Вы не вошли.

 [Вход]

07-11-2021 10:08

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

В последнее время часто встречаю на иностранных форумах, что люди катаются с гидрофойлом на маленьких однослойниках, в частности Peak 4  в размерах 3, 4, 5м. Я понимаю, когда ультра слабый ветер и легкий однослойник хоть как-то держится в воздухе. Но в сильный, что хорошего в маленьком однослойнике на воде с ГФ? Объясните в чем тема?

Не в сети

07-11-2021 10:08

AdBot

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл



07-11-2021 10:36

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

horston пишет:

В последнее время часто встречаю на иностранных форумах, что люди катаются с гидрофойлом на маленьких однослойниках, в частности Peak 4  в размерах 3, 4, 5м. Я понимаю, когда ультра слабый ветер и легкий однослойник хоть как-то держится в воздухе. Но в сильный, что хорошего в маленьком однослойнике на воде с ГФ? Объясните в чем тема?

Супер дрейф, скорость разворота, высокая тяга на кв/м = интересно для волн. Ну и низкая цена. Однозначно бы купил себе такой кайтик для волн, но не PEAK а GIN Marabou (гибрид с закрытыми клапанами) . Но не судьба, в руки случайно попал винг))))).

Не в сети

07-11-2021 11:45

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

horston пишет:

Но в сильный, что хорошего в маленьком однослойнике на воде с ГФ?

В этом году от 6-7 м/с и выше фрирайд катал только на 4 и 6 кв. Пиках (зимой продал 3 кв. Пик, т.к. в горах его не использовал ни разу и сейчас горько сожалею). Катал достаточно и на водоемах, но каталка по волнам на Пиках просто фантастическая. Депавер до нуля и катаешь с волны куда и как хочешь (уже катать на волне с гидрофойлом намного приятней, чем на директе). За счет большой маневрености гидрофойла уже катаю и там, где гребень волны ломается.
Кайты очень легкие и с легкой карбоновой планкой управление просто улетное (никакой инерции ни в планке, ни в кайте). Сейчас убираю с моих планок депавер, потому как абсолютно не нужен с однослойниками. Также меняю задние стропы на миллиметровые, т.к. в сильный ветер и с гидрофойлом очень ощутимо парусят и неприятно управлять.
Очень и очень удобно то, что поднимать/садить можно самому без никаких дополнительных устройств. Сворачивание/разворачивание ощутимо быстрее, чем все другие кайты. В машине можно запихнуть в любую маленькую дырку. Вообще кайф.

MVD пишет:

Но не судьба, в руки случайно попал винг))))).

Пока еще понять не могу, есть ли удовольствия больше в винге, чем в кайте. Один из друзей продал все кайты, сейчас линейка вингов от 3 до 8 квадрат. Катал с ним, чертовски медленная штука. Понимаю, что можно использовать на любом пляже, полном моржей. Не знаю. Для меня пока нет.

Не в сети

07-11-2021 11:54

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:

Катал с ним, чертовски медленная штука.

Люди ведь разные - кто то любит гонять, кто то тихо трамваить, кто то марафонить, а кто то прыгать, прыгать и прыгать. А кто то рыбачить или охотится, книжку читать, загорать или кушать. Наверное, это от темперамента зависит, условий и склонностей. А есть такие периоды в жизни, что этот период прошёл и новый наступил. Типа урок закончен - вот тебе следующий и предпочтения резко меняются. Оглядываешься и понимаешь, что то, прошедшее, тебе уже не нужно. Экзамен сдан, ты перешёл на новый уровень. Старайся и дерзай тут.

Изменено edward (07-11-2021 11:57)

Не в сети

07-11-2021 14:14

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

horston пишет:

Я понимаю, когда ультра слабый ветер и легкий однослойник хоть как-то держится в воздухе. Но в сильный, что хорошего в маленьком однослойнике на воде с ГФ? Объясните в чем тема?

У нас пару фанатов рассекают на маленьких Пиках постоянно.
Я пробовал - ощущения очень своеобразные. Эдакий откат в истокам, когда кайты еще были воздушными змеями.
Тяга маленькая, очень управляемая - самое то на фойле.

Жирный минус - перезапуск на воде (в природе почти не существует ))), т.е. чуваки никогда не уезжают далеко. Ну, и изредка вижу их плывущими к берегу.
С другой стороны - чтоб уронить Пик, нужно очень сильно постараться, кайт сам по себе летает, в небе хочет оставаться.

Все остальное - плюсы...


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

07-11-2021 15:33

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:
horston пишет:

Но в сильный, что хорошего в маленьком однослойнике на воде с ГФ?

В этом году от 6-7 м/с и выше фрирайд катал только на 4 и 6 кв. Пиках (зимой продал 3 кв. Пик, т.к. в горах его не использовал ни разу и сейчас горько сожалею). Катал достаточно и на водоемах, но каталка по волнам на Пиках просто фантастическая. Депавер до нуля и катаешь с волны куда и как хочешь (уже катать на волне с гидрофойлом намного приятней, чем на директе). За счет большой маневрености гидрофойла уже катаю и там, где гребень волны ломается.
Кайты очень легкие и с легкой карбоновой планкой управление просто улетное (никакой инерции ни в планке, ни в кайте). Сейчас убираю с моих планок депавер, потому как абсолютно не нужен с однослойниками. Также меняю задние стропы на миллиметровые, т.к. в сильный ветер и с гидрофойлом очень ощутимо парусят и неприятно управлять.
Очень и очень удобно то, что поднимать/садить можно самому без никаких дополнительных устройств. Сворачивание/разворачивание ощутимо быстрее, чем все другие кайты. В машине можно запихнуть в любую маленькую дырку. Вообще кайф.

MVD пишет:

Но не судьба, в руки случайно попал винг))))).

Пока еще понять не могу, есть ли удовольствия больше в винге, чем в кайте. Один из друзей продал все кайты, сейчас линейка вингов от 3 до 8 квадрат. Катал с ним, чертовски медленная штука. Понимаю, что можно использовать на любом пляже, полном моржей. Не знаю. Для меня пока нет.

Оффтоп: подскажите пожалуйста, какая в итоге карбон планка по размерам оптимальная под Пики?

Не в сети

07-11-2021 15:57

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Dedmazay пишет:

Оффтоп: подскажите пожалуйста, какая в итоге карбон планка по размерам оптимальная под Пики?

50 см. Как и планка для Пиков от ФС. Стропы Пиковской планки 20 м. Но для размера 8 кв и больше можно попробовать 55 см (я не пробовал).

Не в сети

07-11-2021 20:46

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:
horston пишет:

Но в сильный, что хорошего в маленьком однослойнике на воде с ГФ?

В этом году от 6-7 м/с и выше фрирайд катал только на 4 и 6 кв. .

Хорошо. Вам нравится Peak за универсальность в дополнение к возможностью сноукайтить или он действительно превосходить тот же Soul для ГФ?  6-7 м/с это уже не слабый ветер. Мне кажется в этих условиях Soul в тех же размерах должен быть не хуже Peak: тяга, поворачиваемость скорость, плюс какой-никакой реланч еще присутствует.
Если исключить фактор стоимости и веса, чтобы Вы выбрали между этими моделями и почему?
Я не спорю, а пытаюсь понять, т.к. опыта с маленькими матрацами не имею.

Изменено horston (07-11-2021 21:35)

Не в сети

07-11-2021 22:07

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

horston пишет:

Вам нравится Peak за универсальность в дополнение к возможностью сноукайтить или он действительно превосходит тот же Soul для ГФ?

Все, что напишу, это конкретно для моих условий и под мои предпочитания. До 6-7 м/с катаю на гоночных парафойлах и гидрофойле. Хоть какая интересная волна для гидрофойла (я большой любитель катания на директе) появляется где-то от 8 м/с. Иногда раньше, если был шторм или приходящее издалека волнение.
Самый маленький Соул - 6 кв/м. Катал на Соуле 6. Очень хороший кайт, но для гидрофойла на волне по летным качествам ничем не превосходит тот же Пик 6. Хорошо - не флатерит. Хорошо - ветровой диапазон выше, т.к. у Пиков он ограничен флаттером. Но в ветер от 7-8 м/с уже катаю на Пик 4 кв. Он по верткости и шустрости на голову выше Соула и кайф на волне полнейший. Отдельно дрейф Пика лучше однозначно.
Часто смотрящие с берега говорят, что Пик 4 и 6 крутится лучше даже всяких новомодных Слингшот UFO (и даже если те на коротких стропах). Друзья, у которых по 2-3 штуки UFO часто засматриваются, расспрашивают (на равных с ними я катаю на меньших размерах). Конечно большое преимущество надувастов то, что можно трюки на них учить, не боясь утопить кайт. С другой стороны когда волна от метра, сложные трюки то не очень и поучишь (имею в виду Around the World или подобной сложности, где топить кайт можно при каждой попытке). Прыги меня не интересуют, а для них ни маленький Соул подходит, ни Пик (во Франции на снегу на Пиках прыгают и летают очень зачетно).
Про 6ки сказал, а уже Пик 4ка уже очень мало флатерит (5ка тоже, но мою продал). В ветер под Пик 4ку, Соул 6ка уже будет ограничением. На 4ке Пик катаюсь до 11-12 метров. Там 6ка Соул будет таскать как паровоз при никакой маневрености и на волне не покатаешь ни в какую. А 3ку Пик вообще будет не сравнить с Соулом.
Тоесть для фановой каталки на волне в сильный ветер чисто как кайф, Пик перевешивает, тем более с усилением ветра.
Если добавить преимущество Пика в плане размера, удобности, крепкости подкуполки, ушатывания, взлету/посадке, Пик вообще вне конкуренции Соула. Специально по взлету/посадке (часто катаю сам), Пик до 6 кв/м вообще ни с чем не сравнить (исключая мои тоже любимейшие RRD Religion).
И наконец цена. Цена одного Соула порядка цены трех Пиков! А 3 Пика перекрывают намного больший диапазон ветров, чем один Соул. Ресурс трех Пиков тоже намного больше ресурса Соула. Да и порвал Пик, другие 2 в наличии, а жена застрочила на машинке и Пик в строю. А Соул уходит в дорогостоящий и длительный ремонт и катать просто не на чем.

Не в сети

07-11-2021 22:25

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Наконец то и Пик Соула отымел, не во все щели конечно, как Параависы , Эльфы и прочие Аэросы, но все же…. Приятно

Очередь за озоном Аксесом, очередным убийцей Соула-Соника…

Изменено Сергей 1968 (07-11-2021 22:25)

Не в сети

07-11-2021 22:54

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Большое спасибо! Ваши аргументы в пользу Peak понятны и интересны.
Не уловил когда Вы используете 6-ку. Или она не для фойла?

alekbelia пишет:

До 6-7 м/с катаю на гоночных парафойлах и гидрофойле.
...
Но в ветер от 7-8 м/с уже катаю на Пик 4 кв.
....
На 4ке Пик катаюсь до 11-12 метров.

Какой размер Peak Вы бы выбрали для ГФ на вес 80 кг, на 7-12 м/c?

Изменено horston (07-11-2021 22:57)

Не в сети

07-11-2021 23:24

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

horston пишет:

Большое спасибо! Ваши аргументы в пользу Peak понятны и интересны.
Не уловил когда Вы используете 6-ку. Или она не для фойла?

alekbelia пишет:

До 6-7 м/с катаю на гоночных парафойлах и гидрофойле.
...
Но в ветер от 7-8 м/с уже катаю на Пик 4 кв.
....
На 4ке Пик катаюсь до 11-12 метров.

Какой размер Peak Вы бы выбрали для ГФ на вес 80 кг, на 7-12 м/c?

5 кв м. У меня 4ка и 6ка. С 4-5 мс катаю на 6ке с большим крылом, потом маленькое крыло и потом 4ку с 10 мс беру. 4ка волшебна. Но все это только с гидрофойлом.

А да, забыл. Родная планка говно. Берите планку от каупера, она с пиком просто волшебна. Депауэр на рулевые - иногда удобно чуть подстроить длину строп. Планка невесома и с длинным ходом планки, депуэр по сути и не использую почти.

Но. В сильный передоз 6ка неприятна. С затянутой планкой стаскивает, с отпущенной кайт теряет форму, залетает в зону тяги и дергает. Хотя посадить можно одному и в передоз. Попал в шквал где то 15 мс на 6квм пике...

Изменено Andrey21 (07-11-2021 23:27)

Не в сети

08-11-2021 00:11

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

horston пишет:

Какой размер Peak Вы бы выбрали для ГФ на вес 80 кг, на 7-12 м/c?

Я подразумеваю, что у вас крыло порядка 700-900 и доска не 85-90 см / 42 см. / 2 см smile
6-7 / 7-8 / 8-9 м/с - 6ка
7-8 / 8-9 / 9-10 м/с - 5ка
8-9 / 9-11 / 11-13 м/с - 4ка
10-11 / 12-14 / 14-18 м/с - 3ка
Первый интервал - уверенная каталка в нижней части диапазона крыла (еще метр вниз и уже поехать трудно с первого раза).
Второй интервал - самый кайф.
Третий интервал - немножко дозит, часто флаттер, но выходить и менять кайт неохота.
Все это на стандартных стропах 20 м. Все значения ветра - средние. Ну и это скорее на вес кайтера 90-95 кг (мой вес). На 80 кг может и еще полметра вниз. Точно сказать трудно.

Не в сети

08-11-2021 05:24

mokin
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2016
Сообщений: 5

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

У меня Пик 5-ка. Согласен полностью. Мой вес 82, ГФ 800. В 6 м/с можно размахаться и поехать. В 7 м уже норм. Откатал лето, ни разу ни уронил кайт, так чтоб выплывать.

Не в сети

08-11-2021 14:28

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Я ронял пик раз 6 за лето. Три поднимал. Один раз еще и в волнах. Если натяжение строп есть, как правило получается поднять. Сматывать его если что очень удобно в воде. Невода не получается. Но он тонет. Прям вообще тонет. smile

Не в сети

08-11-2021 15:29

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Andrey21 пишет:

Я ронял пик раз 6 за лето. Три поднимал. ... Но он тонет. Прям вообще тонет. smile

Надо для воды парочку кармашков для микробаллонов в передней кромке сделать и сувать туда что-нить типа пустых пластиковых бутылочек или что то надувное smile

Не в сети

08-11-2021 18:53

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

asmaster пишет:
Andrey21 пишет:

Я ронял пик раз 6 за лето. Три поднимал. ... Но он тонет. Прям вообще тонет. smile

Надо для воды парочку кармашков для микробаллонов в передней кромке сделать и сувать туда что-нить типа пустых пластиковых бутылочек или что то надувное smile

Да проще не ронять, я либо по глупости ронял, либо ветер до нуля стихал.

Не в сети

08-11-2021 19:02

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:
horston пишет:

Какой размер Peak Вы бы выбрали для ГФ на вес 80 кг, на 7-12 м/c?

Я подразумеваю, что у вас крыло порядка 700-900 и доска не 85-90 см / 42 см. / 2 см smile
6-7 / 7-8 / 8-9 м/с - 6ка
7-8 / 8-9 / 9-10 м/с - 5ка
8-9 / 9-11 / 11-13 м/с - 4ка
10-11 / 12-14 / 14-18 м/с - 3ка
Первый интервал - уверенная каталка в нижней части диапазона крыла (еще метр вниз и уже поехать трудно с первого раза).
Второй интервал - самый кайф.
Третий интервал - немножко дозит, часто флаттер, но выходить и менять кайт неохота.
Все это на стандартных стропах 20 м. Все значения ветра - средние. Ну и это скорее на вес кайтера 90-95 кг (мой вес). На 80 кг может и еще полметра вниз. Точно сказать трудно.

Можно крепить прямо на сайт производителя!:)

Не в сети

14-11-2021 17:06

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Andrey21 пишет:

И это регулярно происходит с Пиком в сильный для него передоз. Сминает лески ветром, улетает в зону тяги и дергает.

Прямо не знаю, что за передоз должен быть? Катал зимой и из-за моей недооценки или усиления ветра на 6ке, 8ке Пик4, когда флатерил почти весь кайт, а это передоз для Пика. Но никогда такого не случалось, чтобы Пик3 или Пик4 фронталили. А никогда не собирал Пики бережно, чтобы беречь лески. В среднетугой ролик с планкой, стоя на лыжах и в мешок, чаще всего прямо в рукавицах. И прошлая зима для моих Пиков4 была уже второй. В этом году катал на них много и на воде. Посмотрим этой зимой что будет, но едва ли дойдет ли до фронталки.
Также в сети много роликов с Альп, люди летят по склонам на Пиках, лупят и ничего не фронталит.
Ну при дичайшем передозе можно и добиться фронталки, но перед этим кайт будет флатерить так, что катать будет крайне дискомфортно и опасно.
А! Забыл! Пятый уже засветился на 100%. Будем покупать. smile

Не в сети

15-11-2021 00:07

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:

А! Забыл! Пятый уже засветился на 100%. Будем покупать. smile

Где засветился? Кинь ссылочку на информацию, очень интересно.

Не в сети

15-11-2021 21:09

teftelja
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 25

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Вставлю свои пять копеек. Катаю на пиках 3,4,5 с серф фойлом больше года. Интересно катать только на волне из-за феноменального дрейфа, во всем остальном лёгкий балонник превосходит. С крылом меньше 1000см2 и без волн лично мне на нем не интересно катать. Углы зарезки плохие, не упрешься, тяги мало. Все меняется когда катишь с волны а кайт просто послушно висит рядом и нужно минимум контроля. Ах да, крутится и поворачивает очень шустро.

Не в сети

20-11-2021 23:20

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

Сегодня много катал на 6ке при ветре около 6 м/с. Под конец упал не помню как, но повернул планку на 90 градусов. Стараясь поднять кайт, шмякнул его в воду с силой. Сразу же поднял его за управляющие, но т.к. планка все еще была повернута (в спешке не сообразил быстро), шмякнул его сразу же во второй раз. Перед каталкой дуло сильней и кайт сразу же замыло несколькими волнами. Подумал - все, прийдется плавать. Между волн увидел мельком, что в центре осталась секция, которая не потонула совсем. Выбрал передние стропы и начал ждать. Волны замывали кайт снова и снова, но натянутые стропы удерживали эту секцию над водой. Через минуту уже над водой оказались 3-4 секции. Тогда уже все пошло по быстрому и кайт взлетел. С крайних секции (на Пик4 двуслойные и наполняются воздухом) вылилось огромное количество воды. После этого покатал еще 10 минут, вышел. Кайт был совершенно сухим. Это был самый долгий старт кайта с воды с начала моих каталок на Пиках.

Не в сети

21-11-2021 01:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:

Между волн увидел мельком, что в центре осталась секция, которая не потонула совсем.

Хорошее зрение рулит smile

Не в сети

21-11-2021 10:54

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 67

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:
horston пишет:

Какой размер Peak Вы бы выбрали для ГФ на вес 80 кг, на 7-12 м/c?

Я подразумеваю, что у вас крыло порядка 700-900 и доска не 85-90 см / 42 см. / 2 см smile
6-7 / 7-8 / 8-9 м/с - 6ка
7-8 / 8-9 / 9-10 м/с - 5ка
8-9 / 9-11 / 11-13 м/с - 4ка
10-11 / 12-14 / 14-18 м/с - 3ка
Первый интервал - уверенная каталка в нижней части диапазона крыла (еще метр вниз и уже поехать трудно с первого раза).
Второй интервал - самый кайф.
Третий интервал - немножко дозит, часто флаттер, но выходить и менять кайт неохота.
Все это на стандартных стропах 20 м. Все значения ветра - средние. Ну и это скорее на вес кайтера 90-95 кг (мой вес). На 80 кг может и еще полметра вниз. Точно сказать трудно.

интересно, я сам катаю только зимой, но присматриваюсь к однослойникам для рельефа. Такой узкий ветровой диапазон обусловлен ипозьзованием Фойла? Вилка в 3мс это как у ручечников примерно:/

Не в сети

21-11-2021 12:28

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Маленький Flysurfer Peak 4 + гидрофойл

alekbelia пишет:

Сегодня много катал на 6ке при ветре около 6 м/с. Под конец упал не помню как, но повернул планку на 90 градусов. Стараясь поднять кайт, шмякнул его в воду с силой. Сразу же поднял его за управляющие, но т.к. планка все еще была повернута (в спешке не сообразил быстро), шмякнул его сразу же во второй раз. Перед каталкой дуло сильней и кайт сразу же замыло несколькими волнами. Подумал - все, прийдется плавать. Между волн увидел мельком, что в центре осталась секция, которая не потонула совсем. Выбрал передние стропы и начал ждать. Волны замывали кайт снова и снова, но натянутые стропы удерживали эту секцию над водой. Через минуту уже над водой оказались 3-4 секции. Тогда уже все пошло по быстрому и кайт взлетел. С крайних секции (на Пик4 двуслойные и наполняются воздухом) вылилось огромное количество воды. После этого покатал еще 10 минут, вышел. Кайт был совершенно сухим. Это был самый долгий старт кайта с воды с начала моих каталок на Пиках.

Да, тоже так пару раз поднимал. Главное держать стропы в натяжении.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro