Вы не вошли.

 [Вход]

18-05-2021 19:43

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Я стал мерзнуть в Mystic Lightning 2012 (он 5/3). В нем за 1,5 часа в воде все супер было, потом надеваешь виндстопер и еще часик. Купил бы новый такой, но их больше нет.

Не в сети

18-05-2021 19:43

AdBot

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.



18-05-2021 21:54

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:
horston пишет:

Ну Xcel Drylock не обычный костюм. Есть у него только два минуса. Первый цена, второй снять в одиночку его ну ооочень тяжко. Остальное только плюсы. Но все относительно. Xcel был самым дорогим брендом, но цены нового сезона на топ модели ведущих производителей скидывают его с этой пальмы и печально озадачивают новых покупателей. Для лета качество особого значения не имеет, а для зимы я однозначно рекомендую выбирать лучшее. Это окупается. Свой Drylock 6/5 купил в декабре и откатал всю зиму. Из всех, что я пробовал за 10 лет, это лучший. Если размер подобран правильно, то внутри он остается полностью сухой и теплый. Для правильного подбора Xcel выпускает наибольшее количество размеров. Это объясняется тем, что Xcel популярный серферский бренд, а серферы почти все время полностью в воде и очень важно, чтобы костюм надежно и долго защищал тело от проникновения воды внутрь. Drylock справляется с этим великолепно. Трудность с его снятием в одиночку, это следствие его преимущества и ничуть не расстраивает.

Кстати, для выбора правильного размера костюмов разных производителей, рекомендую воспользоваться этим сайтом: https://www.wetsuitsize.com/

Сухие трусы после каталки это конечно очень хороший показатель. Но цена не дает покоя...

У меня топовый ион 5/4. Но даже в +4 (вода) мне приходится дополнять его жилеткой 2мм и антишоком.
На воде всегда тепло, но когда выходишь на берег через минут 5 начинаю мерзнуть.
Сухим из него никогда не вылезал.
Возможно он мне недостаточно тесен smile (в конце прошлого лета заметно похудел), но влезаю в него с большим трудом (передняя молния). Сейчас немного набрал веса, посмотрим в этом году.

ТОПовый ION это Select или AMP? Надеюсь первый, ибо второй уже ниже по качеству и не топовый. Через 2 года он на мне уже висел как мешок и тек по швам. Трусы были мокрые. Зато одевался и снимался быстро. big_smile Раньше я очень любил ION Select, пока не попробовал Xcel DryLock. Ну очень теплый 6/5! Рекламе можно верить. Сейчас заказал 5/4 Xcel Infinity. По идее он на ступень ниже Drylock и должен соответствовать ION AMP, но отзывы друзей мне подсказывают, что будет значительно лучше чем он.
Цена, согласен... Но сравните с ценой на новый ION Select...  Короче, если дорого, то ловите скидки в конце года.
268033-Product.jpg

Изменено horston (18-05-2021 22:02)

Не в сети

18-05-2021 22:26

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Фото - супер!
У меня вроде оникс. Меня обманули, и у иона есть получше? smile

Не в сети

18-05-2021 23:27

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Onyx это форма, кажется. Они почти все ониксы. Читай что дальше написано в названии. Должно быть либо: Select, AMP, Code или Element. По убыванию ТОПости и цены, соответственно. Здесь внизу подробно:
https://www.ion-products.com/water/onyx-2019/

Изменено horston (18-05-2021 23:27)

Не в сети

18-05-2021 23:34

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

horston пишет:

Onyx это форма, кажется. Они почти все ониксы. Читай что дальше написано в названии. Должно быть либо: Select, AMP, Code или Element. По убыванию ТОПости и цены, соответственно. Здесь внизу подробно:
https://www.ion-products.com/water/onyx-2019/

Посмотрел - АМП.

Не в сети

18-05-2021 23:36

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:

Фото - супер!
У меня вроде оникс. Меня обманули, и у иона есть получше? smile

АМР выше оникса (селект ещё выше. Но там нет BZ 6/5 - такой искал). 2020г, 6/5 -AMP, прям очень нравится. Мистик Drip 5/4, по сравнению с ним, просто дубовый
https://www.ion-products.com/water/men/wetsuits/

Не в сети

19-05-2021 00:01

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

ALEX63 пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Фото - супер!
У меня вроде оникс. Меня обманули, и у иона есть получше? smile

АМР выше оникса (селект ещё выше...
https://www.ion-products.com/water/men/wetsuits/

Вы бы народ не путали, если сами не знаете. Посмотрите свою ссылочку внимательно и сравните с моей.
ION Onyx и ION Strike больше нет, теперь их объединили в ION Seek, но это про другое.  А разделение по качеству на Select, AMP, Code и Element остались.

_Nikolay_Y пишет:

Посмотрел - АМП.

Для более теплых периодов ок, но для зимы не очень. Быстро теряет свои качества. Мой потек за две зимы. НО цена дешевле и продается лучше, поэтому и везут их больше.

Изменено horston (19-05-2021 00:06)

Не в сети

19-05-2021 00:42

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

horston пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Посмотрел - АМП.

Для более теплых периодов ок, но для зимы не очень. Быстро теряет свои качества. Мой потек за две зимы. НО цена дешевле и продается лучше, поэтому и везут их больше.

А потек он через манжеты, швы, растянулся, или порвался?

Не в сети

19-05-2021 08:18

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Через швы на спине. Вначале я начал поддевать второй летний короткий костюм, чтобы холодная вода не так спину "радовала". Но потом надоело, что через час каталки ноги становились слоновыми от воды внутри.
Может это только мне так не повезло. До этого был ION Select и таких проблем не было.

Не в сети

19-05-2021 11:37

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Понял. Но такую проблему я бы решил без смены гидрика. Проклеить швы не сложно. На али много всего для этого, да наверное и в спец.магазинах можно найти...

Не в сети

19-05-2021 11:56

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Залез вчера в ION strike 5/4  в 8 гр . Через час стал подмерзать . Водичка залилась стразу . Нет ощущения теплоты , на грани комфорта. Если трамваить ,замёрзнешь. Если тренить активно что нибудь, теплее.

Не в сети

19-05-2021 12:13

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Залез вчера в ION strike 5/4  в 8 гр. Через час стал подмерзать . Водичка залилась стразу . Нет ощущения теплоты , на грани комфорта. Если трамваить ,замёрзнешь. Если тренить активно что нибудь, теплее.

в нормальном гидрике 5/4  в 8 градусов воды  ты не должен подмерзать. если вода сразу налилась значит швы текут. или не по фигуре облегает, есть большие пустоты. менять его надо.

Не в сети

19-05-2021 14:20

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

4 часа на ветру и в воде в XCEL - не замерз вообще. Гидрик мокрый должен быть по размеру. В большом по размеру будет пробивать 100 прц.

Не в сети

19-05-2021 14:53

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:
Dedmazay пишет:

Залез вчера в ION strike 5/4  в 8 гр. Через час стал подмерзать . Водичка залилась стразу . Нет ощущения теплоты , на грани комфорта. Если трамваить ,замёрзнешь. Если тренить активно что нибудь, теплее.

в нормальном гидрике 5/4  в 8 градусов воды  ты не должен подмерзать. если вода сразу налилась значит швы текут. или не по фигуре облегает, есть большие пустоты. менять его надо.

Посадка нормальная, просто гидрокостюм увы, ерунда

Не в сети

19-05-2021 18:35

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

У меня в Ионе 5,4 вода через шею затекает . Вроде на ногах и руках придумали резиновое покрытие , а по шее вообще полный отстой .

Не в сети

19-05-2021 19:09

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

В Крым на июль что брать (мерзляк) ?

Не в сети

19-05-2021 22:49

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

В Крым на июль что брать (мерзляк) ?

В июле в Крыму сороковник жары обычно. Коротыша более чем достаточно. 2мм гидру можно, чисто от медуз. 5мм сколько брал с собой в июле, августе практически не использовал. Для подводной охоты если только.

Не в сети

19-05-2021 23:00

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

В прошлом году в июне июле в межводном гидрик 4-3 был в тему. Возможно так как много с ГФ катал, а с ним вечно холодно. Да и 30+ градусов особо не было.

Ну Мерзляк, но в гидрике катал чаще чем в шортах. В общем бывает по-разному

Изменено Voltan (19-05-2021 23:01)

Не в сети

20-05-2021 00:03

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Залез вчера в ION strike 5/4  в 8 гр . Через час стал подмерзать . Водичка залилась стразу . Нет ощущения теплоты , на грани комфорта. Если трамваить ,замёрзнешь. Если тренить активно что нибудь, теплее.

Сегодня у нас девушка катала в 5/4, вода +10 и тоже подмёрзла. Солнца не было. Но ветер около 10мс. Гидрик в облипку, но без начёса.

Не в сети

23-08-2021 09:45

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Galantniy пишет:
fifa пишет:

Очень хочется взглянуть на этот гидрик.
У нас на кайт-станции и в вейк-парке куча гидриков разных производителей, в том числе и ION.
Ни разу не видел чтоб какой то гидрик начал расползаться через две недели при правильной эксплуатации.
Пару лет спокойно работают у всех производителей. Да и обменять по гарантии наверное не проблема.
Иногда вижу как люди катаются в IONнах купленных более 10 лет назад.


Отклеивание лент у NP. Да есть такая проблема, обычно появляется через пару лет.
Но насколько я помню, шов все равно остается герметичным.

RSZ-20201011-165425.jpg

Через две недели нет, но два гидрика ION разваливаются на глазах. Юля мой гтдрик чинила, говорит, что верь развалился. Повторю, у меня Ион Элемент, у приятеля Ион страйк, тоже развалился за лето. Ион меня больше не уговорить купитть. Мистик Страр, наше все.)))))))

Перестал свой ION strike 5/4 подклеивать, надоело, клеишь порыв , так рядом начинает рваться.
Вид у горловины как будто через мясорубку пропущена, швы в наиболее нагружаемых местах расходятся массово, хотя нагрузки на них не особо , гидрик в лёгкую облипку , есть лишние микроскладки. Буду просто докатывать пока  в коротыш не привратиться. Возраст второе лето.

Изменено Dedmazay (23-08-2021 09:46)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro