли ему нравится.

Пользуюсь инфинити барами начиная со speed3, мне всё удобно, раскрутка работает, есть ремкомплект, верёвка дипауэра лохматится, но не рвется. Что я делаю не так? Кстати, что бы псевдо 5ая не скручивалась, нужно делать лупы в разные стороны
20210417-183613.jpg

20210417-183625.jpg

20210417-183825.jpg

Не в сети

18-04-2021 08:43

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Бар для Flysurfer Soul

Классно, что вы удовлетворены Infinity. У меня восторга от него не возникло. В свое время он соответствовал, но все развивается, и сейчас уже многие привыкли к следующему уровню качества, что и раскрутка мягче и депавер не "лохматится", и задумываться не надо в какую сторону кайтлупы крутить. И да, про резиночки для спроп все правильно выше сказали.

Flysurfer для Soul рекомендует использовать стопы 12-17м, а бары к нему выпускает со стропами 17+3м. Вопрос, они там как-то между собой общаюется? smile Если я хочу попробовать их рекомендацию со стропами 12м, мне или резать стропы и пели шить учится или сразу смотреть на бары их конкурентов?

Кто-нибудь может рассказать пару слов про Force bar от Flysurfer?

Изменено horston (18-04-2021 08:46)

Не в сети

18-04-2021 09:51

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Бар для Flysurfer Soul

horston пишет:

Flysurfer для Soul рекомендует использовать стопы 12-17м, а бары к нему выпускает со стропами 17+3м. Вопрос, они там как-то между собой общаюется? smile Если я хочу попробовать их рекомендацию со стропами 12м, мне или резать стропы и пели шить учится или сразу смотреть на бары их конкурентов?

Кто-нибудь может рассказать пару слов про Force bar от Flysurfer?

Те кому реально нужны стропы 12м естественно шить умеют или берут race bar, с соответствующим сетом 12+3. Не понятно с какой целью это делать на soul 10м - ему 20 или 20 + удлинители в самый раз. Если есть индивидуальная неприязнь к оригинальным барам - думаю производитель не огорчится, у конкурентов есть свои проблемы.

Не в сети

18-04-2021 09:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Бар для Flysurfer Soul

lol

horston пишет:

Кто-нибудь может рассказать пару слов про Force bar от Flysurfer?

Катал раз в прошлом году на новеньком Соник3 с новенькой Форс планкой. Бар отторжения ни в коем случае не вызывает. Приятно катать на нем. Щелевой триммер (еще давным давно были две из старых флаевских планок, ленточный триммер бесил, неудобен, да и когда сворачиваешь планку, большой клубок получается).
Депаверная веревка выглядела прекрасно, но про жесткую эксплуатацию не скажу, чего ждать. Чикен луп почти тот же или совсем тот же, что и на старых флаевских планках. Раскрутка есть. Саму планку в руках держать приятно, сидит компактно и не дразнит большими законцовками.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro