Вы не вошли.

 [Вход]

25-10-2021 22:10

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Параавис ион4

ну что свершилось!
Кайт доведен и протестирован уже с моими окончательными настройками многими людьми
кайтальщиками с опытом и побольше чем у меня и с опытом "парафойл в руки ни разу не держал"
и даже полными параависафобами (есть и такие и их не мало)))
все остались довольны без исключения даже параависафобы (я кстати сам от части параависафоб) big_smile
Посему кайт идет в серию под названием "ИОН 4" в размере 10 м.кв.
Цена на кайт объявлена 72000 руб из доп опций можно сделать подкуполку из DS120 или оплеточной стропы это будет + к основной цене (подкуполку не нужно будет "протрухивать" wink
с этим кайтом можно с легкостью слезть с баллоника и легко и просто войти в мир парафойлов, не погружаясь в скручивание в банты и их распутывания. (я не обещаю что их не будет совсем, но то что этих бантов будет в 10-ки раз меньше чем с любым другим это 100%)
для уже опытных этот кайт уверен так же зайдет, на нем без проблемно можно катать куда и как угодно, с углами у него лучше чем и смайла3 хоть и удлинение меньше (за базар готов ответить и с любым поспаринговаться) при этом он и жбахает ещё очень хорошо мой рекорд по вуу в 14,4 м сделан именно на этом кайте
самые основные плюсы этого кайта это ветровой диапазон: во мне 95 кг в 3 м.с. я уже уверенно на нем катаю на гф и даже делаю подскоки на 4-5 м, верх на который мне удалось его опробовать это 13-14 м.с на томже гф и как раз в этот ветер я улетел на нем на 14,4 м. При том что меня совсем не дозило и заходы на прыжки были абсолютно эффективными, и да тример я тоже не тянул, тоесть в 15 м.с. я на нем гарантированно смогу просто катать. И при этом кайт тестировался и настраивался на Шатском водохранилище, кто у нас был тот знает, что даже рванина на пле близко не сравниться с рваниной на Шату особенно под ЮЗ и СВ, тут тебе и восходячки и ротора и отраженки и кирпичи в придачу, все это отрабатывается очень легко и просто
В общем то заказываете кто желает иметь в арсенале такую машину на все ветра и случаи жизни
з.ы. При заказе кайта через меня от себе обещаю полную и настоящую дилерскую работу (наверняка не все знают как должны работать дилеры на местах). Не просто продал, получил дилерские и на этом все.
после изготовления кайта вначале кайт едет ко мне, я лично проверяю его на ровность пошива (да бывают кривые кайты, но далеко не все пользователи понимают что он кривой) на летные характеристики которые в нем должны быть и только после того как я убедился что с кайтом все отлично отправляю его вам, но на этом наше знакомство не заканчивается, любые проблемы возникшие при дальнейшей эксплуатации, я так же помогаю решить либо дистанционно, если это не возможно то присылаете кайт и я его настраиваю, это в любом случае будет необходимо сделать через пол года или год его использования в зависимости от интенсивности использования. Ну и дополнительным бонусом любые советы не только по кайту а в целом по кайтингу (опыт есть, поделиться всегда готов)
Дилером параависа являюсь уже много лет, но никогда ничего не продавал, т.к. все что катал от параависа не нравилось как летает, этот кайт по настоящему летает и катает и доставляет удовольствие а не хлопоты, поэтому его не стыдно продавать

Фото видео по ссылке
https://photos.app.goo.gl/efSc2dACj4oHUtgi8

Начало обсуждения тут https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17432&p=10

Изменено Arkan (25-10-2021 22:15)

Не в сети

25-10-2021 22:10

AdBot

Re: Параавис ион4



26-10-2021 13:51

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Параавис ион4

Парковка как в ветер больше 6-7 м.с.??

Не в сети

26-10-2021 15:03

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Параавис ион4

Для начала неплохо бы полное описание кайта сделать. Удлинение, количество секции, клапанный или нет, система страховки\посадки, какой миксер, используемые в подкуполке стропы, назначение\характер, ну и т.п.
К примеру как у СК это выглядит: https://sky-country.com/ru/spirit-2/


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

26-10-2021 17:04

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Параавис ион4

В СПб на тестах будет? Присматриваю что-то для зимы.

Не в сети

26-10-2021 18:26

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Сибиряк пишет:

Парковка как в ветер больше 6-7 м.с.??

Как и любой другой пф, в край окна

Андрей _3_1 пишет:

Для начала неплохо бы полное описание кайта сделать. Удлинение, количество секции, клапанный или нет, система страховки\посадки, какой миксер, используемые в подкуполке стропы, назначение\характер, ну и т.п.
К примеру как у СК это выглядит: https://sky-country.com/ru/spirit-2/

Удлинение 5,2
Кайт клапанный (я же писал ранее что купал его специально на предмет рестарта с воды)
Страховка на одну силовую, при желании можно заказать на 5-ю стропу
Миксер обычный 2/4 (от всяких турбомиксеров все бренды отказались года 4 назад, все это не работает как и 3/4 от параависа, по мне это сразу было полной хренью) но любители сего девайса могут с лёгкостью сделать переделку
В стандартном варианте в подкуполку ставят дс 20,40,60, я рекомендую дс120 (она не путается практически) она за доп плату+3 рубля
Назначение кайта простой переход с баллоника на пф, фрирайд в удовольствие, фрирайд в сложных условиях (безветрие, роторы, турбулы) пересеченная местность короче

_Nikolay_Y пишет:

В СПб на тестах будет? Присматриваю что-то для зимы.

Тут видишь ли какая фигня, этот кайт уже мой личный, а озон гиперлинк что у меня есть я фактически продал, так что мне не с руки отправлять его куда-то и оставаться без кайта
Параавис очень долгая контора, я не могу сказать за них будут ли они делать тестовый и отправлять его на тесты, но обещаю поговорить с Кругловым на эту тему

Изменено Arkan (26-10-2021 18:28)

Не в сети

26-10-2021 18:37

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Из отзывов что смог собрать могу сделать примерно следующее выводы
Тем кто уже давно катает на пф и катает в ламинарных условиях кайт кажется слишком простым и скучным
Те кто начинает катать на гф кайт заходит как раз своей простотой и полным контролем ситуации
Ну и кто катает только на баллониках берет его и фактически не замечает разницы, но она есть
Кайт может реально работать как баллоник, тоесть катание на планке, а может и работать профилем (это в дальнейшем станет бонусом) если сейчас кто то не понял о чем я, смело берите это ваш кайт)))
Вауу эффекта в кайте нету, но он есть по отношению к другим моделям параавис, хотя для тех кто привык к параависам, может и не зайти, у кайта полностью эффективный депауер

Изменено Arkan (26-10-2021 18:51)

Не в сети

26-10-2021 20:29

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Параавис ион4

Дак может "Кинчик" есть? Посмотреть то интересно... А то слова..


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

26-10-2021 23:12

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Дмитрий39 пишет:

Дак может "Кинчик" есть? Посмотреть то интересно... А то слова..

Так вот же ссылка

Arkan пишет:

Фото видео по ссылке
https://photos.app.goo.gl/efSc2dACj4oHUtgi8

Может сейчас ещё Фарид что наснимает)

Изменено Arkan (26-10-2021 23:17)

Не в сети

26-10-2021 23:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Параавис ион4

Два дня катал на Ион4 10 м2. В Египте. Аркадий любезно предоставил на тесты.
Когда пиндячило 13-15 мс, желания его доставать не было. У нас на пляже условия для запуска достаточно интимные, поэтому катал на балоннике 6ке.
В итоге тестил в 9 мс и в 5 мс. Планка 50 см, стропы 25 м, Vстраховка.
В 9 мс этот кайт понравился больше, чем в 5))
Сразу оговорюсь - это все же парафойл и не балонник) Обладает естественно инерционностью и медлительностью парафойла.
Депауэр достаточно эффективный, но с балонником не сравнится. То есть просто отдать планку и сбросить 95% тяги не получится. Все равно надо понимать как сбрасывать тягу не только депауэром, но и снарядом скольжения. То есть вовремя приводиться или уваливаться.
На скоростных курсах перед прыжком, надо идти чуть острее, чтобы внезапный порыв не сдернул с курса.
Стартовал и из края окна и из центра. Продувал на затянутой планке. Все норм.
Хорошие углы зарезки, явно лучше чем у балонника. Отличная поддержка в оверштагах.
На воде ронял в край окна, кайт рестартовал сам)))
Прыжки. На мой взгляд это кайт не для рекордных прыжков. В 9 мс выпрыгнул на 13,6 вууметров, что в целом неплохо. Перед прыжком чуток стягивает под ветер и прыг получается чуть больше в длину, чем хотелось бы. В воздухе держит хорошо и долго, жопой не макает.
На днях будет штилевой день. Проверим его качества в лайтвинд.

Резюме: Отличный фрирайдный кайт. Кайт для тех, кто хочет разнообразить свой балонный опыт. Не могу рекомендовать его новичкам в гидрофойле. На мой взгляд первые шаги в ГФ лучше пройти на надувастике. В общем райдер должен быть готов к тому, что технику пилотирования придется поменять.
Один размер 10 м2 на мой взгляд является ошибкой. Чтобы охватить аудиторию нужны размеры как минимум от 4 до 14 м2. С шагом 2 м2. Это и для разных ветровых условий и для разного веса райдеров.

Все наблюдения и выводы сделаны для ГФ. С твинтипом и зимой на лыжах/борде этот кайт может проявить себя совершенно по другому.

Не в сети

27-10-2021 01:46

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
_Nikolay_Y пишет:

В СПб на тестах будет? Присматриваю что-то для зимы.

Тут видишь ли какая фигня, этот кайт уже мой личный, а озон гиперлинк что у меня есть я фактически продал, так что мне не с руки отправлять его куда-то и оставаться без кайта
Параавис очень долгая контора, я не могу сказать за них будут ли они делать тестовый и отправлять его на тесты, но обещаю поговорить с Кругловым на эту тему

Ну, значит подождем... smile

Не в сети

27-10-2021 08:20

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Тут видишь ли какая фигня, этот кайт уже мой личный, а озон гиперлинк что у меня есть я фактически продал, так что мне не с руки отправлять его куда-то и оставаться без кайта

Вот тут поподробней, неужто этот кайт показался лучше гиперлинка? Или душа прикипела??

Не в сети

27-10-2021 08:27

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Параавис ион4

Просто для тех кто ищет кайт для удовольствия, например Гиперлинк, смайл, этот как его от флайсёрфа(название вылетело из головы) и ион4, не для гонок, для фана на ГФ летом и лыжах зимой какой самый так сказать фановый чтоли.
конечно в одних размерах. Имеется в виду дружелюбность, не паровозная тяга, возможность парковки в сильный ветер, хорошее хождение на ветер, износостойкость и т.д...

Не в сети

27-10-2021 09:47

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

Morpheus пишет:

Резюме: Отличный фрирайдный кайт.

Классный отзыв, а что помешало сравнить ион-4 со смайлом/драйвом?

Не в сети

27-10-2021 09:51

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Параавис ион4

Morpheus пишет:

Два дня катал на Ион4 10 м2. В Египте. Аркадий любезно предоставил на тесты.
Когда пиндячило 13-15 мс, желания его доставать не было. У нас на пляже условия для запуска достаточно интимные, поэтому катал на балоннике 6ке.
В итоге тестил в 9 мс и в 5 мс. Планка 50 см, стропы 25 м, Vстраховка.
В 9 мс этот кайт понравился больше, чем в 5))
Сразу оговорюсь - это все же парафойл и не балонник) Обладает естественно инерционностью и медлительностью парафойла.
Депауэр достаточно эффективный, но с балонником не сравнится. То есть просто отдать планку и сбросить 95% тяги не получится. Все равно надо понимать как сбрасывать тягу не только депауэром, но и снарядом скольжения. То есть вовремя приводиться или уваливаться.
На скоростных курсах перед прыжком, надо идти чуть острее, чтобы внезапный порыв не сдернул с курса.
Стартовал и из края окна и из центра. Продувал на затянутой планке. Все норм.
Хорошие углы зарезки, явно лучше чем у балонника. Отличная поддержка в оверштагах.
На воде ронял в край окна, кайт рестартовал сам)))
Прыжки. На мой взгляд это кайт не для рекордных прыжков. В 9 мс выпрыгнул на 13,6 вууметров, что в целом неплохо. Перед прыжком чуток стягивает под ветер и прыг получается чуть больше в длину, чем хотелось бы. В воздухе держит хорошо и долго, жопой не макает.
На днях будет штилевой день. Проверим его качества в лайтвинд.

Резюме: Отличный фрирайдный кайт. Кайт для тех, кто хочет разнообразить свой балонный опыт. Не могу рекомендовать его новичкам в гидрофойле. На мой взгляд первые шаги в ГФ лучше пройти на надувастике. В общем райдер должен быть готов к тому, что технику пилотирования придется поменять.
Один размер 10 м2 на мой взгляд является ошибкой. Чтобы охватить аудиторию нужны размеры как минимум от 4 до 14 м2. С шагом 2 м2. Это и для разных ветровых условий и для разного веса райдеров.

Все наблюдения и выводы сделаны для ГФ. С твинтипом и зимой на лыжах/борде этот кайт может проявить себя совершенно по другому.

Elf swift в сравнении как?

Не в сети

27-10-2021 11:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Параавис ион4

Dedmazay пишет:

Elf swift в сравнении как?

Свифт Явно более прыгуч. Летит легче. Но значительно менее комфортен. Рестартом надо заниматься, автостарта нет. Прото на котором я катал достаточно быстро тонул. Это было давно и может уже пофиксили.
Кайт для уверенно катающих на парафойлах.
Это разные кайты. Их не сильно корректно сравнивать.

Изменено Morpheus (27-10-2021 11:04)

Не в сети

27-10-2021 11:49

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Параавис ион4

Сибиряк пишет:

Просто для тех кто ищет кайт для удовольствия, например Гиперлинк, смайл, этот как его от флайсёрфа(название вылетело из головы) и ион4, не для гонок, для фана на ГФ летом и лыжах зимой какой самый так сказать фановый чтоли.

По-моему самый фановый из списка это Гиперлинк, большинство народу с него тащится. Флаевский Соул по-моему немного дурной, мне не понравился, по-крайней мере в 12-м размере, народ сходится во мнении что это самый неудачный размер в линейке. Смайл он универсал, он хорош для всего, достаточно стабилен, дружелюбен, быстро крутится, легко и приятно прыгает, но чтобы на нём был прям адреналин и драйв я бы не сказал. По Иону ничего не скажу, в руках не держал, по фото и видео судить не могу, да и отзывов пока мало.

Не в сети

27-10-2021 11:59

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Параавис ион4

Morpheus пишет:
Dedmazay пишет:

Elf swift в сравнении как?

Свифт Явно более прыгуч. Летит легче. Но значительно менее комфортен. Рестартом надо заниматься, автостарта нет. Прото на котором я катал достаточно быстро тонул. Это было давно и может уже пофиксили.
Кайт для уверенно катающих на парафойлах.
Это разные кайты. Их не сильно корректно сравнивать.

Понял, спасибо.

Не в сети

28-10-2021 10:54

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Morpheus пишет:

Свифт Явно более прыгуч

я бы тут сделал оговорочку что он более прыгуч для тех кто умеет прыгать.
Свифт сравнивали с Соником3 что мол очень они похожи, на свифте я покатал единожды и вроде как потом выяснилось что он был не настроен, но у меня аналогия соник3 свифт вполне прорисовалась
а вот Соник 3 в 11 размере у меня на споте перед глазами регулярно, райдера в 6-7 м.с. уже начинает рачить,
с нашим ветром регулярные заплывы, но благо есть рядом парни на гиперлинках которые подъедут и расправят кайт на воде)
естественно я его и сам катал и даже с моими скилами на сонике3 надо прилично работать на курсе, да подъемки у него явно больше чем у иона или гиперлинка, но нужны скилы и крпекие ноги что бы это все протащить и вывести на прыжок, мне в 8-9 его уже прям пипец как много
Кстати как раз на видео https://photos.app.goo.gl/efSc2dACj4oHUtgi8 обладатель этого соника3 тестит ион4, ож является конкретным параависафобом
после тестов в ветер 10-12 м.с. дословно его короткий отзыв "хороший кайт, если не смотреть вверх на него"

Изменено Arkan (28-10-2021 10:57)

Не в сети

28-10-2021 12:03

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Kristan пишет:

По-моему самый фановый из списка это Гиперлинк, большинство народу с него тащится.

вот как раз когда этот кайт мне пришел на тесты год назад я офигел с него и подкинул идею Александру Трубкину, он тогда ещё работал в Параавис, но не выдержал тупизма и уволился ещё прошлой зимой.
Гиперлиинк прям народный кайт, тестовый я выкупил себе и у меня на споте он был постоянно в тестах, все кто его пробовал в срочном порядке заказывали, я не буду приводить цифры как дилер, это не коректно, но продано их меньше чем за год, лично мной, дохрена.
Иона сделали в марте где то, но ко мне на тесты он приехал только в конце августа и по сути весь сентябрь я с ним возился
На ионе без потери характеристик удалось сделать чуть большую скорость вращения по сравнению с гиперлинком, в остальном кайты очень похожи

Не в сети

28-10-2021 12:12

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Параавис ион4

Если из Иона удалось сделать более доступную по деньгам версию Гиперлинка, то это несомненно успех.

Не в сети

28-10-2021 12:54

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Параавис ион4

Kristan пишет:

По-моему самый фановый из списка это Гиперлинк, большинство народу с него тащится.

У нас более сотни Соулов и ни одного Гиперлинка. Был один, первой версии и хозяин его продал с отвращением и руганью. Прямо диву даюсь, почему нахваливаете Гиперлинк. Я покатал минут 10 на нем в прошлом - одним словом подушка. Скажем катал для теста и на Дуотоне Капа и на Петер Лин Нова, не могу сказать, что плохие в сравнении с Соулом. Но вторую версию Гиперлинка нигде не видел. Может быть там и революция.
А так у нас на Соулах много народу зимой катает, летом повсеместно Соулы на воде. От 6 кв. до 21 кв. Никто не жалуется, даже наоборот, считается, что это верх "правильности".

В сети

28-10-2021 13:38

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Параавис ион4

alekbelia пишет:
Kristan пишет:

По-моему самый фановый из списка это Гиперлинк, большинство народу с него тащится.

У нас более сотни Соулов и ни одного Гиперлинка. Был один, первой версии и хозяин его продал с отвращением и руганью. Прямо диву даюсь, почему нахваливаете Гиперлинк. Я покатал минут 10 на нем в прошлом - одним словом подушка. Скажем катал для теста и на Дуотоне Капа и на Петер Лин Нова, не могу сказать, что плохие в сравнении с Соулом. Но вторую версию Гиперлинка нигде не видел. Может быть там и революция.
А так у нас на Соулах много народу зимой катает, летом повсеместно Соулы на воде. От 6 кв. до 21 кв. Никто не жалуется, даже наоборот, считается, что это верх "правильности".

Я не катал на Гиперлинках, ориентируюсь только на отзывы других, хотя сам бы с удовольствием потестил данный кайт.

Но Соул... не знаю что в нём правильного. Может мне бракованный какой-то попался. Проблемы с ним у меня начались с самого начала. Крайне нестабилен, фронталит, хлопает ушами, его дёргает в краю окна, взрывная тяга, зимой постоянные банты, может просто с нифига сложиться пополам потеряв всю тягу на ходах, на жопе ровно не сидит, зверское давление на планке 50см, которую рекомендовали сами Флаи. Да, при ровных черноморских ветрах кататься на этом кайте было по-кайфу, особенно как он выпуливал на пражках. Но стоило приехать домой, в более рваные условия, как снова начинались проблемы. Продал, взял вместо него надуваст, а на лайтвинд взял Смайл, и понял что такое грамотно сделанный парафойл, а не дорогущая брыкливая лошадь от Флаев.

Не в сети

28-10-2021 14:27

migel1976
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 67

Re: Параавис ион4

Kristan пишет:
alekbelia пишет:

У нас более сотни Соулов и ни одного Гиперлинка. Был один, первой версии и хозяин его продал с отвращением и руганью. Прямо диву даюсь, почему нахваливаете Гиперлинк. Я покатал минут 10 на нем в прошлом - одним словом подушка. Скажем катал для теста и на Дуотоне Капа и на Петер Лин Нова, не могу сказать, что плохие в сравнении с Соулом. Но вторую версию Гиперлинка нигде не видел. Может быть там и революция.
А так у нас на Соулах много народу зимой катает, летом повсеместно Соулы на воде. От 6 кв. до 21 кв. Никто не жалуется, даже наоборот, считается, что это верх "правильности".

Я не катал на Гиперлинках, ориентируюсь только на отзывы других, хотя сам бы с удовольствием потестил данный кайт.

Но Соул... не знаю что в нём правильного. Может мне бракованный какой-то попался. Проблемы с ним у меня начались с самого начала. Крайне нестабилен, фронталит, хлопает ушами, его дёргает в краю окна, взрывная тяга, зимой постоянные банты, может просто с нифига сложиться пополам потеряв всю тягу на ходах, на жопе ровно не сидит, зверское давление на планке 50см, которую рекомендовали сами Флаи. Да, при ровных черноморских ветрах кататься на этом кайте было по-кайфу, особенно как он выпуливал на пражках. Но стоило приехать домой, в более рваные условия, как снова начинались проблемы. Продал, взял вместо него надуваст, а на лайтвинд взял Смайл, и понял что такое грамотно сделанный парафойл, а не дорогущая брыкливая лошадь от Флаев.

сто пудов брак, 15-ха и 10-ка всех вышеобозначеных проблем не имею, катаю в подмосковье, так мало того запродал все РТИ

Не в сети

28-10-2021 17:01

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параавис ион4

Kristan пишет:

Но Соул... не знаю что в нём правильного. Может мне бракованный какой-то попался. Проблемы с ним у меня начались с самого начала. Крайне нестабилен, фронталит, хлопает ушами, его дёргает в краю окна, взрывная тяга, зимой постоянные банты, может просто с нифига сложиться пополам потеряв всю тягу на ходах, на жопе ровно не сидит, зверское давление на планке 50см, которую рекомендовали сами Флаи. Да, при ровных черноморских ветрах кататься на этом кайте было по-кайфу, особенно как он выпуливал на пражках. Но стоило приехать домой, в более рваные условия, как снова начинались проблемы. Продал, взял вместо него надуваст, а на лайтвинд взял Смайл, и понял что такое грамотно сделанный парафойл, а не дорогущая брыкливая лошадь от Флаев.

По мне после параависовский кайтов напротив напоминает этакого неторопливого, плавного и стабильного валенка. Если что писал про "валенок" 15ого размера и на родной планке. Все как-будто смазанное и замедленное)). Стабильность реально хорошая. Потому конечно странно такое было читать.
ЗЫ: хотя сам люблю кайт поострее характером... но не в рвань).

Изменено Voltan (28-10-2021 17:02)

Не в сети

28-10-2021 17:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Параавис ион4

Kristan пишет:
alekbelia пишет:

У нас более сотни Соулов и ни одного Гиперлинка. Был один, первой версии и хозяин его продал с отвращением и руганью. Прямо диву даюсь, почему нахваливаете Гиперлинк. Я покатал минут 10 на нем в прошлом - одним словом подушка. Скажем катал для теста и на Дуотоне Капа и на Петер Лин Нова, не могу сказать, что плохие в сравнении с Соулом. Но вторую версию Гиперлинка нигде не видел. Может быть там и революция.
А так у нас на Соулах много народу зимой катает, летом повсеместно Соулы на воде. От 6 кв. до 21 кв. Никто не жалуется, даже наоборот, считается, что это верх "правильности".

Я не катал на Гиперлинках, ориентируюсь только на отзывы других, хотя сам бы с удовольствием потестил данный кайт.

Но Соул... не знаю что в нём правильного. Может мне бракованный какой-то попался. Проблемы с ним у меня начались с самого начала. Крайне нестабилен, фронталит, хлопает ушами, его дёргает в краю окна, взрывная тяга, зимой постоянные банты, может просто с нифига сложиться пополам потеряв всю тягу на ходах, на жопе ровно не сидит, зверское давление на планке 50см, которую рекомендовали сами Флаи. Да, при ровных черноморских ветрах кататься на этом кайте было по-кайфу, особенно как он выпуливал на пражках. Но стоило приехать домой, в более рваные условия, как снова начинались проблемы. Продал, взял вместо него надуваст, а на лайтвинд взял Смайл, и понял что такое грамотно сделанный парафойл, а не дорогущая брыкливая лошадь от Флаев.

По описанию через чур горбатый профиль был, катал не на тех настройках.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro