Вы не вошли.

 [Вход]

13-10-2021 07:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

Интересный обзор от Мэтра. Кстати, про скорость там тоже есть.
https://www.instagram.com/tv/CU8H8XAoYO … =copy_link

Не верю! (с)
Я про 54 кмч на 1500 крыле.

Не в сети

13-10-2021 07:28

AdBot

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?



13-10-2021 08:23

ld-7
Участник
Откуда SFO-LED-HNL
Зарегистрирован: 04-01-2011
Сообщений: 42

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Если говорить про все кроме кайтинга и буксировки - энергия от ветра/весла или волны будет значительно ниже, поэтому  винге/сап фойл/серф фойл можно назвать низко энергетическими ( хотя при ветре 10мс+ вингфойл превращается в высоко энергетический вид катания даже с вингом 3.5 метра big_smile big_smile big_smile )  По устойчивости тоже есть разница - при поддержке даже от винга равновесие сохранять проще чем например на фойл сапе, зато на сапе не надо переступать. Чем меньше поддержка от ветра - тем интереснее скользить по волнам.

Скорость для HA крыльев -  эффект побочный, они оптимизируются как крылья безмоторных планеров - для максимального скольжения. Получается что тонкое крыло оказывает меньшее сопротивление потоку воды и позволяет быстрее разогнаться и гораздо лучше идти на ветер. HA крылья могут быть медленными и дружелюбными - например монструозный AXIS PNG 1300, но у Armstrong свое видение - они сразу говорят - HA1125 - для продвинутых и экспертов, если сомневаетесь - берите HS1550V2. Не отношу себя не к одной из этих категорий, но когда позволяют условия катаюсь на нем осторожно и с удовольствием.     

Под конец сезона вчера и сегодня был сильный ветер от 10м/с с порывами 20м/с+, высокий прилив и сильный чоп. Брал доску 60 литров и винг  3.5 метра duotone slick, мачта 85 см. Вчера ставил HS1850, сегодня HA1125. Каталка недалеко от берега, на каждом галсе несколько повторений типа - максимально апвинд, слив вниз по ветру скольжением на ветровых волнах, на последнем сливе - разворот.  Сравнение:
1. Средняя скорость - HS1850 - 10-11 узлов,  HA1125 - 12-14 узлов,  HA крыло меньше играет на ходу против чопа. Если надо больше скорости - на любом крыле надо брать метровую мачту чтобы вести крыло глубже чопа.
2. Upwind - лучше у HA1125.
3. Скольжение - в среднем пролет на HA в 2-3 раза дольше чем на HS - можно перескочить между несколькими валами до того как нужно будет пампить ногами или помогать вингом - за это я то и готов мириться со всеми проблемами использования HA.
4. Переступы и развороты. HS1850 - практически  любой, даже грязно выполненный переступ с разворотом можно успешно завершить.  HA1125 - пока получаются устойчиво только плавные развороты на скорости, перед которыми уже переступил. При переступе после разворота  - я пока еще часто теряю скорость и это крыло падает. 

Итог - надо понижать ветровой диапазон использования HA1125 повышением навыков. Хотя бы до 8м/с с порывами до 10м/с на 3.5 винге.  И учиться разгонять крыло на более слабом ветру большими вингами.   

P.S. - почему я упоминаю AXIS в разговоре про Armstrong - потому что это две разные секты и их сравнивают в основном только друг с другом smile Как видится на деле  - у этих компаний сейчас более менее отсутствует разрыв по времени между инновациями и доступностью для широких масс - все остальное или слишком консервативно или доступно только через 2-3 месяца после предоплаты из за проблем с производством  и логистикой.

Не в сети

13-10-2021 09:22

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Morpheus пишет:
horston пишет:

Интересный обзор от Мэтра. Кстати, про скорость там тоже есть.
https://www.instagram.com/tv/CU8H8XAoYO … =copy_link

Не верю! (с)
Я про 54 кмч на 1500 крыле.

У меня нет этого крыла, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть. Но, на своем HS 1050, я разогнался до 46 км/ч, но у него форма не скоростная, а ближе к серфовой. Несколько раз встречал сравнения, что HS 1250 идёт ещё быстрее. У HS 1550v2 форма близкая к HS 1250, поэтому возможно и скорость тоже может быть выше чем на моем.
Как уже писали, у Армстронга крылья одной серии могут сильно отличаться.
HSALL-x700.jpg

На втором фото видно, что у 1550 аспект выше, чем у 1250, а размер почти такой же.
HS1250: 5,51
HS1550v2: 5,67

17440406.jpg

Все говорят, что HS1550v2 бомба. Возможно Соловейкин прав.

Изменено horston (13-10-2021 09:37)

Не в сети

13-10-2021 09:54

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Morpheus пишет:

Я про 54 кмч на 1500 крыле.

Если мерять скорость, то устройство не должно быть покрыто чем-то. Единственные часы, которым безоговорочно верят, это:
https://www.locosystech.com/en/product/ … gw-60.html
Около 6ти лет катаю преимущественно на гоночном гидрофойле. 54 км/ч это 29 нотс. Это очень и очень достойная скорость даже для гоночного гидрофойла мирового класса на гоночном парафойле. Не очень то верится, что на цитируемом оборудовании можно достичь этой скорости вне зависимости от авторитета.

Не в сети

13-10-2021 10:29

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Соловейкин не утверждал в точности этих 54 км. Возьмите погрешность и возможность ошибки. Всеравно быстро.

alekbelia пишет:

Около 6ти лет катаю преимущественно на гоночном гидрофойле. 54 км/ч это 29 нотс. Это очень и очень достойная скорость даже для гоночного гидрофойла мирового класса на гоночном парафойле.

Удивлен, думал гоночные быстрее катают. На ФБ есть видео, как один гонщик тестирует HS850, как я понимаю, на доске без петель. Вот его комментарий:
31kts 57kph on a hs850 ,50 fuse, +1 shim, 212 tail, strapless axis 94 tray! Testing out max speed with a friend's 850 for the first time. Makes a nice train whistle and rooster tail, fastest I've gone for years since my foil racing days!

Хотя мне не важна максимальная скорость Армстронга, сам катаю в среднем до 30 кмч. Я больше хотел сказать, что медленным его назвать точно нельзя.

Изменено horston (13-10-2021 10:58)

Не в сети

13-10-2021 11:59

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

Соловейкин не утверждал в точности этих 54 км. Возьмите погрешность и возможность ошибки. Всеравно быстро.

Не смотрел, что сказал Соловейкин. Увидел пост Морфеуса. Гоночные достигают 40-42 нотс, это почти 80 км/ч. Но это в ветер скажем 10 м/с и далеко не каждый гонщик эту скорость может достичь (к примеру я далеко не могу).
Но главное, что смотреть просто на часы или другим образом мерять вообще не дает представления о реальной скорости. Года 2-3 назад пробовал на дорогих Суунто. Отказался им верить, когда увидел скорость порядка 107 км/ч. Потом смотрел, какой то пик. И таких пиков наблюдал много.
Про Армстронг (т.к. катал на 1050), могу сказать что реально медленный, медленнее моего РДБ 860. Друг, который поменял 1050 на 850 сказал, что при скорости немножко выше 40 км/ч, кататься на крыле очень трудно. Нестабилит, гудит и т.д. Скорость выше 50 км/ч уже высокая скорость. На подобных скоростях при падении у меня в прошлом сорвало липучку и раскрыло молнию на спине гидрика донизу.
Сложно представить, что 1550 может реально достичь этих скоростей. Вот вы сказали 30 км/ч, да это реально и комфортно.

Изменено alekbelia (13-10-2021 12:00)

Не в сети

13-10-2021 14:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Про скорость

Изменено Morpheus (13-10-2021 14:37)

Не в сети

13-10-2021 15:44

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

alekbelia пишет:

Про Армстронг (т.к. катал на 1050), могу сказать что реально медленный, медленнее моего РДБ 860. Друг, который поменял 1050 на 850 сказал, что при скорости немножко выше 40 км/ч, кататься на крыле очень трудно.

Ну вот, опять вы сравниваете: этот медленнее, этот быстрее… Тогда, чтобы у нас не было, как в том анекдоте, где одни лучше, чем другие. А а чем лучше? Так говорю же: Чем другие! ))) Напишите с какой скоростью идёт ваш RDB 860. И в какой конфигурации был тот Армстронг, с которым вы сравниваете. Для него конфигурация очень важна потому, что задний стабилизатор и прокладка под ним меняют полностью поведение фойла. Что мне очень нравится, так как экономит затраты, тем, кто любит катать в разных стилях.  Я не видел формы крыла RBD 860 (предполагаю, что оно рейсовое), но  вы его сравнивается с 1050 Амстронг,  которое скорее серфовое. Такое сравнение информативно? Как я выше писал, на 850-м Амстронг можно катать со скоростью 57 км час.  На западных форумах от него в бешеном восторге. Поэтому тот же вопрос, с какой скоростью и на какой конфигурации катает друг?

При наличии информации, сравнение будет информативно.

Изменено horston (13-10-2021 15:50)

Не в сети

13-10-2021 15:49

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Morpheus пишет:

Про скорость

Круто!

Изменено horston (13-10-2021 15:49)

Не в сети

13-10-2021 19:06

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

При наличии информации, сравнение будет информативно.

Если информация, то тогда давайте информацию, на чем померяна эта скорость 850ки. Я написал всю информацию, которой располагаю. Да, большая часть этой информации субъективна, но на гидрофойлах катаюсь уже 7 лет, так что база данных в голове нетощая. А Рдб и Армстронг сравнивал так. Вошел в воду, покатал полчаса, накопил впечатлений. Вышел, поменял гидрофойл, снова покатал полчаса. А то что "Ганс" на неизвестном водоеме, неизвестном способе измерений скорости и т.д. померял неизвестным способом 57 км/ч, это для меня не информация или разброс правдивости сей информации очень большой.
Неохота мерять скорость, хотя у меня есть Locosys GW60 (2-3 года назад купил, но так и не использовал ни разу). Это то же самое, что мерять высоту прыжка с Woo. У одних вушка показывает одно, у других другое. Тем более максимальная скорость зависит от ветра, поверхности воды, море ли, водоем ли, от катальщика. Вообще гиблое дело затягиваться в это. Вот скажем соревнования, это уже другое. Или каталка вместе.
Про Армстронг написал в общую копилку то, что знаю, и все.
Ну и простой пример замеров скорости. У нас парень, 120-130 кг, но мускулов, имеет Онду. Много раз я на гоночном гидрофойле тренил и проезжая, а он на Онде, на параллельных курсах закусывались помаленьку. Он разгонялся до скажем 60ти км/ч и через 100-200 метров летел вверх торомашками и буквально взрывал море. И так в году скажем 5-10 раз. И это означает, что его максимальная скорость 60 км/ч?

horston пишет:

Круто!

Вот это видео очень интересное. Где-то до 56-57 км/ч все более или менее гладкое. В момент, когда камера измеряет 59 км/ч видно, что катальщик теряет равновесие и падает. Тут уже можно рассуждать, то ли гидрофойл нестабилен, то ли катальщик ошибается...

Не в сети

13-10-2021 19:18

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

Для него конфигурация очень важна потому, что задний стабилизатор и прокладка под ним меняют полностью поведение фойла.

Это утверждение достаточно условное. Прокладка меняет угол атаки, но не сказал бы, что "меняют полностью поведение фойла". Сейчас парень катает с прокладкой 0 градусов. Говорит, что это его устраивает. Имеет и +1 и -2 прокладки, сказал, что пробовал их, но лучше всего 0.

Не в сети

13-10-2021 22:01

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

alekbelia пишет:

Если информация, то тогда давайте информацию, на чем померяна эта скорость 850ки.

В моем сообщении все было указано

horston пишет:

Вот его комментарий:
31kts 57kph on a hs850 ,50 fuse, +1 shim, 212 tail, strapless axis 94 tray! Testing out max speed with a friend's 850 for the first time. Makes a nice train whistle and rooster tail, fastest I've gone for years since my foil racing days!

Крыло HS850, 50 fuse - фюзеляж 50 см, прокладка +1С, хвост HS212 (это обрезанный HS232).

alekbelia пишет:

Сейчас парень катает с прокладкой 0 градусов.

Это значит, что фойл настроен на подъем, он будет медленнее. Для скорости надо +1 градус. Какой хвост и фюзеляж у него?

alekbelia пишет:

Про Армстронг написал в общую копилку то, что знаю, и все.

Вы сказали, что он медленный. Я пытаюсь разобраться в чем причина. И что тогда значит быстрый или медленный в цифрах. Может действительно RDB более быстрый. Тогда интересно какая у него нижняя граница по скорости?

Про падающего гонщика, не знаю корректно ли, но можно предложить такое сравнение. Если машина может разогнаться до максимальной скорости 250 км/ч, но потом водитель теряет управление и попадает в аварию, то ее максимальная скорость остается 250.

Изменено horston (13-10-2021 22:29)

Не в сети

13-10-2021 23:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

Удивлен, думал гоночные быстрее катают. На ФБ есть видео, как один гонщик тестирует HS850, как я понимаю, на доске без петель. Вот его комментарий:
31kts 57kph on a hs850 ,50 fuse, +1 shim, 212 tail, strapless axis 94 tray! Testing out max speed with a friend's 850 for the first time. Makes a nice train whistle and rooster tail, fastest I've gone for years since my foil racing days!

А есть ссылка на видос?
И по хорошему конечно надо выкладывать трек со средней скоростью на отрезке 500 м.

Мой видос, который я выложил выше, тоже в большей степени хайповый ))) Если трек из видео подвергнуть анализу, то будут не красивые цифры 57-59 кмч, а что-то в районе 50-54 и не более)))

Не в сети

13-10-2021 23:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

Про падающего гонщика, не знаю корректно ли, но можно предложить такое сравнение. Если машина может разогнаться до максимальной скорости 250 км/ч, но потом водитель теряет управление и попадает в аварию, то ее максимальная скорость остается 250.

Гидрофойлы ограничены по скорости, как и все в нашей вселенной. Бывает два типа гидрофойлов:
1. Тот который на определенной скорости теряет устойчивость. В основном фойлы начинают пикировать.
2. Тот который упирается в сопротивление. То есть фойл устойчив, но разогнать его дальше не получается. Все, дальше стена.

Не в сети

13-10-2021 23:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

Вы сказали, что он медленный.

Для меня медленный, не почувствовал вау еффекта. Даже смотря на фюз, просто диву даюсь, почему сделали его таким толстым. Это же драг. Но снова скажу - это мое личное мнение и оно может быть ошибочным.

horston пишет:

Про падающего гонщика

Если водитель теряет управление из-за своей ошибки это одно, но если теряет управление каждый раз, то это означает, что на такой скорости машина практически неуправляема.

alekbelia пишет:

Если информация, то тогда давайте информацию, на чем померяна эта скорость 850ки.

Может быть я неправильно выразился. Что использовано для измерения скорости и какая это скорость?
Прилагаю фото, которое друг прислал, т.к. любит мерить свою скорость на серфе. Это часы, которым можно верить. Даже на них видно, что если часы дали 57 км/ч максималки, то на 500 метров это уже 52 км/ч. А ведь многие меряют скорость на практике чем попало. Так можно уже и в 30% точности не уложиться. И тогда начинают гулять в сети всякие мифы, скажем как на крыле в полтора тысячи квадратов можно выжать 50 км/ч и т.д.

Trii-Smelo.jpg

Не в сети

14-10-2021 10:43

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Morpheus пишет:

А есть ссылка на видос?

Да, но он в группе Armstronga. Не знаю можно ли посмотреть без вступления в нее.
https://www.facebook.com/61110172/video … 213520402/

alekbelia, Вы как то слишком уходите в сложности. Давайте упростим. Вы говорите, что один медленней, чем другой.
1) Вполне возможно, но чтобы принять Ваше мнение, я хочу понять, что вы сравниваете одинаковые вещи. Поэтому спрашиваю про комплектацию того фойла, на котором Вы пробовали. Если это было крыло HS1050 со стабом CF300 и вкладышем 0 градусов, то это отличный почти серфовый комплект, который мне очень нравится. Но он по определению не скоростной и должен быть медленнее чем рейсовый RDB.

2) Я понимаю, что все замеры субъективны и неточны, цифры спрашиваю,  чтобы понять что для Вас быстро, а что медленно. Напишите по вашим часам, любым. Для меня до 20 км/ч это медленно и комфортно (очень нравится по волнам), 20-30 км/ч нормальная каталка на релаксе, 30-40 быстро (люблю иногда погонять), 40 - более очень быстро и иногда больно (не люблю) smile

Как раз сегодня у Armstrongа появилось еще два высокоаспектных крыла малых HA725 и HA525. Будем ждать первых комментариев. До этого все восхищались скоростью HA925.

Таким образом, на данный момент, только для кайтсерфинга они выпускают 3 серфовых крыла, 3 универсальных и 4 высокоаспектных. Все это можно комбинировать с 3 видами стабилизаторов и разных вставок. Можно выбрать оборудование согласно стилю и на любые скорости.
https://www.armstrongfoils.com/media/24 … t-2021.pdf

Правда ценник у них, как на крыло от Боинга. big_smile

Изменено horston (14-10-2021 10:53)

Не в сети

14-10-2021 11:43

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

horston пишет:

Не знаю можно ли посмотреть без вступления в нее.

Попробовал - нельзя.

horston пишет:

Если это было крыло HS1050 со стабом CF300 и вкладышем 0 градусов, то это отличный почти серфовый комплект, который мне очень нравится. Но он по определению не скоростной и должен быть медленнее чем рейсовый RDB.

Точно на таком Армстронге страплес. ФРИрейсовый RDB. 90 см мачта, 860 см крыло, катаю на нем страплес. Я нигде не упоминал про рейсовый RDB - у меня его нет.

horston пишет:

Как раз сегодня у Armstrongа появилось еще два высокоаспектных крыла малых HA725 и HA525. Будем ждать первых комментариев. До этого все восхищались скоростью HA925.

При такой толщине фюза не знаю, будет ли толк от 525.

horston пишет:

Для меня до 20 км/ч это медленно и комфортно (очень нравится по волнам), 20-30 км/ч нормальная каталка на релаксе, 30-40 быстро (люблю иногда погонять), 40 - более очень быстро и иногда больно (не люблю)

Так как я 95% от времени катаюсь на гоночных гидрофойлах, то 2 различных подхода.
На гоночном 40-45 км/ч апвинд - нормально, 55-60-65 даунвинд - нормально. Не люблю катать галфвинд чисто для максималки, но скоро прийдется, т.к. на дистанциях уже начали ставить и долгие галфвинды и там я проигрываю.
На фристайле и на моем старом Карате с 700 см крылом и на моем новом RDB 860 - х.з. Никогда не мерял скорость. Катаю в основном на волне, т.к. это мне нравится больше всего. Что ищу в фристайловом гидрофойле, то это возможность ехать быстро без гудения и потери управления (т.к. съезжая с волны иногда дух захватывает от скорости и падать точно перед волной не хочется) и ехать медленно, т.к. на небольшой волне чтобы райдить, надо выписывать достаточно крутые S-ки, а на скорости это невозможно.
Со скоростью Карат справлялся, но медленно ехать было невозможно. Этим летом достаточно покатался на RDB860 и могу сказать, что он справляется как со скоростью, так и с очень медленным райдом.

Не в сети

14-10-2021 17:31

leko
Эксперт
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 17-02-2015
Сообщений: 58

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

В линейке RDB крыло 860 не фрирейс. Фрирейсовое крыло имеет площадь 600.  А Гоночное 584. Так для информации.

Не в сети

14-10-2021 17:35

leko
Эксперт
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 17-02-2015
Сообщений: 58

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

К слову и стабилизатор не один: 200, 230, 273, 310

Не в сети

14-10-2021 17:48

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Делали мы тренировки исключительно на скорость. Ветер отжим и в море волны нет.  Дует 9-10 м/с. У самого быстрого гонщика часы показывают 74 км/ч.  Вау, думаю, как полетелось! Заряжаю в программку посмотреть. Ну да, всё как всегда = пик 64 км/ч 3 секунды и скорость на 200 метрах не более 59 км/ч. А фойл самый гоночный из существующих smile .
Так что на крыле 1500, да 57  - ровно так же как у нас 74 smile .  Физику не обманешь.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

14-10-2021 18:08

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

leko пишет:

В линейке RDB крыло 860 не фрирейс. Фрирейсовое крыло имеет площадь 600.  А Гоночное 584. Так для информации.

Спасибо. Нет достаточно информации на сайте производителя. Для меня 860 для каталки на волне, самое то! Тогда 860 может быть фрирайд?

AlexHunter пишет:

Делали мы тренировки исключительно на скорость...

Я точно об этом. Поэтому и забил на измерение скорости. Больно уж много времени теряется на смотрины. Лучше катать побольше и лучше хотя бы с еще одним гонщиком.

Не в сети

14-10-2021 18:10

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

alekbelia пишет:
leko пишет:

В линейке RDB крыло 860 не фрирейс. Фрирейсовое крыло имеет площадь 600.  А Гоночное 584. Так для информации.

Спасибо. Нет достаточно информации на сайте производителя. Для меня 860 для каталки на волне, самое то! Тогда 860 может быть фрирайд?

AlexHunter пишет:

Делали мы тренировки исключительно на скорость...

Я точно об этом. Поэтому и забил на измерение скорости. Больно уж много времени теряется на смотрины. Лучше катать побольше и лучше хотя бы с еще одним гонщиком.

Оффтоп, а почему прыгать перестали с гф , с чем связано?

Не в сети

14-10-2021 18:27

leko
Эксперт
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 17-02-2015
Сообщений: 58

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Заводское название RDB Carve 860. По назначению скорее фрирайд.

Не в сети

14-10-2021 19:15

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,016

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

Dedmazay пишет:

Оффтоп, а почему прыгать перестали с гф , с чем связано?

Расширенный оффтоп ответ. smile
После того, как переключился с виндсерфа на кайт в 2000 г., прыгал несколько лет на твинтипе (тогда еще не было Вушек). Было это около 2003-2008 г. Потом осточертело и переключился на директ. Сначала с петлями несколько лет, потом страплес.
Ближайший очень ветренный спот к Болгарии предлагает и флет и очень хороший волновой спот. На флете в основном серферы гоняют. Еще на твинтипе выиграл у них всех неофициальный заезд в три круга на галфвинде и они перестали спорить, кто да что (не горжусь этим, просто это была веха, когда открыл для себя волны). После Вьетнама и с десяток каталок на том же месте в Турции в ветер 20-25 м/с, когда волна уже около 4-5 метров, поехал на 10 дней в Сан Франциско. Там каждый день катал на разных спотах, где апофеозом для меня стали 2 каталки на Waddell Creek.
Вот тогда в заливе СФ и увидел, как катали на гидрофойлах Джони Хайнекен и компания. Через несколько месяцев купил свой первый гидрофойл Сворд2. На нем попрыгал немало, в основном на парафойлах. Тогда еще доска была 150 см, большая. А место, где прыгал, отличалось рваным ветром. На одном с виду нормальном прыжке при приводнении подмял под себя ногу и голеностоп болел нехило около месяца. Тогда понял, что прыжки на гидрофойле могут привести к некаталке, что для меня типа убийства. Забил на прыжки совсем. Начал гонять и сейчас в основном это, ну а когда штырит, то фрирайд по волнам, что в последний год для меня огромное удовольствие.
Не люблю прыжки на гидрофойле в основном потому что для прыжков надо катать на оверпавере и это ограничивает катание прыжками. Тоесть медленный галс, разгон, прыжок. Медленный галс в обратную сторону. И то-же самое снова и снова. Это мне уже давно не интересно.

Не в сети

14-10-2021 20:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кто-то катается на гидрофойлах от Armstrong?

alekbelia пишет:

Не люблю прыжки на гидрофойле в основном потому что для прыжков надо катать на оверпавере и это ограничивает катание прыжками. Тоесть медленный галс, разгон, прыжок. Медленный галс в обратную сторону. И то-же самое снова и снова. Это мне уже давно не интересно.

Не согласен. Пересел на Орбит 6 ку и прыгаю на вымпеле. Пока что результаты устраивают)
Ну то есть даже в недоветер для этого кайта я перепрыгиваю в этот день всех райдеров на споте.

Единственное, что мне не нравится в мелких баллонах - это, то что они складываются в нагрузке. Но видимо надо скинуть 10 кг)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro