Вы не вошли.

 [Вход]

19-08-2021 14:29

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

_Nikolay_Y пишет:

Я правильно понимаю что горепроизводитель "искренне" удивляется, почему после 1,5 лет динамы с возвратом денег на него написали негативный отзыв? Винит клиентов в собственных личных проблемах и из-за этого отказывается возвращать деньги?
Мир сошел с ума? lol
С таким подходом "бизнес" гарантированно бесперспективен.

Позиция производителя досок и его реакция, мягко говоря странная.

Не в сети

19-08-2021 14:29

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



19-08-2021 14:36

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

edward пишет:

Торможение доской происходит ведь не специально, а автоматически, если случайно стопу закусывает петлей при падении. Это вовсе не косяк юзера - это косяк производителя, если петли вырывает. Это производитель должен учитывать ещё на стадии проектирования. И усиливать соответственно.

Всё верно. Этот вопрос уже проработан. Теперь должна ломаться нога, а не доска.

Не в сети

19-08-2021 16:11

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
maxmsmax пишет:

Правильный выход из ситуации не сохранять бизнес и мастерскую а продать! И вернуть бабло всем кому продал такое дерьмо

Спасибо за совет, бро. Своё дерьмо держи при себе.

Сергей 1968 пишет:

Пиши заяву на барыгу, обвиняй в мошенничестве, в производстве товаров не соответствующих требованиям безопасности и угрожающих жизни и здоровью человека.
Пусть следствие разбирается с бизнесменом, проведут проверки с Роспотребнадзором, с налоговой, с охраной труда…. Проверят наличие сертификатов соответствия и тд и тп

AndreyBal пишет:

P.S. По закону? ты похоже плохо понимаешь, что такое незаконная предпринимательская деятельность...

Очень умно... Изучите тему об "Особой форме налогообложения" или кто такие самозанятые граждане..

А зачем мне эту тему изучать? Пусть следствие изучает самозанятый ты или тупо от налогов уходишь.

Если хоть одного работягу у тебя найдут ты из самозанятых быстро в уголовника переквалифицируешься….

Говоришь производство у тебя динамично развивается? Искренне рад

Изменено Сергей 1968 (19-08-2021 16:16)

Не в сети

19-08-2021 16:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
edward пишет:

Торможение доской происходит ведь не специально, а автоматически, если случайно стопу закусывает петлей при падении. Это вовсе не косяк юзера - это косяк производителя, если петли вырывает. Это производитель должен учитывать ещё на стадии проектирования. И усиливать соответственно.

Всё верно. Этот вопрос уже проработан. Теперь должна ломаться нога, а не доска.

А опция, когда саморез выдерет, а нога и доска останутся целыми, все еще не предусмотрено?
У меня были такие эпизоды не раз, найти более толстый "ремонтный" саморез и снова закрутить в слегка расшатанную дырку лучше, чем ремонтировать доски, закладные или тем более ноги big_smile.

Если что, из каратовской доски за 4 года саморез при падениях выдирало не раз. И ни разу ничего ремонтировать не пришлось из-за этого.

Изменено Voltan (19-08-2021 16:57)

Не в сети

19-08-2021 17:00

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Пока ещё ни одного самореза не вырвали, но по хорошему так и должно быть. С досками этого сезона пока ещё вообще не было проблем smile

Не в сети

19-08-2021 17:07

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Voltan пишет:
Asdico пишет:

Всё верно. Этот вопрос уже проработан. Теперь должна ломаться нога, а не доска.

А опция, когда саморез выдерет, а нога и доска останутся целыми, все еще не предусмотрено?
У меня были такие эпизоды не раз, найти более толстый "ремонтный" саморез и снова закрутить в слегка расшатанную дырку лучше, чем ремонтировать доски, закладные или тем более ноги big_smile.

Если что, из каратовской доски за 4 года саморез при падениях выдирало не раз. И ни разу ничего ремонтировать не пришлось из-за этого.

А как так падается, что их выдерает? Ниразу пока так не получалось.

Не в сети

19-08-2021 17:11

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Я правильно понимаю что горепроизводитель "искренне" удивляется, почему после 1,5 лет динамы с возвратом денег на него написали негативный отзыв? Винит клиентов в собственных личных проблемах и из-за этого отказывается возвращать деньги?
Мир сошел с ума? lol
С таким подходом "бизнес" гарантированно бесперспективен.

Ну вы же не в курсе, что условия возврата сразу же были озвучены человеку и он год пытался заставить меня поверить ему на слово. А потом начал своё грязное дело.

Не совсем понял... Расскажите пожалуйста, на какие условия возврата согласился клиент, и чему вы должны были поверить?

з.ы.- и я не совсем понимаю почему честный отзыв, если он честный, является "грязным делом", и как, по совести, он может повлиять на гарантию? Пусть и не официальную...

Не в сети

19-08-2021 17:14

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

К слову, ни у кого из тех, кто катает без петель доска ещё не сломалась.

Это не так. Деламинировалась доска в чувака у которого даже петель никогда в наличии не было. Стрингеров в доске нет. Палуба и днище отдельные ламинаты, никак друг с другом не перевязанные.

Не в сети

19-08-2021 17:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Dedmazay пишет:

А как так падается, что их выдерает? Ниразу пока так не получалось.

Сложно уже вспомнить. Но на прыжках точно не раз было. Там если криво вылетаешь может кайт начать сильно тянуть ещё до того, как крыло на вылет вышло (один раз саморез вообще разорвал). Ну и при неудачных приземлениях всякое бывало.

Без прыжков что-то и не вспомню навскидку, но не значит что не было.

Не в сети

19-08-2021 17:21

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Voltan пишет:
Dedmazay пишет:

А как так падается, что их выдерает? Ниразу пока так не получалось.

Сложно уже вспомнить. Но на прыжках точно не раз было. Там если криво вылетаешь может кайт начать сильно тянуть ещё до того, как крыло на вылет вышло (один раз саморез вообще разорвал). Ну и при неудачных приземлениях всякое бывало.

Без прыжков что-то и не вспомню навскидку, но не значит что не было.

Понял, я то не прыгаю , поэтому и не встречался с этим.

Не в сети

19-08-2021 17:27

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Bearcat пишет:
Asdico пишет:

К слову, ни у кого из тех, кто катает без петель доска ещё не сломалась.

Это не так. Деламинировалась доска в чувака у которого даже петель никогда в наличии не было. Стрингеров в доске нет. Палуба и днище отдельные ламинаты, никак друг с другом не перевязанные.

Речь, видимо, об очень старой доске. На самых первых досках действительно не было стрингеров. Приводя такие примеры хотелось бы понимать о каком конкретно человеке, точней доске, идёт речь... А так, один уважаемый человек сказал, что земля плоская wink

Не в сети

19-08-2021 17:37

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

_Nikolay_Y пишет:
Asdico пишет:

Ну вы же не в курсе, что условия возврата сразу же были озвучены человеку и он год пытался заставить меня поверить ему на слово. А потом начал своё грязное дело.

Не совсем понял... Расскажите пожалуйста, на какие условия возврата согласился клиент, и чему вы должны были поверить?

з.ы.- и я не совсем понимаю почему честный отзыв, если он честный, является "грязным делом", и как, по совести, он может повлиять на гарантию? Пусть и не официальную...

Я попросил прислать сломанную доску чтобы убедиться что были проблемы в конструкции доски и чтобы сделать соответствующие поправки в следующих досках если они были.
Человек просто казал, что доска сломалась и просил вернуть деньги. Ему даже был предложен вариант возврата денег без возврата сломанной доски (была такая возможность на тот момент), но меньшей суммы. Он отказался.
А так, откуда мне знать, что он с доской сделал...

Не в сети

19-08-2021 17:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

Речь, видимо, об очень старой доске. На самых первых досках действительно не было стрингеров. Приводя такие примеры хотелось бы понимать о каком конкретно человеке, точней доске, идёт речь... А так, один уважаемый человек сказал, что земля плоская

Я не слежу за эволюцией твоих досок, поэтому не могу сказать насколько она старая. Я не в курсе, обращался ли чувак к тебе или нет. Захочет - сам выступит. У меня он спрашивал, что с ней делать.

Не в сети

20-08-2021 02:10

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Не совсем понял... Расскажите пожалуйста, на какие условия возврата согласился клиент, и чему вы должны были поверить?

з.ы.- и я не совсем понимаю почему честный отзыв, если он честный, является "грязным делом", и как, по совести, он может повлиять на гарантию? Пусть и не официальную...

Я попросил прислать сломанную доску чтобы убедиться что были проблемы в конструкции доски и чтобы сделать соответствующие поправки в следующих досках если они были.
Человек просто казал, что доска сломалась и просил вернуть деньги. Ему даже был предложен вариант возврата денег без возврата сломанной доски (была такая возможность на тот момент), но меньшей суммы. Он отказался.
А так, откуда мне знать, что он с доской сделал...

Тут наверное дело в деталях...
Сколько стоила доставка сломанной доски...
Было ли исчерпывающее фото и видео сломанной доски...
На сколько меньше было предложено вернуть денег, без возврата сломанной доски...

Не в сети

20-08-2021 11:00

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Интересно, а за почём и когда брали доски люди, которые сломались?

Я просто до сих пор вижу людей, которые катают на досках первой Промпартии за 10 или 15 тыс за доску. Вроде были косметические нарекания по краям доски, не мешающие ничему, но люди до сих пор катают.
Ещё рельсы трескались у приятеля, Саша бесплатно ремонтировал. Типа гарантийного случая (КМК, надо просто покупать US box под рельсы на Али, а не самому точить).
О, "вопиющий случай" еще произошел неделю назад. Один из наших главных ГФ луперов таки к концу третьего года ушатал Вариатор. Треснул он, прыгать больше нельзя. Правда, сомневаюсь, что он будет предъявлять претензии производителю за доску ценой в 15 тыс, купленную 3 года назад.

А в целом, х.з. кто прав, а кто виноват в ситуации выше, всех деталей того как сломались доски, как велись переговоры, мы врядли узнаем наверняка.
Дьявол в деталях.

Изменено nikit05 (20-08-2021 11:08)

Не в сети

20-08-2021 12:26

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

nikit05 пишет:

А в целом, х.з. кто прав, а кто виноват в ситуации выше, всех деталей того как сломались доски, как велись переговоры, мы врядли узнаем наверняка.
Дьявол в деталях.

Виноваты все smile. Поэтому у одного ни денег, ни доски, у второго испорченная репутация и вал говна на вентиляторе. Ну а у сочувствующих отсутствие малейших шансов, что под боком появится хороший адекватный производитель барахла хорошего качества и за приличную цену.

Каждый раз, когда вижу рядом слова "кайтсерфинг" и "бизнес" - смеюсь.

Не в сети

20-08-2021 15:07

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

5n2 пишет:

Ну а у сочувствующих отсутствие малейших шансов, что под боком появится хороший адекватный производитель барахла хорошего качества и за приличную цену.

Вот не в бровь, а в глаз!

Не в сети

20-08-2021 19:02

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не ссыте, пацаны) Всё будет) И снаряга хорошая и ценник приятный) Скоро будет премьера очень крутой штуки, которую очень многие захотят себе... cool (кроме кидалова, я ещё хорошими делами занимаюсь)

ПыС
Доски по пятнашке были.

Изменено Asdico (20-08-2021 19:19)

Не в сети

20-08-2021 21:07

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

кроме кидалова, я ещё хорошими делами занимаюсь

))))

Не в сети

20-08-2021 21:11

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

5n2 пишет:

Каждый раз, когда вижу рядом слова "кайтсерфинг" и "бизнес" - смеюсь.

бизнес это процесс. Прибыль это лишь одно из возможных следствий.

Хочешь денег - наемный спец высокой квалификации это простой путь.

Ну просто удивляет, что все в кайтинге ноют что денег не заработаешь. С учётом как его ведут smile. Вот РДБ много или мало? Да не важно! Процесс идёт, удовольствие получают, ассортимент расширяется как и бизнес.

Не в сети

20-08-2021 21:20

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

У меня доска первой партии. 3 года катаю, не скажу, что каждый день в июне, июле, а в августе в Межводном каждый день.
Петли да, выдираются на ура. Заливаю эпоксидкой и больше не выдираются.

А сломанное в течение года, особенно экспериментальное, менять надо без разговоров.
Удар по репутации серьезный. Обернется убытками, к сожалению.

Не в сети

20-08-2021 21:29

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

5n2 пишет:
nikit05 пишет:

А в целом, х.з. кто прав, а кто виноват в ситуации выше, всех деталей того как сломались доски, как велись переговоры, мы врядли узнаем наверняка.
Дьявол в деталях.

Виноваты все smile. Поэтому у одного ни денег, ни доски, у второго испорченная репутация и вал говна на вентиляторе. Ну а у сочувствующих отсутствие малейших шансов, что под боком появится хороший адекватный производитель барахла хорошего качества и за приличную цену.

Каждый раз, когда вижу рядом слова "кайтсерфинг" и "бизнес" - смеюсь.

Чем больше умельцев, тем перспективней развитие матчасти. У Asdico надеюсь все сложится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но репутация дороже бабла, Asdico по хорошему надо сделать дэку и отправить клиенту, без эмоций и последующих обоюдных говнометаний.

Я и сам из говна и палок придумал свой бизнес и 17 лет на нем живу, чего и таким как Asdico желаю.

Не в сети

20-08-2021 22:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Voltan пишет:

Ну просто удивляет, что все в кайтинге ноют что денег не заработаешь. С учётом как его ведут smile. Вот РДБ много или мало? Да не важно! Процесс идёт, удовольствие получают, ассортимент расширяется как и бизнес.

Не буду кидать ссылки на срачи про РДБ. Тут не благодаря, а вопреки. И целились ребята не на локальный рынок сбыта сразу.

Не в сети

20-08-2021 22:08

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

5n2 пишет:

Не буду кидать ссылки на срачи про РДБ. Тут не благодаря, а вопреки. И целились ребята не на локальный рынок сбыта сразу.

сам начитан smile

Не в сети

20-08-2021 22:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Андрей37 пишет:

Чем больше умельцев, тем перспективней развитие матчасти. У Asdico надеюсь все сложится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но репутация дороже бабла, Asdico по хорошему надо сделать дэку и отправить клиенту, без эмоций и последующих обоюдных говнометаний.

Тут спору нет, всё так. Но без эмоций очень сложно, особенно когда ситуация не сахар.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro