Вы не вошли.

 [Вход]

23-08-2021 15:13

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

lex-fin пишет:

Хотел бы уточнить-на магнитах которые прикручены к доске  специально что то наклеено ,или это остатки скотча 3м,и в итоге там ничего быть не должно?Наверное какая то прослойка нужна,что бы магниты не так сильно бились друг об друга при сцеплении.

В магнитном креплении, именно креплении магниты не касаются друг друга, там сцепляется внешняя обойма- магнитопровод.

Не в сети

23-08-2021 15:13

AdBot

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.



23-08-2021 15:14

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

edward пишет:
lex-fin пишет:

Наверное какая то прослойка нужна,что бы магниты не так сильно бились друг об друга при сцеплении.

А то даже на сайте написано, что магниты хрупкие и могут разрушиться при  ударном соединении пары и даже при рассоединении пары.

Идеально наклеить чего то скользкого типа скотча чтобы центрировались лучше. Но максимально тонкого чтобы магнит не отрывало слишком легко.

Не в сети

23-08-2021 15:16

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

edward пишет:
lex-fin пишет:

Наверное какая то прослойка нужна,что бы магниты не так сильно бились друг об друга при сцеплении.

А то даже на сайте написано, что магниты хрупкие и могут разрушиться при  ударном соединении пары и даже при рассоединении пары.

Он вклеен внутрь обоймы, не бьются они друг об друга. А если поставить просто магнниты , РАСКОЛЕТ ОДНОЗНАЧНО

Не в сети

23-08-2021 15:18

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

edward пишет:

Есть одна проблемка - МАГНЕТИТ!
   Его ведь полно и в песке и везде. Это те самые чёрные ёжики из металлических частичек, которые очень нравятся ребятишкам играться, если магнитом по песку повозить, собрать, отодрать и в коробочку высыпать, а снизу магнитом поводить для оживления. Очень советую перед сбором магнетита в песке сперва магнит в мешок полиэтиленовый обернуть, а то замучаетесь отскребать. Он есть и в прибойной воде. Если налипнет случайно даже тонким слоем, даже одна частичка на магниты - замучаешься отскребать, а сила прилипания сразу же ослабнет в разы.

Пока не находил ничего увы.

Не в сети

23-08-2021 15:20

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

nikit05 пишет:

А крепление петли не вращается вокруг центральной оси магнита? Стопора бы какие-нибудь не помешали.

Думал про это, но пофакту стрэп крутится вокруг болта а не магнит по магниту. Мне просто чтобы его одной рукой оторвать надо именно прилично рвануть.

Не в сети

23-08-2021 18:44

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Лайкъ!!!

Не в сети

23-08-2021 19:32

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Коллеги, если кто надумает повторить пожалуйста, оптпишитесь, порадуйтесь ну или поматеритесь. Откатал втору сессию с этой системой. Уборки стали более редкими но гораздо более жёсткими на большей скорости. Только один раз успел выдернуть ногу, всё остальное отстрел от перегрузки.  Пока всё устраивает идеально smile

Изменено kondensater (23-08-2021 21:44)

Не в сети

23-08-2021 21:30

Олилуй
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2021
Сообщений: 20

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

kondensater пишет:

Да это именно то что надо, страртую, катаюсь.

Молодец! Решение хорошее. Очень здравая идея - подобрать под себя магнитные крепы с таким усилием, чтобы ноги не вывернуло при падении. wink

А что касается скотчей, магнитящегося песка и т.п... Ребята, ламинируйте, оборачивайте в ткань, дорабатывайте, творите! На счёт хрупкости магнитов - вы неодимовые магниты в руках держали?) Попробуйте big_smile Мне кажется, что человек предлагает нам не окончательное инженерное решение, и критики вроде как не спрашивает. А делится тем, что конкретно ему помогло и подошло под его конкретные нужды. smile

Изменено Олилуй (23-08-2021 21:33)

Не в сети

24-08-2021 03:18

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

kondensater пишет:

Коллеги, если кто надумает повторить пожалуйста, оптпишитесь, порадуйтесь ну или поматеритесь.

Заказал магниты по ссылке, 42 мм без пары (женский голос консультанта сказал, что пары к этим магнита не бывает), и 37 с парой. Подождём, посмотрим как будет работать.

Не в сети

24-08-2021 09:23

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Владимир78 пишет:
kondensater пишет:

Коллеги, если кто надумает повторить пожалуйста, оптпишитесь, порадуйтесь ну или поматеритесь.

Заказал магниты по ссылке, 42 мм без пары (женский голос консультанта сказал, что пары к этим магнита не бывает), и 37 с парой. Подождём, посмотрим как будет работать.

Мне продали парой. Прям подобрали на складе. Консультировал мужик. Девушки менеджеры это пипец.   Слабые 37, хотя хз. У меня именно 42.  Если 42, тока с толстыми стальными ответками. Тока лаком покрыть надо наверно. По идее у них должны быть какие то хромированные шайбы для этого.  То что не пара хз, надо пробовать, не факт что центрироваться относительно друг друга будут.  Забирал с магазинчика в мск на Руставели.  Смотреть надо ещё чтоб шлямки винтов не мешались при закрытии. Конкретно что у меня стоит и работает.
7-Rgyy-r-Pnh4.jpg

h-GR5-Qz-K2-G88.jpg

PFCnsd-Nd-UH0.jpg

uz-PXLSh3m-M.jpg

x-U0r-K123ndc.jpg
or53-Vk33tw-U.jpg

Изменено kondensater (24-08-2021 10:02)

Не в сети

24-08-2021 11:14

budrock
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 10

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Был в магазине на Руставели, у них пока диски под винты (с фаской по углом) парные есть только 32 мм. Поставка будет в сентябре, но не факт, что там будут парные 42,нужно уточнять.
Но есть парные 42мм с отверстием под болт (прямой угол). В принципе без разницы с точки зрения крепления: https://mirmagnitov.ru/product/magnitno … tiyem-b42/

Не в сети

24-08-2021 11:56

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

budrock пишет:

Был в магазине на Руставели, у них пока диски под винты (с фаской по углом) парные есть только 32 мм. Поставка будет в сентябре, но не факт, что там будут парные 42,нужно уточнять.
Но есть парные 42мм с отверстием под болт (прямой угол). В принципе без разницы с точки зрения крепления: https://mirmagnitov.ru/product/magnitno … tiyem-b42/

Возможно это даже круче, потомму что я подбирал винты в крепмаркете нержу, 5, 5 потай чтобы они шляпками не упирались. А эти возможно даже на штатные винты встанут.

Не в сети

24-08-2021 11:59

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Менеджер наверно в афиге от того что творится. Парные??? Что, зачем? Откуда вас столько???:D:D:D Я 36 помоему вообще последние 3 забрал.

Изменено kondensater (24-08-2021 12:07)

Не в сети

24-08-2021 13:06

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

А как прыгать?


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

24-08-2021 13:15

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Чмутов Михаил пишет:

А как прыгать?

Не пробовал. Развернуться толком пока не могу. Вообще надо напрячься конкретно чтобы ногой ее отстегнуть, ну или хорошенько навернуться. Это как на горных лыжах, собрался жестко дропать- накручиваешь крепы на свой страх и риск. Я пока учу разороты мне вообще по кайфу. Оверштаг это вообще сотни если не тысячи падений надо пережить.

Изменено kondensater (24-08-2021 13:37)

Не в сети

24-08-2021 20:18

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Чмутов Михаил пишет:

А как прыгать?

На горных лыжах прыгают с системой отстегивания при нагрузке.

Если будет потребность , кто-то реализует.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

24-08-2021 21:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Идея конечно интересная.
Но мысль, что улетел с фойла вперед с отстегнувшимися ремнями, при небольшом касании воды,  а он тебя догнал в спину/голову, мне не нравится.
Лучше ойл воткнется в воду и остановится.
просто надо настроить передние ремни, чтобы стопа в таком случае  просто вылетала.
Но после того, как доска воткнется носом в воду.


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-08-2021 22:35

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

ALEX3M пишет:

Идея конечно интересная.
Но мысль, что улетел с фойла вперед с отстегнувшимися ремнями, при небольшом касании воды,  а он тебя догнал в спину/голову, мне не нравится.
Лучше ойл воткнется в воду и остановится.
просто надо настроить передние ремни, чтобы стопа в таком случае  просто вылетала.
Но после того, как доска воткнется носом в воду.

У меня была прям реальная проблема их просто разнять без инструмента, когда я транспортную проставку сдуру выдернул. Не отрываются они просто так даже от встречи с волной хорошей.
Да, да настраивал я ремни, но иногда фойл не просто зарывается а зарывается с выворотом, и в таком случае голеностопу пи..ец. 100 раз вылетит а на 101 вывернет порвет и поломает. +этот самый вылет стопы на скорости под 40 происходит очень быстро, в любом случае это рывок и рывок непрогнозируемой силы. Может повезёт а может и нет. Были у меня ещё мысли по поводу механники, но если механника заклинит от того же песочка, при плотных петлях это точно травмпункт.
Да, а не напороться на крыло отдельная история, особенно при разучивании поворотов.

Изменено kondensater (24-08-2021 22:52)

Не в сети

26-08-2021 16:40

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Хорошая идея. У нас в Бургасе только черный песок на пляже магнитит здорово. Два-три раза оставлял намагниченный инструмент на песке и он мигом покрывался черным.

В сети

27-08-2021 19:55

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

budrock пишет:

Был в магазине на Руставели, у них пока диски под винты (с фаской по углом) парные есть только 32 мм. Поставка будет в сентябре, но не факт, что там будут парные 42,нужно уточнять.
Но есть парные 42мм с отверстием под болт (прямой угол). В принципе без разницы с точки зрения крепления: https://mirmagnitov.ru/product/magnitno … tiyem-b42/

Ну, так как оно? Закатил? )

Не в сети

31-08-2021 06:15

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Приобрел такие магниты (42мм) , но даже от гаражных ворот руками  не смог оторвать и сдвинуть . Точно ни какая проставка между ними не нужна ?

Не в сети

31-08-2021 20:38

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

kiters22 пишет:

Приобрел такие магниты (42мм) , но даже от гаражных ворот руками  не смог оторвать и сдвинуть . Точно ни какая проставка между ними не нужна ?

Я и не говорил что это магниты для школьной доски. Я за них и бодидражу и ногу 93 наклоняю, они переживают столкновение с волной. Да, местами остались куски двухстороннего скотча отодранного. Они не должны отваливаться в любой непонятной ситуации, но усилие должно быть таким чтобы ногу не сломать. Я клал доску на ковер и пытался выкручивать и выламывать петли подбирая толщину наклейки. В последствии переборщил и убрал ее на воде. Доска при запрокидывании на ребро отстреливала стреп. 36 магнитов сразу говорю мало. Для ребенка возможно норм, но не для взрослого. А так да, одной рукой стреп могу оторвать рукой только сильным рывком.
На прошлой неделе пытался делать оверштаг, каждое падение практически с выкручиванием стопы и все норм.
Самый ништяк это армированный скотч такой блестящий , но у него надо оставлять хлятик сбоку чтобы в случае чего на воде его оторвать и поднять усилие. На воде все немного жестче и воспринимается по-другому.

Изменено kondensater (31-08-2021 21:03)

Не в сети

02-09-2021 22:50

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

Все таки пришел к выводу что прослойка должна быть какая -то. Остатки двухстороннего скотча стерлись, стало жестковато.

Не в сети

03-09-2021 00:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

kondensater пишет:

Все таки пришел к выводу что прослойка должна быть какая -то. Остатки двухстороннего скотча стерлись, стало жестковато.

Придумай колпачок из подходящего тонкого более долговечного материала, а крепи винтом центральным насквозь. Может, колпачок/крышка подходящих размеров от какого нибудь баллончика аэрозоля?  Но при этом, кажись,  магнит потребуется большей мощности.  При нужде и на колпачок можно скотч налеплять сверху. И очищать от налипшего магнетита попроще будет.

Изменено edward (03-09-2021 22:04)

Не в сети

03-09-2021 21:03

kondensater
Участник
Зарегистрирован: 22-08-2021
Сообщений: 32

Re: Автострэп магнитная система безопасности для гидрофойла.

edward пишет:
kondensater пишет:

Все таки пришел к выводу что прослойка должна быть какая -то. Остатки двухстороннего скотча стерлись, стало жестковато.

Придумай колпачок из подходящего тонкого более долговечного материала, а крепи винтом центральным насквозь. Может, колпачёк/крышка подходящих размеров от какого нибудь баллончика аэрозоля?  Но при этом, кажись,  магнит потребуется большей мощности.  При нужде и на колпачёк можно скотч налеплять сверху. И очищать от налипшего магнетита попроще будет.

Там речь идет о десятых долях милиметра, что то в районе стенки от пластиковой бутылки. Но как показывает практика её чуть многовато. Щас зима настанет реализую прототип механического регулируемого стрепа.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro