Вы не вошли.

 [Вход]

22-04-2021 11:26

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Запрет катания в Благе ?

Хороший срач тут у вас.
Интересно от чего такого треша под Питером нету?
Казачков, запретов, тарифов и локалов?

Не в сети

22-04-2021 11:26

AdBot

Re: Запрет катания в Благе ?



22-04-2021 11:57

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

Reaktif пишет:

Хороший срач тут у вас.
Интересно от чего такого треша под Питером нету?
Казачков, запретов, тарифов и локалов?

У меня версия такая - мы через это прошли в 90е. Балашихинские, мытищенские, люберецкие, Москва для москвичей и тп. Те, кто выжил, сейчас высоко во власти и занимаются более крупными делами. Да и вообще, чем меньше село, тем более сильный местный национализм. Казачкам уже 30 лет рассказывают, какие они вольные, как пострадали от коммуняк и русских вообще, и что они отдельный этнос, и надо их записать в паспорт, а лучше дать отдельную республику. Селюковский менталитет, отсутствие образования и интеллекта, плюс чутка казачьей пропаганды дают такой эффект. Скажи спасибо, что сразу при въезде в край они нас плетками не охаживают для порядка. Пересек границу их "казачьей республики" - значит уже должен. Когда они в Москву приезжают, что-то так себя не ведут...

Не в сети

22-04-2021 12:02

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:

Когда они в Москву приезжают, что-то так себя не ведут...

У вас там своих дурачков хватает - https://www.vko-ckv.ru/structure/moscow/

Не в сети

22-04-2021 12:05

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Запрет катания в Благе ?

Bearcat пишет:

У вас там своих дурачков хватает - https://www.vko-ckv.ru/structure/moscow/

Охренеть!!! Я даже и не знал, что у нас тоже есть бездельники ряженые big_smile big_smile big_smile

Не в сети

22-04-2021 12:49

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Запрет катания в Благе ?

Призываю змеиное братство к миру wink

Reaktif пишет:

Хороший срач тут у вас.
Интересно от чего такого треша под Питером нету?
Казачков, запретов, тарифов и локалов?

Не сглазить бы... Пока нет. Но это до первого несчастного случая например в Курорте.
Прошлым летом в один тёплый ветренный, да еще и выходной день, на пляже был такой беспредел...

Казачки есть и в СПб. Я когда-то был знаком с одним атаманом. Было дело даже песни пели... Хороший вроде мужик.
У друга (с которым правда давно уже не общаемся) отец тоже вроде атаманом был. Тот не очень адекватный.
Я про казачество не так много знаю, но это действительно сильно похоже на ОПГ под прикрытием. smile

з.ы.- один мой приятель из Казахстана кстати помниться вступал в казачество, от скуки. А он 100% Казах smile

Не в сети

22-04-2021 13:35

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Запрет катания в Благе ?

Reaktif пишет:

Интересно от чего такого треша под Питером нету?

Есть (был в 2009-2011) запрет на катание летом на Золотом в Зеленогорске, после того как кайтер отдыхающего повредил.

Не в сети

22-04-2021 13:46

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Запрет катания в Благе ?

Очень удобно найти внешнего врага, но проблема Благи не в казачках. wink

В сети

22-04-2021 15:38

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Запрет катания в Благе ?

5n2 пишет:

Очень удобно найти внешнего врага, но проблема Благи не в казачках. wink

Ищите кому выгодно

Не в сети

23-04-2021 03:13

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:
Калигула пишет:

Схема очень простая...

Имхо не совсем так, пока бизнес по сбору денег за проезд и уборку мусора не вступил в конфликт с бизнесом по обучению, прокату и устройству ивентов - купоны стригли и те и другие. А когда какая-то из сторон (неважно какая первая) начала по мнению другой охеревать, то в качестве рефери было привлечено государство, которое подивилось происходящему и уведомило всех что ни носителей мусора, ни ивентов, ни вообще кого угодно тут быть не может, так как тут заповедник. И всё кончилось. И теперь обе стороны ищут способ вернуть хоть что-то, но нас это уже не особо касается, так как все кайфушки в виде проезда по косе и проживания на ней уже не вернуть. Собственно если бы не было кайт-школ, всяких героических рейл-мастерсов и всего того, где стороны могли что-то не поделить, то мы бы еще сто лет там вместе с планктоном тусили за умеренную плату. Вот если бы не было заповедника, тогда можно было бы интересоваться законностью происходящего, а иначе надо было помалкивать и не выносить сор из избы, но что выросло, то выросло. Для сравнения можно взять должанскую или куршскую косы или любое другое место где есть море, дороги, коммуникации, вода, централизованная уборка мусора и пр. И только ядерный кубанский замес кайт-бизнеса, псевдо-охрана-мусороуборка-бизнеса и администрации умеют сделать так, чтобы всё кончилось для всех.

Полностью согласен +1, но с противоположной стороны она полностью работает как раньше, заезд Веселовка.

Изменено dmitri (23-04-2021 03:16)

Не в сети

23-04-2021 08:18

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Voltan пишет:
naoba2mp пишет:

Надо было мне rm не организовывать. Надо было там в дыре где я родился вообще сидеть и кони двинуть молодым лишь бы вам пацаны не помещать в итоге кайфовать по жизни)))

Организовывать конечно надо. Это быо интересно вам и многим другим. Но большинству кайтеров на такие сорики обычно пофиг, от слова вовсе smile. А вот от последствий конфликтов страдают все. Не стоит это воспринимать болезненно и обижаться. У нас разный кайтинг и интересы.

А то странные обиды, что ваши усилия не оценили. Ну да. Обязаны были?
А последствия, что ваш (не лично, а кайтшкол и прочих активистов) конфликт и козачков по поводу попыток отжать деньги, ударили по всем. Даже кому на школы и rm пофиг.

На большинство я не равнялся и равняться не собираюсь. Я спортивный функционер и считаю проведение соревнований первоочередной задачей. Конечно кому то эти проведения мешают,конечно кому то просто пофиг, но и мне так то на них пофиг. Они просто потребители и далеко не всегда цивилизованные. Равняться на них было бы стратегической ошибкой. Но при этом конечно я считаю ,что все мы свободные люди достойные качественной каталки в хорошем месте и поэтому конечно нужно побеспокоиться и о рядовых кайтерах пусть и не причастных к реальному развитию спорта. Что касается "Казачков" считаю ,что то ,как они хотели всех нагнуть и не только кайтшколы это не вариант. Я хочу сохранить этот спот для кайтбордеров,но я не готов ради этого искать компромиссы с бандитами. Мой конфликт с ними начался не из-за моей кайтшколы(тогда ее не было), а из-за того ,что с меня требовали лям за проведение rm на Бугазской и лям,что бы стоял весь сезон кайт парк. Разве это нормально? Ну а в целом нравиться вам это или не нравиться , но на нашем споте были Арон Хэллоу, Сэм Лайт,Ерик Реестра и многие другие. Это был реальный прорыв, реальный триумф российского кайтбординга и более не один из кайтбординг ивентов в РФ не добился реального признания от иностранных райдеров, а про rm вы сами знаете. Я принимаю позицию кайтеров которым откровенно класть на спортивную движуху и конкретно мою деятельность, но повторюсь и мне в свою очередь откровенно класть на тех кто не респектует развитию спорта.  Ещё раз повторюсь ,что считаю таковых просто потребителями. Они только берут у Благи ничего хорошего не давая в замен, а это полный не стиль.

Не в сети

23-04-2021 08:56

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Ещё раз повторюсь ,что считаю таковых просто потребителями. Они только берут у Благи ничего хорошего не давая в замен, а это полный не стиль.

Я все же не совсем понимаю, что конкретно я должен дать взамен Благе, (и кто меня оброком этим обложил и на каком основании) решив там покататься, если на спорт мне в общем то положить с прибором. Так же я хочу для себя уяснить должен ли я и сколько Татарке или Должанке, если я там катаюсь, и еще бы понять сколько мне надо собирать с приезжих на мой домашний спот, а то они тоже не заносят нихрена.

Изменено Bearcat (23-04-2021 09:22)

Не в сети

23-04-2021 09:15

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Запрет катания в Благе ?

Bearcat пишет:

и еще бы понять сколько мне надо собирать с приезжих на мой домашний спот, а то они тоже они не заносят нихрена.

бгггггг ))))))

Не в сети

23-04-2021 09:39

wolf100
Участник
Откуда Voronezh
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 30

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Ещё раз повторюсь ,что считаю таковых просто потребителями.

Это что плохо? Потребители, которые везут деньги, поддерживая турбизнес в регионе. А разве не потребители конкретно вам нужны? для вашей кайтшколы в тч??? Так кто даёт благе, а кто берет? Вы, ребята, слишком высокого о себе мнения. Думаете, поставили вагончик, взорвали с утра пулю, рубанули с ученика калов и думаете, что вы что-то дали Благе?


Flexifoil Hadlow 7, 9, 11, Nobile NHP 14
http://vk.com/i.seryakov

Не в сети

23-04-2021 09:54

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Запрет катания в Благе ?

Bearcat пишет:

Я все же не совсем понимаю, что конкретно я должен дать взамен Благе, (и кто меня оброком этим обложил и на каком основании) решив там покататься, если на спорт мне в общем то положить с прибором. Так же я хочу для себя уяснить должен ли я и сколько Татарке или Должанке, если я там катаюсь, и еще бы понять сколько мне надо собирать с приезжих на мой домашний спот, а то они тоже не заносят нихрена.

В долгах как в шелках.
В целом, судя по основным тезисам руководящего состава, в обозримом будущем никаких перспектив.
Блять, почему приезжая в тарифу, я никому ничего не должен??  А место уж получше благи да и раскручено лихо, да и не сильно дороже, пока с7 летал прямым в малагу.

Изменено toreo (23-04-2021 09:55)

Не в сети

23-04-2021 10:13

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:
Voltan пишет:

Организовывать конечно надо. Это быо интересно вам и многим другим. Но большинству кайтеров на такие сорики обычно пофиг, от слова вовсе smile. А вот от последствий конфликтов страдают все. Не стоит это воспринимать болезненно и обижаться. У нас разный кайтинг и интересы.

А то странные обиды, что ваши усилия не оценили. Ну да. Обязаны были?
А последствия, что ваш (не лично, а кайтшкол и прочих активистов) конфликт и козачков по поводу попыток отжать деньги, ударили по всем. Даже кому на школы и rm пофиг.

На большинство я не равнялся и равняться не собираюсь. Я спортивный функционер и считаю проведение соревнований первоочередной задачей. Конечно кому то эти проведения мешают,конечно кому то просто пофиг, но и мне так то на них пофиг. Они просто потребители и далеко не всегда цивилизованные. Равняться на них было бы стратегической ошибкой. Но при этом конечно я считаю ,что все мы свободные люди достойные качественной каталки в хорошем месте и поэтому конечно нужно побеспокоиться и о рядовых кайтерах пусть и не причастных к реальному развитию спорта. Что касается "Казачков" считаю ,что то ,как они хотели всех нагнуть и не только кайтшколы это не вариант. Я хочу сохранить этот спот для кайтбордеров,но я не готов ради этого искать компромиссы с бандитами. Мой конфликт с ними начался не из-за моей кайтшколы(тогда ее не было), а из-за того ,что с меня требовали лям за проведение rm на Бугазской и лям,что бы стоял весь сезон кайт парк. Разве это нормально? Ну а в целом нравиться вам это или не нравиться , но на нашем споте были Арон Хэллоу, Сэм Лайт,Ерик Реестра и многие другие. Это был реальный прорыв, реальный триумф российского кайтбординга и более не один из кайтбординг ивентов в РФ не добился реального признания от иностранных райдеров, а про rm вы сами знаете. Я принимаю позицию кайтеров которым откровенно класть на спортивную движуху и конкретно мою деятельность, но повторюсь и мне в свою очередь откровенно класть на тех кто не респектует развитию спорта.  Ещё раз повторюсь ,что считаю таковых просто потребителями. Они только берут у Благи ничего хорошего не давая в замен, а это полный не стиль.

Ну так это уголовщина матерая, похоже на Кубани до сих пор 90-е. Кто эти вымогатели? Они хозяева косы или жизни? Какие услуги они предлагали за 2М?

Не в сети

23-04-2021 11:34

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:
Voltan пишет:

Организовывать конечно надо. Это быо интересно вам и многим другим. Но большинству кайтеров на такие сорики обычно пофиг, от слова вовсе smile. А вот от последствий конфликтов страдают все. Не стоит это воспринимать болезненно и обижаться. У нас разный кайтинг и интересы.

А то странные обиды, что ваши усилия не оценили. Ну да. Обязаны были?
А последствия, что ваш (не лично, а кайтшкол и прочих активистов) конфликт и козачков по поводу попыток отжать деньги, ударили по всем. Даже кому на школы и rm пофиг.

На большинство я не равнялся и равняться не собираюсь. Я спортивный функционер и считаю проведение соревнований первоочередной задачей. Конечно кому то эти проведения мешают,конечно кому то просто пофиг, но и мне так то на них пофиг. Они просто потребители и далеко не всегда цивилизованные. Равняться на них было бы стратегической ошибкой. Но при этом конечно я считаю ,что все мы свободные люди достойные качественной каталки в хорошем месте и поэтому конечно нужно побеспокоиться и о рядовых кайтерах пусть и не причастных к реальному развитию спорта.  Я принимаю позицию кайтеров которым откровенно класть на спортивную движуху и конкретно мою деятельность, но повторюсь и мне в свою очередь откровенно класть на тех кто не респектует развитию спорта.  Ещё раз повторюсь ,что считаю таковых просто потребителями. Они только берут у Благи ничего хорошего не давая в замен, а это полный не стиль.

Наверное Вы делаете полезное дело, но в ваших сообщениях прослеживается позиция «настоящего» спортивного функционера, которого мало волнует мнение большинства, а главное это личная заинтересованность.

Не в сети

23-04-2021 12:01

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Запрет катания в Благе ?

Может сначала к Конституции РФ поправку внести ?

Сегодня Доступ к воде имеют все граждане,  если решили запретить то запрет распространяется на всех без исключения.

Нехера на косе школам делать, пусть бакланы с пеликанами живут в тишине.

Не в сети

23-04-2021 13:25

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Они только берут у Благи ничего хорошего не давая в замен, а это полный не стиль.

Судя по всему давать Благе = давать вам в карман бабосики - идите в сраку с таким подходом. Если я приехал в Благу - то никому ничего не должен. К Благе имеют отношение все одинаковое. Будь то местный житель или из Москвы, Питера и пр. И вы кое-что путаете. Тюлени вам деньги не принесут, а вот кайтер который не платит денег - может принести. Когда в Питере я общаюсь с друзьями, знакомыми или на споте есть люди, которые хотят научиться, то спрашивают где можно научиться кататься?
Как думаете, что я говорю? Думаете я посоветую Благу? Нет конечно. В том году соседка по дому ездила в Ейск. В Питере я например я не рекомендую учиться, потому что ветер не стабильный, вот съездить в Тарифу, Египет - на две-три недели поучиться и потом брать уроки в Питере да - вариант. У нас достаточно хорошие условия в ЦЕЛОМ (ветровой диапазон, споты), есть небольшой минус для учеников, что не стабильное может быть обучение и это минус.
Так вот про Благу я промолчу полностью. А может скажу, что лучше подумайте - картинка красивая, но......сюрпризы со сниманием бабла ждут немереные. И спот не ваш и песок под ногами не ваш. То, что вы там живете не дает вам никаких дополнительных прав и понтов. Школы борзеют, но забывают, что деньги им дают кайтеры и тюлени, приезжающие и платящие денег

Не в сети

23-04-2021 13:43

Helicon
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 09-08-2017
Сообщений: 95

Re: Запрет катания в Благе ?


Не бойтесь того что ваша жизнь может однажды закончиться, бойтесь того что она может так никогда и не начаться

Не в сети

23-04-2021 15:38

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Запрет катания в Благе ?

Не в сети

23-04-2021 16:40

Рауль
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 21-05-2019
Сообщений: 11

Re: Запрет катания в Благе ?

Доброго времени суток!
Хотелось бы задать несколько вопросов активному спортивному функционеру:
1. Какие услуги и сервисы планируется развивать по упомянутой программе благоустройства?
2. за какие услуги придется заплатить при посещении спота?
3. какой уровень сервиса планируется поддерживать?
4. какие мероприятия планируется организовать для досуга для членов семей не участвующих в катании?
5. будут ли организованы альтернативные (бесплатные места посещения) или планируется только платный "вход"?
6. Кроме привязки к кайтшколам возможен ли отдых и занятия на косе?
7. Если организуется платная стоянка для автомобилей то какие услуги по сохранности авто она будет предоставлять?

Хотелось бы увидеть развернутый ответ, т.к. ситуация не простая и существует множество подводных камней которые на первый взгляд можно не заметить.
Конечно без активистов продвижение спорта не возможно, но это продвижение в первую очередь самореализация интересов активистов, а большой спорт=большие деньги занятие не для всех..... и упрекать людей в их потребительском отношении неразумно, организуйте все на приемлемых условиях и ценах, люди скажут Вам спасибо и приедут оставить у Вас кровно заработанные, а если ценник не соответствует качеству, увы кроме негатива в свой адрес ничего не услышите.
На настоящий момент смысла ехать в Благу никакого нет... дорого, сервис =0, машина жарится под солнцем в пыли, можно потратить плюсом 5-6 часов и спокойно кататься на спотах крыма или египта... по стоимости чуть дороже выйдет и то не факт. Нет массовости = нет спортсменов = нет достижений только при массовом увлечении рождаются звезды!

Не в сети

23-04-2021 18:21

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Запрет катания в Благе ?

Олимпийский кайтсерфинг в Благе напоминает керлинг, керлинг есть но всем по.....

Не в сети

23-04-2021 18:48

Umbra
Участник
Зарегистрирован: 21-07-2011
Сообщений: 10

Re: Запрет катания в Благе ?

Рауль пишет:

Доброго времени суток!
Хотелось бы задать несколько вопросов активному спортивному функционеру:
1. Какие услуги и сервисы планируется развивать по упомянутой программе благоустройства?
2. за какие услуги придется заплатить при посещении спота?
3. какой уровень сервиса планируется поддерживать?
4. какие мероприятия планируется организовать для досуга для членов семей не участвующих в катании?
5. будут ли организованы альтернативные (бесплатные места посещения) или планируется только платный "вход"?
6. Кроме привязки к кайтшколам возможен ли отдых и занятия на косе?
7. Если организуется платная стоянка для автомобилей то какие услуги по сохранности авто она будет предоставлять?

Хотелось бы увидеть развернутый ответ, т.к. ситуация не простая и существует множество подводных камней которые на первый взгляд можно не заметить.

Присоединюсь к вопросам.
Планировал этим летом посетить Межводное и Благу, никогда не был ни там ни там. С полным набором - дети, жены которую надо обучать, мной которому надо катать и все вот это.

И тут такие новости - все это очень тревожно.

Изменено Umbra (23-04-2021 18:49)

Не в сети

23-04-2021 19:25

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Запрет катания в Благе ?

Umbra пишет:
Рауль пишет:

Доброго времени суток!
Хотелось бы задать несколько вопросов активному спортивному функционеру:
1. Какие услуги и сервисы планируется развивать по упомянутой программе благоустройства?
2. за какие услуги придется заплатить при посещении спота?
3. какой уровень сервиса планируется поддерживать?
4. какие мероприятия планируется организовать для досуга для членов семей не участвующих в катании?
5. будут ли организованы альтернативные (бесплатные места посещения) или планируется только платный "вход"?
6. Кроме привязки к кайтшколам возможен ли отдых и занятия на косе?
7. Если организуется платная стоянка для автомобилей то какие услуги по сохранности авто она будет предоставлять?

Хотелось бы увидеть развернутый ответ, т.к. ситуация не простая и существует множество подводных камней которые на первый взгляд можно не заметить.

Присоединюсь к вопросам.
Планировал этим летом посетить Межводное и Благу, никогда не был ни там ни там. С полным набором - дети, жены которую надо обучать, мной которому надо катать и все вот это.

И тут такие новости - все это очень тревожно.

А что Вас тревожит? Посетите Ясенскую Переправу и Межводное. Или Ставропольский край и Крым, или иную комбинацию) А летом вообще лучше Питера спота нет. Шесть километров ухоженного, бесплатного пляжа с мелководной бухтой и это только на Финском заливе)

Изменено grey (23-04-2021 19:33)

Не в сети

23-04-2021 19:37

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:
Voltan пишет:

Организовывать конечно надо. Это быо интересно вам и многим другим. Но большинству кайтеров на такие сорики обычно пофиг, от слова вовсе smile. А вот от последствий конфликтов страдают все. Не стоит это воспринимать болезненно и обижаться. У нас разный кайтинг и интересы.

А то странные обиды, что ваши усилия не оценили. Ну да. Обязаны были?
А последствия, что ваш (не лично, а кайтшкол и прочих активистов) конфликт и козачков по поводу попыток отжать деньги, ударили по всем. Даже кому на школы и rm пофиг.

На большинство я не равнялся и равняться не собираюсь. Я спортивный функционер и считаю проведение соревнований первоочередной задачей. Конечно кому то эти проведения мешают,конечно кому то просто пофиг, но и мне так то на них пофиг. Они просто потребители и далеко не всегда цивилизованные. Равняться на них было бы стратегической ошибкой. Но при этом конечно я считаю ,что все мы свободные люди достойные качественной каталки в хорошем месте и поэтому конечно нужно побеспокоиться и о рядовых кайтерах пусть и не причастных к реальному развитию спорта. Что касается "Казачков" считаю ,что то ,как они хотели всех нагнуть и не только кайтшколы это не вариант. Я хочу сохранить этот спот для кайтбордеров,но я не готов ради этого искать компромиссы с бандитами. Мой конфликт с ними начался не из-за моей кайтшколы(тогда ее не было), а из-за того ,что с меня требовали лям за проведение rm на Бугазской и лям,что бы стоял весь сезон кайт парк. Разве это нормально? Ну а в целом нравиться вам это или не нравиться , но на нашем споте были Арон Хэллоу, Сэм Лайт,Ерик Реестра и многие другие. Это был реальный прорыв, реальный триумф российского кайтбординга и более не один из кайтбординг ивентов в РФ не добился реального признания от иностранных райдеров, а про rm вы сами знаете. Я принимаю позицию кайтеров которым откровенно класть на спортивную движуху и конкретно мою деятельность, но повторюсь и мне в свою очередь откровенно класть на тех кто не респектует развитию спорта.  Ещё раз повторюсь ,что считаю таковых просто потребителями. Они только берут у Благи ничего хорошего не давая в замен, а это полный не стиль.

Давайте я попробую перевести с государственного, на русский, раз вам непонятно .
Казачки, какими бы они не были, брали  совсем небольшую плату за то, что поддерживали дорогу и убирали горы говна от ваших же земляков. Основную массу скайтеров это вполне устраивало. Но тут школы, которые решили лишний раз жопы не поднимать и с кофортом раскуривать кальян, начали ставить столбики, огораживать парковки, ставить домики и пошло поехало. Разумеется, возник конфликт интересов, поскольку ни одна из сторон не имела никаких прав на эту землю. Школы же и не придумали ничего умнее, чем призвать власти, которая сделала ровно то, для чего она предназначена. Теперь вы пытаетесь под видом спорта организовать себе уютненькое, с блекджеком и девочками. Фактически за счет своих же локалов, которые окажутся без туристов. Так что пиздите друг друга дальше, как это принято на Кубани, а мы поглядим.
С первого раза до школ не дошло, и они начали ставить вагончики и пинать чужие кайты на Голенькой.  Теперь и Голенькую ухерачили.
Для сравнения. В тарифе сотни школ, но ни одной из них не приходит в голову ставить свои вагончики даже в самом дальнем углу самого дальнего пляжа. Каж день они ездят на спот зачастую по 40 км и вообще не обламываются.  И при всем этом, сорики там организуются и чаще и массовее и презентабельнее, чем то, что вы нам приподносите как дар божий. И ни одному деятелю не приходит в голову сказать, что неебический функционер, а всякие потребители кайтеры тарифе не нужны.

Изменено toreo (24-04-2021 06:33)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro