Вы не вошли.

 [Вход]

18-10-2021 17:21

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

DF-ViP.ru пишет:

Какой кайт, сколько дуло?

Все описал в посте. Кайт в картинке с WOO - Ozone Edge 8m.

Не в сети

18-10-2021 17:21

AdBot

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .



18-10-2021 18:11

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Спасибо. Пост конечно прочитал , хотелось более подробно услышать что способствовало. Прыжек очень высокий для таких условий. Какой длинны стропы ?


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

18-10-2021 18:16

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

hurricane пишет:

Никаких неудобств на 90см RDB мачте не испытывал. Не думаю что на 101 Мозес смог бы прыгнуть выше.

Дело не в выше, а во времени разгона до оптимальной скорости
А так для меня загадка как в 12-13 м.с. на 8-9 м.кв. долбануть под 20 метров
У меня ступор на 12-15 метрах
Может океанский ветер какой другой lol

Не в сети

18-10-2021 19:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Arkan пишет:
hurricane пишет:

Никаких неудобств на 90см RDB мачте не испытывал. Не думаю что на 101 Мозес смог бы прыгнуть выше.

Дело не в выше, а во времени разгона до оптимальной скорости
А так для меня загадка как в 12-13 м.с. на 8-9 м.кв. долбануть под 20 метров
У меня ступор на 12-15 метрах
Может океанский ветер какой другой lol

Тоже загадка)
Сегодня 15,9 и прыгнул на 6ке при 15 мс. Думаю если завтра дунет 18-20, то можно прибавить.

Но на 8ке в 12-13 на 19м?)

Не в сети

18-10-2021 19:40

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

DF-ViP.ru пишет:

Спасибо. Пост конечно прочитал , хотелось более подробно услышать что способствовало. Прыжек очень высокий для таких условий. Какой длинны стропы ?

Стропы обычные, 22м кабрина. Думаю поспособствовал порыв ветра во время прыжка - было ощущение дополнительной тяги уже после отрыва. Это как повезет - если чаще прыгать то несколько раз можно за сессию поймать порыв во время полета. В этот раз только один был хороший (следущий по высоте прыжок получился 16м), просто потому что ветер чуток подкис. Поэтому я плюнул на прыжки и взял 860 крыло с 5м Дрифтером и пошел ловить "волны", если этот чоп можно так назвать big_smile

Arkan пишет:

У меня ступор на 12-15 метрах
Может океанский ветер какой другой

У меня тоже ступор, просто чуть повыше. Океана у нас даже близко нет, одни озера. Думаю у меня просто накат больше - я реально много времени чисто прыжки тренировал. Если посмотреть на WOO в лидерборде по высоте всех прыжков (Total Height), то я на 5м месте в мире - 586км уже напрыгал smile . В хороший ветер 15м я прыгаю практически гаронтированно (не каждый прыжок конечно), выше уже как повезет с условиями.

Ветер я говорю приблизительно, то что потом на датчике вижу. На самом деле он может быть и больше, особенно на высоте кайта - просто замерить его никакой возможности нет. А так да, я согласен, обычно нужно 15м/с и больше чтобы так прыгнуть на 8м кайте. Может оно как раз и дунуло там наверху в нужный момент. Но это везде так - думаю на болотах у вас такое постоянно.

Не в сети

18-10-2021 20:06

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Morpheus пишет:

Тоже загадка)

Никаких загадок. Ты в своей сессии за 2 часа прыгнул 84 раза, а я за 1 (с небольшим) час 78 раз. Если хочешь конкретно результат, то надо точить технику и ловить порывы - по нашему "чаще прыгать" big_smile . Ну и температура воздуха у нас уже 10 градусов, не так как в Египте!

Morpheus пишет:

Но на 8ке в 12-13 на 19м?)

Про ветер вообще бессмысленно спрашивать (я написал выше). Я всегда неохотно о нем пишу посколько это только сбивает с толку - ничего с реальными условиями это не имеет. Все видно по результатам - если стабильно много высоких прыжков, то ветер добротный. Если несколько прыжков прилично выше остальных, значит поймал порыв. Сколько был порыв, никто не знает, но уж точно не столько же как при остальных прыжках.

Изменено hurricane (18-10-2021 20:12)

Не в сети

18-10-2021 20:23

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

hurricane пишет:

Никаких загадок. Ты в своей сессии за 2 часа прыгнул 84 раза, а я за 1 (с небольшим) час 78 раз. Если хочешь конкретно результат, то надо точить технику и ловить порывы - по нашему "чаще прыгать"

Ну у меня за 40 мин больше 80 прыжков и это например за сегодня, при том что плавал я больше чем прыгал (разучивал хелилупы, будь они не ладны)))
Но 14,4 досих пор перепрыгнуть не могу
Хотя конечно общий набор высоты пока 14 км, но это как вуу появилась всего думаю всеравно не больше 20 будет))
Обычный среднестатистический сет это 1 час 20 мин и за 100 прыжков
И тут согласен что хрен его знает когда зацепишь порывчик.
Было же когда ветра не больше 9 было, но были низкие облака и прям затягивало в них и что то под 14 было, но это 1 кайталка за весь сезон такая и это был пф
Короче понял надо долбить небо дальше)

Не в сети

18-10-2021 20:54

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Arkan пишет:

Ну у меня за 40 мин больше 80 прыжков и это например за сегодня, при том что плавал я больше чем прыгал (разучивал хелилупы, будь они не ладны)))
Но 14,4 досих пор перепрыгнуть не могу

Все правильно, с такими тренировками скоро пойдет smile ! Просто деваться некуда - забудешь про 14м потолок!

У меня несколько потолков было - последний 20м. Долго бился, и в ураган выходил, и кайт больше брал чем нужно. А потом как-то прорвало - вдруг пробился. Условия все равно нужны дикие, но уже научился их использовать. В итоге прыгнул за 20м в разных местах и на разных кайтах...

Не в сети

18-10-2021 21:44

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

hurricane пишет:
Arkan пишет:

Ну у меня за 40 мин больше 80 прыжков и это например за сегодня, при том что плавал я больше чем прыгал (разучивал хелилупы, будь они не ладны)))
Но 14,4 досих пор перепрыгнуть не могу

Все правильно, с такими тренировками скоро пойдет smile ! Просто деваться некуда - забудешь про 14м потолок!

У меня несколько потолков было - последний 20м. Долго бился, и в ураган выходил, и кайт больше брал чем нужно. А потом как-то прорвало - вдруг пробился. Условия все равно нужны дикие, но уже научился их использовать. В итоге прыгнул за 20м в разных местах и на разных кайтах...

Ну я так для себя и понял
Это как со скоростями я быстро дошёл до 45 км.ч на гф до 50 км.ч. бился целый сезон наматывая по 40-50 км за кайталку
И наверное потом ещё сезон что бы уходить в стабильные 50 +
Дошёл в итоге до 57 и забил нафиг уборки об рыбу на таких ходах жесть(
По прыжкам тоже думаю 20+ мне хватит)))
Есть цель и есть куда стремиться и чем дольше её достигать тем интереснее)
Сейчас иногда завидую тем кто оверштаг разучивает)) у них ещё же все впереди

Изменено Arkan (18-10-2021 21:45)

Не в сети

18-10-2021 22:03

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Arkan пишет:

Сейчас иногда завидую тем кто оверштаг разучивает)) у них ещё же все впереди

кстати можно прыгать и без оверштагов). С такими запредельными углами на ветер как у ГФ у овершьагов смысл... ну уметь и это красиво. Или когда скучно прыгать - потренить. Тем более что между оверштагом на медленном крыле и на быстром - пропасть. Проще гораздо прыгать начать на 10+ и начинать "потолки" пробивать

Ну и прыжки при желании не только в высоту, а и вращения, бордоффы (если физуха и вес ГФ позволит) и т.п. Так может до оверштагов и не дойти)

Не в сети

18-10-2021 22:32

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Я завидую тем кто вообще на гидрофоиле не умеют! Первые "пролеты" на крыле, вот это был кайф big_smile ! Адреналин!

Потом развороты, переступы, первые прыжки... Вот было время smile

Не в сети

18-10-2021 22:45

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Voltan пишет:

Тем более что между оверштагом на медленном крыле и на быстром - пропасть

Не знаю как это учился на бионике, у него стартовая 22-24 соответственно оверштаг крутишь на 30+- lol
Мой первый гф) 2014 год

Screenshot-20211018-224752.jpg

Изменено Arkan (18-10-2021 22:48)

Не в сети

19-10-2021 18:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Сегодня специально следил сколько уходит времени на подготовку к прыжку. Получается примерно 40-70 секунд в условиях чопа. Потом сам прыжок и призем.
60 прыжков в час? Это надо иметь идеальные условия. Или флэт или ровную волну.

Не в сети

19-10-2021 19:23

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Morpheus пишет:

Сегодня специально следил сколько уходит времени на подготовку к прыжку. Получается примерно 40-70 секунд в условиях чопа. Потом сам прыжок и призем.
60 прыжков в час? Это надо иметь идеальные условия. Или флэт или ровную волну.

Совсем не обязательно. Можно и больше 100 прыжков в час делать (если не наскучит) - главное увозить их без серьезного погружения.

70 секунд готовиться к прыжку точно не обязательно. Если ветер хороший, то ловишь первую попавшуюся волнишку за 10-20 секунд. Ну а если ветер плавает, то можно и 10 минут ездить и ждать пока дунет...

Не в сети

22-10-2021 04:05

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

hurricane пишет:
Morpheus пишет:

Сегодня специально следил сколько уходит времени на подготовку к прыжку. Получается примерно 40-70 секунд в условиях чопа. Потом сам прыжок и призем.
60 прыжков в час? Это надо иметь идеальные условия. Или флэт или ровную волну.

Совсем не обязательно. Можно и больше 100 прыжков в час делать (если не наскучит) - главное увозить их без серьезного погружения.

70 секунд готовиться к прыжку точно не обязательно. Если ветер хороший, то ловишь первую попавшуюся волнишку за 10-20 секунд. Ну а если ветер плавает, то можно и 10 минут ездить и ждать пока дунет...

60-70 секунд включают смену галса? если да то вполне нормальный расклад.. уверен что в обе стороны никто здесь не прыгает

Не в сети

22-10-2021 07:17

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

deniska пишет:

уверен что в обе стороны никто здесь не прыгает

     Для прыгать в обе стороны на ГФ не заметил никаких проблем, особливо если ранее всё было отработано ещё на ТТ и сноуборде. Бэкролы в обе стороны на Гф тоже не проблема - всё сразу пошло с первого раза, даже был очень этим удивлён. Планка у меня сама стропы не раскручивает, поэтому и нужно обязательно прыгать поровну в обе стороны, что бы стропы в косичку не заплести. А вот с высотой и рекордами ещё нужно поприспосабливаться. Считаю, что сначала нужно отработать технику прыжка и приводнения, а потом уже набирать амплитуду. Так будет побезопаснее.

Изменено edward (22-10-2021 07:22)

Не в сети

22-10-2021 07:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

edward пишет:
deniska пишет:

уверен что в обе стороны никто здесь не прыгает

     Для прыгать в обе стороны на ГФ не заметил никаких проблем, особливо если ранее всё было отработано ещё на ТТ и сноуборде. Бэкролы в обе стороны на Гф тоже не проблема - всё сразу пошло с первого раза, даже был очень этим удивлён. Планка у меня сама стропы не раскручивает, поэтому и нужно обязательно прыгать поровну в обе стороны, что бы стропы в косичку не заплести. А вот с высотой и рекордами ещё нужно поприспосабливаться. Считаю, что сначала нужно отработать технику прыжка и приводнения, а потом уже набирать амплитуду. Так будет побезопаснее.

Рекордные прыги обычно делаются на удобный галс.

Не в сети

22-10-2021 09:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Morpheus пишет:

Рекордные прыги обычно делаются на удобный галс.

Или при хорошем порыве даже на неудобном галсе. А на любимом "удобном" галсе сочетание направлений волн и ветра может быть очень даже неудобным.

Изменено edward (22-10-2021 09:14)

Не в сети

22-10-2021 10:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

edward пишет:

Или при хорошем порыве даже на неудобном галсе.

Может быть. Но надо очень много тренировать неудобный галс. В разы больше, чем удобный. По итогу рекордов не будет на обоих галсах)

Не в сети

22-10-2021 14:10

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Morpheus пишет:
edward пишет:

Или при хорошем порыве даже на неудобном галсе.

Может быть. Но надо очень много тренировать неудобный галс. В разы больше, чем удобный. По итогу рекордов не будет на обоих галсах)

Плюс высокие прыжки обычно в сильный ветер. Отдыхать то после десятка прыжков одним галсом тоже надо, силы не бесконечны.

Не в сети

22-10-2021 18:17

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

deniska пишет:

60-70 секунд включают смену галса? если да то вполне нормальный расклад.. уверен что в обе стороны никто здесь не прыгает

Я прыгаю в обе стороны (как и почти все трюки делаю в обе стороны). Довел технику до того что теперь у меня нет "удобной" стороны - могу жбахать в любой галс big_smile . Да, пришлось поработать, заставлять себя, особенно на высоких прыжках (был период когда в прыжке с "неудобной" стороны разворачивало в полете).

Не в сети

22-10-2021 19:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

hurricane пишет:
deniska пишет:

60-70 секунд включают смену галса? если да то вполне нормальный расклад.. уверен что в обе стороны никто здесь не прыгает

Я прыгаю в обе стороны (как и почти все трюки делаю в обе стороны). Довел технику до того что теперь у меня нет "удобной" стороны - могу жбахать в любой галс big_smile . Да, пришлось поработать, заставлять себя, особенно на высоких прыжках (был период когда в прыжке с "неудобной" стороны разворачивало в полете).

Как часто катаешь, в среднем?

Не в сети

22-10-2021 19:08

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Voltan пишет:

Как часто катаешь, в среднем?

Был период когда катал чуть не каждый день, теперь 1-2 раза в неделю.

Не в сети

23-10-2021 00:05

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Сегодня прям по настоящему дуло, кто то намерил цифры в 10-14 м.с
Все потолки пробиты но вот какая херня
Screenshot-20211022-160605.jpg
И вот
Screenshot-20211022-160543.jpg
Количество прыжков одинаково и по вуу и по сурфу
Рекордный по ВУ 5 прыг по сурфу меньше 10
Рекордный по сурфу 8 по ВУ меньше 10
Это полный бред
То что сегодня высокий прыг был это факт и по ощущениям он больше 17
Первый прыг точно был не больше 4 метров, я всегда делаю пробный проверяю так сказать все ли в порядке, ВУ мне его аж в 7+ нарисовала
И да было стремно, вчера меня бросило метров с 8 и чудом подцепило уже почти у воды, Пашу сегодня скинуло с 13 метров и так и не подцепило
Болотный кайтинг беспощаден

Изменено Arkan (23-10-2021 00:10)

Не в сети

23-10-2021 07:32

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Техника высокого прыжка на ГФ .

Arkan пишет:

Количество прыжков одинаково и по вуу и по сурфу

woo первый прыжок не засчитало..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro