Вы не вошли.

 [Вход]

19-05-2021 01:50

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: История кайтсерфинга

Весной 2000 года А. Собетов первым в СПб вышел на лёд на беговых лыжах (!) расправил ручную 3-ку и не имея никаких навыков (!) управления кайтом (хотя опытному парапланеристу они наверно и ни к чему) доехал от города до Б.И. (дамбы ещё не было)
   Спустя 20 лет Николай У и Галантный, имея немалый опыт, настойчиво пытают форум - можно ли катать зимой в Б.И., нужно ли, когда, зачем и почему..... По моему это - не развитие кайтсёрфинг а весьма наглядная его деградация smile

Не в сети

19-05-2021 01:50

AdBot

Re: История кайтсерфинга



19-05-2021 10:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: История кайтсерфинга

Думаю, если ставить себе целью именно путешествия - свинг отличный вариант. У него есть штатное крепление весла. Можно пампить, можно грести, можно ловить ветер. А яхты в любой ветер на моторе ходят, какой тут спорт.

Не в сети

19-05-2021 15:56

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: История кайтсерфинга

5n2 пишет:

Думаю, если ставить себе целью именно путешествия - свинг отличный вариант. У него есть штатное крепление весла. Можно пампить, можно грести, можно ловить ветер. А яхты в любой ветер на моторе ходят, какой тут спорт.

не думаю что это прям возможно. хотя может чтото в будущем поменяется

насчет того что кайт это спорт без будущего. и согласен и не согласен... факты описанные выше они валидны, но вот к примеру в этой логике футбол и бокс это спорт без будущего)) т.к. ничего там особо не поменялось. но с другой стороны есть реальная популярность... Кайт спорт без будущего скорее по тому что очень много требований к условиям и акватории, что делает практически невозможным планирование ивентов... думаю как появятся способы летать без ветра все станет на свои места... только по описанию это вейкборд получается


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

19-05-2021 17:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: История кайтсерфинга

artyr пишет:

много требований к условиям и акватории

С появлением ГФ тоже стало гибче, хотя бы по требованиям к ветру. Есть конечно страдальцы типа Белорусов, где все лужи в лесах и небольшие big_smile.

artyr пишет:

думаю как появятся способы летать без ветра все станет на свои места

Ветер стихия. Он может стихнуть и завязнешь с ГФ вдали от берега, а можешь кататься в шторм и неожиданно еще прибавили и неясно как выживать...  Может прилететь кирпич и закинуть тебя в небо. Порыв - и парафойл сложило.  В этом и прелесть. Убери ветер - и будет скучно и пресно.

Не в сети

19-05-2021 17:25

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: История кайтсерфинга

Voltan пишет:

Убери ветер - и будет скучно и пресно.

По мне так скучно и пресно это  кайтодрочево в болотных водоемах вокруг нерезиновой типа Плещеева, это малопривлекательное занятие значительно проигрывает поездке в вейкпарк и по баблу (бенз. на дорогу / каталка в парке) и по прое..нному времени на дорогу с далеко неоднозначным результатом. Мне на вейке никогда не скучно, кайт бывает надоедает. У меня сейчас получается 2-3 выезда за лето на Рыбинку на скайтинг остальное время в вейкпарке, ну и если в отпуск на моря еду то тоже беру с собой кайтовое барахло. Гидрофойла нету, но может попробую этим летом за катером. Хотя 10 лет назад я прям с понедельника начинал на прогноз в выходные надрачивать))).

Изменено dmitry_s (19-05-2021 17:28)

Не в сети

19-05-2021 17:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: История кайтсерфинга

Держи следующий на перевод по теме

Не в сети

19-05-2021 17:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: История кайтсерфинга

Ну и тут я всякие олдовые видяхи про кайты для себя храню

UPD Движок форума криво подменяет, если плейлист, "Кайтвидео" по ссылке

https://www.youtube.com/user/5n2/playlists

Изменено 5n2 (19-05-2021 17:33)

Не в сети

19-05-2021 22:32

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: История кайтсерфинга

Читаю это нытье.. у вас гидрофойлов штоле нет? А зимой дальше своего плоскольда выезжатьто   пробовали? Вот так чтобы через какую нить жопу перелезть, перепрыгнуть, перелететь в конце концов? И не с в слив, а с возвратом

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro