Вы не вошли.

 [Вход]

23-06-2021 20:37

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Soul15 против Sonic15?

Не было печали, но попал мне в руки Sonic15. Свеженький, из  последних, но не вмг. Подозреваю, что это соник2.
Я очень хорошо вкатан в Соул15, поэтому есть с чем сравнить. Планки 30м, длиные  тримы.  Первый раз попробовал в ветер 8-10, ближе к десяточке. Кое как его поднял. Все сосисочные  косяки собрал, чуть в штаны не наложил. Трим затянул, еле-еле посадил, передоз. Поднимаю соул и даю на нем в небо 2 часа, чуток поджимая трим когда летел песочек. По верхам диапазон хуже, чем у соула, либо нужна планка с двойным блоком.
Следующий опыт это экстра лайты.
Дует 2-3, иногда 1 
Поднял соник, он едва висит.  Если бы это был соул, я бы наверное уехал, но по минималке, только трамвай вправо влево.
Делаю привычный луп, тяги нет. Помучался и понял, надо проводить из края окна в другой край прямо через самый низ, тогда тяга появляется. Вообщем кое как размахался. Но как только я встал на ногу, скорость резко начала расти и появилась просто сумасшедшая тяга. Я полностью затянул трим, откинулся в трапе и зарезался на все пироги. Это было что-то невероятное. Я даже остановился, чтобы посмотреть ветер без движения. Нет,усиления не было. Вновь  кайт едва висит в зените, управляющие дугой и снова надо размахиваться.
Кайт очень не любит стоять на месте. Ему нужна скорость. Тогда он оживает,   генерит такие углы зарезки и  невероятную тягу. В такой ветер, да с ощущением постоянного передоза, я еще не катал. При этом планочку только поддерживаешь, усилия ноль. Прыгать я не стал, хотя можно было, но оверы начал пробовать  и даже увозить. Скажу честно, впечатлен. 
Сегодня тоже были лайты, но уже повеселее. Вышел на соуле. После двух дней на сонике, он как домашние тапочки. Такая душечка подушечка, такой послушный, такой верткий. Соул он няшный.

Да, кайт висит уверенно, дует чуток посильнее, ближе к 3-4 мс. Стартанул кайтлупом легко. Конечно я покатал в кайф, я зарезался, делал змейки развороты, но все это было без запаса. Про оверы даже речи не шло. Без поддержки я их делать не умею. А на сонике я иногда полностью затягивал трим в ветер послабее!!  Я не фанат гф и гонок, но даже я ощутил, что и скорость на соуле меньше и углы зарезки попрооще.

Далее с нетерпением жду ветра 5-8, чтобы попробовать на нем крюкопрыги на тт. Я уверен, что это будут  невероятные прыги с охрененным хэнгтаймом и поддержкой. Вопрос хватит ли мне скилов, чтобы совладать с этими сосисочными приколами..

Пока впечатления такие. Соник это супермегакайт, но очень злой и очень требовательный к навыкам управления сосисочным кайтом. Получить бантик и конфетку на нем, и тем более по лайтам, это вопрос одной лишней секунды в краю окна. Соул в этом плане дружелюбнее в разы.  Но если ты знаешь что к чему, то соник это бомба, пушка и ракета в одном кайте.
Вообщем соник это снаряд для тех, кто уже в теме. Максимум производительности, минимум юзабилити.
Я уже точно знаю, что жизнь после соула есть wink
Ps. Да, и больше не спрашивайте меня про большие и тяговитыеи баллонники. До соника я еще как то поддерживал политкорректность, но сейчас могу смело сказать. Выбирайте балоны  по цвету. Все сорта говна. Отличия в запахе и цвете незначительны.

Изменено toreo (23-06-2021 20:39)

Не в сети

23-06-2021 20:37

AdBot

Re: Soul15 против Sonic15?



23-06-2021 21:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul15 против Sonic15?

toreo пишет:

До соника я еще как то поддерживал политкорректность, но сейчас могу смело сказать. Выбирайте балоны  по цвету. Все сорта говна. Отличия в запахе и цвете незначительны

Возможно со временем восторженность пройдет. В ветер ближе к 15 балонник дюже интересен и сюрпризов поменьше приподнесет, если ошибёшься

Не в сети

23-06-2021 22:46

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul15 против Sonic15?

Никаких чудес с прыжками на Сонике нет. До того как вышел Соул, у нас все прыгуны катались на Соник 2. Потом взяли Соул и сравнили результаты - разницы абсолютно никакой (по высоте прыжка по крайней мере). Проверено несколькими людьми и неоднократно. Посему все успешно перешли на Соул, поскольку кататься на нем на порядок легче и безопаснее.

Соник 3 немного лучше седя ведет и вообщем стал довольно популярным, у нас по крайней мере. Высоты он опять же не добавляет (по сравнению с Соул), но кататься на нем на больших размерах приятнее чем на Соуле - давления на планку ноль и поворачивает пальцами. Но 10м я бы брал Соул - в этом размере он просто эталон.

Ну а меньше чем 10м уже лучше на балонном, по крайней мере мне так кажется. Особенно если ветер рваный как у нас. Как-то в сильный ветер особого преимущества на фоил кайтах (по сравнению с балонными) я не смог добиться cool

Не в сети

23-06-2021 23:09

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Soul15 против Sonic15?

hurricane пишет:

Никаких чудес с прыжками на Сонике нет. До того как вышел Соул, у нас все прыгуны катались на Соник 2. Потом взяли Соул и сравнили результаты - разницы абсолютно никакой (по высоте прыжка по крайней мере). Проверено несколькими людьми и неоднократно. Посему все успешно перешли на Соул, поскольку кататься на нем на порядок легче и безопаснее.

Соник 3 немного лучше седя ведет и вообщем стал довольно популярным, у нас по крайней мере. Высоты он опять же не добавляет (по сравнению с Соул), но кататься на нем на больших размерах приятнее чем на Соуле - давления на планку ноль и поворачивает пальцами. Но 10м я бы брал Соул - в этом размере он просто эталон.

Ну а меньше чем 10м уже лучше на балонном, по крайней мере мне так кажется. Особенно если ветер рваный как у нас. Как-то в сильный ветер особого преимущества на фоил кайтах (по сравнению с балонными) я не смог добиться cool

Мне высота прыжка пофигу. Мне важен хенгтайм, мягкость, плавность призема, меньше внимания на кайт, больше времени на труки и все такое.

Изменено toreo (23-06-2021 23:11)

Не в сети

23-06-2021 23:12

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul15 против Sonic15?

Меньше внимания на сосиске при прыжках?!

Изменено Voltan (23-06-2021 23:13)

Не в сети

23-06-2021 23:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Soul15 против Sonic15?

Voltan пишет:

Меньше внимания на сосиске?!

Тут естт тонкость. Пока сосиска движется, она чудесна. Ну так не надо останавливаться и щелкать клювом. Я не уверен, но мне кажется это вопрос скилов. Я начал понимать лукаша, почему он жахает именно на сониках.

Не в сети

23-06-2021 23:17

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul15 против Sonic15?

Ага, верно, жизнь в движении. Ошибка и веселуха обеспечена). Смотрю по своим двум, все же удлинение это весело, но за него платишь. То, что соулы вытеснили остальных флаев - закономерно.
А скилы - это лишь вопрос времени наката на отказ.

Изменено Voltan (23-06-2021 23:22)

Не в сети

23-06-2021 23:34

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Soul15 против Sonic15?

Voltan пишет:

Ага, верно, жизнь в движении. Ошибка и веселуха обеспечена). Смотрю по своим двум, все же удлинение это весело, но за него платишь. То, что соулы вытеснили остальных флаев - закономерно.
А скилы - это лишь вопрос времени наката на отказ.

Если сравнивать сосиски соник фр, гвх3 и соник2, то последний просто  душка. Что то в этом есть. Буду исследовать.

Не в сети

24-06-2021 18:04

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul15 против Sonic15?

toreo пишет:

Мне высота прыжка пофигу. Мне важен хенгтайм, мягкость, плавность призема, меньше внимания на кайт, больше времени на труки и все такое.

Тем более. Соул стабильнее в прыжке а зависание такое же как у Соника. Хотя в больших размерах (12м и больше) я Соул разлюбил - думаю Соник будет веселее.

Не в сети

04-07-2021 23:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Soul15 против Sonic15?

Вообщем с соником тема такая.
Ему нужен ровный слабый и средний ветер. Тогда кайт выдает сумасшедшую тягу и поддержку. Но по рванине, соник сильно проигрывает соулу в стабильности. Ну и конечно лайты и экстра лайты, это вотчина соника. Причем раньше, чем на соуле, на сонике не уехать. Но если уж стартанул, то каточка будет куда круче, чем на соуле.
Для себя лично я решил, что я бы взял соник в 18 размере, чтобы 100 процентно закрыть все разумные лайты.

Изменено toreo (04-07-2021 23:17)

Не в сети

04-07-2021 23:20

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Soul15 против Sonic15?

Voltan пишет:
toreo пишет:

До соника я еще как то поддерживал политкорректность, но сейчас могу смело сказать. Выбирайте балоны  по цвету. Все сорта говна. Отличия в запахе и цвете незначительны

Возможно со временем восторженность пройдет. В ветер ближе к 15 балонник дюже интересен и сюрпризов поменьше приподнесет, если ошибёшься

После 10-12мс вегасы  и гтс шикарные кайт для кайтлупов

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro