Вы не вошли.

 [Вход]

20-07-2021 19:18

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не в сети

20-07-2021 19:18

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



21-07-2021 08:11

bigocean
Участник
Зарегистрирован: 07-06-2018
Сообщений: 125

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Ну с такой ценой... Только личная встреча wink

Не в сети

21-07-2021 12:54

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

bigocean пишет:

Ну с такой ценой... Только личная встреча

Кстати на центральной набережной можно запустить, и заодно покататься.
Конечно место совсем не идеальное, скамейки, фонари...
или на пляж за городом, там полянка.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

25-07-2021 20:02

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не в сети

10-08-2021 11:43

Alex_k_87
Участник
Зарегистрирован: 29-01-2017
Сообщений: 17

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Всем привет

Не совсем авито но все же

Заказал на сайте you-love-it.eu серфборд, сказали в наличии, оплатил, сказали нужно подождать 3-4 дня и отправят. Перестали отвечать на емайл, ватсап читают не отвечают. Написал с другого емайла говорят мой серф в наличии присылай деньги.

Будьте осторожны.

Не в сети

10-08-2021 11:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

если оплачивал палкой или через банковской картой на сайте, то ЧарджБек без проблем должен пройти (в случае банковской карты зависит от банка, но всякие Тинькофф и подобные в легкую нагибают любых продавцов по моим наблюдениям)

Но вообще вероятней те просто разъебаи и что-то у них не так. Через них многие заказывали. Я бы написал еще раз пригрозив стартануть процедуру чарджбека, если они не начнут отвечать. А за частые конфликты у продавцов начнутся проблемы  и с PayPal, и с банком-экваером что их обслуживает (т.к. в последнем случае деньги пиздят у него, а он перевыставляет требования, и подобные риски и гемор не нужны ни одному банку)

Изменено Voltan (10-08-2021 12:01)

Не в сети

10-08-2021 12:23

Alex_k_87
Участник
Зарегистрирован: 29-01-2017
Сообщений: 17

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Voltan пишет:

если оплачивал палкой или через банковской картой на сайте, то ЧарджБек без проблем должен пройти (в случае банковской карты зависит от банка, но всякие Тинькофф и подобные в легкую нагибают любых продавцов по моим наблюдениям)

Но вообще вероятней те просто разъебаи и что-то у них не так. Через них многие заказывали. Я бы написал еще раз пригрозив стартануть процедуру чарджбека, если они не начнут отвечать. А за частые конфликты у продавцов начнутся проблемы  и с PayPal, и с банком-экваером что их обслуживает (т.к. в последнем случае деньги пиздят у него, а он перевыставляет требования, и подобные риски и гемор не нужны ни одному банку)

В банк заявление написал, они сообщения читают но не отвечают, написал с другой почты ответили сразу = кидалово.
Если б были в запаре, написали бы мол подожди чуток, а тут тупо игнорят.

Не в сети

10-08-2021 12:31

nikiter
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-09-2010
Сообщений: 46

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Покупал у них неоднократно, в том числе и серф. Не кидают. Да, было, вели себя именно так, но в итоге все прислали.


Буревестник, М.Горький

Не в сети

10-08-2021 12:49

romq
Участник
Откуда RND
Зарегистрирован: 26-09-2017
Сообщений: 91

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

У них задуло наверное, бизнес притормозили ) Тоже заказывал у них, не кидалово. Думаю, нужно немного подождать, там просто кайтеры работают )

Не в сети

10-08-2021 13:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

5n2 пишет:

Итак расширенный рассказ про you-love-it.eu.
Собственно, первый раз заказывал там кайтик и еще мелкой требухи.
Зарегистрировался, порадовался цене доставки - было что-то около 25 евросов. Начал размещать заказ. Смутило немного, что добавилось 3% от цены за оплату paypal-ом. Короче, чуваки комиссию paypal вешают на покупателя. Ват вычли, все норм, ценник порадовал.
6 февраля я разместил заказ и оплатил.
Где-то через неделю так и не получив трека я начал усиленно долбить парней по почте, но ответ получил только 23 февраля, т.е. через 17 дней - мол, да, все ништяк, сейчас все будет. И действительно прислали трек на следующий день, и где-то через пару недель я посылку в целости и сохранности получил на почте.
Из забавного, дефолтная стоимость доставки до России через некоторое время после моего заказа увеличилась.
Второй заказ получился еще интереснее.
На этот раз я решил прикупить досочку, а точнее даже две (кстати, отличная досочка, катаю не нарадуюсь). Стоимость доставки вставала в 50 евро.
Разместил заказ, оплатил и вдруг вспомнил, что неплохо было бы сразу крепеж для вушки заиметь. В общем написал письмецо, мол, двайте добавим в заказ. Было это 13 июня. Что совершенно удивительно, мне ответили в тот же день, мол без проблем. А потом я 3 дня пытался уточнить, сколько я должен, учитывая вычет вата и комиссии пейпала. Но вроде как 16 июня я получил наконец окончательный ответ, заслал бабки и расслабился, ожидая длительный процесс отправки.
3 июля я решил, что пора уже начинать их пинать, но ответа по почте я так и не смог получить.
К счастью, камрад phish также решил закупиться в you-love-it и раздобыл их Watsup.
27 июля я написал в вазап и получил ответ - посылка не лезет по габариту. И вроде я уже был готов отменять заказ, но поступило предложение добавить 60 евросов к доставке и все будет в лучшем виде.
Мне удалось скинуть эту стоимость до 30, итого доставка доски встала в 80 евросов.
Заслал бабла, еще раз проговорил, что помимо досок еще должна ко мне приехать крепилка вушки, и наконец 28 июля мне прислали долгожданный трек.
Но как вы уже наверное догадались - крепежа вушки в посылке не оказалось.
Слава Джа, камрад phish тоже решил закупиться у you-love-it, и мой крепеж благополучно достиг Петербурга.
Однако, к нему посылка также пришла не в полном объеме, тоже что-то забыли положить. Но тут, я думаю, он сам продолжит это повествование о славных немецких пацанах.

В общем будьте готовы, что не вы будете любить "это", а "это" будет любить вас.
We have high season. Thousands of whatsapp emails every day in august!!!
Бизнес у парней идет, такие дела. Я в целом не в накладе, при случае хорошего предложения наверняка пройду еще разок этот путь джедая.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=355918#p355918

Не в сети

10-08-2021 14:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Еще как-от раз нарисовались хитрожопые ребята, которые обещали за 50% от суммы выбивать с юлавит бабки. Я поржал тогда

Изменено 5n2 (10-08-2021 14:03)

Не в сети

12-08-2021 09:28

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Брал там гидрик. Всё ок. Ценник норм. Просто обычное распиздяйство имеет место. Скайтеры же.

Не в сети

17-08-2021 17:01

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не в сети

18-08-2021 13:48

sandi
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 40

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Продал бракованные доски для гф ASD, доску вернул продавцу за свой счет, продавец брак признал, обещал вернуть стоимость, кормил завтраками, но в итоге денег я  не получил ни через месяц,  ни через год после возврата, на сообщения в авито перестал отвечать. https://www.avito.ru/user/c8342d5b4f24f … 1437088731
image.jpg

Не в сети

18-08-2021 14:33

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не к доскам имеет отношение, а к возврату: пару раз так помогало. Покупал или отсылал деньги поставщику-физику. Тот начинал динамить. Благо ФИО кому отправлял известно, в каком городе/поселке тоже. Находил через интернет все возможные и потенциальные контакты-связи с данными личностями. И начинал звонить/писать, что мол товарищ денег взял, кидает, знаете ли такого или нет, можете ему сообщить, что ищут его и пр. После человек выходил на связь и возмущался, что начинаю названивать и сообщать неправду о нем не понятным людям. Ну ...здесь сами понимаете. Деньги были возвращены. Суммы были небольшие, но все же. До 20 тр
А тут думаю можно и в полицию заявление

Не в сети

18-08-2021 16:16

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

sandi пишет:

Продал бракованные доски для гф ASD, доску вернул продавцу за свой счет, продавец брак признал, обещал вернуть стоимость, кормил завтраками, но в итоге денег я  не получил ни через месяц,  ни через год после возврата, на сообщения в авито перестал отвечать.

Не всё в этом мире происходит так, как нам хочется. Доски были не бракованные. Фактически я свои обязательства выполнил. Деньги получил - доску сделал. Вы доску сломали. Никакой официальной гарантии не было, да и по ценнику я вам сильно скинул. Конструкция была не самая совершенная и эксплуатация пахабная. Здесь ребята с 2018 года на этих досках катают без проблем. Когда была возможность вернуть деньги (по нормальному), вы отказались. Теперь возможности нет. Вы мне нагадили, у меня желания идти вам на встречу больше нет.

Не поверите, но и из Питера человек до сих пор ждёт новую доску и не истерит, и какашками во все стороны не кидается и он точно получит новую доску, поскольку мне всё же удалось сохранить мастерскую и возобновить работу.

Изменено Asdico (18-08-2021 16:39)

Не в сети

18-08-2021 16:38

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
sandi пишет:

Продал бракованные доски для гф ASD, доску вернул продавцу за свой счет, продавец брак признал, обещал вернуть стоимость, кормил завтраками, но в итоге денег я  не получил ни через месяц,  ни через год после возврата, на сообщения в авито перестал отвечать.

Не всё в этом мире происходит так, как нам хочется. Доски были не бракованные. Конструкция была не самая совершенная и эксплуатация пахабная. Здесь ребята с 2018 года на этих досках катают без проблем. Когда была возможность вернуть деньги, вы отказались. Теперь возможности нет.

Не поверите, но и из Питера человек до сих пор ждёт новую доску и не истерит, и какашками во все стороны не кидается и он точно получит новую доску.

Ну как бы в сообщениях вы не спорили изначально в с возвратом. Значит признавали, что с конструкцией не все идеально было. А дальше в отказ, против собственного обещания.
Не очень красиво.
И по мне это худшая антиреклама, чем просто сразу сказать, что товар ок, качество ок, браком не признаю и возвращать ничего не планирую.

Изменено Voltan (18-08-2021 16:39)

Не в сети

18-08-2021 18:02

sandi
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 40

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

Доски были не бракованные. Фактически я свои обязательства выполнил. Деньги получил - доску сделал. Вы доску сломали. Никакой официальной гарантии не было, да и по ценнику я вам сильно скинул. Конструкция была не самая совершенная и эксплуатация пахабная.

Мне прикрепить тут сообщение в котором вы писали, на этом форуме, что конкретно эти доски были с браком "материалы не склеились"  - это не брак??? Похабная эксплуатация, это о чем вообще? доски сломалась одна на 4ом другая на 3ем катании, обычном трамвайном (мы только начали осваивать гф тогда)

Asdico пишет:

Когда была возможность вернуть деньги (по нормальному), вы отказались.

А я должен был согласиться?? Когда тебе 2 месяца обещают сделать новую доску, а потом заявляют, что сделают, но уже не за 15ть, а за 25 тр. пожалуйте доплатите 10ку, за доску которая точно также может сломаться)))

Asdico пишет:

Теперь возможности нет. Вы мне нагадили, у меня желания идти вам на встречу больше нет.

Когда тебя больше года водят за нос, обещают скинуть деньги и даже пишут что скинул, а по факту нет, потом вообще перестают отвечать на сообщения - остается только одно, нагадить максимально!!  ASD Boards - изоготовитель досок который между своей репутацией и 15 т.р. выбирает деньги!

Не в сети

18-08-2021 19:14

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
sandi пишет:

Продал бракованные доски для гф ASD, доску вернул продавцу за свой счет, продавец брак признал, обещал вернуть стоимость, кормил завтраками, но в итоге денег я  не получил ни через месяц,  ни через год после возврата, на сообщения в авито перестал отвечать.

Не всё в этом мире происходит так, как нам хочется. Доски были не бракованные. Фактически я свои обязательства выполнил. Деньги получил - доску сделал. Вы доску сломали. Никакой официальной гарантии не было, да и по ценнику я вам сильно скинул. Конструкция была не самая совершенная и эксплуатация пахабная. Здесь ребята с 2018 года на этих досках катают без проблем. Когда была возможность вернуть деньги (по нормальному), вы отказались. Теперь возможности нет. Вы мне нагадили, у меня желания идти вам на встречу больше нет.

Не поверите, но и из Питера человек до сих пор ждёт новую доску и не истерит, и какашками во все стороны не кидается и он точно получит новую доску, поскольку мне всё же удалось сохранить мастерскую и возобновить работу.

Вот с таким подходом я у Вас точно ничего заказывать не буду.

Не в сети

18-08-2021 19:16

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

sandi пишет:
Asdico пишет:

Доски были не бракованные. Фактически я свои обязательства выполнил. Деньги получил - доску сделал. Вы доску сломали. Никакой официальной гарантии не было, да и по ценнику я вам сильно скинул. Конструкция была не самая совершенная и эксплуатация пахабная.

Мне прикрепить тут сообщение в котором вы писали, на этом форуме, что конкретно эти доски были с браком "материалы не склеились"  - это не брак??? Похабная эксплуатация, это о чем вообще? доски сломалась одна на 4ом другая на 3ем катании, обычном трамвайном (мы только начали осваивать гф тогда)

Asdico пишет:

Когда была возможность вернуть деньги (по нормальному), вы отказались.

А я должен был согласиться?? Когда тебе 2 месяца обещают сделать новую доску, а потом заявляют, что сделают, но уже не за 15ть, а за 25 тр. пожалуйте доплатите 10ку, за доску которая точно также может сломаться)))

Asdico пишет:

Теперь возможности нет. Вы мне нагадили, у меня желания идти вам на встречу больше нет.

Когда тебя больше года водят за нос, обещают скинуть деньги и даже пишут что скинул, а по факту нет, потом вообще перестают отвечать на сообщения - остается только одно, нагадить максимально!!  ASD Boards - изоготовитель досок который между своей репутацией и 15 т.р. выбирает деньги!


А какой брак вылез ? Что то фундаментальное или косметика? Эксплуатировать можно ?

Изменено Dedmazay (18-08-2021 19:17)

В сети

18-08-2021 19:17

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

sandi пишет:
Asdico пишет:

Теперь возможности нет. Вы мне нагадили, у меня желания идти вам на встречу больше нет.

Когда тебя больше года водят за нос, обещают скинуть деньги и даже пишут что скинул, а по факту нет, потом вообще перестают отвечать на сообщения - остается только одно, нагадить максимально!!  ASD Boards - изоготовитель досок который между своей репутацией и 15 т.р. выбирает деньги!

Уважаемый любитель гадить, за последние полтора года, чтобы сохранить мастерскую и продолжить производство досок, мне пришлось проделать столько работы, сколько вам даже не представить. Не сомневаюсь, что вашими стараниями,работа эта только усложнилась. Так что будьте уверены, что убытков, или, если вам будет угодней, упущенной прибыли вы мне принесли гораздо больше, чем стоила ваша доска. Так что смиритесь уже со своим гадским положением и научитесь с пониманием относиться к людям.
Ну и чтобы немного разбавить этот неприятный момент гадства, вот вам от меня лично (в моём исполнении) весёлая песенка Вени Д'ркина

Не в сети

18-08-2021 19:23

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Dedmazay пишет:

А какой брак вылез ? Что то фундаментальное или косметика?

Полтора года назад, был не очень удачный эксперимент с новым материалом в трёх досках. Две из которых сломал товарищ сэнди. Если катать без петель, то никаких проблем с теми досками не будет. Одна до сих пор жива и здорова. Проблема устранена была сразу.

Изменено Asdico (18-08-2021 19:34)

Не в сети

18-08-2021 19:34

sandi
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 40

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Dedmazay пишет:

А какой брак вылез ? Что то фундаментальное или косметика? Эксплуатировать можно ?

обе пополам сломались
image.jpg

Не в сети

18-08-2021 19:36

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

sandi пишет:

обе пополам сломались
image.jpg

Причём прям так вверх) Просто стоять надо было на палубе во время каталки)

Не в сети

18-08-2021 19:43

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
Dedmazay пишет:

А какой брак вылез ? Что то фундаментальное или косметика?

Полтора года назад, был не очень удачный эксперимент с новым материалом в трёх досках. Две из которых сломал товарищ сэнди. Если катать без петель, то никаких проблем с теми досками не будет. Одна до сих пор жива и здорова. Проблема устранена была сразу.

Ну хорошо, а вот эксперимент за счёт заказчика это плохо)

В сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro