Вы не вошли.

 [Вход]

15-12-2021 07:56

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

den пишет:

в балоте большое крыло не нужно для кайта.

den пишет:

сюда новички иногда заходят. три года назад одни гонки на форуме, " большие крылья фигня "

Сейчас ситуация у нас ровно наоборот. Есть Артур, есть болото и есть хайп больших крыльев.

Не в сети

15-12-2021 07:56

AdBot

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.



15-12-2021 08:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:
den пишет:

в балоте большое крыло не нужно для кайта.

den пишет:

сюда новички иногда заходят. три года назад одни гонки на форуме, " большие крылья фигня "

Сейчас ситуация у нас ровно наоборот. Есть Артур, есть болото и есть хайп больших крыльев.

Да вроде у него 1200 и не хай аспект. Не шибко и большое.

Не в сети

15-12-2021 09:30

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

den пишет:

заснуть можно и на скорости в болоте от однообразной каталки

Ой... никак нет. smile

Не в сети

15-12-2021 12:05

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:
den пишет:

в балоте большое крыло не нужно для кайта.

den пишет:

сюда новички иногда заходят. три года назад одни гонки на форуме, " большие крылья фигня "

Сейчас ситуация у нас ровно наоборот. Есть Артур, есть болото и есть хайп больших крыльев.

ой не надо так говорить) я вообще не умею ничего я просто радуюсь тому оборудованию которое у меня есть. мне нравится 1200 от рдб но это вообще ни кого ни к чему не обязывает) просто это в данный момент лучшее нестрашное крыло для мешка типо меня по отношению цена качество. Если есть чтото лучше я бы попробовал с удовольствием! но пока радуюсь тому что есть


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

15-12-2021 12:21

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

просто это в данный момент лучшее нестрашное крыло для мешка типо меня

Откуда вот эта информация про "лучшее", можно узнать? Ты сравнивал с чем то? Пробовал другие размеры и других производителей? Или тебе тебе кто-то подсказал?

Не в сети

15-12-2021 12:37

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:
artyr пишет:

просто это в данный момент лучшее нестрашное крыло для мешка типо меня

Откуда вот эта информация про "лучшее", можно узнать? Ты сравнивал с чем то? Пробовал другие размеры и других производителей? Или тебе тебе кто-то подсказал?

хорошо я хочу крыло от 1200 для новичка не быстрое не острое чтобы не травмироваться за разумную цену. посоветуйте что нибудь. РДБ мне много уважаемых ребят рекомендовали (Дианисий тот же в подкасте например)

Изменено artyr (15-12-2021 12:39)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

15-12-2021 13:26

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

хорошо я хочу крыло от 1200 для новичка не быстрое не острое чтобы не травмироваться за разумную цену. посоветуйте что нибудь. РДБ мне много уважаемых ребят рекомендовали (Дианисий тот же в подкасте например)

Так разговор не про то, что конкретно тебе купить, покупай что хочешь. Я далеко не гуру, что бы советы раздавать smile

Разговор про то, что Ден увидел перекос в сторону мелких крыльев, а мне кажется, что сейчас я вижу такой же перекос в другую сторону. Причем почему то никто не рассматривает весь стаф в комплексе (крылья, доска, кайт), все говорят только о размере крыла, что меня еще больше смущает. Потому что новичек на доске-гробике с большим крылом и пиком в небе никуда не уедет, от слова вообще, а если он купит к большому крылу еще и огромную доску, то через 3 каталки ему будет пипец как скучно, потому что этот корабль, будет не развернуть и весь его прогресс остановится на первых разворотах.

Возможно я и ошибаюсь и на этот раз это мои когнитивноболотные искажения smile

Не в сети

15-12-2021 13:39

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:

Причем почему то никто не рассматривает весь стаф в комплексе (крылья, доска, кайт)

Абсолютно верно. Тут у нас парень катается на 95 см доске и 1700 переднем крыле. Очень комично выглядит. smile

Не в сети

15-12-2021 13:42

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:
artyr пишет:

хорошо я хочу крыло от 1200 для новичка не быстрое не острое чтобы не травмироваться за разумную цену. посоветуйте что нибудь. РДБ мне много уважаемых ребят рекомендовали (Дианисий тот же в подкасте например)

Так разговор не про то, что конкретно тебе купить, покупай что хочешь. Я далеко не гуру, что бы советы раздавать smile

Разговор про то, что Ден увидел перекос в сторону мелких крыльев, а мне кажется, что сейчас я вижу такой же перекос в другую сторону. Причем почему то никто не рассматривает весь стаф в комплексе (крылья, доска, кайт), все говорят только о размере крыла, что меня еще больше смущает. Потому что новичек на доске-гробике с большим крылом и пиком в небе никуда не уедет, от слова вообще, а если он купит к большому крылу еще и огромную доску, то через 3 каталки ему будет пипец как скучно, потому что этот корабль, будет не развернуть и весь его прогресс остановится на первых разворотах.

Возможно я и ошибаюсь и на этот раз это мои когнитивноболотные искажения smile

помоему очевидная история какаято никто так не делает.
все смотрят в комплексе) у меня есть аргументы только за то что гоночные крылья не такие прям универсальные как это говорили опытные парни.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

15-12-2021 15:31

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:
artyr пишет:

хорошо я хочу крыло от 1200 для новичка не быстрое не острое чтобы не травмироваться за разумную цену. посоветуйте что нибудь. РДБ мне много уважаемых ребят рекомендовали (Дианисий тот же в подкасте например)

Так разговор не про то, что конкретно тебе купить, покупай что хочешь. Я далеко не гуру, что бы советы раздавать smile

Разговор про то, что Ден увидел перекос в сторону мелких крыльев, а мне кажется, что сейчас я вижу такой же перекос в другую сторону. Причем почему то никто не рассматривает весь стаф в комплексе (крылья, доска, кайт), все говорят только о размере крыла, что меня еще больше смущает. Потому что новичек на доске-гробике с большим крылом и пиком в небе никуда не уедет, от слова вообще, а если он купит к большому крылу еще и огромную доску, то через 3 каталки ему будет пипец как скучно, потому что этот корабль, будет не развернуть и весь его прогресс остановится на первых разворотах.

Возможно я и ошибаюсь и на этот раз это мои когнитивноболотные искажения smile

Нет никакого перекоса, закономерное развитие дизайна. Удобства  в использовании.
Если какое-то время назад весь стаф был заточен под спортсменом и речь об удобстве не шла,
а шла достижение цели. Сейчас большинства кто используют гидрофоил, целью является получение удовольствия.
  Составной частью которого является комфорт катания. В этом году наблюдал много обучающихся на гидрофойле,
что-то не заметил тенденции чтобы кому-то крыло осталось слишком Велико от того что это унылое и медленно.
  Как раз наоборот когда у Райдера стали получаться первые шаги и и он решил попробовать что-то более скоростное,
неизменно возвращался к большому крылу.
Не могу представить себе ситуацию когда можно выкататься до скуки, особенно кайтеру выходного дня у которых прогресс идёт   от отпуска до отпуска. Относительно шейпа досок-гробиков,  Они же все вроде как были придумана под tatlebox или deeptatle, опять же под гонщиков.

Соглашусь в плане когнитивных искажений при катании в болотах,
бывает надоедает но с размерами крыла это не связанно,  стоит выехать на море и скука проходит.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

15-12-2021 15:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

у меня есть аргументы только за то что гоночные крылья не такие прям универсальные как это говорили опытные парни.

А тебе кто-то где-то советовал гоночные крылья для поучиться? Плюнь ему в морду лица. Не подменяй понятия, разговор идет про обычные крылья фрирайд и лопаты, HA крылья и гоночные это отдельная тема.

artyr пишет:

помоему очевидная история какаято никто так не делает. все смотрят в комплексе)

Да неужели. Напомни, какие у тебя сейчас кайты к крылу 1200?

DF-ViP.ru пишет:

Как раз наоборот когда у Райдера стали получаться первые шаги и и он решил попробовать что-то более скоростное, неизменно возвращался к большому крылу.

Как в сказке, и катал он счастливо до смерти влево вправо, с поворотом через кунание жопы и без какого нибудь видимого прогресса.

DF-ViP.ru пишет:

Соглашусь в плане когнитивных искажений при катании в болотах,
бывает надоедает но с размерами крыла это не связанно,  стоит выехать на море и скука проходит.

Чукча совсем не читатель? Повторю мысль. "Кесарю кесарево. С мелким крылом на волне не камильфо, с лопатой в болоте скушно. Подбирая сетап себе, ориентируйтесь на катальцев на местном споте, а не слушайте советы гуров катающих на другом конце шарика, в других условиях и на полностью другом наборе оборудования".

Изменено Bearcat (15-12-2021 16:05)

Не в сети

15-12-2021 16:20

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:
artyr пишет:

у меня есть аргументы только за то что гоночные крылья не такие прям универсальные как это говорили опытные парни.

А тебе кто-то где-то советовал гоночные крылья для поучиться? Плюнь ему в морду лица. Не подменяй понятия, разговор идет про обычные крылья фрирайд и лопаты, HA крылья и гоночные это отдельная тема.

DF-ViP.ru пишет:

Как раз наоборот когда у Райдера стали получаться первые шаги и и он решил попробовать что-то более скоростное, неизменно возвращался к большому крылу.

Как в сказке, и катал он счастливо до смерти влево вправо, с поворотом через кунание жопы и без какого нибудь видимого прогресса.

DF-ViP.ru пишет:

Соглашусь в плане когнитивных искажений при катании в болотах,
бывает надоедает но с размерами крыла это не связанно,  стоит выехать на море и скука проходит.

Чукча совсем не читатель? Повторю мысль. "Кесарю кесарево. С мелким крылом на волне не камильфо, с лопатой в болоте скушно. Подбирая сетап себе, ориентируйтесь на катальцев на местном споте, а не слушайте советы гуров катающих на другом конце шарика, в других условиях и на полностью другом наборе оборудования".

Не совсем понятна мысль про чукчу.
Надеюсь мысль про райдера выходного дня которых 95%, была понятна.
А ты мне, что все должны на полном ходу топить за горизонт.
Ну ладно оставим это.
Попытаюсь донести свою мысль ещё один раз.
Не стоит своё мироощущение и понимание проецировать на всех.
Я встречал различных райдеров, и просто новичков и учеников.

Не говорю за всех но с теми которыми я разговаривал большинство катают  медленно и не  торопливо,  а тех кто торчит от скорости 1 на 10 человек.  также и с прыжками на гидрофойле.  прыгает 1 из 10 катающихся. А теперь Исходя из этого соотношения попробую посчитать среднюю площадь крыла.

Изменено DF-ViP.ru (15-12-2021 19:01)


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

15-12-2021 16:31

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

DF-ViP.ru пишет:

Надеюсь мысль про райдера выходного дня которых 95%, была понятна.
А ты мне что все должны на полном ходу топить за горизонт.

Покажи где я про топить за горизонт писал? 

DF-ViP.ru пишет:

Не говорю за всех но с теми которыми я разговаривал большинство катают  медленно и не  торопливо

Зачем говорить за гипотетическое большинство? Ты про себя расскажи, на чем ты катаешь на море и на чем на болоте.

Не в сети

15-12-2021 17:36

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Кто катает на малых крыльях в т.ч.гоночных всегда поедет и на любых больших.А кто только на больших,тот на малых не сделает ни фордак,ни оверштаг,ни прыжки,ни скорость.Чем меньше крыло,тем больше нужно профессионализма,наката,чувство кайта и времени на воде.Это на условно ровной воде.Для волны и других условий свои доски,мачты и крылья

Не в сети

15-12-2021 17:50

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Мне гуру сказал, что бы прогресс был, нужно "наваливать" и как я понимаю"наваливать" лучше на крыльях поменьше.

Трамвай и правда быстро надоедает.

Изменено Galantniy (15-12-2021 17:51)

Не в сети

15-12-2021 17:52

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Bearcat пишет:
DF-ViP.ru пишет:

Не говорю за всех но с теми которыми я разговаривал большинство катают  медленно и не  торопливо

Зачем говорить за гипотетическое большинство? Ты про себя расскажи, на чем ты катаешь на море и на чем на болоте.

Так мы здесь во основном говорим за большинство.
...
У меня принципиального различия нет , На чём я катаюсь на море и на болотах,  есть максимальное комфортная снаряга на которой  катаюсь 90% времени. сначала  одна,   теперь другая.  начинал учится и кататься на 580, По мере прогрессирования площадь крыла только увеличивалась. А катал практически на всём оборудование которое   попадалось в руки, от 560 до 1760,  для себя при моём весе нашёл золотую середину,  крыло 930 стаб 260. Скорость срыва  12-14, курсовая максимальна 45-47, дальше  приходится прикладывать усилия. Все кроме мачты мой шейп.
Ну разве это не кайф, на такой скорости такого радиуса поворот?

Изменено DF-ViP.ru (15-12-2021 17:54)


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

15-12-2021 19:02

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

DF-ViP.ru пишет:

Ну разве это не кайф, на такой скорости такого радиуса поворот?

В первый год может и кайф. Но больше всего зависит от количества каталок.

artyr пишет:

у меня есть аргументы только за то что гоночные крылья не такие прям универсальные как это говорили опытные парни.

Ну не могут так говорить настоящие "опытные парни". Или опять неверная теза, после которой следуют неверные решения.

Galantniy пишет:

Мне гуру сказал, чтобы прогресс был, нужно "наваливать" и как я понимаю"наваливать" лучше на крыльях поменьше.

Можно и нужно "наваливать" на всяких крыльях. Тогда маневры и переступы иногда "болят", но кайф приходит быстрее.

Сейчас много народу около меня учится гидрофойлу. Общее, что наблюдаю: Сначала пробуют на чем попало, скажем внаем. Потом покупают 1200. Через полгода покупают 800-900. Через полгода пробуют 700 и возвращаются на 800-900. Те, кто немножко ограничены бюджетом, остаются на 1200. Только один человек у нас катает на 1700. Парни поспортивней уходят на 600-700, прыгают, участвуют в соревах (у нас два-три таких, где сначала стартуют гонщики, а минуту после них стартуют на произвольных гидрофойлах и кайтах).

Не в сети

15-12-2021 20:04

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

alekbelia пишет:
DF-ViP.ru пишет:

Ну разве это не кайф, на такой скорости такого радиуса поворот?

В первый год может и кайф. Но больше всего зависит от количества каталок.

artyr пишет:

у меня есть аргументы только за то что гоночные крылья не такие прям универсальные как это говорили опытные парни.

Ну не могут так говорить настоящие "опытные парни". Или опять неверная теза, после которой следуют неверные решения.

Galantniy пишет:

Мне гуру сказал, чтобы прогресс был, нужно "наваливать" и как я понимаю"наваливать" лучше на крыльях поменьше.

Можно и нужно "наваливать" на всяких крыльях. Тогда маневры и переступы иногда "болят", но кайф приходит быстрее.

Сейчас много народу около меня учится гидрофойлу. Общее, что наблюдаю: Сначала пробуют на чем попало, скажем внаем. Потом покупают 1200. Через полгода покупают 800-900. Через полгода пробуют 700 и возвращаются на 800-900. Те, кто немножко ограничены бюджетом, остаются на 1200. Только один человек у нас катает на 1700. Парни поспортивней уходят на 600-700, прыгают, участвуют в соревах (у нас два-три таких, где сначала стартуют гонщики, а минуту после них стартуют на произвольных гидрофойлах и кайтах).

Возможно это зависит от региона, у нас в Питере, тех ребят которых я знаю, катают на крыльях 800 и засматриваются на 650-700 крылья. Но не видел которые хотят наоборот для гф крылья по больше.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro