Вы не вошли.

 [Вход]

16-11-2021 22:00

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Вот тут как раз сказали что не очень

Самое интересное что человек на Навике катал и был кайтом очень доволен. Но после того как я ему стропную подобрал, просто охренел от того, каким кайт может быть. Всё познаётся в сравнении!

По поводу фронталок - есть человек у которого кайт постоянно фронталит. Я беру, хоть стою, хоть еду - всё норм. Другой человек берёт кайт - всё норм. Возвращается кайт к хозяину, ну просто пипец, сложения в любом состоянии!!!  Притом со стороны мы видим что он ничего такого с кайтом не делает. Уже как только миксер ни крутили, у владельца фронталит!
Магия!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

16-11-2021 22:00

AdBot

Re: Параавис ион4



16-11-2021 22:02

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Параавис ион4

dfg пишет:
Galantniy пишет:

Как быть тем кто хочет ПФ , но не хочет с ним возиться?

А зачем самому возиться. У Вас там в Питере Бугор живет. Он вполне прилично умеет обращаться с парафойлами. Цену Вам уже озвучили. А катать на парафойле куда приятнее , чем на надувасте.     tongue

Это не его уровень, он конструирует лучший в мире парафойл и на херню не отвлекается

Не в сети

16-11-2021 22:26

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Параавис ион4

Андрей _3_1 пишет:
Arkan пишет:

Вот тут как раз сказали что не очень

Самое интересное что человек на Навике катал и был кайтом очень доволен. Но после того как я ему стропную подобрал, просто охренел от того, каким кайт может быть. Всё познаётся в сравнении!

По поводу фронталок - есть человек у которого кайт постоянно фронталит. Я беру, хоть стою, хоть еду - всё норм. Другой человек берёт кайт - всё норм. Возвращается кайт к хозяину, ну просто пипец, сложения в любом состоянии!!!  Притом со стороны мы видим что он ничего такого с кайтом не делает. Уже как только миксер ни крутили, у владельца фронталит!
Магия!

Планочку отпускает сильно, не следит за постоянным натяжением управляющих, по старой привычке с баллонника, скорее всего.


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-11-2021 23:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Параавис ион4

ALEX3M пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Самое интересное что человек на Навике катал и был кайтом очень доволен. Но после того как я ему стропную подобрал, просто охренел от того, каким кайт может быть. Всё познаётся в сравнении!

По поводу фронталок - есть человек у которого кайт постоянно фронталит. Я беру, хоть стою, хоть еду - всё норм. Другой человек берёт кайт - всё норм. Возвращается кайт к хозяину, ну просто пипец, сложения в любом состоянии!!!  Притом со стороны мы видим что он ничего такого с кайтом не делает. Уже как только миксер ни крутили, у владельца фронталит!
Магия!

Планочку отпускает сильно, не следит за постоянным натяжением управляющих, по старой привычке с баллонника, скорее всего.

Или грузит сильнее кайт. Либо упирается, либо весит больше.

Не в сети

17-11-2021 00:43

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

ALEX3M пишет:

Планочку отпускает сильно, не следит за постоянным натяжением управляющих, по старой привычке с баллонника, скорее всего.

Morpheus пишет:

Или грузит сильнее кайт. Либо упирается, либо весит больше.

Ну начнём с того что тот кто мне это написал и отправляет кайты чел гоняется зимой и гоняется столько же сколько мы с вами)
Так что я думаю там все гораздо сложнее, чем пережал или недожал
И как я и говорил 80-90% даже гонщиков не могут отстроить пф)
В 18 на чр сам Ваня подходил консультироваться по настройке пф, вот кто меня удивил больше всех)))
Зато Антоха красава на не настроенном заехал на 4-е место))

Не в сети

17-11-2021 09:44

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 67

Re: Параавис ион4

dfg пишет:
Galantniy пишет:

Как быть тем кто хочет ПФ , но не хочет с ним возиться?

А зачем самому возиться. У Вас там в Питере Бугор живет. Он вполне прилично умеет обращаться с парафойлами. Цену Вам уже озвучили. А катать на парафойле куда приятнее , чем на надувасте.     tongue

А в мск, кто, кстати, может настроить пф? Что бы никуда не отправлять, да и самому посмотреть, как это делается?

Не в сети

17-11-2021 09:59

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Параавис ион4

GekaA пишет:

А в мск, кто, кстати, может настроить пф? Что бы никуда не отправлять, да и самому посмотреть, как это делается?

Lalex, но он, если я не ошибаюсь, адепт протяжки подкупольной. Аркадий другой подход проповедует, как по мне более правильный.

Не в сети

17-11-2021 10:02

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Параавис ион4

dfg пишет:

А катать на парафойле куда приятнее , чем на надувасте.     tongue

Это смотря какие условия и прежде всего ветровые. Рванина, кажись, не приветствуется или уже есть модели и под рвань? А под помпажную рвань? Порекомендуйте тогда.

Изменено edward (17-11-2021 10:07)

Не в сети

17-11-2021 10:03

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

В 18 на чр сам Ваня подходил консультироваться по настройке пф, вот кто меня удивил больше всех)))

Это очень мудро - стремиться узнавать что нибудь новое, о чём и не подозревал.

Изменено edward (17-11-2021 10:05)

Не в сети

17-11-2021 11:24

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Параавис ион4

edward пишет:
dfg пишет:

А катать на парафойле куда приятнее , чем на надувасте.     tongue

Это смотря какие условия и прежде всего ветровые. Рванина, кажись, не приветствуется или уже есть модели и под рвань? А под помпажную рвань? Порекомендуйте тогда.

И я и Аркан под рвань рекомендовали ион от Параавис. До иона 4 я пока пенсией не вышел, а вот ион 2 великолепно ведет себя в рвань. У нас восточный ветер на лимане- это жуткая рванина. Я на ионе катал вполне нормально. Что мне еще в нем нравится - бантики ни разу не завязывал. Но вот подстроить его не мешает. Мне Бугор одну стропу перевязал и я стал на воде от 4 м катать на 10 ке (правда в лимане, в море от 5).         roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

17-11-2021 19:08

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

edward пишет:
dfg пишет:

А катать на парафойле куда приятнее , чем на надувасте.     tongue

Это смотря какие условия и прежде всего ветровые. Рванина, кажись, не приветствуется или уже есть модели и под рвань? А под помпажную рвань? Порекомендуйте тогда.

Ну так ты в правильной теме)
Тестируя гиперлинк даже в шатских условиях он мне показался очень стабильным
Я решил протестировать его прям на все пироги
https://www.instagram.com/p/CEl0rodDDA_ … =copy_link
Это один из карьер "романцевских гор" можно загуглить для полного понимания что это и где
Высокие берега с деревьями с наветра в 300 метрах термичка с полей в +26 вообще все прелести какие только можно придумать)
Товарищь рядом катал на баллоне, так его пополам складывало и дёргало как куклу на веревочках, вот и баллоник против пф
Вот после этого я прям прозрел что именно таким должен быть народный пф и подкинул идею в параавис
Вот тут некоторые говорили что гиперлинк скучный кайт, но что вкладываться в понятие скучный я не могу понять
Я катал на нем и на морях и катал на сониках, вмж соник рейс и т.д и вот я не понимаю чем все эти сосиски веселее
Даже при моих скилах на море мне приходится все чётко контролировать катая на сосисках, зачем это все если я не в гонках мне не понятно
У иона4 отличные хода на ветер, сливается чуть хуже 3-его сониках, но зачем это все вообще на обычной кайталке
3-й смайл хоть и длиннее но острее точно не едет, а с полняком там вообще все печально, прыгает абсолютно точно не выше иона, по низам тянет хуже, зачем такой кайт? Но при этом он имеет весь гемор кайтов среднего удлинения и уж тем более он не выживет в такой рванине в которой спокойно себя будет чувствовать ион

Не в сети

17-11-2021 19:14

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

edward пишет:
Arkan пишет:

В 18 на чр сам Ваня подходил консультироваться по настройке пф, вот кто меня удивил больше всех)))

Это очень мудро - стремиться узнавать что нибудь новое, о чём и не подозревал.

Если что, когда я учился кайтить Ваня уже был крутым топовым гонщиком, а к 18-му году он уже тренировал народ за бугром и сам ещё гонялся в надежде попасть в олимпийскую сборную по кайту
Мне кажется тренер должен разбираться в настройках пф))
Но конечно в этом нет ничего зазорного, но там же был и Рома Любимцев, я уверен он сильно лучше разбирается в пф чем я)))
Хотя у Ромы что то выведать это помоему не реально)

Не в сети

17-11-2021 19:16

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

dfg пишет:

Мне Бугор одну стропу перевязал и я стал на воде от 4 м катать на 10 ке (правда в лимане, в море от 5

Ну отпустить Зет ряд что бы кайт задышал и полетел, это самое простое как можно чутка оживить старый пф

Не в сети

17-11-2021 19:28

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

3-й смайл хоть и длиннее но острее точно не едет, а с полняком там вообще все печально, прыгает абсолютно точно не выше иона, по низам тянет хуже, зачем такой кайт? Но при этом он имеет весь гемор кайтов среднего удлинения и уж тем более он не выживет в такой рванине в которой спокойно себя будет чувствовать ион

Погоди, не спеши накидывать на смайл, ща потестируем Ион-4 поплотнее, будет понятно )


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

17-11-2021 23:08

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

olevinskyvs пишет:
Arkan пишет:

3-й смайл хоть и длиннее но острее точно не едет, а с полняком там вообще все печально, прыгает абсолютно точно не выше иона, по низам тянет хуже, зачем такой кайт? Но при этом он имеет весь гемор кайтов среднего удлинения и уж тем более он не выживет в такой рванине в которой спокойно себя будет чувствовать ион

Погоди, не спеши накидывать на смайл, ща потестируем Ион-4 поплотнее, будет понятно )

Давай на пузырь чего угодно зарубимся)
Можно сразу по взрослому шатский марафон херакнуть)
Это вот так https://www.instagram.com/p/CNz_2MgLkQb … =copy_link
Кстати сегодня чисто случайно увидил расстраповку смайл-3 и для меня прям был шок конструкторского решения крепления силовых точек крыла консоли и уха

Screenshot-20211117-230421-org-telegram-messenger.jpg

Может поэтому он все время в срывных режимах работает как его не настраивай

Ощущение что швея промахнулась с петлями))
А вообще я не против если кому то нравится

Изменено Arkan (17-11-2021 23:12)

Не в сети

18-11-2021 07:18

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
olevinskyvs пишет:

Погоди, не спеши накидывать на смайл, ща потестируем Ион-4 поплотнее, будет понятно )

Давай на пузырь чего угодно зарубимся)
Можно сразу по взрослому шатский марафон херакнуть)
Это вот так https://www.instagram.com/p/CNz_2MgLkQb … =copy_link
Кстати сегодня чисто случайно увидил расстраповку смайл-3 и для меня прям был шок конструкторского решения крепления силовых точек крыла консоли и уха

Screenshot-20211117-230421-org-telegram-messenger.jpg

Может поэтому он все время в срывных режимах работает как его не настраивай

Ощущение что швея промахнулась с петлями))
А вообще я не против если кому то нравится

Смайл три хуже иона четыре? Они же оба были лучше соула….   Занимательная геометрия.

Тогда нужен ион 4 в 15 размере , причём в первую очередь

Не в сети

18-11-2021 08:50

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

Тогда нужен ион 4 в 15 размере , причём в первую очередь

12-ка максимальный размер, ещё раз, он очень хорошо тащит с низов, без разгона

Не в сети

18-11-2021 09:26

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
Сергей 1968 пишет:

Тогда нужен ион 4 в 15 размере , причём в первую очередь

12-ка максимальный размер, ещё раз, он очень хорошо тащит с низов, без разгона

Отлично, это значит что теперь на зимних спотах основной размер не 15-21 а 10-12?

А клапана как на гиперлинке удалось освоить ?

Не в сети

18-11-2021 10:16

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
olevinskyvs пишет:

Погоди, не спеши накидывать на смайл, ща потестируем Ион-4 поплотнее, будет понятно )

Давай на пузырь чего угодно зарубимся)
Можно сразу по взрослому шатский марафон херакнуть)
Это вот так https://www.instagram.com/p/CNz_2MgLkQb … =copy_link
Кстати сегодня чисто случайно увидил расстраповку смайл-3 и для меня прям был шок конструкторского решения крепления силовых точек крыла консоли и уха

Screenshot-20211117-230421-org-telegram-messenger.jpg

Может поэтому он все время в срывных режимах работает как его не настраивай

Ощущение что швея промахнулась с петлями))
А вообще я не против если кому то нравится

Тебе непонятно, почему шаг через 1 и 3 секции?
А внутри каркас видел?


Ride The Wild Wind

Не в сети

18-11-2021 10:37

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

А клапана как на гиперлинке удалось освоить ?

Так сделать не проблема, в индивидуальном порядке под заказ вопрос легко решаемый

ALEX3M пишет:

Тебе непонятно, почему шаг через 1 и 3 секции?
А внутри каркас видел?

Каркас не видел, скоро приедет 15-ка одному из местных, надеюсь дадут потестить и провести внутриние исследования
Заодно и покатаем 15-ка смайл3 и ион4 10
Ну это если зима все таки придёт)

Не в сети

18-11-2021 10:52

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

Отлично, это значит что теперь на зимних спотах основной размер не 15-21

Скажу свое мнение, если есть скилы то прям на полные сопли я бы рекомендовал уже что то с хорошим качеством крыла типа эльф свифт или соник3, но если нет скилов то по моим наблюдением подушка в виде иона4 в 12-м сайзе будет равноценна полуспортивным 15-м, а может и более выигрышна

Изменено Arkan (18-11-2021 10:54)

Не в сети

18-11-2021 10:59

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
Сергей 1968 пишет:

А клапана как на гиперлинке удалось освоить ?

Так сделать не проблема, в индивидуальном порядке под заказ вопрос легко решаемый

ALEX3M пишет:

Тебе непонятно, почему шаг через 1 и 3 секции?
А внутри каркас видел?

Каркас не видел, скоро приедет 15-ка одному из местных, надеюсь дадут потестить и провести внутриние исследования
Заодно и покатаем 15-ка смайл3 и ион4 10
Ну это если зима все таки придёт)

такое же решение на Q серии. , вроде проблем нет.


Ride The Wild Wind

Не в сети

18-11-2021 12:17

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Давай на пузырь чего угодно зарубимся)
Можно сразу по взрослому шатский марафон херакнуть)

Всмысле сравнить, как на курсе, это я с радостью smile Но лучше вы к нам lol
На смайле 12 у меня на ГФ 14 метров по Woo, вроде неплохо прыгает, хотя понимаю, что есть кайты которые прыгают лучше.
Вот сейчас жду ещё С3 в 10м размере, ещё получше будет.
Какие у него углы меня особо не беспокоит, кайт не гоночный, а вот на сколько с ним комфортно находиться в воде в слабый втер — важный показатель.

Но я вообще про другое, прям многократно ловил себя на мысли, беру Смайл после другого кайта, выхожу катать и через какое-то время приходит в голову «Какая же ахеренная сегодня катка!». Он не мешает, быстро крутится, без проблем висит в горизонте, в общем получаешь удовольствие от катки. Тренишь вращения, бордофы — что-то не вывез, кайт остался в воздухе.
И он очень хорошо перезапускается с воды.

Я вообще не отрицаю, что Ион-4 лучше (кстати его тоже себе заказал), просто С-3 мы катаем уже 2 года и впечатление сложилось.
Ион пока запускал только один раз. Как только сложится впечатление — буду излагать. Однозначно могу сказать то, что сейчас я получил от Аркадия летает сильно лучше первых прототипов.
Ну и ещё, на сколько я понимаю такой профиль не позволяет сделать полноценную 15-ху. Но может она и не нужна для катаная с ГФ.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

18-11-2021 14:08

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
Сергей 1968 пишет:

Отлично, это значит что теперь на зимних спотах основной размер не 15-21

Скажу свое мнение, если есть скилы то прям на полные сопли я бы рекомендовал уже что то с хорошим качеством крыла типа эльф свифт или соник3, но если нет скилов то по моим наблюдением подушка в виде иона4 в 12-м сайзе будет равноценна полуспортивным 15-м, а может и более выигрышна

Речь идёт о выборе между смайлом-3 15 и драйвом 2,  но учитывая вашу высокую оценку Иона, то он тоже интересен но в 15 размере

Со Свифтами и Сониками и так все ясно, дело в жадности вопрос цены

Не в сети

18-11-2021 14:17

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:
Arkan пишет:

Скажу свое мнение, если есть скилы то прям на полные сопли я бы рекомендовал уже что то с хорошим качеством крыла типа эльф свифт или соник3, но если нет скилов то по моим наблюдением подушка в виде иона4 в 12-м сайзе будет равноценна полуспортивным 15-м, а может и более выигрышна

Речь идёт о выборе между смайлом-3 15 и драйвом 2,  но учитывая вашу высокую оценку Иона, то он тоже интересен но в 15 размере

Со Свифтами и Сониками и так все ясно, дело в жадности вопрос цены

Драйв2 и смайл3 15 сравнивали ,пересравнивали.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro