Вы не вошли.

 [Вход]

11-08-2021 17:22

Киругуми
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2021
Сообщений: 10

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Bearcat пишет:

И лететь по полю в непристегнутых ботинках, куда как приятней, чем с пристенгутыми лыжами.

А где-то тут на форуме советовали просто крепление распустить. Не стоит?

Не в сети

11-08-2021 17:22

AdBot

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???



11-08-2021 17:56

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Киругуми пишет:

А где-то тут на форуме советовали просто крепление распустить. Не стоит?

Стоит. Но тут не переборщить тоже надо, а то будешь скакать по полю с одной пристегнутой ногой после каждой кочки wink Дин 5-6 будет норм имхо.

Не в сети

11-08-2021 19:20

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

может купить сноубордный комплект недорогой, чтоб сохранить идентичность навыков? новые боты и б/у доска+крепы можно взять за 10-15тыр

Не в сети

11-08-2021 19:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Valentinus_kiter пишет:

может купить сноубордный комплект недорогой, чтоб сохранить идентичность навыков? новые боты и б/у доска+крепы можно взять за 10-15тыр

если прыгаешь, да. Если не прыгаешь, в топку эту идентичность, взял бы лыжи, проще. А по моим наблюдениям зимой прыгают единицы (а на лыжах вообще редкие птицы).

Не в сети

11-08-2021 21:31

[email protected]
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2021
Сообщений: 14

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Valentinus_kiter пишет:

может купить сноубордный комплект недорогой, чтоб сохранить идентичность навыков? новые боты и б/у доска+крепы можно взять за 10-15тыр

лыжи более универсальны к покрытию (пухляк, лёд, наст), борд по жесткому не очень, а по бутылочному льду вообще не держит.

Не в сети

12-08-2021 01:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

[email protected] пишет:

борд по жесткому не очень, а по бутылочному льду вообще не держит.

Айсборд - шикарная вещь для голого льда! Переделать сноуборд в айсборд самому элементарно. Ищите поиском. Там и видео полно. Но не для новичка, конечно же smile.

Изменено edward (12-08-2021 02:26)

Не в сети

12-08-2021 03:31

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Bearcat пишет:
dmi пишет:

Я как лыжник, советую поменять местами очередность этих действий.
1. Встегиваешься
2. Поднимаешь кайт.

С поднятым кайтом, при отсутствии достаточного опыта, встегнуться в г.л. довольно сложно.

dmi пишет:

Я как лыжник, советую поменять местами очередность этих действий.
1. Встегиваешься
2. Поднимаешь кайт.

С поднятым кайтом, при отсутствии достаточного опыта, встегнуться в г.л. довольно сложно.

Я как лыжник не советую встегиваться, потому как ебанина всякая у новичков чаще всего при подъеме кайта происходит. И лететь по полю в непристегнутых ботинках, куда как приятней, чем с пристенгутыми лыжами.

А вот тут встает вопрос элементарных навыков))
Как лыжник лыжнику даю лайфхак.
1. Встегнулся
2. ПОСТАВИЛ ЛЫЖЫ ПО ВЕТРУ.
3. Поднял кайт
4. Начал движение выравнивая курс на перпендикулярный к ветру.

Рывок в сильный ветер при само подъеме кайта почти неизбежен, но ты начинаешь двигаться уже в момент когда кайт отрывается от земли.  Вся энергия рывка очень плавно переходит в энергию скольжения.

Теперь рассмотрим вашу технологию для новичка.
  Поднял кайт. Все внимание на кайт- новичек ведь.
  Дошел до лыж.
  Встегнул одну лыжу, и тут порыв. И вот ты уже прыгаешь по полю в одной лыже, вторая далеко позади.

Все это пройденные этапы.

Изменено dmi (12-08-2021 03:37)

Не в сети

12-08-2021 04:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Если покрытие позволяет, то на хрен не нужны эти танцы с лыжами (рельсами трамвайными) - борд рулит и зимой и летом! Зимой на борде элементарно учишь то, что и летом на воде пригодится, в том числе и повороты (в том числе с лупами) и обратную стойку и прыжки и вращения. А на лыжах только путешествия-марафоны, да стойку портить, ноги калечить и связки рвать - тупик в итоге, короче, и время зря потраченное без прогресса в нужную летнюю сторону! Да и на рваном ветру ПФ это трындец полный! Ну, кому то и лыжи с ПФ в удовольствие за неимением лучшего и отсутствием желания зимой развиваться в сторону летнего кайтинга. Как говорил умный дворник Остапу Бендеру: "Кому и кобыла - невеста". Да и лучше начинать на стабильном надувном кайте, а не тряпочке с бантиками и макраме (ты же не Паук, что бы паутину любить? Или всё ж таки Паук? А на ветру на морозе голыми ручками в течении получаса сможешь без матюков паутину любить?). Потом поймёшь, что тебе нужно.  Зато в самом начале учёбы не будешь бороться со снарягой на ветру, на морозе и в снегу, а будешь учиться. Промежность на лыжах не раздёрешь. Не будешь зря тратить драгоценное время, силы и материться. Надувастик и сноуборд - всё просто и понятно. Быстроликвидно, если что. В добрый путь!

Изменено edward (12-08-2021 04:53)

Не в сети

12-08-2021 09:32

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

edward пишет:

Надувастик и сноуборд - всё просто и понятно. Быстроликвидно, если что. В добрый путь!

big_smile

Только не забывай,  что это сука зима и холодно, и если долго сидеть рядом с надувной палаткой, то можно приболеть.   А когда надувная палатка начинает тебя хоть как то  таскать, то оказывается, что падать на лед  даже на задницу гораздо больнее чем барахтаться в водичке у берега.

Не в сети

12-08-2021 09:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

dmi пишет:

Как лыжник лыжнику даю лайфхак.

Мне не надо. У меня все хорошо smile

Не в сети

12-08-2021 10:35

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Kirill Kirillov пишет:

если долго сидеть рядом с надувной палаткой,

Надувняк влёгкую таскает зимой от 3 м/с., смотря какое покрытие. Когда катаешь и 20 мороза пофигу - мокрый насквозь домой после прыгов приходишь А без ветра и рядом с тряпочкой можно сидеть и в Ослика Иа играть - входит ли тряпочка ПФ в рюкзак - выходит.  Нет бенза - авто не едет, нет ветра любой кайт не летает. Прогноз в помощь - не ленись глянуть Windy! За травмы переживаешь, так защиту купи, не скупись на здоровье. Не знаешь какую - спроси в ЛС. А если присесть на корточки перед падением на копчик, то и вообще проблем нет уронить свой любимый жольберт на лёд/снег с высоты 10 см.

Изменено edward (12-08-2021 10:54)

Не в сети

12-08-2021 13:49

Киругуми
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2021
Сообщений: 10

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

edward пишет:

Да и на рваном ветру ПФ это трындец полный!

А откуда упоминание ПФ появилось?))
Я про него даже и не думал)

Не в сети

12-08-2021 14:03

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Киругуми пишет:

А откуда упоминание ПФ появилось?))
Я про него даже и не думал)

Видишь, ты не думал, а за тебя уже подумали. Кстати, если вдруг что, подвоховский костюм не бери!

Не в сети

12-08-2021 14:09

Киругуми
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2021
Сообщений: 10

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Смотрите, камрады, я катаюсь на лыжах, а не на борде по 2 причинам:
1) Мне лыжи кажутся изящнее
2) Статистически на лыжники получают меньше травм.
При обсуждении появилась мысль, что при сноукайтинге наоборот, больше рисков на лыжах. Это так?

Не в сети

12-08-2021 14:13

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,207

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Киругуми пишет:

Некропостну, чтобы не плодить темы.
Этим летом поучился кайлу на Должанке. Успел научится вставать на доску и несколько секунд на ней стоять, больше ничего.
Хочу не потерять навыки за зиму, потому задумался о Сноукайтинге.
Как вы считаете, есть ли смысл новичку с таким опытом пытаться научиться катать по снегу самостоятельно или не стоит?


Если только цель сохранить и приумножить навыки именно под следующий летний сезон на твинтипе , то конечно сноуборд в зиму сильно поможет.

Не в сети

12-08-2021 14:16

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,207

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Киругуми пишет:

Смотрите, камрады, я катаюсь на лыжах, а не на борде по 2 причинам:
1) Мне лыжи кажутся изящнее
2) Статистически на лыжники получают меньше травм.
При обсуждении появилась мысль, что при сноукайтинге наоборот, больше рисков на лыжах. Это так?

Нет никаких рисков под кайтом ни там ни там, если не понтить и наоборот.  Но вроде некропост про другое , не?

Изменено Dedmazay (12-08-2021 14:17)

Не в сети

12-08-2021 14:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Киругуми пишет:

При обсуждении появилась мысль, что при сноукайтинге наоборот, больше рисков на лыжах. Это так?

Не беспокойся, травмы будут.

Не в сети

12-08-2021 14:22

[email protected]
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2021
Сообщений: 14

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

edward пишет:
[email protected] пишет:

борд по жесткому не очень, а по бутылочному льду вообще не держит.

Айсборд - шикарная вещь для голого льда! Переделать сноуборд в айсборд самому элементарно. Ищите поиском. Там и видео полно. Но не для новичка, конечно же smile.

ну нах, на борде все падения на спину, позвоночнику больно и тушке, в черепахе тоже ,больно. На лыжах устойчивей, падения мягче, в скользь. Сделал я этот айсборд, теперь в гараже валяется. Мне лыжи приятней. И айс борд это + ещё 1 снаряд, а лыжи могут быть одни на все случаи зимней половой кайт жизни. Не велика потеря летнего твинтипного навыка, не твинтипом единым жив кайтинг. Сев на гф, тт уже не хочется. Кстати вспомнил, первая кайт- травма  у меня как раз от айсборда, словил переднего канта и ребро сломал. Так себе эксперемент оказался

Изменено [email protected] (12-08-2021 14:37)

Не в сети

12-08-2021 14:52

Киругуми
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2021
Сообщений: 10

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Dedmazay пишет:

Если только цель сохранить и приумножить навыки именно под следующий летний сезон на твинтипе

Да, главная цель. Если бы не страх все начинать сначала следующим летом, то я бы просто в горы ездил бы и на лыжах потихоньку вкатывался

5n2 пишет:

Не беспокойся, травмы будут.

Ахахахаха. ок))

Не в сети

12-08-2021 15:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Киругуми пишет:

Да, главная цель. Если бы не страх все начинать сначала следующим летом, то я бы просто в горы ездил бы и на лыжах потихоньку вкатывался

Главный для тебя сейчас риск - это кайтом разучиться управлять.
А навык управления поддержать и развить тебе что лыжи позволят, что сноуборд. Я бы посоветовал лыжи, тем более у тебя к ним сердце лежит. Сам же убежденный сноубордист).

Тем более что с лыжами для новичка объективно проще, и всякой дури типа "развернуло на спине головой к кайту и чо дальше делать" - меньше. Катать будешь больше, прогресс будет бодрее.

Стартовать как на ТТ вспомнить - дело не хитрое. А больше ты ничего изучить и не успел smile.

Изменено Voltan (12-08-2021 15:03)

Не в сети

12-08-2021 15:20

Киругуми
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2021
Сообщений: 10

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Voltan пишет:

А больше ты ничего изучить и не успел

абсолютно точно

Voltan пишет:

Я бы посоветовал лыжи, тем более у тебя к ним сердце лежит. Сам же убежденный сноубордист).

Твои слова льются как мёд))

Не в сети

12-08-2021 20:57

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Сноубордист - недоучившийся лыжник.

Не в сети

12-08-2021 21:57

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

Melnik51 пишет:

Сноубордист - недоучившийся лыжник.

Нормально же сидели.

Не в сети

12-08-2021 22:10

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

5n2 пишет:
Melnik51 пишет:

Сноубордист - недоучившийся лыжник.

Нормально же сидели.

Скучно как-то... А тема перспективная.

Не в сети

12-08-2021 22:16

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: сноукайтинг... Что приобрести новичку???

5n2 пишет:

Нормально же сидели.

Придется доставать тяжёлую артиллерию

5n2 пишет:

Лыжи они что? Придумали их в давние времена немытые бабуины, чтобы шариться по снежным лесам и добывать всякую снедь, ну и чтоб от медвежути улепётывать, если припрет. Поэтому лыжи - предмет чисто утилитарный. Взял берданку и в леса фашистов стрелять, что на Родину напали и святыни топчут. Вот лыжники и обречены всё время затирать про рабочую поверхность канта, скорость, радиусы, углы и прочие точные и не очень величины.

А борд послал нам Джа, чтоб дети его угорали по снегу, славили его и ловили кайф, чтоб каждую линию бордер прикасался к благодати, чтоб каждый миг длился вечность и наполнял тебя радостью, чтоб окружающий мир растворялся в тебе, а ты растворялся в этом мире, чтоб снег и ветер в лицо, и крик, вырвавшийся откуда-то изнутри тебя громогласно звучал над всей вселенной!

Лыжник быстрее бордера? Да! и мне его от этого немножко жаль. smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro