Вы не вошли.

 [Вход]

23-07-2021 15:24

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Красиво!

з.ы.- я вчера в Сестрике, катаясь в волнах впервые задумался о серфборде...

Не в сети

23-07-2021 15:24

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



23-07-2021 16:56

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

_Nikolay_Y пишет:

я вчера в Сестрике, катаясь в волнах впервые задумался о серфборде...

Ну тогда, добро пожаловать в клуб! wink

Не в сети

25-07-2021 20:08

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Особенности маврикийского кайт фойлинга smile

Не в сети

26-07-2021 08:37

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Фигасе замес! Ты там, Дима, будь поосторожнее!

Не в сети

26-07-2021 12:27

kolekite
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 21-08-2013
Сообщений: 24

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Вот она правда из жизни водоплавающих. А не отфотошопинные глянцевые рекламные ролики:rolleyes:

Не в сети

26-07-2021 12:45

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Особенности маврикийского кайт фойлинга smile


Блин, я тоже так с кайтом разговариваю постоянно (как в конце видика))
Вчера, правда, ругался на него... много... на нескольких языках...

Надо как-то завязывать с этим делом ))



smartextreme.com

Изменено SmartExtreme (26-07-2021 12:46)


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

26-07-2021 17:07

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Особенности маврикийского кайт фойлинга smile

Вот жесть! Но оч. круто что победил!

з.ы.- для большего экшена осталось добавить только штопку кайта на воде в 10 км от берега smile))

Не в сети

27-07-2021 02:43

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Красава!

Не в сети

27-07-2021 02:58

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Проанализировав данные по Kite Horror 4, я выяснил следующее. Если предположить, что моя средняя скорость возвращения правым галсом (в сторону берега) на гидрофойле была 20 км/ч, то значит, я находился от берега примерно в 5 км. Траекторию своего движения я нарисовал примерно (по памяти), а временные отметки точные, так как они взяты из GoPro.
HvqV-QvYCbQ.jpg?size=2560x1600&quality=96&sign=4139ae8145106ac4d03a3dd1ce872926&type=album
На распутывание планки, подсоединение стропы, перезапуск кайта я потратил 51 минуту, за это время меня унесло течением примерно на 3 км. Очевидно, что в подобных ситуациях необходимо глобально сокращать время распутывания строп. И у меня есть решение! Сегодня я его потестировал на воде, оно работает. Представляю Вам первую в мире запасную систему управления кайтом. У парашютистов же есть запасной парашют, который они используют если отказал основной. Почему бы и кайтерам не использовать запасную систему управления, если отказала основная. Подробности здесь:

Не в сети

27-07-2021 03:25

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не понял - шарики на рулевых скользят или закреплены? Если кайт в зените, то можно (а при аквастарте даже нужно) держать одной рукой обе рулевые и оба шарика одновременно в одной руке? Правильно? Хорошо бы видео старта глянуть полностью.

Изменено edward (27-07-2021 09:21)

Не в сети

27-07-2021 08:30

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Лично я не уверен, что удастся в экстремальной ситуации, на глубине, в воде присоединить стропы к кайту. Не будут ли они путаться на воде в "бороду"? Пытался в прошлом году брать на каталку с собой к гидрофойлу стропу длиной около 2,5-3 метров с карабином, чтобы в случае чего зацепить на неё доску, в качестве страховочного лиша. На практике в воде стропа запуталась и ничего не вышло. Рекомендую испытать всё на глубокой воде: отцепить планку, скрутить её, прикрепить к кайту новые стропы и поднять кайт. Желательно, со съемкой на видео ))

Не в сети

27-07-2021 09:05

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Особенности маврикийского кайт фойлинга smile

А что, спасала по телефону у вас на Маврикии сейчас не работает? Только на себя рассчитывать надо и ни каких вариантов других нет?

Не в сети

27-07-2021 10:58

ld-7
Участник
Откуда SFO-LED-HNL
Зарегистрирован: 04-01-2011
Сообщений: 42

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Дмитрий! Позвольте выразить уважение к выходу из столь серьезной ситуации - такую выдержку бы каждому smile

Еще в апреле в заливе Сан Франциско я видел экспериментаторов с системой "русского кайтера с Маврикия", думаю что видео с резервной системой снова породит волну последователей в наших краях smile

Не в сети

27-07-2021 20:44

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

edward пишет:

Не понял - шарики на рулевых скользят или закреплены? Если кайт в зените, то можно (а при аквастарте даже нужно) держать одной рукой обе рулевые и оба шарика одновременно в одной руке? Правильно? Хорошо бы видео старта глянуть полностью.

Сегодня придумал более изящное решение - с двух метровыми удлинителями. Короче, завтра иду к ремонтнику и прошу его сделать мне удлиненные на 2 м пигтейлы. Вместо штатных пигтейлов ставлю на свой кайт удлиненные. Факап случился, планку скинул, а на удлинённых спокойно до берега добрался. Я ведь уже катался на 2м стропах, всё работает:


Только вместо планки от пилотажки буду использовать поплавок от старой норсовской планки, он маленький и мягкий, его можно к трапеции присоединить, особо не должен мешать каталки. Вот тут он у меня в руках:

Изменено Dmitry Evseev (27-07-2021 20:52)

Не в сети

27-07-2021 20:46

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

sergey55kite пишет:

А что, спасала по телефону у вас на Маврикии сейчас не работает? Только на себя рассчитывать надо и ни каких вариантов других нет?

Почему? Всё работает! Просто пока лодка собралась за мной выходить, я к этому моменту уже перезапустился и вернулся на берег.

Не в сети

27-07-2021 20:48

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

ld-7 пишет:

Дмитрий! Позвольте выразить уважение к выходу из столь серьезной ситуации - такую выдержку бы каждому smile

Еще в апреле в заливе Сан Франциско я видел экспериментаторов с системой "русского кайтера с Маврикия", думаю что видео с резервной системой снова породит волну последователей в наших краях smile

Спасибо за добрые слова! Передавайте привет Сан-Франциским экспериментаторам от меня. Интересно было бы взглянуть на их идеи, решения. Резервная система, кстати, сегодня ещё упростилась. Готовлю видео Rescue Control System 2m!

Не в сети

28-07-2021 08:26

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Моя переписка из одного кайтового чата:

Дима, я понимаю Якобсон на планку жопой садиться и катает так сидя на планке. Так у него амплуа такое сложилось годами, он циркач, и ему за это деньги еще платят... Все всё понимают, но тебе то зачем это всё? показать как можно х*ем машиной управлять?

Я таким образом самообучаюсь. Развиваю новые навыки, которые потом пригождаются в самых необычных ситуациях.

Интересный путь развития

Смотри как это работает: я делаю какую-нибудь херню, с первой точки зрения бессмысленную и бесполезную, выкладываю её в сеть, получаю комментарии, они наводят меня на какие-то полезные для меня мысли. Проверено!

Ну если так относится к аудитории, то почему бы и нет...

Не понял твоей мысли об аудитории. Смотри на конкретном примере: я выложил Kite Horror 4, после которого Иван не спал два дня и в фб сейчас причитает: "Зачем такое выкладывать?" Но при этом я получил со всех концов света очень много комментариев, которые наложившись на мой предыдущий опыт привели меня к простому изящному решению проблемы запутанной планки. И теперь если вдруг я попаду в подобную ситуацию в будущем, я не буду час распутывать планку, пока меня бодро уносит течением в открытый океан, а смогу быстро вернуться на берег на удлиненных на 2м пигтейлах. О своём открытии я сниму новое видео, и цикл повторится.

Не в сети

28-07-2021 08:55

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Для 6-7 два метра наверное нормально, а вот как для 9 м2 не мало будет?

Не в сети

29-07-2021 07:45

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

valk пишет:

Для 6-7 два метра наверное нормально, а вот как для 9 м2 не мало будет?

Надо тестить, я только с 7м кайтом пробовал, но по идее, чем больше кайт, тем длинее нужно. Возможно для 9 м2 уже нужно будет не 2, а 2.5 метра, а для 15м, скажем 3 или 4м, надо пробовать.

Не в сети

29-07-2021 07:48

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

RESCUE PIGTAILS SYSTEM - решение проблемы самоспасения кайтсерферов в случаях, когда бодидраг с кайтом в руках малоэффективен (сильное течение, большие волны, острые кораллы, экстремально холодная вода и т.д)

В комплекте:
• 4 стропы с петлями на концах длиной 2 метра, которые можно установить абсолютно на любой кайт между куполом и пигтейлами;
• 2 защитные трубочки длиной 10 см (например, резиновые как на системе накачки между поперечными и основным баллоном или термо-пластиковые как на законцовках у планок рядом с поплавками), которые устанавливаются на концы пигтейлов задних строп для того, чтобы стропы не резали руки в этом месте;
• Верёвочка толщиной 4 мм длиной 5 см с петлями на концах, которая одной петлёй одевается на один из пигтейлов, а вторая петля накидывается на узел этого пигтейла.

Как это работает:
Когда основная система управления кайтом выходит из строя, мы полностью отсоединяем все четыре стропы от кайта. Два центральных пигтейла с помощью карабина кайт лиша присоединям к крюку трапеции. Два боковых пигтейла соединяем между собой, накидывая на узел одного из пигтейлов свободную петлю 5 см верёвочки, заранее установленную на другом пигтейле. Берёмся руками за защитные трубочки на боковых пигтейлах для управления кайтом. Возвращаемся на берег, либо бодидрагом, но с летящим в небеб кайтом, либо стоя на доске для продвинутых, как в этом видео:

P.S. Скорее всего для разных размеров кайтов понадобятся разные длины строп. Я пока испытывал систему только на 7м кайте, устанавливая на него 2м стропы. Надо попробовать с другими размерами кайтов. Но лучше бы производители кайтов озаботились этим вопросом, и в будущем выпускали свои кайты с такой длиной пигтейлов, чтобы на них описанным выше образом можно было возвращаться на берег в случае необходимости.

Изменено Dmitry Evseev (29-07-2021 07:52)

Не в сети

01-08-2021 15:29

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Техника самоспасения с помощью привязок кайта /русские cубтитры/

0:01 Выберите язык субтитров
0:30 Классическая техника самоспасения
3:58 Техника самоспасения с помощью привязок
8:42 Распутывание планки на берегу
12:45 Самостоятельный перезапуск дрейфом купола

Не в сети

08-08-2021 17:22

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Как установить удлинители привязок кайта /русские субтитры/

Не в сети

10-08-2021 16:22

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:
_Nikolay_Y пишет:

я вчера в Сестрике, катаясь в волнах впервые задумался о серфборде...

Ну тогда, добро пожаловать в клуб! wink

Спасибо! На прошлой неделе впервые по-настоящему поймал волну, причём дважды. Не без некоторого везения конечно smile
Правда всё пока на ТТ. Надо бы хорошенько изучить теорию этого мастерства.

Не в сети

10-08-2021 17:25

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

_Nikolay_Y пишет:
Dmitry Evseev пишет:

Ну тогда, добро пожаловать в клуб! wink

Спасибо! На прошлой неделе впервые по-настоящему поймал волну, причём дважды. Не без некоторого везения конечно smile
Правда всё пока на ТТ. Надо бы хорошенько изучить теорию этого мастерства.

На ТТ с нее толком не скатишься. Как ни странно и на кайтсерфборде зачастую тоже: там часто нужны волны качества, которые у нас встречаются раз в месяц (и то не того направления: в идеале бы и ветер под углом). Так что катать в кайф с волны будешь редко, если на Маврикии всякие не начнешь мотаться постоянно.

Вывод: бросай думать о кайтсерфборде, сразу думай за гидрофойл. Он требует менее качественных волн, которые нередки даже у нас на внутренних морях smile.

Не в сети

10-08-2021 20:12

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Voltan пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Спасибо! На прошлой неделе впервые по-настоящему поймал волну, причём дважды. Не без некоторого везения конечно smile
Правда всё пока на ТТ. Надо бы хорошенько изучить теорию этого мастерства.

На ТТ с нее толком не скатишься. Как ни странно и на кайтсерфборде зачастую тоже: там часто нужны волны качества, которые у нас встречаются раз в месяц (и то не того направления: в идеале бы и ветер под углом). Так что катать в кайф с волны будешь редко, если на Маврикии всякие не начнешь мотаться постоянно.

Вывод: бросай думать о кайтсерфборде, сразу думай за гидрофойл. Он требует менее качественных волн, которые нередки даже у нас на внутренних морях smile.

У нас в Курорте народ на серфбордах катается... 4-6 человек в сильный ветер.
Я пока не могу оценить, качественные это были волны, или нет, но я кайфанул smile))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro