Вы не вошли.

 [Вход]

22-09-2021 12:02

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Актуально со "вчера".
Добавили размеров в линейке аж до 2м.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

22-09-2021 12:02

AdBot

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2



22-09-2021 12:50

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,053

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

faxmaestro пишет:

Добавили размеров в линейке аж до 2м.

Да. И цена двушки больше 1000 евро. sad

Не в сети

24-10-2021 21:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Перед поездкой получили на тесты CORE XLite v2 12 и 9 размеры. Спасибо Руслану за это))

В первый день Египта достали с Алиной ХLite 12 и 9. Не успели выйти как раздуло. Было передозно, но контролируемо. Но каталка все равно была не в кайф. Кайт постоянно во флаттере, дуло метров 10. Попробовал прыгнуть на 12 - не прыгает. Вуу потом показал 3.6 м.

Далее всю неделю пиндячило 13-15. И только вчера начало скисать.
Сегодня взял 9 ку. Для ветра 7-9 мс она оказалась идеальна для моих 85 кг.
Под ногами крыло 1100 с новым стабом.
Поехал на тестирование гидрофойла и по пути решил попрыгать. Хотя Руслан настаивал, что прыгать не надо)) И тут оказалось, что 9ка достаточно пристойно прыгает. И не только вынимает высоко, но и держит. Для однобалонного кайта это просто феноменально.
Стропы 25 м, планка 50 см карбоновая. Не родная. Страховка V.
Задней кромкой не пердит и в передозе тоже. Если флаттер и бывает, то только по передней кромке ушей. Как и у всех кайтов.
Планка достаточно нагружена. На длинных галсах это чувствуется.
Кайт кстати кайтлупится.
В переступах и джайбах поддержка достаточная. В оверштагах с переступом маловата, но больше, чем у безбалонников.

В общем я бы хотел себе такой кайт. Впереди еще несколько дней тестов и вроде будет дуть потише. Задавайте вопросы, проверю пока есть время на воде и отвечу.

Скриншот сегодняшнего прыга прикладываю.

IMG-8872.png

Не в сети

24-10-2021 21:32

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Morpheus пишет:

Перед поездкой получили на тесты CORE XLite v2 12 и 9 размеры. Спасибо Руслану за это))

В первый день Египта достали с Алиной ХLite 12 и 9. Не успели выйти как раздуло. Было передозно, но контролируемо. Но каталка все равно была не в кайф. Кайт постоянно во флаттере, дуло метров 10. Попробовал прыгнуть на 12 - не прыгает. Вуу потом показал 3.6 м.

Далее всю неделю пиндячило 13-15. И только вчера начало скисать.
Сегодня взял 9 ку. Для ветра 7-9 мс она оказалась идеальна для моих 85 кг.
Под ногами крыло 1100 с новым стабом.
Поехал на тестирование гидрофойла и по пути решил попрыгать. Хотя Руслан настаивал, что прыгать не надо)) И тут оказалось, что 9ка достаточно пристойно прыгает. И не только вынимает высоко, но и держит. Для однобалонного кайта это просто феноменально.
Стропы 25 м, планка 50 см карбоновая. Не родная. Страховка V.
Задней кромкой не пердит и в передозе тоже. Если флаттер и бывает, то только по передней кромке ушей. Как и у всех кайтов.
Планка достаточно нагружена. На длинных галсах это чувствуется.
Кайт кстати кайтлупится.
В переступах и джайбах поддержка достаточная. В оверштагах с переступом маловата, но больше, чем у безбалонников.

В общем я бы хотел себе такой кайт. Впереди еще несколько дней тестов и вроде будет дуть потише. Задавайте вопросы, проверю пока есть время на воде и отвечу.

Скриншот сегодняшнего прыга прикладываю.

IMG-8872.png

Оффтоп, если с аэрос ср сравнить , в спектре фрирайда? - и +? если не затруднит.

Изменено Dedmazay (24-10-2021 21:33)

Не в сети

24-10-2021 21:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Dedmazay пишет:

Оффтоп, если с аэрос ср сравнить , в спектре фрирайда? - и +? если не затруднит.

Это совершенно разные кайты.
Круизер СР - лучше идет на ветер, больше поддержки в трюках и прыжках. Хорошо учить оверштаги, но его совершенно нельзя ронять в пограничный ветер.
ХЛайт больше для фана - это когда ты уже все умеешь на гидрофойле и тебе нужен просто легкий, хорошо дрейфующий и рестартующий кайт. Ну, а способность 9ки прыгать, просто добавила ему еще один полезный скилл)

Углы можете посмотреть на фото снизу. Сегодня за два часа на расслабоне накатал 55 км. Максималка 49,5 (Крыло TORO 1100)
На фото все фарватеры излазили в рифовых полях)


IMG-2-B87654217-C3-1.jpg

Не в сети

25-10-2021 01:06

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Morpheus пишет:

Задавайте вопросы, проверю пока есть время на воде и отвечу.

Не понял почему 9 при подходящем ветре прыгает, а12ка при передозе нет? Типа 12ха триммером зажата была и при нормальном для себя ветре 7-8 метров прыгала бы? Или в принципе неудачная в этом размере?

Не в сети

25-10-2021 02:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Может бОльшему размеру не хватает жёсткости?

Не в сети

25-10-2021 08:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Morpheus пишет:

Кайт постоянно во флаттере, дуло метров 10. Попробовал прыгнуть на 12 - не прыгает.

Очень ценное наблюдение. А сколько ты PSI качал в 12 метровом? Разве передний баллон кайта в прыжке гнёт или это только из-за флаттера?

Изменено edward (25-10-2021 08:17)

Не в сети

25-10-2021 08:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

edward пишет:

Очень ценное наблюдение. А сколько ты PSI качал в 12 метровом? Разве передний баллон кайта в прыжке гнёт или это только из-за флаттера?

Я всегда перекачиваю чуток. По инструкции 7 пси, я качал 8.
Нет, я не чувствовал, что кайт сложился в прыжке. Но в более слабый ветер попробую еще раз прыгнуть

Не в сети

25-10-2021 08:49

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Что такое передний флатер? Прямо у балона?

Не в сети

25-10-2021 09:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

Galantniy пишет:

Что такое передний флатер? Прямо у балона?

Да. На ушах, начинается у переднего баллона и распространяется до задней кромки в передоз. Замечу, что абсолютно у всех кайтов))

Не в сети

01-11-2021 22:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: CORE: кайт для гидрофойла XLITE2

В завершающие нашу поездку дни дуло уже послабее и мы продолжили тестирование.
Я катал в ветер 3 - 9 мс на 12 м2. Алина на 9 ке. Когда совсем скисло, Алина сравнила 9 и 12 м2.
Теперь по пунктам:
1. Идеальный ветер для 12хи и моих 85 кг - 5 - 9 мс. Кайт в этот ветер обладает выраженной поддержкой. Можно легко делать оверштаги. И я его таки распрыгал - 8.2 вуум. Кайт выдергивает, не складывается и держит до последнего. Может быть потому что я его перекачивал на 1 пси? В общем кайт на все 100 отрабатывает фрирайдные характеристики.
Алина в этот ветер катал на 9ке, ее тоже все устраивало.
2. В 3 - 5 мс кайт отлично висит в воздухе. Для выхода на глубину нужно было сделать минимальное количество поддерживающих лупов. В зените висит как прибитый. Очень порадовала идеальная балансировка купола. Видно, что конструкторы хорошо поработали над геометрией. На ослаблении кайт просто дрейфует вниз без малейшего намека на фронтальный или задний свал. Кайт просто планирует в начальном положении. Первый же порыв возвращает кайт в исходное положение.
3. В экстраслабый ветер лучшая производительность была с нашим новым крылом TORO (1100 см2) и доской 20 л. JUNO тоже едет, но чуть чуть проигрывает в лайтвиндовости TORO.
4. Сравнивал лайтвиндовые характеристики 12 XLITE с 10 ION 4 . НИЧЬЯ )) Хлайт лучше лупится на старте и между лупами можно перестоять на доске. Ион имеет лучшую тягу в моменте, но медленнее крутится и потом залетает в край окна. В общем техника пилотирования для разгона в лайтвинд у этих кайтов совершенно разная. Но в сухом остатке удалось проехать на обоих в галфвинд, когда совсем уже сдулось.
5. Для Алины 9 ка была более предпочтительна. 12 ей добавило чуть чуть в лайтвинд, но 9 ка все равно была интереснее. Мне кажется, что для ее веса (48 кг) идеальным будет 10 размер в ветер от 3 до 8 мс.
6. Рестарт. К сожалению не затестил рестарт 12хи в слабый ветер. Не хотелось специально ронять в последний день ветра. Алина правда затестила рестарт 9 ки. Дуло наверное в тот момент уже 4-5 мс, кайт рестартовал очень легко. В средний ветер я ронял 12 несколько раз и даже в очен неудобные положения с заездом под кайт. Во всех случаях кайт рестартовал. Поперечный баллон приподнимает немного заднюю кромку и кайт легко разворачивается.
7. Сравнил стоковую планку Сенсор3 (Y-страховка) с планкой с обычной V-страховкой. Магии я не почувствовал. На мой взгляд кайт летает на обеих страховках примерно одинаково. Немного о планке. Чикен наконец то стал с нормальным отстрелом от себя. Вщелкивается идеально. Раскручивается прекрасно. В общем Сенсор совершенно не парит на воде. По итогу тестов заказал себе чикен для рукоблудства))

Вывод: прекрасный кайт для гидрофойла. На полном серьезе рекомендую к покупке. Себе тоже очень хотим такие, но сейчас в планах покупка Вингов)))
Спасибо Руслану за тесты.


IMG-8892.jpg

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro