Вы не вошли.

 [Вход]

01-09-2021 13:34

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

Dedmazay пишет:

Кстати есть некий бонус подвоха, если вдруг мачта попадет между ног, там два слоя неопрена и пряжка бобриного хвоста. Это ведь лучше чем, призем на мачту в серфовом однослойном гидрике ?

Охренеть в какие дебри может зайти обсуждение самодельных петель для ГФ из стропленты smile  Я и упустил из  вида, что пах в подвохе прикрыт двойным слоем неопрена (в моём случае - 5+5 = 10 мм, у Dedmazay 7+7= 14 мм. ) и защищает от ударов. Солидная защита получается и не ощущается никак, ибо физиологично скроено. Это важно, ибо Морфеус писал про то, как он с высоты междуножием уже рухнул как то на мачту ГФ, страдал после этого и  радовался, что не на само крыло. А у дорогих толстых громоздких спасжилетов есть ли защита этого суперважного для каждого мужика места? Нету? А ведь ещё Карлсон говорил: "Деньги за плюшки дерут, а корицу жалеют!"

Изменено edward (01-09-2021 20:41)

Не в сети

01-09-2021 13:34

AdBot

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.



01-09-2021 13:50

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

Жаль,что ты удалил чвое сообщение о переходе на личности в мой адрес в теме обсуждения подвоха.Так что не нужно строить из себя благородного Дартаньяна.
И ещё, когда оратор не держит удар,и сбегает со своей трибуны,то поражение защитывают ему,что бы он не говорил в ответ.

Не в сети

01-09-2021 15:51

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

lex-fin пишет:

Интересно, сейчас в Благе +35 днем воздух, и +27 вода.Мне бы было страшно интересно  посмотреть на человека, который заменяет всю гидру и спасжелет одним подвохом,при таких температурах.Или он настолько уникальный, что будет комфортно и в этих условиях? Или он только для севера, или зимы на Югах??

какие +27, там сейчас вода, как в Питере в начале июня ) , к тому же большинство в ботах катает не потому, что холодно, а что бы ноги не порезать.

Изменено ilya_spb (01-09-2021 15:54)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

01-09-2021 16:46

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

ilya_spb пишет:
lex-fin пишет:

Интересно, сейчас в Благе +35 днем воздух, и +27 вода.Мне бы было страшно интересно  посмотреть на человека, который заменяет всю гидру и спасжелет одним подвохом,при таких температурах.Или он настолько уникальный, что будет комфортно и в этих условиях? Или он только для севера, или зимы на Югах??

какие +27, там сейчас вода, как в Питере в начале июня ) , к тому же большинство в ботах катает не потому, что холодно, а что бы ноги не порезать.

Ну в море сейчас вода +25,в лимане +27 вчера и сегодня было. Сам катаю в лёгких тапочках с Али,для моря.Даже не из неопрена.Но ракушек почти нет.Сегодня специально ходил босиком чтобы промерить глубину в районе лавочки.Прошел около километра,ноги не порезал,хотя раньше этого делать точно бы не стал.

Изменено lex-fin (01-09-2021 16:50)

Не в сети

01-09-2021 17:30

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

lex-fin пишет:
ilya_spb пишет:

какие +27, там сейчас вода, как в Питере в начале июня ) , к тому же большинство в ботах катает не потому, что холодно, а что бы ноги не порезать.

Ну в море сейчас вода +25,в лимане +27 вчера и сегодня было. Сам катаю в лёгких тапочках с Али,для моря.Даже не из неопрена.Но ракушек почти нет.Сегодня специально ходил босиком чтобы промерить глубину в районе лавочки.Прошел около километра,ноги не порезал,хотя раньше этого делать точно бы не стал.

Это скорее всего показания температуры поверхности воды. В реальности градуса на три холоднее. Я еще в прошлую среду катал в Крыму. Было холодно, когда залезал купаться без гидрика. В Витязево катал в начале августа, без гидрика, вот тогда вода была реально больше 27 градусов.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

01-09-2021 21:01

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

Я называю цифры на сегодняшний день. Если днем уже 5 дней +35,какая тогда температура воды,особенно в лимане?:) Море да,немного прохладнее.

Изменено lex-fin (01-09-2021 21:02)

Не в сети

03-09-2021 11:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

Очень опасался, что нога из таких свободных петель такого большого размера  будет вылетать при бэкроле и фронтроле. Проверил эти петли при бэкроле на Гф при хорошем вылете и динамике. Всё вышло отлично с первого раза- видать приобретённый опыт на кайтборде и сноуборде способствует. Отличные петли - стопы из петель не вылетают, ГФ отлично контролируется и легко подкручивается куда нужно, уезжаешь на ноге без касания бордом воды, если всё сложилось правильно. Чёткость управления кайтом во внимании на первом месте, а высота вылета способствует исправлению ошибок и приведению ситуации к норме ещё в воздухе (времени хватает с лихвой). Зарезка крылом ГФ перед прыжком  намного чётче и стабильнее, чем на кайтборде, ибо нет никаких срывов крыла - всё под контролем без неожиданностей. После установки над мачтой задней петли ГФ я стал терять гораздо меньше. Катать стало гораздо веселее smile После таких испытаний самодельные петли очень рекомендую.

Изменено edward (03-09-2021 11:19)

Не в сети

03-09-2021 11:56

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Самодельные петли для ГФ и прочих бордов.

KatimNaDoske пишет:
edward пишет:

Проверил эти петли при бэкроле на Гф

осталось проверить при инверторном бэкролле на гф

Мне на кайтборде гораздо проще инвертфронт почему то, чем инвертбэк. Сейчас освоюсь, обвыкну и буду пробовать на ГФ. Наверно перед прыгом нужно будет ноги раздвигать в петлях в распор для более чёткой фиксации. Сейчас при простом бэке этого не делал - как стопы стояли, так и прыгал не задумываясь про распор.
P.S. А многие ли на ГФ дойдут до Инвертов? Даже на ТТ мало таких. Многим хотя бы повороты на ГФ без макания освоить и это для них предел желаний. А у многих пишущих на ветках про ГФ и этого самого ГФ, вообще то, и нетути :).

Изменено edward (05-09-2021 08:46)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro