Вы не вошли.

 [Вход]

03-12-2021 12:01

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:
5n2 пишет:

И, когда ты выше по ветру и перед тобой совершают маневр, немного сориентироваться на местности, чтобы потом не пенять на правила расхождения.

А ты попробуй на виндсерфе с волны, если тебя сзади рушащий гребень догоняет поманеврировать))))

В картине не хватает только всплывающего дайвера smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

03-12-2021 12:01

AdBot

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)



03-12-2021 12:07

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:

У меня однажды со второстепенной чудак выскочил в гололед. Я по  тормозам-похер, машину несет, авария.  Отдал мне денег на ремонт, и говорит-ты больше так не езди. Чоткий пасан видать))))

Характерный пример, да. Ты двигался в скоростном режиме не по скилу, а "чоткий пасан", который без вопросов бабок отдал - чудак. Но правила на твоей стороне, всё так.

Не в сети

03-12-2021 12:37

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

5n2 пишет:
dmi пишет:

У меня однажды со второстепенной чудак выскочил в гололед. Я по  тормозам-похер, машину несет, авария.  Отдал мне денег на ремонт, и говорит-ты больше так не езди. Чоткий пасан видать))))

Характерный пример, да. Ты двигался в скоростном режиме не по скилу, а "чоткий пасан", который без вопросов бабок отдал - чудак. Но правила на твоей стороне, всё так.

Все то ты знаешь.... километров 30 ехал. В потоке. В ледяной колее.

Почему без вопросов. Он попытался наезжать, типа как юрий. говорю мне похер - вызываю гаи. Вот свидетели, вот регистратор.

Не в сети

03-12-2021 13:22

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

ALEX3M пишет:
dmi пишет:

А ты попробуй на виндсерфе с волны, если тебя сзади рушащий гребень догоняет поманеврировать))))

В картине не хватает только всплывающего дайвера smile

Про всплывающего дайвера... этим летом у нас на одной из лебедок один чоткий пасан утопил камеру. Утопил- надо достать. Сказано- сделано. Одел акваланг и нырнул. Админов лебедки не предупредил. Почему то он тоже считал, что за него другие должны думать. И правила, это тоже для лохов. Вот всплыл он неудачно. Ему по голове проехали вейком. Все, нет парня. Глупо  погиб. Говорят хороший был парень. Экстремал, блогер. Но вот считал как наши камрады- хули я своей головой буду думать, я ж тут ныряю. Пусть за меня думают когда я нырну а когда вынырну.

https://www.irk.kp.ru/daily/28314/4457222/

Не в сети

03-12-2021 14:39

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

Печальная история...
Этим летом в Сестрике катали с осторожностью, т.к. купающиеся были повсюду.... в т.ч. на глубине далеко за буйками в волнах. И там их было видно хуже всего. Они там еще и ныряли.

Не в сети

03-12-2021 14:45

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

_Nikolay_Y пишет:

Печальная история...
Этим летом в Сестрике катали с осторожностью, т.к. купающиеся были повсюду.... в т.ч. на глубине далеко за буйками в волнах. И там их было видно хуже всего. Они там еще и ныряли.

Сестрик классный спот! Мне там нравится.  Кайтеров все больше и больше. Думаю скоро город разделит на зоны для пляжников и кайтеров.

Не в сети

03-12-2021 15:17

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:

Думаю скоро город разделит на зоны для пляжников и кайтеров.

Если только после какого-то ЧП...
Такая проблема ведь не частое явление. Ветер + пляжники не частые соседи.
А юридически купание там запрещено. Хоть и спасатели в этом году появились.
А от 5м/с купание как бы запрещено совсем smile

Не в сети

03-12-2021 16:15

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:
ALEX3M пишет:

В картине не хватает только всплывающего дайвера smile

Про всплывающего дайвера... этим летом у нас на одной из лебедок один чоткий пасан утопил камеру. Утопил- надо достать. Сказано- сделано. Одел акваланг и нырнул. Админов лебедки не предупредил. Почему то он тоже считал, что за него другие должны думать. И правила, это тоже для лохов. Вот всплыл он неудачно. Ему по голове проехали вейком. Все, нет парня. Глупо  погиб. Говорят хороший был парень. Экстремал, блогер. Но вот считал как наши камрады- хули я своей головой буду думать, я ж тут ныряю. Пусть за меня думают когда я нырну а когда вынырну.

https://www.irk.kp.ru/daily/28314/4457222/

Печальная история..
И никто этого головотяпства не заметил и не остановил?
У меня дома приходится на гф от берега на полкилометра минимум уходить, иначе водоплавающие пытаются поближе подплыть, чтобы рассмотреть.


Ride The Wild Wind

Не в сети

03-12-2021 16:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:

Все, нет парня. Глупо  погиб. Говорят хороший был парень. Экстремал, блогер. Но вот считал как наши камрады- хули я своей головой буду думать, я ж тут ныряю. Пусть за меня думают когда я нырну а когда вынырну.

Мне жалко даже не парня - ему то что, сам сглупил, самому не повезло. Бывает, грустно и все на этом.

А вот тот кто ему по голове проехал - тому с этим жить. Для многих такая ноша может мощно жизнь искаверкать.

Не в сети

03-12-2021 19:59

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Согласен, если поставить себя на место виндсерфера, то ты конечно прав.

 
А ты когда нибудь спускался с морской волны, когда сзади эта волна  начинает рушиться?  Если спускался, то поймешь, почему у виндсерфера было немного возможностей изменить траекторию.

Интересно почему не было возможности изменить траекторию, какие причины? Катаюсь на всем и не вижу причин почему виндсерфер не мог изменить траекторию.
Кста. Там тоже катаюсь. hmm


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

03-12-2021 21:57

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:

Все то ты знаешь.... километров 30 ехал. В потоке. В ледяной колее.
Почему без вопросов. Он попытался наезжать, типа как юрий. говорю мне похер - вызываю гаи. Вот свидетели, вот регистратор.

Бомби уж видео с регистратора тогда, чо не. smile
Хорошо, когда в жизни всё по правилам и по плану.

Не в сети

03-12-2021 21:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

5n2 пишет:

И не забывайте шлем, спасжилет и роллиш.

На шлем не забываем видеорегистратор, на случай зарвавшихся неадекватов. Лучше на 360°

Не в сети

04-12-2021 04:33

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

5n2 пишет:
dmi пишет:

Все то ты знаешь.... километров 30 ехал. В потоке. В ледяной колее.
Почему без вопросов. Он попытался наезжать, типа как юрий. говорю мне похер - вызываю гаи. Вот свидетели, вот регистратор.

Бомби уж видео с регистратора тогда, чо не. smile
Хорошо, когда в жизни всё по правилам и по плану.

Да, я их годами храню. специально для такого случая-тебе показать.

5n2 пишет:
5n2 пишет:

И не забывайте шлем, спасжилет и роллиш.

На шлем не забываем видеорегистратор, на случай зарвавшихся неадекватов. Лучше на 360°

Ты можешь одеть шлем. На него камеру, лучше 3D, обмотать лиш вокруг шеи. Но при любом разборе ситуации, когда кайтер садится сверху на другого кайтера, или виндсерфера, или купальщика (если тот купался в положенном месте) , виноват будет тот кто летел сверху, и перед прыжком не верно оценил возможные последствия. Ты хочешь рассуждать и жить  по понятиям -братан, ну думаю есть форумы живущих по понятиям.
  И да, есть много местечковых спотов, где катаются свои и действуют свои местечковые всеми одобренные правила. Ну например у нас -Большое Голоустное, разгон на прыжок левым галсом, в силу особенностей спота, и быстренько свалить из зоны приземления.  И все уступают, все в порядке.  Но приезжая на море, мне и в голову не придет требовать что бы все разбегались при моем левом галсе.
   Тем более если на споте кайтеры, виндсерферы, простые серферы, то правила должны четки и понятны всем. Хотя...чего я распыляюсь, ты ж пасан, а по воровской этике

«Пацан» не имеет права убежать от тех, кто на него нападает, «пацаны» не могут драться с группой «непацанов», извиняться перед ними, даже если сами не правы, поскольку «пацан всегда прав».

Давай, что бы закрыть тему. Усугубим ситуацию. У Юрия и виндсерфера случился краш. Кто то из них пострадал,ну или их стаф.  С берега видели ситуацию. При "разборе полетов" кого назовут виноватым- того кто ездит по понятиям и не заметил помеху перед прыжком, или того кто спускался с волны?  Ответ однозначен. Все остальные понятия оставь себе, когда будешь кататься в компании локалов на локальном споте.

Изменено dmi (04-12-2021 08:16)

Не в сети

05-12-2021 12:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

maxresdefault.jpg

Не в сети

05-12-2021 13:18

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

Камрад, ты продолжаешь спор, вместо простого ответа на вопрос. При разборе ситуации, кто будет виноват'- тот кто спускался с волны или тот кто перед прыжком не заметил виндсерфера?

Не в сети

05-12-2021 13:43

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:
5n2 пишет:

впереди никого, ниже по ветру вообеще пусто. Догоняющих нет

Так  "никого", или не увидел?
Он там что- 5 минут летел, что серфер материализовался из ниоткуда? Или 3- 5 секунд был в воздухе?

5n2 пишет:

Ага, как на волну встал, прямолинейно на лютых ходах как летающий лом только можно перемещаться.

Виндсерфер не такой мобильный как кайтер или просто серфер. Примерно вот как ты описал, так и есть. И это не теория как у тебя, а мой личный опыт виндсерфинга.
Не...есть конечно профи, которые умеют мастерски обрабатывать волну и на виндсерфе, но это мастера.

lol lol big_smile мало мобильности у винд серферов? те кто может катать на виндсерфе на вейвспоте в Прасониси имеют такую мобильность, что далеко не у каждого кайтера есть такая, там доски спорт малого литража, которые тонут если скорость чуть меньше 100 кмч lol lol, чувак наваливал лёгкий даунвидн из-за моей спины виз по ветру на хороших ходах, и это не было катание с волны.

там вообще с малым скиллом катать не получится на виднсерфинге... на флетовой чатсти обычно штук сто виднсерферов, а на вейвовой - 2-3 монстра.

Лично к чуваку претензий то нет, ну сел я ему на голову ... хорошо что промохнуться успел!

Проблема то которая озвучена - жаль что даже опытные виндсерферы не умеют мыслить в 3х измерениях, и у них ограниченное 2-х мерное мышление на споте ... я ж шёл впереди него ниже по ветру, я его видеть не мог физически - он был за спиной ... причём видимо достаточно далеко ... если бы я не прыгнул - видимо не было бы проблем, не стал бы он меня таранить надеюсь ))

а вот при моём вылете, у него в голове - я стёрся из поля зрения и он на ходах, возможно даже прибавил скорости ... чел не понимает что если кайтер в воздухе - то он двигается по сути, тем же галсом, или чуть вниз по ветру. И кайтер тут же ЕСТЬ - он никуда не делся ))) 

dmi пишет:

А ты попробуй на виндсерфе с волны, если тебя сзади рушащий гребень догоняет поманеврировать))))

во перых там нет таких ужасных волн как например во въетнаме, даже 1,5 -2 х метровая волна в прасониси имеет не такую агресивную форму, что бы её бояться ... а уж эти профики на лёгких досках, на глиссе режут их как масло в любом направлении, хоть до обрушения, хоть после, хоть в лоб

Кстати - вот ещё, когда учился катать в 2008 году - часто бывал на споте в Лахте у Воногова, там серферов очень много, и иногда на ходах цеплял мачту стропой - смешно серферы улетают как из катапульты, если не отпусткают парус

(можно меня попинать за это, но я не со зла lol lol lol )

кстати до кайта - тоже катал на виндсерфинге, немного понимаю о чём речь,  и классовой вражды не испытываю tongue

Изменено JURY (05-12-2021 13:50)

Не в сети

05-12-2021 16:44

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

DF-ViP.ru пишет:

Камрад, ты продолжаешь спор, вместо простого ответа на вопрос. При разборе ситуации, кто будет виноват'- тот кто спускался с волны или тот кто перед прыжком не заметил виндсерфера?

П.здец у тя рецидивы, стабильно раз в пол года.

Ты следишь за мной, дурень? 
Может ты ответишь-есть ли вина виндсерфера, что Юрий на него чуть не приземлился?  Без лишних рассуждений- да или нет?

Изменено dmi (05-12-2021 16:48)

Не в сети

05-12-2021 16:48

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:
DF-ViP.ru пишет:

П.здец у тя рецидивы, стабильно раз в пол года.

Ты следишь за мной, дурень?  Следи за собой)))

Может ты ответишь-есть ли вина виндсерфера, что Юрий на него чуть не приземлился?  Без лишних рассуждений- да или нет?

Ты хам и быдло, по тематике форума информации ноль, как тебе уже многие говорили, ты фантазер.
Придумай себе мой ответ.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

05-12-2021 17:04

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

DF-ViP.ru пишет:

Ты хам и быдло, по тематике форума информации ноль

Ты видать это говоришь глядя в зеркало.

Раз встрял в беседу-так дай свой вердикт, кто виноват в краше?
А то 5n2 на простые вопросы не отвечает.

Не в сети

05-12-2021 17:23

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:
DF-ViP.ru пишет:

Ты хам и быдло, по тематике форума информации ноль

Ты видать это говоришь глядя в зеркало.

Раз встрял в беседу-так дай свой вердикт, кто виноват в краше?
А то 5n2 на простые вопросы не отвечает.

Вот зачем спорить с людьми, выезжающими со второстепенной не глядя?
Пусть с Камазом бодаются.


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-12-2021 20:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

ALEX3M пишет:

Вот зачем спорить с людьми, выезжающими со второстепенной не глядя?

Разговор за то, что легко спорить с вымышленными персонажами в вымышленных ситуациях, и за то, что в любом краше или конфликте есть 2 стороны и вина зачастую лежит пусть в разной степени, но на обеих. Так в случае выезда со второстепенной, если добавить, что двигающийся по основной мог превышать скоростной режим - картина меняется. Особенность dmi как раз додумывть ситуацию в удобную ему сторону, на что я и пытался примерами и шутками прибаутками ему указать. Но он понять не хочет, и пусть.

Да и действуя строго по правилам, очень не сложно прослыть на споте мудаком, особенно если трафика на споте хватает, если подходить к вопросу строго формально.

Изменено 5n2 (05-12-2021 20:04)

Не в сети

05-12-2021 20:15

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

Про скоростной режим очень  тонко придумано, точнее, из пальца высосано.
Даже понятно, с какой целью.
Еще напиши, что он специально фары выключил.


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-12-2021 22:43

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

ALEX3M пишет:

точнее, из пальца высосано.

Равно как и история про закрывающиеся оверхеды на прасониси.

Не в сети

06-12-2021 02:27

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

5n2 пишет:
ALEX3M пишет:

точнее, из пальца высосано.

Равно как и история про закрывающиеся оверхеды на прасониси.

Автор сам написал- вейвспот, ехал вдоль линии обрушения. Я там не был и  голове возникла картинка вьетнама.

5n2 пишет:

Да и действуя строго по правилам,

Главное правило- ДДД, соблюдаю неукоснительно.  Пока что оно уберегает от крупных инцидентов на воде.
За трешами наблюдаю лишь со стороны и удивляют позиции виновников аварий- другой не прав тк у меня скилы лучше.
  Помнишь историю с Белым, как он влетел в стропы девушке инструктору и порезал ей стропы- типа не хер на моем пути стоять? Так вот таких мудаков становится больше.
   

5n2 пишет:

шутками прибаутками

Шутки и прибаутки конечно хорошо.  Только спорт экстримальный. И иногда шутки заканчиваются расссказами, как например сейчас в теме про Анапу.  Всего то нарушил правило- в отжим не катать. Какие мелочи, казалось бы...

Изменено dmi (06-12-2021 02:36)

Не в сети

06-12-2021 08:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сегодня в Дахабе кайтер проломил голову виндсерферу и уехал (все живы)

dmi пишет:

Главное правило-

Главное правило - больше катать, кайфовать и с камрадами на споте дружить. А как, у каждого свой кайтсерфинг.

dmi пишет:

Только спорт экстримальный. И иногда шутки заканчиваются расссказами, как например сейчас в теме про Анапу.  Всего то нарушил правило- в отжим не катать.

Спорт экстремальный и говно случается, все под Джа ходим. А дефлуп, он не просто так дефлупом зовется, и разницы, в отжим тебя разматывает под водой или в прижим по бетонным конструкциям размазывает - нет никакой. И правилами ты от него не защитишься. Да и нет такого правила не катать отжим.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro