Вы не вошли.

 [Вход]

26-11-2021 19:24

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

richardru пишет:

Гонки, кстати, тоже будут по сопкам в тундре) Треугольник в 3D!
С фишками тема крутая, но в тундре не получится, одно дело собирать людей по генеральному курсу, а другое дело если флот расползется по горам и ущельям в разные стороны и где их искать.

panorama-della-tundra-di-inverno-siberia-del-nord-74898775.jpg

Тоже годный варик. Главное чтобы маршрут был поинтереснее.

Не в сети

26-11-2021 19:24

AdBot

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.



14-12-2021 20:23

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Денис, по моему опыту только в средней полосе более менее безопасно устраивать ориентирование под кайтом. Там , где световой день короткий и погода меняется в любую сторону не очень безопасно устраивать поиски фишек.
Я проходил этот маршрут (82км- эривейв) 2 раза, ветер около дороги был всегда , а вот в сопках были штилевые пятна.
Я думаю, что марафон будет именно фановый, как заминка после этапа ЧР , а все рубилово будет на треугольнике в гонках и на кикере у фри.:cool:

Не в сети

20-12-2021 01:39

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Turist73 пишет:

Денис, по моему опыту только в средней полосе более менее безопасно устраивать ориентирование под кайтом. Там , где световой день короткий и погода меняется в любую сторону не очень безопасно устраивать поиски фишек.
Я проходил этот маршрут (82км- эривейв) 2 раза, ветер около дороги был всегда , а вот в сопках были штилевые пятна.
Я думаю, что марафон будет именно фановый, как заминка после этапа ЧР , а все рубилово будет на треугольнике в гонках и на кикере у фри.:cool:

Вот мы с Равилем из Казани прошли Восемь Ветров в Воркуте нонстоп. Там и горы и реки и днем и ночью smile https://mravil.livejournal.com/510641.html

Не в сети

20-12-2021 04:07

Sova
Участник
Зарегистрирован: 17-09-2013
Сообщений: 8

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Возможно организаторам следует обратиться за консультацией к более опытным товарищам - Жене Котляровой или Диме Бубновикову. Это те люди, которые ежегодно организуют марафоны. В том числе многодневные.
В таких мероприятиях очень много нюансов.
И ещё, у вас есть организаторы Имандры, у них спросите про тонкие моменты.
Сам формат возможно интересен, но ввиду удаленности тундры от практически всех кайтеров России, нужно делать более интересную программу для привлечения участников.
Гонцы после чемпионата России вряд-ли поедут просто и бесцельно кататься по тундре. Если хотите привлечь любителей - обеспечивайте безопасность и делайте хотя бы рогейн с точками, гонку на интерес.
Просто  так покататься можно и с кайт-кемпом, в териберке на несколько дней. На один день в тундру не заманите много желающих)

Не в сети

20-12-2021 12:21

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Sova пишет:

Возможно организаторам следует обратиться за консультацией к более опытным товарищам - Жене Котляровой или Диме Бубновикову. Это те люди, которые ежегодно организуют марафоны. В том числе многодневные.
В таких мероприятиях очень много нюансов.
И ещё, у вас есть организаторы Имандры, у них спросите про тонкие моменты.
Сам формат возможно интересен, но ввиду удаленности тундры от практически всех кайтеров России, нужно делать более интересную программу для привлечения участников.
Гонцы после чемпионата России вряд-ли поедут просто и бесцельно кататься по тундре. Если хотите привлечь любителей - обеспечивайте безопасность и делайте хотя бы рогейн с точками, гонку на интерес.
Просто  так покататься можно и с кайт-кемпом, в териберке на несколько дней. На один день в тундру не заманите много желающих)

Так называемый гонцы (курсрейс) врятли вообще поедут подобный марафон. Многие ли из гонцов участвуют в трансонего? Боря, который по сути с самого начала в Токе, Дима Никуличев, который раз попробовал и терерь не может отказаться, да Фарид. smile
Гонцы слишком ленивы, чтобы "бесцельно кататься по тундре".
Я к тому что гиблое это дело мутить эндуро для участников курсрейса. Марафончик туда-сюда и в баньку smile
А 8 ветров давно нет, организаторы разъехались, Воркута умирает потихоньку.

Не в сети

20-12-2021 13:23

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Курс-рейс будет тоже в тундре и все гонщики на марафон пойдут, даже не переживайте)

Не в сети

20-12-2021 14:01

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Turist73 пишет:

Денис, по моему опыту только в средней полосе более менее безопасно устраивать ориентирование под кайтом. Там , где световой день короткий и погода меняется в любую сторону не очень безопасно устраивать поиски фишек.
Я проходил этот маршрут (82км- эривейв) 2 раза, ветер около дороги был всегда , а вот в сопках были штилевые пятна.
Я думаю, что марафон будет именно фановый, как заминка после этапа ЧР , а все рубилово будет на треугольнике в гонках и на кикере у фри.:cool:

Моя позиция любительская . Мне академические треугольные гонки по плоскачу вообще не интересны, будут проходить в соседнем дворе, даже в окно не выгляну. Многодневные марафоны с ночевками в палатках тудаже это слишком специфично.
А вот что тот интересное, с изюминкой, так чтобы и скорость и ориентирование и позалипать и перепрыгнуть и если уж ехать, то чтобы пару зачетных дней. Тогда можно и всей бандой завалить на вечеринку.

Не в сети

20-12-2021 20:27

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

toreo пишет:
Turist73 пишет:

Денис, по моему опыту только в средней полосе более менее безопасно устраивать ориентирование под кайтом. Там , где световой день короткий и погода меняется в любую сторону не очень безопасно устраивать поиски фишек.
Я проходил этот маршрут (82км- эривейв) 2 раза, ветер около дороги был всегда , а вот в сопках были штилевые пятна.
Я думаю, что марафон будет именно фановый, как заминка после этапа ЧР , а все рубилово будет на треугольнике в гонках и на кикере у фри.:cool:

Моя позиция любительская . Мне академические треугольные гонки по плоскачу вообще не интересны, будут проходить в соседнем дворе, даже в окно не выгляну. Многодневные марафоны с ночевками в палатках тудаже это слишком специфично.
А вот что тот интересное, с изюминкой, так чтобы и скорость и ориентирование и позалипать и перепрыгнуть и если уж ехать, то чтобы пару зачетных дней. Тогда можно и всей бандой завалить на вечеринку.

Велкам на Хвалинские гонки smile

Не в сети

11-02-2022 13:35

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Друзья, Важная информация для спортсменов и представителей по сноукайтингу!
Чемпионат России 2022 в классе Сноукайтинг курс -рейс -лыжи, Сноукайтинг -курс-рейс -доска, Сноукайтинг фристайл -лыжи, Сноукайтинг фристайл - доска
?Сроки проведения:
21 марта (официальный день приезда)
22 марта (открытие соревнований и первый гоночный день) по 25 марта
26 марта (день отъезда)
?Место проведения: (планируем тундру в р-не 83 км с. Териберка) но также при не соответсвии погодных условий возможно проведение соревнований на реки Тулома (яхт-клуб "ММТП" или Верхнетуломском водохранилище) проживание спортсменов планируется в Мурманске (каждый день будет транспортировка спортсменов и инвентаря на соответствующий спот).
Место откуда будет отъезжать транспорт и рейс -офис будет обозначено чуть позже (просим следить за информацией в нашей группе)
❗️Регламент о проведении соревнований прикрепляем ниже!
❗️❗️ВАЖНО!!! Обратите внимание на список документов для регистрации! (в этом году добавился еще один важный документ)

?ДЛЯ ЮНЫХ спортсменов в дисциплине Сноукайтинга также запланированы областные соревнования!
Даты проведения: 21-25 марта (день отъезда-день приезда)
Место проведения: (также как и ЧР)

??В этом году впервые запланировано проведение областного мероприятия "Эрвей Фест" -это марафон по сноукайтингу в тундре!!!!! ?для любителей и профи будут отдельные зачетные группы!
!! (для спортсменов старше 18 лет) !!
?Даты проведения: 26 марта (суббота), 27 марта запасной день.
На "Эрвей Фест" запланирована программа для зрителей!
(положение о проведение будет опубликовано в ближайшие дни!)

Все эти соревнования проходят в рамках 87 Традиционного Праздника Севера по парусному спорту! #фпс51 #чр2022 #парусныйспорт #сноукайтинг #спорт51 #насевереспорт

Не в сети

09-01-2023 11:07

Proz
Участник
Откуда Монча
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 24

Re: Русский Ragnarok в марте в Мурманске.

Доброго времени суток!
Для инфо. Я тут узнал, что в этом 2023 году планируется повтор события.
Решил разместить здесь ссылочки на фото прошлогоднего https://disk.yandex.ru/d/ybUKeS3Wctlczw
И на кино 1 https://vk.com/video-79284849_456239023
и кино 2 https://vk.com/video-79284849_456239025

Ждем!

ЗЫ: Ссылки забыл как прятать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro