Вы не вошли.

 [Вход]

10-09-2018 22:19

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Всем привет. решил и я кое чего добавить ко всему сказанному. Во первых хотел бы сразу ответить скептикам которые говорят: "А, ну так он просто немного переработал Кабрину...". То что получилось у Димона, ни фига не X-Caliber, он у меня был. Это его доска, к которой он долго шёл сделав и обкатав с помощью друзей кучу прототипов. Да, первые доски были конечно стрёмненькие ))). Но в них что то было и Димка продолжал работать над тем что бы улучшать их характеристики. В начале лета взял у него деревянную доску (не карбон). Она более мягкая, мне самое оно для Фана (Балет на крюке, попрыгать в небо и немножко анхукт). Откатав на ней какое то время продал к херам свои брендовые доски. Сейчас хочу взять доску по жестче, прокачал за лето скилы и понял что нужна более жесткая, что бы ставить трюки на вейке и тащить их под кайт. Рассматриваю к покупке только Димоновский карбон. Тем более он мне обещал сделать доску как у Сотова )))

P.S. Когда куплю карбон, деревяшку хрен продам !!!!! Такая корова нужна самому. Я считаю что доска не реально бомбическая как по дизайну и качеству, так и по характеристикам, по крайней мере для меня. Я в неё почти влюблён !!!!
Кстати закладные нереально крепкие. один раз на вейке чего то такое сделал, сам не понял чего. И вошел в воду головой вперёд метров с двух на полных ходах, думал ноги из жопы вырвет ))) Закладные на месте !!!

Изменено Scirocco (12-09-2018 23:07)

Не в сети

10-09-2018 22:19

AdBot

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.



10-09-2018 23:40

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Сталевар пишет:

может я не дочитал где, но из чего сам скользяк? толщина? как долго трется о фигуры?

Не известно. По фигурам не ездим, скачем фристайл.

Не в сети

11-09-2018 22:07

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Tum пишет:
Catherina пишет:

использую карбоновую и в кайте, и в вейке. Все нравится от слова абсолютно!!!
до этого каталась только на слингшотах. На них было тяжеловато мне.

Как карбон себя ведет в вейке на фигурах с точки зрения долговечности по сравнению с SS?

Я на флэте.

Не в сети

12-09-2018 08:27

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Сталевар пишет:

может я не дочитал где, но из чего сам скользяк? толщина? как долго трется о фигуры?

Скользяк Isosport 1600  x-sintered ptex 0.4 мм толщиной. На днях немножко позаезжал на стальные трубы, даже следов не осталось. Знаю что на одной из досок с полиэтиленового кикера прыгали, вроде тоже всё в порядке.
Есть ещё на пробу скользяк 0.8мм толщиной, но под него надо по другому фрезеровать сердечник, делать другие припуски и т.д.

Изменено Molokov D. (12-09-2018 08:28)

Не в сети

17-09-2018 20:58

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Являюсь одним из первых обладателей деревянной доски, также тестил карбоновую досочку. Могу сказать по существу, чтобы понять чем она хороша, нужно на ней немного вкатить и сразу вопросы отпадут сами собой. Доска очень легко режется на ветер. Прочность вроде ни у одного из владельцев не вызывает вопросов, почти все катают в ботах, закладные у всех целые, хвосты доски по плавникам не трескаются. В общем, сделана добротно. Вопросы дизайна, цвета и цены - сугубо индивидуальные

Не в сети

18-09-2018 05:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

секрет дешевых в изготовлении досок прост - надо вложиться в оборудование и технологии)
Пресс, стапель, матрицы и тд и тп. Если делать на коленке, оно и будет выглядеть как сделанное на коленке) в лучшем случае как добротный хэндмейд.

Не в сети

18-09-2018 08:44

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

KatimNaDoske пишет:

непонятно как

Почитайте тему про самодельные доски, все ответы есть.

Не в сети

30-08-2019 22:04

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Какие новости, посоны?

Не в сети

30-08-2019 22:17

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

rdee пишет:

Какие новости, посоны?

доски делает, на заказы вроде не жалуется, освоил первый вейк.

Не в сети

31-08-2019 00:34

Slonx
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2017
Сообщений: 41

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Сейчас в продаже только карбон или можно заказать дерево? По цене разница есть? Какой вес доски у деревянного кайтборда?
Какой максимальный размер делаете?
Цвет только чёрный?

PS: Встану в очередь за сплитом.

Не в сети

31-08-2019 01:53

SurfBaby
Участник
Зарегистрирован: 08-03-2019
Сообщений: 42

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Дима и правда, выложи прайс людям, народ требует !  wink

Изменено SurfBaby (31-08-2019 01:55)

Не в сети

09-12-2019 22:47

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Всем привет!
Я на форуме появляюсь редко, поэтому не всё вижу что тут пишут.
Немного апну тему.
С тех пор как я создал эту тему, многое поменялось.
На досках появилась графика. Канты стали более стойкими к ударам. И без того прочные закладные были ультимативно усилены, хоть и не было прецедентов по вырыванию. Появились новые модели, в том числе две под кайт и два вида вейка.
Вот некоторые примеры:
RB9SKRbC3a0.jpg
J99xxPP51o8.jpg
dBzctMq4yew.jpg
cJdRfTU5EyY.jpg

Приглашаю в свой инстаграм! Там стараюсь выкладывать почти все доски.
@Molokovcraftboards https://www.instagram.com/invites/conta … nt=4b3iuxs

Новые доски обкатываются самым тщательным образом. К примеру новая модель под фристайл прошла тесты на кубке Росси и стабильно привозила меня на подиум.XjdIo8xifq4.jpg На каждом из этапов обкатывался новый прототип.
Про то как я создавал вейк для одного из немало известных камрадов, даже был снят ролик: https://vk.com/video-146691674_456239077

Цены на доски сформировались и сейчас это: кайтборды со стандартной графикой от 18000 за обычную доску и от 28000 за карбон. В стандартную комплектацию входят плавники и ручка(если закладные под петли).
Вейк от 12000 за плоский вейк и от 15000 с шейпом-каналами.

Не в сети

09-12-2019 23:24

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Немного подробнее про новые модели.
  Как я писал в самом начале, первые доски были срисованы с кабрины. Новые доски не стали исключением. Предвосхищая возгласы о плагиате, сразу скажу, точнее повторюсь, не возможно сделать полную копию, цели такой не тоже ставится. Всё  начинается с от рисовки электронной модели, а это равносильно созданию с ноля.

TRICK EXTRUDER
Название родилось пока находились в благе на сориках и оно говорит само за себя:):):)
Эту модель проектировал под фристайл и за основу была взята щепка от  north- dutone, Team Series и в дабавок  замиксована с гамблером. Один из первых прототипов был сделан под моего друга из Костромы и после обкатки были внесены изменения по жёсткости. Сам я весь сезон откатал на таком же шейпе и мне он по душе.
mQSjUuHlMEY.jpg
KzAg3znPWZE.jpg

На днях, по заявкам от лупосеков, сделал новую доску. Название ещё не придумал.
Идею для шейпа подглядел у Lieuwe Boards  , а внешний контур почти полностью скопирован с North select.
Доска хоть и существует пока в одном экземпляре(это не на долго) при обкатке показала свою самобытность.
RB9SKRbC3a0.jpg
3pYg4PQS3Co.jpg
J99xxPP51o8.jpg

К началу сезона есть задумка сделать большую доску под слабый ветер размером больше 150. Как появятся первые экземпляры, отпишу об этом.
Про вейки рассказывать не буду.

Не в сети

23-06-2020 16:41

Диммм
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 35

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Здрасте) стал ещё одним счастливым обладателем доски от Димы.
Доска SPLASH размер 135 на 41.
Впечатления самые положительные. Внешний вид, качество исполнения - всё на высоком уровне. Доколхозил только ручку, закруглив шарошкой углы, чтоб приятнее за неё браться рукой)
Тестил в условиях от флета, до волн (оформленых и битых, высотой до 1,5 метров). Доска очень верткая, хорошо проходит чоп, режется на ветер, отлично толкается и прощает не совсем ровные приземления))
До этого была доска North Jaime 13 или 14-го года. Тоже очень достойная доска, но, попробовав доску от Димаса, я, как будто бы, скинул кирпичи со своих ног))
Отдельное спасибо за мои бедные очи, которые страдали от солёных морских брызг на чопе и волне на предыдущей доске)) брызгает Splash на порядок меньше!
Спасибо ещё раз, Дмитрий Молоков, за очень достойный продукт! Продолжай своё дело, оно у тебя хорошо получается??
IMG-20200621-WA0042.jpg

Не в сети

23-06-2020 17:22

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Да доски огонь. Купил доску, для попрыгать в сильный ветер. Сильный ветер на болотах = чеп по колено. На других досках удавалось нормально толкнуться на чепе раз из пяти. На Диминой доске достаточный рокер, что бы чепа почти не замечать, при этом доска офигенно режется, видимо явно выраженные реданы помогают. Ручку не допиливал ибо у меня ее нет smile А вот плавни поменял на 5 см и жизнь заиграла новыми красками. Отдельно надо сказать про скользяк он очень толстый и достаточно прочный. Продрать доску это надо прям очень постараться. А подравши можно просто перевернуть ее, потому что закладные на доске сделаны в ряд.

Не в сети

23-06-2020 23:22

Timiti
Участник
Зарегистрирован: 14-06-2014
Сообщений: 79

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Диммм пишет:

Доска SPLASH размер 135 на 41.

Здравствуйте. Какой у вас вес? И как в слабый пограничный ветер доска? Для себя просто хочется по ростовке определиться.

Не в сети

24-06-2020 11:55

Диммм
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 35

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Вес 75 кг, рост 182.
В слабый ветер пока не довелось использовать) у меня для этого дирекшн есть)

Не в сети

04-05-2021 09:20

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Всем привет.
Вот и обкатал я доску Димоноборд SPLASH
Красивая, узнаваемая, с ярким дизайном  что ещё надо?))) В отчёте я не буду писать про шейпы-мейпы и бананы-мананы, а потому что-матамучто. Ничего в этом не понимаю. )) Ура, на воду!!!
      Катал не много, в основном больше убирался на приземах, в итоге воткнулся голенью в ребро доски, прямо косточкой, бррр, не приятно, ну да ладно. О доске сложилось такое впечатление, что не доска правляет тобой, а ты управляешь доской, то есть ты едешь куда тебе надо, а не борешся всю каталку с тем, что бы забраться по выше на ветер и один раз прыгнуть. Соответственно и устаешь в два раза меньше, прыгаешь в два раза больше. )))
      Больше всего я боялся, что плавников 3 мм мне будет мало и придется докупать большие плавники, но я ошибался. Доску почувствовал сразу, не было ощущения, что доска "мылит" и я на ней еду как по воздуху, борд четко идёт, как влитой по рельсам, даже не привычно как то, все что до этого у меня было, а было много разных досок  (успел напокупать себе маленький складик), все не то, все не нравилось. Сразу отметил, что борд не брызгается, точнее брызги есть, но до лица не долетают и по икрам не бьют-кайф, долой брызговик со лба ))))  Что ещё? На чопе нету долбежки в ноги, думал такое не возможно, возможно. Кайф, что после призема, доска сама тебя вывозит, не приходится ловить равновесие, дёргая судорожно ногами и всем телом, как когда внезапно оказался на скользкой поверхности, то есть доска не пытается выскользнуть из-под тебя. Плюс вземляет она на ходах очень мягко, нет ощущения, что приземлился с двух-метровой высоты голыми пятками на бетон, вот это ваше круто.  К сожалению больше сказать нечего, сильно болела нога и пришлось выходить.
      Да, чуть не забыл, на доске стояли падсы от Десперадо и сам я катал в 7 мм носках, что и было причиной моей не удачной каталки в этот день. Ноги при отталкивании, постоянно вылетали из падс, что жутко бесило. Зато есть и плюсы, научился новым трюкам, бэкролл ванфут и бекрол бордофф. ))))
      Вообще считаю, что я нашел свою доску, менять ее точно не буду, только если на следующую, которая я уверен будет ещё лучше, чем предыдущие. Конечно эти доски, сами по себе таким не стали, без Димы это были бы просто доски известных брендов. )))) Кто сомневается, какую доску покупать, даже не парьтесь, если ты соул-кайтер, как я, то смело покупай. Да я уверен, что и профики довольны этими досками.  Всем отличных каток в этом сезоне.

Не в сети

04-05-2021 19:51

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Прям волшебная доска...
Насколько помню 142х43? А до этого ТТ того же размера были?

Не в сети

04-05-2021 20:42

fedorfun
Участник
Зарегистрирован: 06-10-2012
Сообщений: 29

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Дмитрий Молоков , скажите пожалуйста, почему при вакуумной технологии доски из цельного щита разгибаются. А из под пресса они свои параметры( рокер например) не меняют?     Или меняют ?

Не в сети

04-05-2021 20:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

fedorfun пишет:

Дмитрий Молоков , скажите пожалуйста, почему при вакуумной технологии доски из цельного щита разгибаются. А из под пресса они свои параметры( рокер например) не меняют?     Или меняют ?

Делай преднатяг.

Не в сети

24-05-2021 22:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

IMG-20210506-150605.jpg

Ушатал наконец своего даба (naish dub), а вопрос выбора доски у меня уже давно не стоял. Взял trickextruder 138, катаю в лаптях naish apex.

Раскатал свой новый борд в дагестанском море на майских праздниках. В Сулаке воды нет. Поэтому приходилось отходить от берега на чоп. Доска идет как на рельсах, очень легко набирать скорость, не мылит, легко ставить на ветер и резать вверх. На зарезке всё #чотко, в толчке не потерял, несмотря на меньший рокер по сравнению с прошлой доской. На приземе всё так же #чотко, но приводнение чуть жесче, меньший рокер дает о себе знать.

В дабе мне не хватало скорости, особенно после перехода с кайтов naish park на naish dash. Все таки дэши более цеобразные и для хорошего толчка нужно больше хода. Получил ровно то, что хотел. Главное, что совсем не потерял в комфорте толчка и ведении доски на чопе.

Всем катальцам, кто хочет пацанский стиль, хрустайл и унхукед - строго рекомендую.

В качестве бонуса - доска имеет удивительный лоуэнд. На малом ветре, когда даб просто отказывается всплывать трикструдер легко разгоняется, набирает скорость и дает мощности на подскоки. Проверил эту особенность в мифическом смоляке, в который как обычно я доехал тогда, когда все остальные райдеры сложили кайты на воду и тихонько двигались в сторону берега. Только SashaLego уверенно раздавал на (!)двери. Теперь я могу себе позволить брать кайт поменьше на раздачу.
Что будет с хайэндом расскажу, когда окажусь в подходящих условиях. Пока крепкого ветра не успел застать.

Не в сети

06-09-2021 19:01

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

5n2 пишет:

Получил ровно то, что хотел. Главное, что совсем не потерял в комфорте толчка и ведении доски на чопе.

привет,  а ты взял Pro карбоновую или обычную? Просто думаю какую брать, у про дно прочнее и легче вроде, как говорит Дмитрий. Она будет жестче чем Dub? И ещё сколько см рокер у Экструдед?

Не в сети

06-09-2021 21:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

StavKite пишет:

привет,  а ты взял Pro карбоновую или обычную?

Вообще, чтобы не дрочить закладные у меня давно как 2 доски: под теплое время года - короткая с лаптями, и под бездушный трос и по холодам - подлиннее с валенками. Собственно поменял я даба, который с лаптями, на обычный трикэкструдер и откатал сезон, но наступила прохладца и вчера решил на втором дабе закатнуть. И я тебе скажу, что заказываю второго экструдера, прям сильно я привык к хорошему и на даба лезть не хочется больше. Под валенки хочу взять про, но у Димона проблемы с поставкой угля правильного, поэтому встал в очередь. Захочешь такой же, за мной занимай smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro