Вы не вошли.

 [Вход]

22-09-2021 23:19

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

ГФ тренажёр для переступов сухопутный - что бы легко научиться и зимой не разучиться. На земле всё учится и быстрее и спокойнее, плюс - не тратится время на воде на то, что можно освоить на суше. Доска очень живая во всех направлениях и ступни и голеностоп тренирует в 3D. Кайтшколам, наверное, подойдёт, как бесплатное подводящее упражнение. Изготовить и дёшево и быстро.  Использовалось то, что валялось в гараже - какие то колёсные диски и пружины от подвески неизвестных авто. Как сколхозить видно на фотках. От жёсткости пружин зависит подвижность доски и реалистичность.
Очень рекомендую держаться за подвешенный чуть в стороне трос для устойчивости. Почему не планку, а трос? А потому, что каждый сам под себя легко подберёт удобную высоту хвата.  Узкий хват двумя руками за трос будет имитировать узкий хват на планке. Чем выше подвешен трос (ветка дерева, столб, крыша), тем пореалистичнее и более устойчиво, а это:
- поможет сохранить правильное положение тела, рук и взгляда при переступе;
- поможет не крутить плечами при смене ног - торс и лицо будут направлены на "кайт", а играть будут только ноги;
- позволит и равновесие поддержать и побезопаснее будет.
P.S. Начинать лучше без петель, а потом можно и петли прикрутить, что бы научиться в них попадать стопой под углом не глядя.
P.S. На воде и скорости всё равно придётся доучиваться, но база ведь уже будет заложена.
b87317d71bf4.jpg
3255cad1bfb3.jpg
46cc3b6e1590.jpg
Приветствуются аргументированная критика и разумные советы.

Изменено edward (23-09-2021 06:25)

Не в сети

22-09-2021 23:19

AdBot

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный



22-09-2021 23:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

На велосипеде проще кататься учиться когда он катится, а не когда стоит на месте. Хотя формально все то же: два колеса, сиденье, руль).

Не в сети

22-09-2021 23:36

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Тренажеры предназначены для ОСВОЕНИЯ АЗОВ. Я сначала учился и привыкал сидеть именно на стоящем велике, который держал папа. А когда уже ОСВОИЛСЯ, то только тогда и началось движение. На кайте тоже ведь не сразу же на воду начинающие идут, а на берегу учатся азам? И на одноколёсном велосипеде у меня тоже так же было, только я привыкал к нему, когда он стоял у стены, а я опирался спиной на неё. Только потом, когда ОСВОИЛСЯ, наклонился вперёд и поехал от стены. Моновелик - классная штука для вертибуляра и безветрия, рекомендую. По бордюрам, по ступенькам, по тропинкам бездорожья обалденно, только резину нужно широкую и диаметр колеса выбирать не самый маленький для проходимости. На Ютубе полно роликов, в том числе и обучающих. Есть и очень уж экстремальные - скачут по горам.
P.S. Вспомнилось вот к случаю. Моё самое первое занятие в автошколе было на машине, у которой был вывешен задний мост. Так заранее, без лишнего риска, до автоматизма, учили переключать передачи, привыкать к приборам и осваивать клавиши и рычажки. Это помогало, а, в том числе, и экономии бензина способствовало. Этот ГФ тренажёр тоже позволит экономить всегда дефицитный ветер на более нужные вещи, чем на азы smile.

Изменено edward (23-09-2021 00:24)

Не в сети

23-09-2021 06:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

KatimNaDoske пишет:

Рубрика очумелые ручки от Эдуарда продолжает радовать новинками big_smile А где предыдущий тренажер переступов?
Надеюсь вы ничего не сломаете себе упав с этой штуки smile

И какой смысл и цель этого текста? Я ведь уже уведомлял, что пишу для умных. Умные люди высказываются по теме, а вот все «Прочие» обычно несут неразумную пургу и захламляют форум, в очередной раз показывая  степень повреждения своего ума. Зачем? Этого они и сами не знают. Будьте умными и не становитесь «Прочими». Не ленитесь - логически аргументируйте, доказывайте, объясняйте – это полезно, это приведёт к развитию ума. Так что начинайте уже уважать сами себя - не тупите и не глупите в своих камментах, будьте ближе к теме, если действительно есть что сказать.

Изменено edward (23-09-2021 06:38)

Не в сети

23-09-2021 11:01

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

edward пишет:

Приветствуются аргументированная критика и разумные советы.

одну пружину убери


Не в сети

23-09-2021 11:14

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,014

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

KatimNaDoske пишет:

вот снаряд бомбический, переступай тренируйся сколько влезет  и не надо никакие еба устройства изобретать из говна и палок

Это правда так про лонгборд. У меня электрический и очень удобен и подобен фойлу как поведение. Только поп никак не тренить на нем. Но внимательные переступы очень даже тренить помогает.
Про пружины неплохо, но и амортизаторы надо присобачить. Иначе поведение тренажера достаточно непохоже на фойл.

Не в сети

23-09-2021 14:11

Ivan_zlz
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 12-12-2020
Сообщений: 26

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

У меня был простой способ сухопутного тренажера: две стопки книжек, толщиной по 15 сантиметров, кладутся на ковер, сверху доска от гидрофойла. Получается вполне устойчивая конструкция, но не очень жесткая. Дисциплинирует ставить ноги ближе к центру, ну и первые шаги по доске можно отрабатывать до посинения. Причем одна стопка примерно под передней ногой, а вторая чуть ближе к центру от положения задней ноги, тогда при попытке поднять сначала переднюю ногу доска будет подниматься и опрокидываться. Не скажу, что мне сильно помогли эти упражнения потом на воде, но может быть другим поможет).


Omskiteboarding

В сети

23-09-2021 19:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Николай26r пишет:
edward пишет:

Приветствуются аргументированная критика и разумные советы.

одну пружину убери

На одной пружине - это был самый первый неудачный вариант smile Было крайне неустойчиво и поведение ни разу не похоже на ГФ.

Изменено edward (23-09-2021 20:31)

Не в сети

23-09-2021 19:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

KatimNaDoske пишет:

вот снаряд бомбический, переступай тренируйся сколько влезет  и не надо никакие еба устройства изобретать из говна и палок

У устойчивого лонгборда свобода 2D, а у неустойчивого ГФ - 3D. Вертикаль добавляется, а посему большинство проблем не от бокового наклона, а ещё и от продольного (нырки и взлёты), а этого нет на лонгборде. Да ещё и морской чоп добавляет удовольствий от вертикальных перемещений (даже чуток укачивало попервоначалу при длительной каталке). Но зато на лонгборде уже присутствует скорость и это хорошо и полезно для треньки.

Изменено edward (23-09-2021 19:52)

Не в сети

23-09-2021 21:03

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

edward пишет:

У устойчивого лонгборда свобода 2D, а у неустойчивого ГФ - 3D.

3D свобода?!! Ты серьёзно? smile)))

Не в сети

24-09-2021 01:36

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Bearcat пишет:

3D свобода?!! Ты серьёзно? )))

    Эмоции не нужны. Выражаться эмоциями - это примитивно, не ведёт к познанию, а значит глупо. Форум для обмена мнениями, а не для обмена эмоциями. Эмоциями обезьяны в зоопарке обмениваются, когда гримасничают. Не уподобляйтесь им - некрасиво выглядит, уважайте себя, не глупите. Я выше уже писал и предупреждал - пользуйтесь умом, логикой, фактами, аргументами. Знаете что это такое? Тогда поясню на пальцах для особо эмоциональных - нужно выражаться яснее, чтобы любому человеку сразу  стало чётко ясно, что ты сам имеешь в виду и что тебе не понятно. Только тогда тебе смогут помочь понять недоступное. Тогда у тебя и разум проснётся и мозги заработают и начнётся обмен словами, а не эмоциями. Может быть. Но не у всех. Потому что у особо одарённых это годами никак не получается - все ветки форума захламлены эмоциями бессмысленными.  Не хорошо это. Авторы легко узнаваемы и одни и те же всегда и везде. Они легко впадают в агрессию. Это тоже свойственно обезьянам. Постарайтесь не подражать им.
    P.S. Очень хорошо, что только один самый эмоциональный не понял, что я имел в виду под 3D, хотя я выше и давал пояснения. Эмоции зашкаливают и не дают понять, что продольная ось лонгборда шевелится только в плоскости, а у тренажера  ещё и по высоте работает. Значит остальным всё было ясно и так или разумно погуглили. Понятливых оказалось гораздо больше на форуме - это радует.

Изменено edward (24-09-2021 04:06)

Не в сети

24-09-2021 01:45

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Лонгборд узкий  и стопы стоят практически на одной осевой линии. На ГФ совсем не так - у каждой ноги своё чёткое место, особливо если ещё и петли есть. С учётом более широкого и длинного, чем на лонгборде, ГФ борда, каждая стопа должна изучить и запомнить своё парковочное место с нужным углом заезда до автоматизма. И это место не на продольной оси, а со значительным смещением к краю. И сразу вставать достаточно широко и точно куда нужно без передвижек. Для этого и тренажёр в помощь, кому надо. А кому это не надо, то тому это и не нужно. Им ведь можно (и даже нужно) не беспокоиться.

Изменено edward (24-09-2021 02:36)

Не в сети

24-09-2021 06:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Bearcat пишет:
edward пишет:

У устойчивого лонгборда свобода 2D, а у неустойчивого ГФ - 3D.

3D свобода?!! Ты серьёзно? smile)))

он имеет в виду что лонгборд всегда движется по поверхности, а гидрофойл может в нее нырнуть или выскочить

Не в сети

25-09-2021 09:38

aza001
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 21-04-2017
Сообщений: 22

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

А мне такая самоделка с виду и по функционалу нравится. Притом Лонгборд может дополнять этот тренажёр. И плюс его что не зависишь от погоды. Так как скоро на лонгборде уже не покатаешься а на этом можно хоть всю зиму переступать : )))) считаю отличная конструкция дёшево и сердито !!! Мне бы такая штука была бы актуальна так как раз этим летом упёрся в неумение переступать на гф. Подозреваю что после успешного освоения переступов этот тренажёр станет неинтересен.

Не в сети

25-09-2021 12:40

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Полезность подобных тренажеров близка к нулю. Переступ на гф, это история про управление кайтом. Именно это чаще всего забывают делать, сосредоточившись на второстепенных вещах.
Да, ну еще и настройка гф. Едут на задней ноге, да еще и переступать пытаюстся. С такими настройками, даже умея переступать, хрен переступишь

Не в сети

26-09-2021 00:14

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Пазл ведь складывается из многих кусочков. Работа ног + скорость + работа кайтом + настройка экипа. Тренажёр ведь совсем не панацея, он всего лишь позволяет побыстрее найти один из кусочков, без которого не сложится пазл. Этот кусочек (работу ног) можно приобрести и другими способами. Каждый выберет своё. Хорошо, когда уже подсказали и есть из чего выбирать то smile

Изменено edward (26-09-2021 00:16)

Не в сети

26-09-2021 13:00

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

edward пишет:

Пазл ведь складывается из многих кусочков. Работа ног + скорость + работа кайтом + настройка экипа. Тренажёр ведь совсем не панацея, он всего лишь позволяет побыстрее найти один из кусочков, без которого не сложится пазл. Этот кусочек (работу ног) можно приобрести и другими способами. Каждый выберет своё. Хорошо, когда уже подсказали и есть из чего выбирать то smile

Ты реально за два сезона не освоил переступы??

Не в сети

26-09-2021 13:08

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Просто решил для других своим давним опытом поделиться. Это ведь тренажёр прошлого года. И у меня почти совсем нет ровной воды для скорейшего обучения, патамушта море и  чем сильнее ветер, то тем сильнее  месиво волн. Тренажёр помог. Может и ещё кому нибудь пригодится или натолкнёт на другую идею дальнейшего развития.

Изменено edward (26-09-2021 13:10)

Не в сети

26-09-2021 15:59

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Короче, для тех кто хочет научится делать такой простой элемент как переступ. Быстро и без озимых железок.
1. Проверьте свою стойку и настройку гф. Для первых шагов часто смещают мачту назад, а петли вперед. Штука полезная только для самых первых шагов. Но часто так и дальше продолжают катать. Это неправильно!
Стойка должна быть с упором на переднюю ногу, в крайнем случае центральная! Если у вас согнута задняя нога, то это полная херня, хотя вы так катаете уже 10 лет и писец как круты, дефки в восторге.
Двигаем мачту вперед, а петли назад, так чтобы гф ощутимо поддавал под переднюю ногу. Учимся катать заново.
2. Встаем на берегу в стойку и до автоматизма доводим движение. Задняя нога вперед- одновременно движение планки к себе.
Передняя нога назад- планку от себя.

3 выходим на воду. Кайта побольше, ветер поровнее. Едем не зарезаемся, но и не сливаемся. Доска плоско. Кайт на 11-30. Планка вверху. Смотрим прямо, а не под ноги и не на кайт.  Подтягиваем планку, подерживая себя кайтом и делаем переступ, спокойно и без суеты.

Изменено toreo (26-09-2021 16:02)

Не в сети

27-09-2021 00:32

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

KatimNaDoske пишет:

Эдуардыч хоть бы показали нам одну из тренировок, а то может быть вы сами на него ни разу не взбирались а нам тут пропагандируете.

Как много человеку мало! smile
Я же не Federico Fellini, что бы кино снимать, да и телефон то у меня кнопочный, ибо в сетях не сижу. Я никого и никогда не уговариваю и тем более силком не заставляю. Я просто делюсь инфой, которая оказалась полезной для меня в результате собственного опыта. Делайте с ней всё, что хотите. Если нужна для ваших условий - берите и приспосабливайте под себя, а если не нужна, то не обращайте внимания и хейтить не нужно. Но чужой свежий взгляд со стороны, советы и мнение мне очень бывают полезны, т.к. наталкивают на улучшения и новые варианты использования. Поэтому и прошу всегда от всех не эмоций, а критики и деловых предложений. Это ведёт к прогрессу, который фиг знает, куда нас всех приведёт. К счастью кайтерскому, наверное.:)

Изменено edward (27-09-2021 01:45)

Не в сети

26-10-2021 10:41

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Старый элементарный домашний тренажёр (просто прикрутил петли к полу). Поможет приобрести автоматический навык не глядя вставлять ступни сразу в нужные места под нужным углом.
b310991518a3.jpg

Не в сети

26-10-2021 11:00

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

toreo пишет:

Короче, для тех кто хочет научится делать такой простой элемент как переступ. Быстро и без озимых железок.
1. Проверьте свою стойку и настройку гф. Для первых шагов часто смещают мачту назад, а петли вперед. Штука полезная только для самых первых шагов. Но часто так и дальше продолжают катать. Это неправильно!
Стойка должна быть с упором на переднюю ногу, в крайнем случае центральная! Если у вас согнута задняя нога, то это полная херня, хотя вы так катаете уже 10 лет и писец как круты, дефки в восторге.
Двигаем мачту вперед, а петли назад, так чтобы гф ощутимо поддавал под переднюю ногу. Учимся катать заново.
2. Встаем на берегу в стойку и до автоматизма доводим движение. Задняя нога вперед- одновременно движение планки к себе.
Передняя нога назад- планку от себя.

3 выходим на воду. Кайта побольше, ветер поровнее. Едем не зарезаемся, но и не сливаемся. Доска плоско. Кайт на 11-30. Планка вверху. Смотрим прямо, а не под ноги и не на кайт.  Подтягиваем планку, подерживая себя кайтом и делаем переступ, спокойно и без суеты.

хоть ктото толково написал. снимай видос!
вопрос, может петли нах убрать пока учишься?


Не в сети

26-10-2021 11:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

Только не забываем бедра разворачивать после переступа. Если не развернуть, то дисбаланс.

Не в сети

26-10-2021 11:39

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,014

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

toreo пишет:

Смотрим прямо, а не под ноги и не на кайт.

Когда учился переступать в джайбе на гоночном гидрофойле, мне очень помогло то, что точно в момент переступа вперед бросал взгляд на петли. Даже и сейчас, когда очень напряжно (гонщик поблизости или сложные условия), тоже бросаю взгляд иногда.
Когда фристайлю без петель (тогда и поддержка от кайта меньше и переступать надо быстрее), не смотрю в момент переступа, но если переступил на неоптимальное место, то тоже бросаю взгляд перед началом нового галса и сдвигаю ноги по необходимости.

Не в сети

26-10-2021 14:24

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: ГФ тренажёр для ПЕРЕСТУПОВ сухопутный

edward пишет:

Старый элементарный домашний тренажёр (просто прикрутил петли к полу). Поможет приобрести автоматический навык не глядя вставлять ступни сразу в нужные места под нужным углом.
b310991518a3.jpg

Вооо... у меня такой же был. Но для страплес smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro