Вы не вошли.

 [Вход]

08-07-2021 12:27

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

kosheen2004 пишет:
lex-fin пишет:

Это всё хорошо в теории.Тем более ,добавьте сюда ещё 5 балов шторм и волны с обрушением через каждые 5 метров,одна за одной.

и как к этому подготовиться , если катаешь на волне? если шторм 5 баллов и ветер в берег, то кайт тебя выбросит на берег, даже если кайт упадет и замоет в волне то тебя выбросит на берег вместе с кайтом, есть отстрелился то уже проблема.
волны с обрушением и тягун как правило близко к берегу. в паре км от берега волн с обрушением как правило не бывает.
спас жилет - это выход из ситуации?

Выход из ситуации один- умение катать в таких условиях. Лично у меня только одна проблема - не потерять доску, потом по берегу ее долго искать.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

08-07-2021 12:27

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



08-07-2021 13:18

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Володя,не преувеличивай свой скил.Помню,как ты показывал мне гемтому на ноге приличных размеров полуученную после того,как море конуло тебя на камни.Да и судя по ффото и видио ты катаешь на "выкате" -между зоной обрушения и пляжем,по этому и стёр об песок фанерную алаю.
Повторюсь,речь идёт конкретно о Витязево,и о шторме 5 баллов+.

Не в сети

08-07-2021 20:02

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Володя,не преувеличивай свой скил.Помню,как ты показывал мне гемтому на ноге приличных размеров полуученную после того,как море конуло тебя на камни.Да и судя по ффото и видио ты катаешь на "выкате" -между зоной обрушения и пляжем,по этому и стёр об песок фанерную алаю.
Повторюсь,речь идёт конкретно о Витязево,и о шторме 5 баллов+.

Это было 10 лет назад. Да и видео далеко в море не снимешь.Естественно я выхожу за зону прибоя и катаю там, но это под настроение. А так , да ты прав я катаю в основном в зоне прибойной волны , но на фанере без петель. Кстати давно не катал в море, тюлени и пробки при выезде напрягают. Зато сегодня отлично катнул у себя на лимане. Для справки- на твине вполне катабельно.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

09-07-2021 16:26

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Воды в лимане стало больше. можно стартовать, там, где грязевики мажутся. Сегодня начал на 8-ке, потом перешел на 6-ку. Один минус - восток дело тонкое , рванина.     tongue    Зато трафик -0.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

17-07-2021 21:49

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Катаю по зеленой глади Витязовского лимана. Позавчера укатался в хлам. Сегодня внезапно появился север ( метров 10) и я отменно катнул. Впереди сплошные севера, бум катать!!!!       tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

23-07-2021 18:25

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Севера не подвели. 8-ка с подтянутым на половину триммером. Воды в Витязовском лимане прибыло( не понятно откуда). В отличии от прошлого года , каталка вполне комфортная.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

24-07-2021 18:28

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Все та же 8-рочка.      tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

30-07-2021 22:06

Sskiff
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 29-07-2019
Сообщений: 16

Re: Кайтинг в Витязево.

На днях хотел проехать на дикий пляж за Витязево, я там каждое лето отдыхал. Очень удивился, когда уткнулся в шлагбаум и табличку о том, что здесь полигон Министерства Обороны. Я помню, что в сентябре 2020 года здесь проводились международные военные учения «Кавказ 2020», но не думал, что военные здесь останутся и сделают постоянный полигон.
Известен ли кому вариант как проехать на дикий пляж дальше «Торги»? Или лучше не пробовать, чтобы не нарваться на штраф?

Не в сети

31-07-2021 14:19

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Sskiff пишет:

На днях хотел проехать на дикий пляж за Витязево, я там каждое лето отдыхал. Очень удивился, когда уткнулся в шлагбаум и табличку о том, что здесь полигон Министерства Обороны. Я помню, что в сентябре 2020 года здесь проводились международные военные учения «Кавказ 2020», но не думал, что военные здесь останутся и сделают постоянный полигон.
Известен ли кому вариант как проехать на дикий пляж дальше «Торги»? Или лучше не пробовать, чтобы не нарваться на штраф?

На внедорожниках по пляжу объезжают. Штраф - это что? В Витязево такого понятия нет.      roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

01-08-2021 21:38

Sskiff
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 29-07-2019
Сообщений: 16

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

На внедорожниках по пляжу объезжают. Штраф - это что? В Витязево такого понятия нет.      roll

Спасибо за ответ. Хорошо, если никакого штрафа нет.
Я в соседней теме про "Запрет катания в Благе" прочитал сообщение и посмотрел видео о том, что

Уже устраивают облавы на пляже Тортуга ( который после Витязево и до Благи т.н. дикий пляж )
Штраф 4 рубля

Пляж там классный, дикий. Я приезжал туда и с кайтом, и без. Мой кроссовер на песочек заезжал без проблем. По дюнам во все тяжкие я конечно не пойду.

Не в сети

02-08-2021 08:42

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Давно не  был на дальнем пляже, но если действительно штрафуют за выезд на пляж, то это очень хорошо. А то невозможно было кайт разложить, того и гляди кто -нибудь по стропам поедет. Один раз крузер намотал мои сторы на колесо, хорошо стропа порвалась и моя нога не пострадала.      roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

02-08-2021 10:58

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Кайтинг в Витязево.

На лимане катать сейчас можно только от безысходности. Он практически высох, сначала съезд с улицы лиманной по экстремальным ямам, потом ехать от 1 км и идти метров 200-300, по жиже, куда начинают проваливаться ноги. Ну и запах соответствующий, если позитивно, то пахнет серо-водородом, если по правде, то как будто все местные бакланы умерли от поноса. По лиману народ проезжает на косу, но нужен полный привод.
Ветра нет, если в СПб на гидрофоил дует почти каждый день (я катаю от 4 метров), то в Витязево обычно 2-3 метра и вечером ветер быстро поворачивает и заканчивается. На пляже много народу, катать не стоит, или идти от крайней стоянки, пляж Тортуга - более 500 метров в сторону дикого пляжа. Въезд на косу закрыт шлагбаумом, ездит шахид такси. Но все нормальные места ближе к шлагбауму после 9-40 заняты (или нужен полный привод или бросать машину, с риском, что кто то въедет, так как постоянно сдают задним ходом). Мы катаемся на САПе, ныряем у буйков, глубина 5-6 метров, живности почти нет, один раз видел ската.

Изменено ilya_spb (02-08-2021 11:01)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

04-08-2021 22:08

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня от безысходности, под вечер, катнул на лимане. Кайт 10-точка и средняя Алайя ( 120см). Похоже у меня приходяще, уходящий ковид. На воде запахи не ощущаю. На берегу запах есть, но не сильный.Ну и 200 м по грязи я не хожу, максимум метров 10 от кромки воды, и поехал. Завтра надеюсь ветра будет больше.       roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

05-08-2021 21:45

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Повторюсь здесь. Сегодня ветра было больше и стабильнее. Так что каталка удалась на славу. Та же 10-ка и та же доска. Причем нагрузка на планку у кайта мизерная и мой больной локоть вчера и сегодня - отдыхал!!!!    tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

05-08-2021 22:01

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Просто у всех свой стиль катания,и тем кто прыгает ветра явно нужно больше чем тем,кто просто трамваит.По поводу запахов..Ну,это то же всё индивидуально.Знаю человека,который замечает,что "что то не то" когда у него начинают слезиться глаза.Но Володя своё болота хаить не будет smile

Не в сети

05-08-2021 22:55

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Просто у всех свой стиль катания,и тем кто прыгает ветра явно нужно больше чем тем,кто просто трамваит.По поводу запахов..Ну,это то же всё индивидуально.Знаю человека,который замечает,что "что то не то" когда у него начинают слезиться глаза.Но Володя своё болота хаить не будет smile

Это МОЕ болото, если бы ты видел количество чмека сейчас в нем. Такого раньше никогда не было. Вряд ли кто то сможет здесь катать, кроме меня. Сын приехал, я его даже не повез сюда катать....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

06-08-2021 08:15

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Да,честно не припомню,что бы в Витязевском лимане был чмек.В таких условиях ,наверное нужно очень "хотеть" катать,что бы туда полезть,ну и плавники снимать,либо на "алае".Да,и не падать.Помню как на "голенькой" воды почти не было видно-практически сплошное зелёное поле.Если упал,то весь в говне,и доску можно легко потерять под этим "ковром",не говоря уже если не дай Бог ты уронил кайт.

Не в сети

07-08-2021 20:54

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня немного покатал в Витязево на гидрофойле. За пляжем Тартуга есть большая песчаная площадка , там запускался. Далее проход между бетонными блоками и лежаками, ширина около 20 метров, тюленей почти нет, в море там тоже мало народу, так как в воде валяются блоки и вырыта яма. Бодидрагом подальше от купающихся и можно катать.
Но все же лучше неполениться и пройти еще метров 200-300 до дикого пляжа, так как перед навесами заходить рискованно, сегодня катал на остатках шторма, ветер с провалами. Когда заходил первый раз уронил в воду баллонник. Народ разбежался, стропы в чмеке. Пришлось взять парафоил, но дальше была проблема пройти прибой. Ветер ослабел, а волны после шторма остались. Бодидражить среди купающихся некомфортно, но в итоге все получилось. Встретил деда, который собрался на резиновой лодке под самодельным парусом дойти до Феодосии. Он прибой прошел на веслах ), шверт с собой.

Изменено ilya_spb (08-08-2021 21:11)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

14-08-2021 19:10

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня смотрел  блог Озаровского..Пипец заторило частный сектор по Пионерскому проспекту по пояс воды.Володя,тебя не достало?Вроде бы ты повыше..

Не в сети

14-08-2021 19:11

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

image.png

-7.45 от начала

Изменено lex-fin (14-08-2021 19:13)

Не в сети

14-08-2021 21:19

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Нет, но по участку текла река. А в Джемете есть дома до сих пор по окна затоплены.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

23-08-2021 19:23

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Выпала годовая норма осадков. Теперь можно катать дома. Сегодня отлично катнул. Вход - чистейший песок. Никаких запахов.  И главное выезжать к лиману не нужно. Есть отличная площадка для старта и посадки кайта . Сухая и чистая. До воды метров десять.      tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

25-08-2021 18:42

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Хотел сделать проезд к лиману, но передумал. Сейчас , красота. Никто не мешает разложить и запустить кайт. А будет дорога, все попрутся на машинах поближе к воде, а это по стропам.

Изменено dfg (25-08-2021 18:42)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

30-08-2021 19:52

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Выпала годовая норма осадков. Теперь можно катать дома. Сегодня отлично катнул. Вход - чистейший песок. Никаких запахов.  И главное выезжать к лиману не нужно. Есть отличная площадка для старта и посадки кайта . Сухая и чистая. До воды метров десять.      tongue

хоть один плю кипарисовое озеро хоть залило? А то прошлым летом к ним можно было пешком дойти

Не в сети

30-08-2021 22:38

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

antonm пишет:
dfg пишет:

Выпала годовая норма осадков. Теперь можно катать дома. Сегодня отлично катнул. Вход - чистейший песок. Никаких запахов.  И главное выезжать к лиману не нужно. Есть отличная площадка для старта и посадки кайта . Сухая и чистая. До воды метров десять.      tongue

хоть один плю кипарисовое озеро хоть залило? А то прошлым летом к ним можно было пешком дойти

Затопило.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

В сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro